Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 76

Глава 76 Элементалист, Который Запечатал, Элементалист, Который Спас (3)

Копье, которое я запустил, решительно промахнулось по своей цели. Я мог только подтвердить, что элементаль был чрезвычайно быстрым. Уклонившись от моего копья, элементаль открыл рот и выдохнул морозную энергию.

«Я оставлю это вам, ребята!»

[Мы сможем это заблокировать!]

[Теперь это возможно!]

Казалось, я хотел отступить, но, под защитой десятков ледяных элементалей, я побежал вперед. Затем я ткнул копьем в открытый рот элементаля.

[Киааааааа!]

«Кук!?»

[Блокируем!]

Даже если он было материален, поскольку он было духовным существом, похоже, что у него не было проблем с использованием его способности с травмой рта. Несмотря на то, что из его рта вытекала синяя кровь, энергия холода от его дыхания усилилась и захлестнула меня, минуя защиту ледяных элементалей. Однако Пейка пришла ко мне на помощь, пока меня не превратили в ледяную статую.

[Стрела Грома!]

[Киааааа!]

Стрелы молнии Пейки поразили тело элементального волка. Сумасшедший элементаль был ледяным элементалем, который имел базовое свойство воды. Пейка, контролировавшая молнию, была, естественно, сильнее против этого элемента. Даже если бы ее сила была слабее, чем у сумасшедшего элементаля, она все равно смогла нанести большой урон. Тем временем я достал свой арбалет и выстрелил несколькими болтами подряд. Когда они врезались в его рот, они взорвались, заставив его отшатнуться назад.

[Сильная]

[Элементаль молнии такая прекрасная. Я хочу сделать ее своей невестой.]

«Перестаньте болтать и защищайте меня нормально!»

С моим Низким рангом Меткой Стрельбы Из Арбалета я не смогу нанести смертельный удар. Постре раунда стрельбы, я повесил арбалет обратно на талию и залил обильное количество маны в мое Черное Земное Копье, я взмахнул перед собой удлиненным копьем. Получив бесконечные стрелы Пейки и мое копье в то же время, глаза сумасшедшего элементаля загорелись ещё краснее.

[Человек... Элементаль...!]

«Э!?»

Внезапный голос заставил мое сердце дрогнуть. В тот короткий момент, когда мой напор ослаб, элементаль набросился на меня. Его острые зубы сияли серебряным светом.

[Ах, это опасно!]

[Мы не можем блокировать физические атаки.]

[Беги!]

«Кук! Кожа Дракона... А, я уже использовал её!»

Что-то пошло не так. Я не мог правильно двигать своим телом. Мое тело не слушало мои приказы. К сожалению, я уже использовал Боевой Клич, Кожу Дракона и Взрыв Темного Грома. Таким образом, я не мог многого сделать.

Я срочно влил столько маны, сколько смог, в элементалей, защищающих меня, укрепляя их. Свет, исходящий от элементалей, стал ярче, и доспехи льда покрыли броню, которую я уже носил.

[Вы освоили Духовную Ауру Низкого ранга! Вы можете вливать элементалей в свое защитное снаряжение, а не только свое оружие, получая усиливающую ауру!]

[Вы изучили Духовную Ауру Среднего ранга! Ваша Духовная Аура будет усилена атрибутом вашего элементаля. Используя Духовную Ауру, Элементалист сможет овладеть элементальной магией низкого ранга.]

Я прокричал инстинктивно.

«Ледяные кандалы!»

[Кууунг!]

Сумасшедший элементаль застыл, пока обнажал клыки на меня. Из земли вылезли несколько рук изо льда и остановили его движения. Конечно, поскольку это была магия низкого ранга, она не продлится долго.

«Слушай, тебе нравится дзюдо? Нравится? Понял!»

[Куууунг!]

Шлем, ботинки, доспехи, перчатка. Элементали льда окрасили мою экипировку в белый цвет. Я потянулся вперед своей перчаткой, которая теперь могла заморозить людей, просто превращая их в стекло и схватил за переднюю ногу. В то же время, сумасшедший элементаль вырвался из ледяных кандалов.

Я подскочил к нему и бросил его на землю!

[Куаааанг!]

[Теперь, Копье Грома!]

Резкий крик Пейки создал молнию толщиной в 2 метра. Без колебания, Пейка бросила молнию на элементаля.

[Критический удар!]

[Куууунг!]

С ревом он выпустил огромное количество морозной энергии из своего тела. Ледяные элементали, которые наполняли мои доспехи, закричали.

[Слишком холодно!]

[Я чувствую, что я погибну!]

Я стиснул зубы и влил в них больше маны. Однако моя мана тоже достигла своего предела. Черт, неужели мне придется убегать с помощью Таларии? Однако когда я подумал об этом, Талария была отозвана.

Я был в опасности.

«Поскольку все пришло к этому, я могу использовать Несгибаемого и...»

Готовя себя к тому, что мой HP опустится ниже 3%, я крепко сжал копье и запустил Круговорот Перуты, чтобы дать элементалям немного маны. Именно тогда огни, испускаемые ледяными элементалями, стали ярче, и мой HP, который падал от замораживающей энергии, замер.

[Вы освоили Контроль Элементаля Низшего ранга! Все элементалы будут видеть вас в благоприятном свете и будут хорошо вас слушать.]

[Вы изучили Контроль Элементаля Среднего ранга! Становится легче проявить потенциал вашего контрактного элементаля. Вы сможете легче управлять свободными элементалями.]

«Пейка!»

[Оставь это на меня, Хозяин!]

Над моей головой Пейка выпустила слепящий свет. Я чувствовал, что ее присутствие растет, и даже сумасшедший элементаль прекратил атаковать на мгновение. Я не ожидал такого изменения. Не в силах сопротивляться, я поднял глаза. Пока мое сердце ускоренно билось, я мог сказать, что она пережила качественные изменения.

Золотые кристаллы медленно падали с неба, как снег, как и Пейка, которая медленно плыла над землей.

Пейке удалось материализоваться.

[Вы освоили Контракт с Элементалем Низкого ранга! Вы можете высвободить больше оригинальной силы вашего контрактного элементаля!]

[Вы изучили Контракт с Элементалем Среднего ранга! Ваши контрактные элементали, обладающие способностью материализоваться, смогут сделать это, но будут использовать больше маны при материализации. Мощь всех навыков, которые используют элементали, значительно возрастает. Количество элементалей, с которыми вы можете заключить договор, увеличивается на единицу.]

[Ты смеешь пытаться превратить моего Хозяина в ледяную статую, Ты будешь избита, собака!]

Складной веер, который она всегда держала в руке, превратился в кнут из молний. Пейка, которая материализовалась как девочка лет 10 лет, взмахнула хлыстом на элементаля. Как молния, хлыст прорезал воздух и полоснул живот элементаля. В этот момент раздался голос.

[Боль… но…!]

«Подожди!»

Я поспешно закричал. Пейка с любопытством обернулась на меня. В отличие от своего обычного 20-сантиметрового я, она выглядела намного более очаровательной после того, как материализовалась как человеческая девочка. Однако сейчас не время восхищаться ее внешностью.

Я срочно выбежал вперед Пейки и проверил внешний вид элементаля. Его глаза по-прежнему были окрашены в красный цвет, но я не ослышался. Это был голос молодой девушки.

«Ты, ты это сказала?»

[Больно…! Больно, больно!]

Элементаль поднялся и набросился на меня. Я поднял руку и снова остановил Пейку которая собиралась продолжить хлестать её. С нашим усилившимся контрактом Пейка поняла, о чем я думал.

Я сосредоточил ледяных элементалей в своей перчатке и встал перед элементалем. Элементаль открыл рот и схватил мою перчатку.

[Кьяк, больно! Что делаешь!?]

[Мы защищали тебя!]

[Почему ты пытаешься убить нас, Элементалист!?]

«Успокойтесь, никто не умрет. Ладно, посмотри на меня».

[Больно…!]

«Я могу остановить боль, поэтому посмотри на меня».

Сначала я хотел избивать элементаля, пока он не вырвется из своего безумия. Если бы этого не случилось, у меня не было бы выбора, кроме как убить его.

Но теперь все было по-другому. Наконец я нашел ответ. После того, как Пейка материализовалась, и я получил Контракт с Элементалем среднего ранга, все стало намного яснее.

Этот ребенок был элементалем, который мог заключить со мной контракт.

Я это почувствовал. Когда я впервые вошел в это место, мне показалось, что что-то зовет меня. Голос элементаля, прежде чем я достиг Пейки. Прежде всего, это сильная связь, соединяющая меня с этим элементалем.

[Ты больше не причинишь мне боль?]

«Не причиню. Успокойся и посмотри на меня».

Благословение Королевы Эльфов было чрезвычайно эффективным. Только с моей силой я сомневался, что смогу успокоить этого элементаля. Теперь, когда он был истощен, моя сила как Элементалиста и благословение Лоретты могли подавить её безумие.

[Все лжецы. Ты тоже лжец.]

«Я не вру».

Рот волка медленно раскрылся, и я вытащил из него свою перчатку. Она была раздавлена, заставляя меня хотеть починить её, но пока я проигнорировал это. Вместо этого я медленно положил руку ей на голову.

Хотя элементаль зарычал, как будто она снова пошла в ярость, ее красные глаза медленно становились светлее.

[Он пытался связать меня против моей воли.]

«Я не буду. Мне не нужно этого делать насильно».

[Он бросил меня и запечатал меня.]

«Я не брошу. Тебе больше не нужно быть запечатанной».

Я медленно погладил ее голову, и элементаль стал спокойнее. С другой стороны, ледяные элементали громко болтали.

[Этот Элементалист ее партнер?]

[Вау! Вот почему он смог войти в это место!]

[Их длины волн совпадают!]

[Прошло много времени с тех пор, как я видел Элементалиста, но этот может заключить контракт с двумя элементалями... удивительно!]

[Мм, я хочу побить ее побольше...]

Я проигнорировал ледяных элементалов вместе с Пейкой, которая робко пробормотала.

[Теплый... ты мой контрактор?]

«Извини, что заставил тебя ждать так долго».

[Ах... мое сознание... возвращается.]

Выпустив низкое рычание, она подошла ко мне. Хотя Пейка слегка напряглась, я не думаю, что это будет необходимо. Красная аура в ее глазах исчезла и была заменена светло-голубыми глазами, как цвет зимнего неба.

[Я вспомнила... мое имя. Я Руйю.... Дочь льда и снега, Руйю.]

«Ты вернула свое имя. Это прекрасно».

Когда элементали сходили с ума, они сначала потеряли бы свои имена. Тогда никто не сможет вспомнить их имена. В тот момент, когда они отбивались от Духовного Царства, они теряли тех, кто установил бы их личности.

Однако она только что вспомнила свое имя. Встретив меня, ее контрактора, она избежала безумия. Я сказал, с облегчением.

«Я Кан Шин. Руйю, ты заключишь со мной контракт? Мы сможем вместе уйти отсюда».

[В самом деле? Ты заключишь со мной контракт?]

«Конечно».

[Я хочу выйти... Я хочу быть с теплом. Я хочу быть с Кан Шином.]

«Пойдем со мной. Мы сможем быть вместе, навсегда. Давай... заключим контракт».

[Хорошо. Давайте заключим контракт.]

Затем, как всегда, раздались фанфары.

[Вы заключили контракт с элементалем льда Руйю! Ваша близость и сопротивление ледяному элементу значительно увеличиваются!]

[Список Контрактных Элементалей:

1. Пейка - элементаль молнии. Уникальный элементаль. Материализован. Закрыто. Первое пробуждение.

2. Руйю - элементаль льда. Уникальный элементаль. Материализован. Закрыто. Первое пробуждение.]

[Контракт с Элементалем Среднего ранга стал уровнем 2! Количество маны, необходимое для поддержания призыва двух элементалей, уменьшается!]

[Власть над Духами Среднего ранга стала уровнем 4! Способности всех душ, связанных с вами, становятся сильнее!]

[Квест завершен! Вы получили 1 очко навыка! Текущие очки навыков: 11]

[Ивентовое Подземелье Зачищено! Вы удовлетворили и даже шокировали фей Сада Феи, которые ненавидят причинять вред элементалям, полностью разрешая их конфликт. Вы получили 3 бонусных показателя.]

Я выполнил квест, а также зачистил Ивентовое Подземелье. Хотя я не получил награду за убийство босса, все было в порядке. В конце концов, я сам получил босса.

Глядя на пейзаж, который таял вокруг меня, я крепко обнял Руйю в объятиях. Руйю также закрыла глаза и уткнулась лицом в мои объятия. Я медленно потер ее мех и вдруг что-то понял.

Замораживающая энергия, которая, будто, хотела пожрать меня, больше не была холодной.

http://tl.rulate.ru/book/6728/147141

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
мило
Развернуть
#
Прекрасное решение конфликта и конца главы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь