Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 110

Глава110(Требования наемника (3))

«Что ... А как насчет тебя?»

[П-Подземелье. Я убежала в темницу. Большинство исследователей на поле битвы умерли, и только нам с Шиной удалось убежать в темницу. Я боюсь, я не могу вернуться. Х-Хотя я принцесса короны. Хотя я должна быть на поле битвы ...!]

«... И Господь Демонов?»

[Он получил тяжелые ранения от борьбы с Героем, прежде чем выжать последнюю из своих сил и превратить всех в камень. Шина была там. Я убежал ... наблюдая, как все происходит.]

«Таким образом, Шина не единственная, кто попала в плен».

[Да ... Ш-Шин ... Я, я боюсь. Я не могу вернуться в свой мир ...]

Даже над сообщениями подземелья ее дрожащий голос дошел до меня совершенно. Я прикусил губы, не зная, что делать. После немного размышления я подумал, что мне нужно ее увидеть.

"Где ты?"

[В моем доме в жилом районе ...]

«Давайте сначала встретимся».

[… Хорошо.]

В любом случае я не смог бы сосредоточиться на прорыве подземелья в этой ситуации. Я немедленно направился в Жилой район и получил ее приглашение пойти к ней домой.

«...!»

В тот момент, когда я приехал, Людия врезалась мне в грудь. Нет, она вбежала мне в объятия. К счастью, у меня не было доспехов.

«Людия ...»

«Хик ... хик ...».

Не вырвавшись в слезы, она выказывала хныканье, когда она оставалась в моих объятиях. Я чувствовал, как моя рубашка промокает от ее слез. Взволнованный, я не знал, что делать, и мог только похлопать ее по спине, когда она плакала. Людия задержалась вот так несколько минут, прежде чем успокоилась и сошла.

"… Сожалею."

Глаза Людии были налиты кровью из плача. Затем она сидела на стуле без всякой силы. Ее обычное лицо напоминало кошку, готового сражаться с приподнятыми волосами, но в настоящее время она выглядела совершенно бессильной. «Ей, должно быть, некому было обратиться, если бы она связалась со мной ...» На мгновение абсурдная мысль перешла мне в голову, но я сразу ее уничтожил. Я покачала головой, как бы отбросив мое заблуждение и спросила ее:

«А как насчет мисс Шуны? Она тоже в ее доме?

«Шуна - принцесса маленького королевства ... у нее нет денег. Сейчас она спит, но ... потому что она не член семьи, я не могу ее зарегистрировать. Если ее жизненная сила достигает нуля в подземелье ... "

«Она вернется к континенту Лука».

«Ут ...»

Когда я сказал это, Людия закусила губы. Затем она закрыла лицо руками, и между ними раздался горячий вздох.

«Герой умер ... Ч-что мне делать? Надежда континента исчезла. Хотя Господь Демонов ослабел, он не останется слабым навсегда. Как насчет Шины? А как насчет отца и матери? Народ нашей империи ...? Они смотрят на меня ...!

«А как насчет других исследователей?»

«Любой, кто выжил, убежал. Герой был самым сильным, но он умер. Армия Владыки Демонов скоро закончит готовиться и атакует. Теперь единственный раз спасти Шину ... но я не могу этого сделать! »

«Людия, успокойся ...! Просто потому, что Герой умер, это не значит, что ваш мир заканчивается ».

«Это конец, Шин ... Если ты умрешь, твой мир тоже закончится».

По ее словам, я не мог дышать ни на мгновение.

"Что вы имеете в виду?"

«Я не знаю точной причины, но это то, что все говорят ... Что, если Герой умрет, его мир рухнет без сомнения ... Герой - это сам мир. Он - его центр и ядро. Пока Герой жив, мир может продолжать терпеть, но все кончено, когда он умирает. Нет шансов на выживание. Мой континент больше не будет ...!

Я не очень хорошо слышал слова Людии. Мир закончится, если герой умрет? Это звучало как жестокая шутка. Разве не может быть еще один Герой? Не может ли кто-нибудь принять его наследие? Вот почему монстры нацелились на героя? Уничтожить мир?

Тогда, если я умру, Земля закончится?

«Вот почему Герои несут такие тяжелые веса ... Вот почему они сильны ... Вот почему ты такой очаровательный ...! Потому что вам нужно привлечь других к себе, чтобы защитить себя ... чтобы защитить мир ... »

Наконец я понял, почему мой показатель очарования увеличился сам по себе. Я не хотел знать, но было уже слишком поздно.

Я чувствовал, что на моих плечах налегает что-то тяжелое. Был ли у меня призрак? Я попытался сделать шутку, но это было совсем не смешно.

Я начал понимать. Жизнь, которую Лоретта хотела, уходила дальше. Я был ошеломлен абсурдом, и сила в моем теле исчезла. Я хотел сброситься на землю, но я не мог из-за Людии, у которой, казалось, не было еще больше энергии. Я стиснул зубы и вложил силы в свое тело. Людия смотрела на меня. Она спрашивала меня.

«Должна ли я вернуться? Шин, скажи мне.

«Я ... не могу вас сказать. Что ты хочешь сделать, Людия?

"Я не знаю. Не задавай мне такой жестокий вопрос. Я действительно не знаю ... Нет, по правде говоря, я хочу убежать ... »

Я не мог сделать, чтобы успокоить Людию в ее панике. Однако, поскольку появление безжизненных исследователей подземелий, которые я наблюдал, совпадало с текущей Людией, мне было трудно оставить ее в покое.

«Людия, я не могу дать тебе ответ ... но я не хочу видеть, как ты умираешь».

"Ты…"

Людия посмотрела на меня с удивленным выражением. Я серьезно кивнул головой.

"Правильно. Ты драгоценный друг, так что это нормально, что я буду волноваться ».

«...»

Лицо Людии покраснело. Из-за состояния ее эмоций я не был уверен, насколько это изменилось.

Я продолжил.

«Но я знаю, что слова не могут соответствовать действиям. Людия, подумайте внимательно. Возьмите весь день, если вам нужно, и действуйте по нему ».

"Ты живешь?"

«Ты хочешь, чтобы я остался?»

Казалось, она глубоко задумалась, затем пробормотала, закрыв рот.

«Оставайся на одну ночь ... нет, два часа».

"… Хорошо."

«Ближе».

Когда я подошел к ней, Людия без единого слова схватила меня за рукав. Я поднял стул и сел рядом с ней. Я тоже был в замешательстве. Мне нужно время, чтобы организовать мои мысли.

Лудия, казалось, расслабилась, держась за рукав, когда она заснула с опущенной головой. Ее спящий вид был очень прекрасным, но он не попадал мне в глаза.

Я созерцал. Обо мне, о Героре и о Земле. Начиная с того, как я стал героем, если бы мир действительно закончился, когда Герой умер. Я действительно размышлял, пока моя голова не почувствовала, что она взорвется. Через два часа мне едва удалось прийти к заключению. Ответ был довольно прост.

Мне все равно.

Я никогда никого не просил позволить мне быть Героем. Я только что назывался Герой, прежде чем я заметил. Люди могут сказать: «Ты только силен, потому что ты Герой!» Но для меня это был груз быка. Кроме того, только потому, что мне сказали, что мой мир закончится в случае моей смерти, это не значит, что мне нужно действовать по-другому.

Мир закончится, если я умру? Что, я должен спрятаться где-нибудь? Должен ли я просто подняться в подземелье, не рискуя собой в рейдах событий или полевых подземельях? Нет, даже над моим мертвым телом.

Я сделаю то, что хочу, и никто меня не остановит. Я не позволю им. Я решил, как жить своей жизнью. Я не буду колебаться из-за какой-то бессмыслицы, как мир, заканчивается, если я умру. Даже если бы это было так, мир закончился для меня, как только я умер. Ах, но я все еще нуждался в обеспечении безопасности Юа и матери. Что касается отца, он был бы в порядке сам!

Я не волновался. Теперь, когда я подумал об этом, это было просто. Фактически, мне стало намного лучше, когда я организовал свои мысли, и я чувствовал, что знаю, что делать дальше.

Сначала прорывайтесь через 48-й этаж! Тогда узнай, есть ли что-нибудь, что я могу сделать для Шины. У меня было сильное чувство, что я мог что-то сделать. Это также была способность героя? Черт, нет, мне нужно было перестать думать о Героях!

Когда я встал, Людия открыла глаза, все еще полузакрытые.

Она посмотрела на меня и медленно спросила: «Ты уходишь? Не ... оставляй меня одну ... Останься со мной.

«У вас есть мисс Шуна, Людия. Ты не одна. Если ты позвонишь мне позже, я прибегу за тобой. Но сейчас мне нужно кое-что сделать.

Я впитал ману в свой браслет и вооружил свою броню. Перед Людией, чьи глаза широко раскрылись, я закрыл козырек моего шлема и усмехнулся. Хотя, она не сможет это увидеть.

«Должен быть способ, которым я могу помочь».

«... Не надо. Вы не можете. Вам нужно защитить свой мир. Не вовлекай себя в другие миры, глупый!

«Не поймите неправильно. Это не только поможет вам. Шина тоже мой друг, и мне не нравится видеть тебя такой, какая ты есть. Я ненавижу видеть людей такими беспомощными. Поэтому я найду способ помочь тебе.

«Я не делаю этого, чтобы ты помог мне! Я хочу что-то еще! Это было просто твое тепло! Из-за меня я не хочу тянуть тебя к черту! "

"Я знаю. Я также знаю ... что люди, которые не ищут помощи у других, это те, кто хочет отчаянно помогать ».

«Нет! Ты не прав!"

Поскольку она считала, что это безнадежная ситуация, она не могла так бесстыдно обратиться за помощью. Однако, как бы ни была безнадежной ситуация, ее можно было бы легко и просто решить с помощью других.

Это должно было быть, почему они существовали. Я проигнорировал крики Людии и покинул ее дом. Я подумал про себя…

Взглянуть на наемников.

Пробив 48-й этаж, я подошел к полному магазину. Она была удивлена, что я приехал раньше, чем она ожидала? Пока Лоретта замораживалась на мгновение, я спросил, что мне нужно. Речь шла о наемниках.

Лоретта замолчала по моему вопросу. Затем она спросила меня тихим голосом.

«Шин-ним теперь несколько знает, что такое существование Героя, верно?»

«Да, в определенной степени».

«Тем не менее, вы пытаетесь стать наемником, жизнь которого не может быть гарантирована».

"Да."

«Возможность того, что вы умрете в каком-то измерении, отличном от вашего ... вы считаете это, верно?»

«Нет. Я не умру, Лоретта. Поэтому я не думаю об этом.

«На самом деле ... Никто не может остановить тебя».

Лоретта улыбнулась моим словам, затем ущипнула мою щеку выражением сумасшествия.

«Я не прощу тебя, если ты умрешь. Я пойду за тобой до конца ада и буду тебя беспокоить, хорошо?

«Как я уже сказал, я не умру. Поторопитесь и расскажите мне о мерных наемниках.

«Существует много требований, чтобы стать наемником. Первый уровень. Исследователи, не принадлежащие золоту, или уровень 51, не имеют квалификации, чтобы стать наемником. Во-вторых, магия. Вам нужна магия «размерного путешествия», которая служит основой для мерцающего наемника и магии «Возвращение», которая действует как устройство безопасности, позволяющее мерным наемникам возвращаться в свой дом в любой ситуации. Без какой-либо из этих магии вы не можете стать наемником. В-третьих, лига. Не сделав по крайней мере 10 достижений и являясь хотя бы воплощением бога, вы не можете стать наемником. Тем не менее, Шин-ним имеет истинное имя Гермеса и добился многих достижений, поэтому вы уже приняли это требование.

«Я скоро стану Золотым, так что все, что мне нужно, - это волшебство с пространственным путешествием».

Она ухмыльнулась и покачала головой.

«Есть несколько способов получить магию размерного путешествия ... но есть один простой, но самый сложный метод. Это победить Владыку 50-го этажа в одиночестве ».

«Почему это самое сложное? Это кажется самым легким.

«Шин-ним - единственный, кто мог бы подумать об этом».

В резких словах Лоретты я ответил смутной улыбкой. Однако мое сердце горело. Размерный наемник! Я был всего в нескольких шагах от того, чтобы стать одним! Чувство, будто судьба направляла меня ... Я чувствовал себя грязным. Однако на данный момент выбора не было. Я бы использовал все, что мог!

Сначала было бы пройти 50-й этаж. В тот день, когда я стану первым исследователем золотого ранга первого подземелья, приближался.

http://tl.rulate.ru/book/6728/150524

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Боже, сколько роялей, теперь Гг ещё и герой.
Развернуть
#
Титул Героя как будто обесценивает его собственные усилия. Не нравиться мне это
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь