Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 74

Глава 74 Элементалист, Который Запечатал, Элементалист, Который Спас (1)

«Одеяние с защитой от холода, магический свиток Возврата, магический свиток пламенных чар...»

«Нет, мне не нужен магический свиток Возврата. У меня уже есть навык Возврат».

Лоретта, которая начала вынимать всевозможные предметы, казалось бы, из ниоткуда, убрала свиток Возврата, услышав, что я сказал. Хотя я наблюдал за ней своими глазами, я не мог видеть, куда она убрала свиток.

Осмотрев предметы, которые она выбрала, она кивнула головой, и снова начала что то выбирать. Затем она достала книгу и маленький сундук из кучи.

«Ты сказал, что у тебя есть арбалет, верно? Это Меткая Стрельба Из Арбалета. Этот предмет продается с 30-го этажа, и если ты изучишь Меткую Стрельбу Из Арбалета с помощью этой книги навыков, тебе будет легче сбивать всех врагов. Это картридж с пламенными болтами. Болты, расположенные внутри него, наделены атрибутом огня и взрываются, когда сталкиваются с чем-то... Это ограниченный предмет, продающийся с 47-го этажа и выше, и только для тех, кто выполнил определенное достижение, поэтому убедись, что ты сохранишь его в тайне от других, Помни, это секрет!»

Оказывается, что Боевые Ваучеры и Пугала-Члены группы, которых я покупал, также были предметами, купить которые могли только те, кто выполнил определенные достижения. Хотя у меня была квалификация, чтобы купить их, мне показалось, что я немного превысил ее, когда я позволил Рену купить их. Хотя, Рен также получил квалификацию после успеха в убийстве в одиночку.

«Я понял. Итак, сколько всего за Одеяния с защитой от холода и свиток Пламенных Чар?»

«Это 600... Нет, 450,000 золотых».

Это была огромная скидка. Хотя я послал Лоретте пытливый “всё ли будет в порядке?” взгляд, она просто протянула руки и попросила у меня мои деньги. В конце концов, Лоретта помогала мне разными способами.

«Вот, 450,000 золота».

«Да, спасибо за покупку, покупатель».

«Лоретта, вы действительно можете продать их по этой цене?»

«Шин-ним, это место - моя область, куда не могут добраться посторонние глаза. Плюс, если открывшаяся скрытая область - это то, о чем я думаю, это весьма опасное место, которое я бы хотела помешать тебе войти. Если это так важно, я уверен, что старик... Я имею в виду, Господин, разрешил бы и это тоже».

Хотя я чувствовал себя немного неловко, я решил принять ее помощь. Пейка была в опасности. У меня не было времени ходить вокруг да около. Сперва я изучил Меткую Стрельбу Из Арбалета.

[Вы изучили Меткую Стрельбу Из Арбалета. Вы можете правильно обращаться с арбалетами, чтобы нанести урон врагу. По мере повышения уровня навыка ваша меткость и вероятность критического удара увеличится.]

«Шин-ним, если тебе станет нелегко, просто найди элементаля-ним и используй Возврат. Если Шин-ним умрет, это будет то же самое, что жизненная сила Шин-нима обнулится, но элементаль-ним не будет отозван и погибнет навсегда».

Лоретта предупредила меня, пока я надевал защитную одежду. Пока ее золотые глаза, глядя на меня, подчеркивали серьезность ее слов, я мог только кивать головой.

«Будь осторожнее. Сумасшедший элементаль крайне опасен. Хотя я не присутствовала в то время, даже Элементалист Сада Феи не имел уверенности, что подчинит сумасшедшего элементаля, не убив ее, и мог только запечатать ее в этом месте... Даже Шин-ним может быть недостаточно силен, чтобы сделать что-нибудь против нее. Помни, если жизненная сила Шин-нима обратится в нуль, исчезнет и элементаль-ним».

«Я знаю. Я тоже не хочу терять Пейку. Ну, я пошел».

«Возвращайся целым с элементалем-ним. … А также».

Я засыпал болты из скелетных костей в картридж, который я только что купил, а затем поместил в инвентарь. Пока в моем инвентаре были болты, мой арбалет автоматически перезарядится.

Когда я закончил проверять свое оборудование и поднял голову, Лоретта оказалась почти прямо перед моим лицом. Увидев ее пугающе совершенное лицом перед собой, мое тело стало застыло само по себе. Из моего рта вышел жалкий звук.

«Х, Хуук?»

«Не пойми неправильно, хорошо? Не пойми неправильно».

С этими словами она положила руку на мою левую щеку и прижала губы к другой моей щеке.

[Вы получили Благословение Королевы Эльфов. В течение следующих 5 часов вы получаете следующие эффекты: вы защищены от всех статусных эффектов низкого и среднего ранга. Вы можете поддерживать свое сознание в течение 5 минут после попадания в полумертвое состояние. Ваша удача увеличивается на 100. Все представители расы Фей к вам благосклонны.]

«Ч... Ч-Ч-Ч-Ч-Чт...»

«Б-Благословение, это благословение. Я дала тебе благословение, пожелав тебе безопасного возвращения! Так что не пойми неправильно!»

Щеки Лоретты стали ярко-красными. Однако она не могла быть более красной, чем я, которого она только что поцеловала. Я чувствовал, как мои щеки горели, и я замер, как будто серебристый аромат Лоретты поглотил мое тело. Прежде чем я подумал, что задохнус от того, что не могу дышать, я едва успел выдохнуть.

«Королева Эльфов говорится... Ты замужем?»

«Вторая Пуля Разрушения!»

«Кахак!»

С жжением в животе я рухнул.

«Я все еще молодая девушка! Королева просто ссылается на мой статус. Как Шин-ним может говорить такое мне!?»

«Т-Ты могла бы просто... сказал это...»

«... Шин-ним? Шин-ним ... Шин-ним!?»

Моя жизненная сила почти достигла нуля, прежде чем я смог даже пойти на спасение Пейки.

[Вы вошли в Ивентовое Подземелье.]

Как только я вошел в Ивентовое Подземелье, жуткий холод охватил меня. Даже с защитой одеяния, холод, который доходил до моей кожи, казалось, хотел разорвать меня на куски.

«Ку, здесь так холодно... Это снежное поле?»

Как мог теплый Сад Феи обладать зоной с таким холодом? Я достал копье и ахнул, когда почувствовал, насколько металлическая ручка моего копья остыла. Я чувствовал этот холод даже сквозь перчатку.

«Сначала я должен использовать Чары Пламени.

Когда я нанес свиток Чар Пламени, который я купил у Лоретты на Черное Земное Копье, свиток мгновенно сгорел, и в то же время мое копье засияло красноватой аурой. Я чувствовал, как от него исходит тепло. С теплом, исходящим от копья, я почувствовал себя намного лучше. Потирая щеки о копье, я мог на мгновение забыть о холоде.

С улучшившимся состоянием от Чар Пламени я крепко схватил копье руками и огляделся. Перед моими глазами был снег, и деревья, которые я видел здесь и там, вместо листьев имевшие снежные цветы. Хотя я беспокоился о Пейке и хотел поторопиться, я знал, что торопя события, я только усугублю ситуацию.

Я закрыл глаза и сосредоточился. К счастью, после того, как я вошел в это пространство, связь между Пейкой и мной восстановилась. Тем не менее, я все еще не мог отозвать ее.

«Пейка, ты меня слышишь?»

[Хозяин! Ты пришел, чтобы найти меня!]

Фьюх. Похоже, она в порядке. Чувствуя облегчение, я спросил.

«Какова ситуация? Ты в опасности?»

[Так холодно. Я в порядке, но дети, с которыми я пришла, могут замерзнуть насмерть. Хозяин, поторопись.]

«Вы не встретили никаких других элементалей?»

[Мм? Нет, но я нашла много странных монстров. Будь осторожен, Хозяин!]

Странные монстры? Когда я открыл рот, чтобы спросить у нее подробности, я ощутил холодящее кости чувство и перекатился вперед.

«Тьфу! Агх, снег!»

«Кухунг!»

Пока я жаловался, выплевывая снег, который попал мне в рот, кто-то или что-то ответил. Чтобы обезопасить себя, я еще раз перекатился вперед, прежде чем встал и обернулся. Там на меня смотрел почти 3-х метровый гуманоидный монстр. Его все тело было покрыто белым мехом, а из его головы выступал маленький рог.

«Каооооо!»

«... Хм, ты довольно большой».

Я небрежно похвалил его и усилил хватку на копье. Если бы это было коммуникабельное существо, я надеялся, что оно станет застенчивым и похвалит мой шлем или копье. К сожалению, он замахнулся на меня черными когтями, единственной небелой частью тела.

«Кук!»

«Кухууууунг!»

«Кухуууууаааанг!»

Хотя я и ожидал такого, и правда был ещё один! В то время как тот, кто стоял передо мной, набросился на меня, другой монстр внезапно выскочил сзади, нацелившись на мою спину. Без малейшего колебания я помчался к тому, что был передо мной. Хотя я обычно потратил бы больше времени, чтобы почувствовать противника, в настоящее время я сталкиваюсь с двумя неизвестными врагами. Сперва я должен был позаботиться об одном!

«Ха!»

«Кухак!»

Героический Удар, который я отправил с энергичным криком, нарисовав траекторию белого света, пронзил шею монстра. Из-за Чар Пламени, когда копье вршло в его шею, все тело сгорело в огне. Поскольку они были монстрами, живущими на заснеженных полях, похоже, что огненный урон был особенно эффективен против них.

Героический Удар сейчас отнял около 15% моих HP и MP, но сумел убить монстра. Если так, я мог бы сразиться с оставшимся монстром, не используя Героический Удар!

«Кухуууууууунг!»

«Хуу... Хап!»

Прямо сейчас у меня не было Пейки, и я не мог призывать других элементалей. Короче говоря, я не мог использовать свою силу как Элементалист. Я должен был опираться на мои техники копья и боевых искусств. Однако мой боевой дух возрастал, чем опаснее была ситуация. Несколько нитей моих волос, оставшихся незащищенными от покрытия моей робы, застыли. С этим я понял, что атаки монстра имели возможность заморозить своего противника.

Я слегка наклонился вперед и помчался к врагу. Похоже, что он, опасаясь моего копья, отступил назад, но это было слишком медленно. К тому времени, когда он обнаружил брешь в своей обороне, мое копье уже отрезало его левую руку.

«Каааааа!»

Примерно на треть его рука была разорвана, закапавшая на заснеженное поле голубая кровь мгновенно застыла. На мгновение я усомнился в своих глазах. Это было не потому, что снег был холодным. Низкая температура его крови привела к ее кристаллизации. Другими словами, я тоже должен был опасаться его крови.

«Что за дела...? Хап!»

На мой взгляд, крон, который я мог бы получить от холода, был более опасен, чем прямая атака. Особенно его левая рука, которая продолжала извергать синюю кровь, это была самая неприятная вещь, с которой мне приходилось иметь дело. Мне нужно было полностью отделить её и использовать энергию пламени в моем копье, чтобы обжечь её. Что я и сделал.

«Kиaaaaaa!»

Копье, которым я атаковал с достаточным количеством маны, отделило левую руку, которая затем распалась на частицы. Я взял свое копье немного ближе к наконечнику и помчал вперед, сбивая разлетающиеся капельки крови. Затем я ударил копьем отрезанную область левой руки.

«Kиаааaaaaк!»

«Умри!»

Я услышал шипение моего копья, палящего его рану. Это заставило меня... немного проголодаться. Он даже пах отлично.

«Хук, я не могу!»

«Kуoooooo!»

Используя свой крик в качестве фоновой музыки, я усилил свою концентрацию и сумел полностью обжечь рану. Используя момент, когда он замер, потеряв руку, я сделал выпад копьем. Как будто мое копье направлялось само, оно ударило в шею монстра и сумело нанести урон, пробив его толстую кожу.

[Критический удар!]

«Kиaaaaк!»

«Ху, ты почти мертв!»

Через 5 минут, тщательного полосования его шеи, мне удалось полностью пронзить её. Со странным ревущим звуком монстр рухнул.

[Вы получили Кровь Йети.]

[Вы получили 5,500 золота.]

«Хуу... так этот парень - йети».

Йети. Хотя моя борьба с ними закончилась, борьба была не совсем чистой, и неудовлетворительной.

Я был в худшем состоянии, и мои оппоненты были отвратительными. Всё тело и кровь йети было оружием, и у них даже была высокая защита. Не говоря уже о том, что среда снежного поля и его суровые холодные ветры мешали мне даже глаза открыть и сохранить равновесие. Мои ноги также погружались в снег. В тот момент, когда я терял свое внимание, я мог получить смертельный удар. Это была действительно худшая среда для битвы.

Однако это было также лучшее место для роста. Я был в подобных ситуациях, когда учился у отца. Чувство выполненного долга было выше, чем жестче среда для практики боевых искусств.

Ага, я подумал об этом как о тренировке. В противном случае у меня не было бы желания чем-либо заниматься в этом месте.

«Ладно... пойдем!»

Закончив с решениями, я пошагал вперед, держа в объятиях мое теплое Черное Земное Копье. Связь между Пейкой и мной говорила мне, куда идти.

Однако... было что-то странное.

«Что это…? Кроме Пейки, есть еще кто-то...»

В том же направлении, в котором находилась Пейка, что-то, что не было Пейкой, будто, звало меня.

Что-то связанное со мной глубокой связью, что-то, что должно было быть со мной.

Следуя за неизвестным зовом, я шел с небольшим подозрением в сердце. Я знал, что ответ на мои подозрения будет в конце этой заснеженной равнины.

http://tl.rulate.ru/book/6728/147139

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь