Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 77

Глава 77 Элементалист, Который Запечатал, Элементалист, Который Спас (4)

«Пхах! Ты поднялся на Гималаи или что-то в этом роде?»

Как только я вернулся, смех Лоретты поприветствовал меня. Отметив, что Лоретта знала о Гималаях, я угрюмо повернулся к ней спиной.

«Я ухожу».

«Ах, подожди! Прости, подожди! Я вытру твои волосы!»

Лоретта быстро достала полотенце, сняла капюшон и вытерла волосы, которые висели, как сосульки с карниза. В процессе ее вытирания моих волос ее тело, естественно, стало ближе к моему. Чтобы игнорировать цветочный аромат, щекочущий мой нос, я отчаянно пел национальный гимн в своей голове.

«Ху... Вот, все сделано».

После того, как она закончила вытирать мою голову, Лоретта отступила со слегка покрасневшим лицом. Ее дыхание было немного тяжелым. Как мало она двигалась, что это маленькое упражнение заставило ее задыхаться...? Похоже, она задержалась в этом состоянии, а затем внимательно спросила меня.

«Я... ты простудишься ... Хочешь зайти? Ты почувствуешь себя лучше, когда примешь теплую ванну. Я могу принести сменную одежду».

«Ух... Это...»

Что-то странное. Хотя я не мог объяснить это, я чувствовал, что не должен делать то, что она предложила. Несмотря на то, что в ее доме не было ничего опасного, я почувствовал, что мое тело находится в опасности. С тревожным чувством, что что-то, что я защищал, будет потеряно, я покачал головой.

«Нет, я в порядке. Я мог бы воспользоваться этой возможностью, чтобы проверить свой дом. После этого я вернусь в подземелье».

«Это не помогло... Тц».

Лоретта щелкнула языком. Это было очень страшно. Вернув полотенце на место, она сменила тему и заговорила с более ярким выражением.

«Поздравляю с заключением контракта с новым элементалем. Я даже не представляла, что этот элементаль будет иметь одинаковую длину волн с Шин-нимом».

«Ты знаешь, что случилось с Элементалистом, из-за которого Руйю сошла с ума?»

Это было то, что я хотел подтвердить наверняка. Даже если бы это было не так, я хотел как-то заставить его заплатить за это.

«Он был Элементалистом, который был владельцем одного из других специальных особняков. Он получил право войти в Сад Феи в награду за завершение квеста, но он был наказан за то, что элементаль стал безумным, потеряв право быть исследователем подземелья».

Вариантом ответа оказалось такое развитие событий, которое я даже не рассматривал. Это был первый раз, когда я услышал, что кто-то может потерять свое право исследования подземелий. Я снова спросил.

«Что дальше?»

«Он умер. Вместе с ним и его мир полностью рухнул».

Поскольку голос Лоретты был слишком спокойный, я почувствовал страх от этого. Это было иначе, чем когда Элос говорил о своем потерянном товарище. Голос Лоретты был совершенно бесчувственным, как будто она считала это совершенно нормальным. То, что она видела много раз, что-то, что происходит и сейчас, и что-то, что будет продолжаться много раз. Как будто, она описывала повседневные события.

Потому что я чувствовал, что буду бояться Лоретту, если она продолжит, я попытался что-то сказать. Но независимо от того, что я хотел сказать, я не мог сказать этого, потому что я боялся, как ответит Лоретта. В конце концов, это все, что я решил сказать.

«Если... Если бы я не смог видеть Лоретту по какой-то причине, я думаю, что мне было бы очень грустно».

Лоретта закричала.

«Подожди подожди! Почему ты всегда говоришь такие важные вещи, когда я не готова записать это!?»

«А?»

«Ладно, скажи это снова! Сейчас!»

Обнимая странный хрустальный шар, который она вытащила из ниоткуда, Лоретта попросила, вздрагивая длинными ушами. Могут ли все эльфы свободно двигать своими ушками? Или это было особенное право в качестве королевы эльфов?

Ответ не имеет значения. Благодаря ее реакции, я почувствовал себя гораздо легче. На данный момент она не была пугающей. Это была обычная Лоретта.

«Тогда я пошел, Лоретта. Спасибо за все».

«Ааааах! Ты был должен повторить то, что ты сказал, прежде чем уйти, Шин-ним! Я дам тебе 10 миллионов золота! 10 миллионов золота!»

Внутри особняка ванная была первым местом, которое я посетил.

«Она огромная».

[Огромная.]

[Огромная.]

Хотя она использовалась только одним человеком, она была такой же большой, как плавательный бассейн. Не говоря уже, она была наполнена всеми видами украшений. Напротив было большое окно, в которое я мог видеть сад особняка, позволяя мне наслаждаться его пейзажем, принимая ванну.

Когда я забрался в горячую ванну, мое тело, которое замерзло в Ивентовом Подземелье, мгновенно расслабилось. Посколько меня ударит током, если Пейка войдет в воду, она воздержалась на сегодня, и только материализованная Руйю, которая была достаточно большой, чтобы на ней мог поехать человек, последовала за мной в ванну.

[Она теплая.]

«Ага, кто сказал, что элемент льда не может принять ванну? Не похоже на то, что твое тело сделано из льда».

[Я чувствую, будто таю.]

«Постарайся не растаять».

Помыв свое тело, я выбрал одну из спален в особняке и крепко уснул. Поскольку даже кровать была огромной, я не мог расслабиться. К счастью, я смог расслабиться вместе с Руйю и Пейкой.

Только тогда Руйю стала спокойной. Возможно, потому, что она так долго оставалась материализованной, она инстинктивно отказывалась от дематериализации. После достаточного отдыха и снятия напряжения, она дематериализовалась, прежде чем я заметил.

По правде говоря, я был обеспокоен, так как она истощала мою ману с тех пор, как мы покинули Ивентовое Подземелье. Хотя это было не подавляющее количество, материализованный элементаль поглощал больше маны. Я не мог вот так свободно растрачивать ману.

«Мы останемся тут в течение дня, Руйю. Начиная с завтрашнего дня, мы сможем сражаться вместе».

[Хорошо!]

Подобно дематериализованной Пейке, 20-сантиметровая Руйю была очень милой. Поскольку она была слишком милой, я продолжал ее поглаживать, и так как Пейка надулась, мне пришлось погладить и ее.

Теперь, когда у меня было два элементаля, битва со Скелетом-Рыцарем стала еще проще. После того, как каждый из нас уничтожал группу скелетов, мы мчались на Скелета-Рыцаря и разносили его, прежде чем ему удавалось вызвать больше скелетов. Когда Руйю материализовалась, я мог сесть на нее и вступить в бой, таким образом, больше не завидовал Скелету-Рыцарю.

«Руйю, пойдем!»

[Аооооооо!]

Рюйю энергично ответила и оттолкнулась от земли. Мне стало жаль Пейку, которая только что научилась материализовываться, но, сражаясь со Скелетом-Рыцарем, лучше вливать ее в мое копье с Духовной Аурой, чем материализовать ее. Похоже, элементалям нравилось материализоваться, так как недовольство Пейки новичком Руйю росло.

[Умри, Разрушитель Черепооооов!]

«Руйю, Ледяное Дыхание!»

[Куааааа!]

Дыхание, которое замораживало все на пути, вышло изо рта Руйи. В то время как Рыцарь-Скелет поспешно заблокировал его своим мечом, скелет-лошадь, которая была полностью подвергнута воздействию Ледяного Дыхания, не могла двигаться, поскольку мороз наполнил ее кости.

В этот момент я ударил копьем вниз по вертикали. Когда я ударил своим копьем от головы замороженного скелета до конца и затем вытащил его, скелет-лошадь рассыпался и исчез в виде частиц.

После падения на землю, Рыцарь Скелет поднял свой меч и предсказуемо закричал.

[Куааааа, Разрушитель Черепов!]

[Скелет-Рыцарь использует “Рев Нежити!” Те, у кого живые тела замедляются до 5% от их максимальной скорости!]

[Куааааанг!]

В тот момент, когда он активировал Рев Нежити, Руйю взревела и выбила его меч из рук. Даже материализуясь, элементали были духовными! Рев Нежити не повлиял на них. Между тем, я использовал Божественную Скорость и Боевой Клич Орка-Лорда, чтобы отменить Рев Нежити. Держа копье на спине Руйю, я ухмыльнулся, направляя его на голову Скелета-Рыцаря.

«Давай посмотрим, сколько ударов ты выдержишь сегодня».

[Кук, 2 против 1. Это несправедливо!]

«Я не хочу слышать это от вас, у кого было 200 скелетов!»

После получения третьего Героического Удара Скелет-Рыцарь разбился. Как всегда, он распался на частицы.

«У появился еще один элементаль. Это не элементаль, который обычно был с тобой, не так ли? Раньше твой элементаль не был виден».

Сказал Лин, глядя на Руйю, на которой я ехал. После мягкого почесывания головы я ответил Лину.

«Пейка тоже может материализовываться, но... этот ребенок пришел из скрытой области Сада Феи. Ее зовут Руйю».

«Ах, это запечатанный... Удивительно, правда».

[Драконид! Я чувствую запах Сада Феи от него!]

«Э? Этот ребенок что-то сказал? Я слышу только лай».

«Значит, вы не можешь слышать ее голос, даже если она материализована. Лин, ты член Сада Феи?»

«Да, я вице-глава гильдии».

«...Вице-глава гильдии?»

«Да».

Что ты здесь делаешь!? В моих любознательных глазах Лин ответил полуискренне.

«Что ж, любая позиция со словом “вице” всегда самая свободная. Вице-председатель, вице-президент, вице-представитель... В то время как я наслаждался своей счастливой жизнью без работы, я попытался взять немного воды из элементального источника, чтобы приготовить кое-какое вино из змеи, когда нуним поймала меня. И вот я здесь».

Разве драконид, делающий вино из змеи не убивал собственную расу? Лин проигнорировал мое беспокойство и спросил.

«Кстати, почему ты продолжаешь убивать Хозяина 30-го Этажа? Разве ты не закончил сбор Комплекта Скелета-Рыцаря?»

«Из него выпадают Укрепляющие Кости Эликсиры. Я собирал их все с 5-го этажа, так что теперь я не могу скупиться на них».

От моих слов Лин застыл.

«... Ты только что сказал укрепляющий эликсир?»

«Да, укрепляющий эликсир».

«... Хаа. Понятно. С одним Пугалом-членом группы, конечно, появится усиливающий эликсир. Ха-ха-ха, ха-ха-ха-ха».

Лин рассмеялся и оставил свое место.

«Куда ты собрался, Лин?»

«М-м? Ах, просто подожди немного. Просто собираюсь немного встряхнуть нуним за горло».

«Не иди. Вместо этого Лин будет избит».

«... Спасибо, что остановил меня».

Поскольку я лично испытал Вторую Пулю Разрушения Лоретты, я посоветовал Лину остановить свои действия. Лин просто сел. Бедный Лин. Похоже, его уже били раньше. Между нашими глазами промелькнуло чувство общей боли. Мы, что были связаны только нашей ставкой, почувствовали чувство товарищества.

Через три недели я закончил битву со Скелетом-Рыцарем.

[Вы употребляли Укрепляющий Кости Эликсир, укрепив свои кости до пика! Ваша сила и телосложение увеличиваются на 3. Похоже, что употребление этого предмета больше не будет иметь эффекта.]

[Вы экипировали Комплект Скелета-Рыцаря. Ваша сила и телосложение увеличены на 15. Когда экипирован Комплект Скелета-Рыцаря, вы можете использовать “Рев Нежити” один раз в день.]

Конечно, я мгновенно извлек Рев Нежити и сохранил его в положении “6 часов”. Хотя я задавался вопросом, нужно ли мне когда-нибудь использовать этот навык, я понял, что могу использовать его в срочных ситуациях. Затем я мог использовать Боевой Клич Орка-Лорда, чтобы убрать от статусные эффекты, или использовать Кожу Дракона, чтобы выдержать удары, оставив битву двум моим элементалям. Таким образом, я решил сохранить навык в карманных часах.

[Имя: Кан Шир Раса: Человек Пол: Мужской

Класс: Элементалист (Подкласс – Коллекционер Навыков) Титул: Убийца Скелета-Рыцаря Рейтинг: Серебро 6

Уровень: 31

HP – 12,540/12,540 MP – 7,150/7,150

Сила - 106 (+41) Ловкость – 87 (+22) Телосложение- 90 (+34)

Интеллект - 20 (+12) Магия – 81 (+12) Шарм – 58 (+12) Удача - 21 (+12)

Навыки - Боевые Искусства Высокого ранга(3-й уровень), Техника Копья Высокого ранга (5-й уровень), Меткая Стрельба Из Арбалета Низкого ранга (5-й уровень), Героический Удар Среднего ранга (5-й уровень), Провокация Среднего ранга (4-й уровень), Божественная Скорость (3-й уровень), Возврат (2-й уровень), Рывок Среднего ранга (2-й уровень), Круговорот Перуты (5-й уровень), Божественный Приказ, Счетчик Смерти, Ездок.

Навыки Класса – Власть над Духами Среднего ранга (4-й уровень), Духовная Аура Среднего ранга (2-й уровень), Контроль Элементаля Среднего ранга (2-й уровень), Контракт с Элементалем Среднего ранга (2-й уровень), Элементальная Буря Среднего ранга (1-й уровень), Громовой Зверь (2-й уровень).

Навык подкласса - Наделить Навыком, Дух Коллекционера.]

[Экипировка:

Серьги Силы (Сила +2)

Второй Палец Мясного Голема (Сила +7, Телосложение +7)

Комплект Скелета-Рыцаря (Сила +15, Телосложение +15)

Черное Земное Копье Арахны (Сила +5, Ловкость +10, Урон ядом при всех основных атаках, наносит статусный эффект отравления).]

[Карманные Часы Коллекционера:

1 час: Боевой Клич Орка-Лорда

2 часа: Вопль Мстительного Духа

3 часа: Взрыв Темного Грома

4 часа: Кожа Дракона

5 часов: Несгибаемый

6 часов: Рев Нежити]

[Зачищено 3 Ивентовых Подземелья, завершен 1 Ивентовый Рейд, накопленные бонусные показатели: 6]

[Текущие очки навыков: 11]

[Семь эффектов титулов: (Убийца Орка-Лорда, Убийца Королевы Призраков, Убийца Темного Крысолюда, Убийца Гигантского Гуля, Убийца Скелета-Рыцаря, Мастер Рыцаря-Ящера, Гермес). Накопленные эффекты: все показатели +12, увеличение скорости на 15%, повышена близость ко всем элементам, близость к элементу ветра значительно увеличивается, можно призывать Таларию один раз в день.]

[Контрактные элементали

1. Элементаль молнии Пейка

2. Элементаль льда Руйю]

Пока я улыбался, когда смотрел на свои показатели, Лин порвал сигарету во рту, как будто его аппетит упал.

«Ты упорная собака, это первый раз за 900 лет, когда я видел, как кто-то употребляет эликсиры до предела».

«Ты намного старше, чем я думал, Лин!»

«Угх, что? Если ты посмотришь на Лоретту-нуним... Нет, нет. Забудь, что я это сказал».

«...»

Когда я пристально посмотрел на Лина, он уклонился от моего взгляда и заговорил.

«Эй, не говори ей, что я что-то сказал о ее возрасте ... Нуним убьет меня. В самом деле».

«Лин...»

«Поторопись и иди на 31-й этаж. Черт, осталось всего два месяца. Если тебе нужен плащ, то лучше поторопиться!»

Лин крикнул, как будто он уже сдался. Я легко улыбнулся и ответил ему.

«Если бы кто-то смотрел, он бы подумал, что ты сам хотел отдать его мне. Несмотря на это, я не собираюсь идти на 31-й этаж прямо сейчас. Скоро ужин, так что я вернусь сегодня вечером».

«М-м? Ты сейчас не собираешься на 31-й этаж?»

«А, видишь ли...»

Вернув копье обратно в инвентарь, я продолжил дрожащим голосом. Сегодня мне придется столкнуться с кем-то более страшным, чем Скелет-Рыцарь.

«Сегодня день окончания тесов. Мой друг, вероятно, попросит меня пойти за картошкой и пивом... Пожалуйста, пожелай мне безопасного возвращения, Лин».

«... Э? Ты сейчас сказал “друг”, не так ли?

Единственный друг, который у меня есть в колледже, Су Йе-Юн. Я боялся, что что-то на этот раз произойдет, когда я встречу ее!

http://tl.rulate.ru/book/6728/147142

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
ахаха, здравствуй, паранойя, а вот и я! хД
Развернуть
#
Я не пойму, почему он не зачистит все этажи до 35того? Ведь в любое время можно вернуться к боссу 30 этажа, если не убиваешь следующего. Просто он мог бы лвл поднять и быстрее босса скелета гасить. Хреновая логика у него.
Развернуть
#
вот теперь понятно кто такой гг, у японцев таких зовут ояш очевидно у корейцев он окш.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь