Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 75

Глава 75 Элементалист, Который Запечатал, Элементалист, Который Спас (2)

«Кухуууунг!»

«Хаааапп!»

Примерно через 20 минут. Прогуливаясь по этому суровому подземелью, я придумал одну хорошую тактику. Она заключалась в том, чтобы чем тратить 5 минут на убийство йети, было бы лучше использовать Героический Удар, чтобы убить его одним ударом, а затем восстановить ману во время ходьбы с Круговоротом Перуты.

Они были столь же сильны, как и всегда, но они не появлялись слишком часто. Однако если это случалось, они никогда не появятся в одиночестве. Несмотря на это, если бы я использовал Героический Удар, чтобы убить йети, с которыми я сталкиваюсь, я обнаружил, что больше не встречу других йети, пока моя мана не будет восстановлена.

Кроме того, поскольку Круговорот Перуты брал ману из атмосферы и распространял ее внутри меня, я был менее подвержен влиянию окружающей температуры. Чтобы заблокировать холод, от которого даже роба с защитой от холода не могла полностью защитить, я отчаянно разгонял Круговорот Перуты.

[Круговорот Перуты стал уровнем 5! Работающий Круговорот Перуты будет собирать больше маны, и скорость её циркуляции увеличивается!]

«Оооооох».

Моя теория о том, что тренировки были более продуктивны в отчаянных ситуациях, успешно подтвердилась. Немного разочарованный, но счастливый, я продолжал лихорадочно разгонять Круговорот Перуты. В моей руке был арбалет. Поскольку Пейки не было рядом, чтобы использовать дальние атаки, мне пришлось использовать арбалет, чтобы восполнить ее роль. В то же время я увидел йети, стоящего вдалеке.

«Киаааа!»

«Ладно, я мог бы также попрактиковать Меткую Стрельбу Из Арбалета».

Я был практически переполнен костями скелетов, и большое тело йети было идеальной мишенью для практики. Я поднял арбалет и нацелил его на глаз. Арбалетный болт автоматически загрузился и выстрелил, испуская красную ауру. Он врезался в руку йети и взорвался. Моя цель была снята.

«Это трудно. Мне нужно научиться стремиться к лучшему».

Тем не менее, как оружие, выпавшее на 30-м этаже с именованного монстра, и Картридж Пламенных Болтов были предметами наивысшего ранга, которыми я владел, урон, который они наносили, был, конечно, выше, чем от моих копьев. Хотя урон не мог сравниться с тем, когда я сосредотачивался и пронзал своим копьем, йети, несомненно, ударил бы меня в ответ, если бы я попытался.

Узнав, что болт работал на йети, я открыл инвентарь и подсчитал количество болтов в картридже. Похоже, что в картридже была магия расширения пространства, так как он вмещал все 1,577 костяных болта.

«Съешь это и умри!»

Я сразу же начал бесконечную стрельбу из Серебряного Костяного Арбалета. Костяные болты вылетали почти без задержки между выстрелами и взрывались на йети, которые не смогли уклониться от них. Ощущая постоянную отдачу, когда вылетали болты, я чувствовал, будто использую пулемет. Это оружие было даже лучше, чем я думал!

[Меткая Стрельба Из Арбалета Низкого ранга стала уровнем 2. Ваша точность и шанс критического удара увеличиваются.]

«Ой, уровень навыка тоже поднялся».

Опасно. Я почти захотел забыть о своей первоначальной цели и просто пострелять! Йети, чей мех был выжжен и обильно кровоточил, выпустил яростный рев, побежав на меня. По пути он призвал ещё двух йети. Эти йети действительно никогда не были одинокими.

«Я не думаю, что смогу убить тебя с помощью одного арбалета... но твои друзья тоже могут получить болтов!»

Я поднял свой арбалет. Независимо от того, насколько они сильны или что у них была сила заморозить своего противника, это не меняло того факта, что они все еще были живыми существами. Было легко позаботиться об одном обильно кровоточащем, тем более, что атрибут огня болтов обжег его кожу, что облегчало пробивание стрел. Должно быть, именно поэтому Лоретта продала мне Картридж Пламенных Болтов.

[Вы получили Рог Йети.]

[Вы получили 5,800 золота.]

«Из этих ребят, похоже, выпадают разные предметы».

Кровь Йети, Кожа Йети, Рог Йети. Это были три предмета, которые я получил после их убийства. Думая, что они не могут быть просто мусорными предметами, я проверил их описание, но оно только обозначило их как [материал]. Я решил пока придержать их.

[Хозяин, становится холоднее. Я чувствую, что что-то приближается.]

«Я почти пришел, Пейка. Подожди еще немного».

Я ускорил шаг. С арбалетом в руке я оставался готовым к атаке. Не хвастаюсь, но я быстро приспосабливался, когда дело доходило до вещей, которые использовали мое тело. После нескольких битв с арбалетом я начал понимать, как правильно поразить цель. Уровень навыка также легко поднялся до уровня 3 Низкого ранга.

«Куу, на самом деле становится холоднее... Черт, и это странное чувство тоже усиливается...»

Что-то звало меня, отчаянно искало меня. Но как будто что-то блокировало наше общение, связь между нами была обрезана. Даже я все больше и больше раздражался.

«Гуааааанг!»

«Заткнись!»

[Критический удар!]

Просто, когда я уже хотел заплакать, йети выскочил и атаковал меня своими когтями. Я выстрелил двумя болтами, идеально попав в левый глаз и рот. Йети упал и дернулся от боли. Я не понял. Мои атаки с Меткой Стрельбой Из Арбалета Низкого ранга уровня 3 были такими мощными, но почему лучники, которых я встречал, были настолько слабыми? Было ли это разницей в качестве нашего оружия?

Серебряный Костяной Арбалет. Он оказался гораздо лучшим оружием, чем я ожидал. Тот факт, что он перезаряжался автоматически, все больше уменьшал его отличие от автоматической винтовки.

[… Вер… нись…!]

«Я слышу».

Это был голос элементаля! Я ускорил шаг. Ветер стал более суровым, и йети стали все реже появляться. Прежде чем я заметил, прошло два часа с тех пор, как я вошел в подземелье. Я хотел найти Пейку и быстро вернуться домой.

[Хозяин, это элементаль! Элементаль появился!]

«Черт возьми! Талария!»

[Вы призвали Таларию. В течение следующих 10 минут вы можете свободно летать или ходить по воздуху. Пока вы летите, вы получаете дополнительное 100%-е увеличение скорости передвижения. Оставшееся время: 09:59:99]

Хотя я не хотел её использовать, потому что это могло заморозить меня до смерти, у меня теперь не было выбора, так как Пейка в опасности. После призыва Таларии я полетел как можно быстрее в направлении Пейки.

Ветер дул мне в лицо и пытался растерзать мои нос и уши, но я выдержал это и продолжал. У меня было Одеяние с защитой от холода и я обнимал Черное Земное Копье. С дополнительным теплом от Благословения Королевы Эльфов я мог как-то справиться.

[Шааааа!]

[Не только элементали, но даже человек пришел!]

[Это место Тюрьма Морозного Элементаля. Это не место, куда может войти человек!]

Как долго я летел? Кристаллы льда, которые начали появляться в воздухе, говорили со мной, врезаясь в меня. Хотя мой HP не сильно опускался, места на моей одежде, где разбились кристаллы льда, побелели и оледенели. Элементали, эти кристаллы были элементалями!

«Послушайте меня. Я должен спасти моего элементаля!»

[Элементалист?]

[Не слушайте его. Его слова слишком сладкие!]

[Не слушайте, не слушайте!]

«Не атакуйте меня! Я не собираюсь обижать элементалей!»

[Не слушайте, не слушайте!]

[Мне он нравится.]

[Я говорю, не слушай!]

К счастью, благословение Лоретты помогло одному из элементалей быстро встать на мою сторону. Я осторожно коснулся кристалла льда, который приблизился к моей руке. Возможно, потому что он уже не был враждебен по отношению ко мне, я не чувствовал холода от касания.

[Он теплый. Мне кажется будто я таю.]

[Он с той стороны! Родословная предателя!]

«Я не знаю, что вы имеете в виду под предателем, но я не он! Пожалуйста, все, прекратите атаковать!»

[Если я не нападу на тебя, ты вытащишь меня отсюда?]

«Да, я согласен. Пока ты не причиняешь вреда другим».

[Я не буду! Я никому не наврежу!]

[Он собирается предать нас. Как и все остальные в прошлом.]

[Но он не они.]

Мне все равно. Даже пока они говорили между собой, я летел по воздуху так быстро, как только мог. Прежде чем я заметил, рядом со мной появился еще один кристалл льда. Хотя в моем окружении появилось больше кристаллов льда, никто из них слепо не нападал на меня, как раньше.

[Этот человек - Элементалист, человек, который заботится об элементалях.]

[Человек, который загнал в ловушку этого ребенка, тоже был Элементалистом.]

[У него не было квалификации.]

[У него не было квалификации!]

[Он был виноват, но он запер этого ребенка здесь со всеми нами.]

[Он запер дверь, чтобы никто не мог войти.]

[Но почему дверь открылась?]

Я нашел ее.

«Пейка!»

[Хозяин! Хозяин!]

Увидев меня, Пейка выпустила крики радости. Однако я не мог быть полностью счастлив. Хотя Пейка была невредимой, вокруг нее скрывались феи и элементали, которые дрожали из-за суровой среды.

Не говоря уже о том, что Пейка в настоящее время с чем-то сражается. Поскольку моя мана не истощалась, мне потребовалось некоторое время, чтобы заметить. Так оно и было. Это место было Духовным Царством, местом, где Пейка могла свободно использовать ману, не полагаясь на меня.

Несмотря на то, что молния Пейки разрывала морозные ветры, дыхание, смешанное со льдом, равномерно блокировало ее молнию от распространения. Враг был силен.

[Я не смогу сделать это в одиночку, Хозяин!]

«Подожди!»

Я мгновенно спустился к ней. В то же время, нападавший на Пейку оглянулся на меня. Мое сердце пропустило удар. Тело больше, чем человеческое, грива, сверкающая серебряным светом, лицо, нахмурившееся, как будто испытывало боль, и малиновое безумие, которое было в его глазах.

«Сумасшедший элементаль...!»

Этот серебряный волк был владельцем этого пространства и ядром печати, сумасшедшим элементалем. Это был элементаль, который развился достаточно, чтобы материализоваться! Даже Пейка еще не могла материализоваться!

«Пейка, иди сюда!»

[Нет, я должна защищать этих детей!]

«Ребята, вы можете мне помочь? Они элементали, как и вы, и феи, которые тоже одной и той же расы. Можете ли вы защитить их?»

[Феи только наблюдали за нами, пока мы были запечатаны.]

[Элементали легкомысленно летали вокруг Сада Феи.]

[Но они все еще добрые. Ты мне не нравишься, но я помогу им.]

Пока несколько кристаллов льда искрились и летели к феям и элементалям, я приземлился рядом с Пейкой. Пока Талария все еще была активной, мои ноги не проваливались в снег. Скорее, они стояли в воздухе над снегом.

[Кррррр...]

«Понятно, ты особенный элементаль. Прямо как Пейка...»

Были элементали с особыми силами, элементалям, которые были признаны уникальными, позволили жить вечно и дали способность расти. Хотя Элементалисты хотели заключить контракты с такими элементалями, правило, что они могли заключать контракты с элементалями, к которым были привязаны их души, все еще этого не позволяло. Просто потому, что они обнаружили особого элементаля, это не значит, что они могут заключить с ним контракт.

Тем не менее, были Элементалисты, которые использовали различные методы, чтобы попытаться заключить с ними контракты. Ни одному из них не удалось добиться успеха на протяжении долгой истории Элементалистов, и все знали, что произойдет с элементалями, когда они терпят неудачу. Они всегда сходили с ума.

Хотя именно Элементалисты виноваты, элементали платили цену. Это было несправедливо.

[Кррр...]

Глядя на волка, пригнувшегося, пока он скалил свои серебряные зубы, я вытащил копье. Затем кристаллы льда полетели ко мне.

[Ты убьешь этого бедного ребенка?]

[Нет! Ты не можешь убить этого ребенка!]

[Это опасно. Я защищу тебя.]

«Не волнуйся. Я просто собираюсь поиграть с ним, пока он не восстановит свое здравомыслие».

Я уверенно провозгласил свое намерение кристаллам льда и направил копье на волка. Мне не нравилось наказывать. Моего отца это так же касается. Хотя он бросал меня во всевозможные опасные ситуации, он никогда не избивал меня просто так. Хотя он почти убивал меня во время наших битв, он никогда не бил меня, просто потому что я сделал что-то не так. Таким образом, я никогда не забывал метод преподавания отца, потому что я поклялся отомстить ему таким же способом.

Тем не менее, это правда, что избиение было лучшим лекарством для сумасшедших.

[Крррр... .. Куаааан!]

«Ладно, пойдем! Я буду играть с тобой, пока ты не будешь доволен! Пейка, помоги мне! Ледяные элементали, вы, ребята, тоже мне поможете!»

[Хорошо, Хозяин!]

[Я буду ему доверять.]

[Если ты убьешь этого ребенка, я убью тебя.]

В то же время как элементали собрались вокруг меня, Пейка поплыла в воздух и выстрелила молнией из своего тела. Она открыла свой складной веер и прикрыла рот. Ее черные волосы, трепещущие на ветру, были невероятно красивы.

[Тебе лучше приготовиться, ты глупая дворняга!]

[Что нам делать?]

«Все просто. Просто предохраняйте меня от замораживающей энергии».

[Мы недостаточно сильны.]

«Я дам вам силу».

Я выпил зелье маны. Из-за того что жидкость внутри начала замерзать, я быстро сглотнул ее. Я закончил тем, что выпил желе; На самом деле это было довольно вкусно.

Я закрыл глаза и поделился своей маной с элементалями вокруг меня. Контроль Элементаля. Это был навык, необходимый мне для использования Элементальной Бури, а также позволял Элементалисту без собственного элементаля использовать способности Элементалиста. Он позволил мне использовать свободных элементалей, которые существовали в мире в обмен на мою ману!

[Я становлюсь сильнее.]

[Как таинственно, он удивительный Элементалист.]

[Он Герой.]

[Он Герой!]

[Гуоооооооо!]

[Хозяин, он идет!]

«Я готов».

Я крепко сжал копье. Благодаря Чарам Пламени, энергия пламени, исходящая от Черного Земного Копья, казалось, нагревала все мое тело. Я принял эту мощь и крикнул.

«Начнем с того, что разок побьем тебя!»

http://tl.rulate.ru/book/6728/147140

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
он получит второго элементаля даже без резистов ко льду? как-то слииииишком читерно.
Развернуть
#
У него есть склонность ко всем элементам(от Гермеса)
Развернуть
#
Плюс повышенное сродство к ветру, который близок ко льду.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь