Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 72

Глава 72 Сад Феи (5)

«Хук!?»

Даже когда я шагнул назад, почти испугавшись, мой инвентарь медленно но верно вынимал из себя Гигантского Железного Вепря.

Инвентарь свободно парил в воздухе, зависнув в открытой местности, по которой я только что проходил, извлекая Гигантского Железного Вепря. Наряду с ударом, его массивное тело сделало открытую землю перед особняком своим домом. Хотя я и ожидал этого в определенной степени, он действительно разрушил мистическую атмосферу особняка.

После того, как он закончил извергать Гигантского Железного Вепря, мой инвентарь автоматически закрылся, как будто говоря, что он никогда не действовал сам по себе. Надеюсь, что-то настолько “удивительное” не повторится вновь. Пока я размышлял над тем, почему же хряк вылез, его голова начала трещать с громовым звуком.

«Ах, точно!»

Ответ был очевиден. Медный купорос! Моим Камнем Маны был Медный Купорос! Я смотрел на сцену с ошеломленным выражением. Вскоре, Медный Купорос, нет, Камень Маны, больше, чем мое собственное тело, выскочил из его головы.

У этого кабана действительно был один Камень Маны. Если Китай узнает об этом, они наверняка весьма болезненно воспримут эту новость. Насколько дорого он стоил бы, если бы он был продан?

Такая мысль была бесполезной, так как Камень Маны полетел ко мне, становясь все меньше. Свет, который он излучал, также стал сильнее. Когда он оказался перед моими глазами, он стал размером с большой палец, в то же время сияя ослепительным светом. Это было похоже на сжатие, чтобы повысить его чистоту.

[Поместите каплю вашей крови.]

«Кук».

Сделав легкий надрез на пальце своим копьем, я позволил капле крови упасть на Камень Маны. Затем Камень Маны выпусил почти ослепительный свет и полетел в особняк. Я попытался следовать его траектории, но он мгновение ока исчез в центральной зоне зала.

Оонг! Сразу после этого весь особняк прогрохотал.

[Вы были успешно авторизованы как владелец особняка. Вы можете вернуться в подземелье с помощью своего ключа в любое время, а также вернуться в особняк из подземелья. Когда ваша жизненная сила обнулится, вы можете вернуться в особняк, и даже в этом случае вы все равно не сможете повторно войти в подземелье в течение недели.]

Когда моя жизненная сила обнулится. Это означало, когда меня выгонят из подземелья после того, как мой HP станет нулевым. Хотя я и не умирал в последнее время, я был рад, что смогу вернуться в особняк, если я это сделаю, потому что я не хочу, чтобы отец узнал.

Кроме того, реальная выгода заключалась в том, что я мог перемещаться туда и обратно между подземельем и жилым районом. Я с нетерпением ожидал продажи вещей в Жилой зоне. Не говоря уже, были уличные торговцы и бары, которые были доступны только здесь.

Именно так я стал владельцем особняка, о котором я даже и не мечтал. Да здравствует подземелье! ... По правде говоря, он еще не закончил.

[С Камнем Маны, установленным в особняке, будут автоматически выполняться вентиляция, регулирование температуры, очистка и другое техническое обслуживание. Тем не менее, рекомендуется назначить еще одного администратора особняка.]

«Я имею в виду, так как он такой большой... просто осмотреться вокруг особняка будет тяжело».

[Вы будете сопровождаться.]

«Мм... Нет. Сперва».

Ухватившись за необычайно щедрое сообщение нуны, я обернулся и уставился на кабана, у которого была раскроена голова. Теперь это была тяжелая работа.

«Я должен позаботиться об этом».

Я сдался через два часа. Он был слишком большой! Должен быть предел тому, насколько огромным может быть монстр. Если бы я захотел полностью его распилить, даже четырех полных дней не хватило бы.

«Должен ли я вернуть его в свой инвентарь? Подожди, если я просто оставлю его так, он будет гнить?»

Пробормотал я, пока стоял на его голове и несколько раз постучал по ней. Затем перед моими глазами появилось полупрозрачное окно, которое объясняло его статус.

[Труп Гигантского Железного Вепря (уникальный)

Труп крупного рейд-босса B-ранга. Его мясо находится в собственном классе по сравнению со вкусом мяса других монстров. Если хорошо его обработать и использовать в медицине, он может навсегда увеличить ваши показатели. Его кости и кожа можно использовать для изготовления предметов A-ранга. Его можно было бы еще лучше использовать в качестве жертвы в черной магии. Даже как труп, из-за обильной маны, которую он держит, он не будет гнить, если останется на открытом воздухе.]

«М-м».

Я узнал кое-что.

Во-первых, употребление мяса рейд-боссаов увеличивало показатели. Во-вторых, трупы рейд-боссов можно было использовать для изготовления защитного снаряжения или оружия, которое было на ранг выше босса. В-третьих, однажды я хотел увидеть кабана, ставшего нежитью.

Самое главное, в-четвертых, он не сгнил бы, даже если бы я оставил его как есть!

«Хорошо, теперь, это его дом».

Я властно кивнул головой и спрыгнул с его спины. Поскольку он не будет гнить, даже если я оставлю его здесь, не было необходимости возвращать его в свой инвентарь!

Когда я осмотрел его снизу, он был действительно огромен. Однако даже если бы я использовал его для создания защитного снаряжения или оружия, они были бы только A-ранга при самом высоком уровне. Судя по Черному Земному Копью, который был наградой в Подземелье Событий A-ранга, даже лучший созданный из него предмет был бы сравним только с Черным Земным Копьем. Тем не менее, я смогу сделать их довольно много. Хотя было бы неплохо продать их другим Пробужденным, не было необходимости заходить так далеко, чтобы заработать денег. Не говоря уже о том, что Китай мог бы заметить.

«Теперь, что мне делать?»

Поскольку я закончил авторизацию как владелец особняка, я чувствовал себя расслабленным. Должен ли я сначала осмотреть особняк? Или я должен найти источник, о котором говорила Лоретта?

Хотя я долго размышлял, решение было принято в одно мгновение. Теперь, когда я уже задумался об этом, я решил просто посетить источник в первую очередь. Я вышел из сада и вошел в лесистую местность, думая, насколько абсурдно, что у особняка есть свой лес во дворе.

Примерно через 15 минут я услышал звук воды. Когда я ускорил шаги к тому месту, откуда раздавалось радостное журчание, Источник Феи был там.

«Ооооох...»

Это была действительно живописная сцена. Источник, который не был большим или маленьким, из него выходил поток воды. Внутри, в почти прозрачной воде плавали маленькие рыбки.

Кроме того, многочисленные цветы окружали источник, словно окружали его объятиями, а небольшое дерево бросало тень рядом с ней, создавая идеальное место для отдыха. Хотя небольшая площадь не совсем вписывалась в грандиозность особняка, это был мой вкус. Точно так же, как это описывала Лоретта, я чувствовал, что феи выскочат из источника в любой момент.

[У вас есть ключ от входа в Сад Феи. Вы хотите использовать ключ?]

«… Что?»

Что она сказал? Я достал из моего инвентаря светло-голубой хрустальный ключ. Что? Сад Феи? Разве я не слышал этого названия где-то...? Это было не так давно, но я не мог вспомнить.

Немного подумав об этом, я сдался. Поскольку не было никаких шансов, что Лоретта рассердится, я решил открыть вход.

«Да».

[Ворота открыты.]

Чего то вроде расколовшегося пополам и разъезжающегося в стороны источника не произошло. Вместо этого вода из источника взлетела в небо и закрутилась в форме пончика. Пончик становился больше по мере того, как все больше и больше воды поднималось вверх, пока он не стал достаточно большим, чтобы человек мог вписаться. Я же не оказажусь под водой после прыжка через него, верно? Решив доверять Лоретте, я прыгнул в ворота.

Декорации исказились, и сильная головная боль охватила меня. На мгновение я не смог выдержать головокружение и закрыл глаза.

Когда я проснулся, я уже был в Саду Феи.

[Смотри, это Принц!]

[Элементальное Торнааааадоо!]

[Я люблю это. Вращееение ~]

[Я хочу заключить с ним контракт.]

[Его элементаль молнии была такой прекрасной.]

Голоса элементалей были тем, что я всегда слышал, как в подземелье, так и на Земле. Однако в этом месте было подавляющее количество элементалей. Меня окружали яркие огни. Если бы эльф был здесь, чтобы увидеть их... это было бы как парк развлечений.

Кроме того, в этом месте не просто элементали. Были также феи, которых, в отличие от элементалей, могли видеть даже обычные люди. Они крутились вокруг меня вместе с элементалями. По правде говоря, они были довольно смущающими.

[Королева-ним хотела его видеть.]

[Я был избит Главой Гильдии за то, что сказал это.]

[Избит!?]

[Избит!]

[Королеву-ним побили!]

[Кошка-воровка!]

«Пейка».

[Вы звали, Хозяин?]

Я позвал Пейку, которую я не призывал после входа в Жилой район. Когда появилась Пейка, собралось еще больше элементалей и фей.

[Милый элементаль!]

[Приходи поиграть с нами!]

[П-подожди, уходите!]

Глядя на растерянную Пейку, я слегка улыбнулся и заговорил.

«Поиграй с элементалями немного. Хотя, если ты этого не хочешь, можешь не идти».

[Е-Если это просьба Хозяина. Хорошо, во что вы, ребята, хотите поиграть?]

[Давай играть в догонялки!]

[Догонялки!]

[Мне нравится вращаться вращаться~]

Наверное, вы не сможете вращаться без меня. При этом я оставил элементалей и фей на Пейку, а затем пошел вперед в сад, который, будто бы был увеличенным вариантом сада моего особняка. Феи и шары света плавали вокруг этой области.

Там я нашел беседку, в которой собралось несколько членов расы Фей. Вокруг беседки текла вода, и они, сидя по кругу, пили чай. Когда рядом с ними стояла стопка бумаг, они не выглядели так, будто просто играли.

Среди них были хобгоблин, эльф и зверочеловек с кошачьими ушами и хвостом. Подождите, зверочеловек не должен быть частью расы Фей, верно?

Был также короткий человек. Скорее всего, он был дварфом, который был частью расы Фей.

«Мм? Кто ты, нян?»

Среди них звреродевушка с кошачьими ушками была первой, кто заметил меня. Она не пыталась спрятать пушистые треугольные ушки, которые выступали из ее коричневых подстриженных волос. Ее глаза сияли желтым светом, похожим на золото, а кошачьи вертикальные зрачки смотрели на меня. Из-за ее отличной фигуры, которая контрастировала с ее маленьким телом, я мгновенно вспомнил о Юа.

«Почему ты даже спрашиваешь, ты, нян-кошка. Хозяин сказал, что человек скоро придет, помнишь?»

Хобгоблин, который пил чай рядом с ней, заметил меня от слов зверодевушки и сказал, стукнув ее по голове чайным блюдцем. Зверодевушка угрожающе зарычала на хобгоблина, но затихла, после того, как еще чашки поразили ее голову.

Дварф повернулся ко мне лицом. Я, ожидавший бородатого лица, как у гнома, описываемого в новеллах, был удивлен, увидев, что он был красивым молодым человеком.

«Человек, да уж. Ты думал, что у меня будет неряшливая борода и мускулистое тело, верно?»

«Кук, вы правы. Сожалею. Я Кан Шин. А вы?»

«Лотанг Де Флайма. Как вы знаете, я дварф. Приятно познакомиться, человек».

«Я Хобгоблин Эладель. Я слышал от Меладеля, что появился владелец Сада Марианны. Это, должно быть, ты».

«Да, это я».

Говорят, что Хобгоблины могли мысленно общаться с другими представителями своей расы. Эладель, должно быть, слышал обо мне от Меладеля.

Услышав слово “Сад Марианны”, зверодевочка, которая всхлипывала опустив голову, выпрямилась.

«Сад Марианны, нян? Как человек, который выглядит настолько слабым, стал владельцем Специального Особняка, нян?»

«Сила не имеет значения, ты, нянь-кошка. Важно то, как Владыка оценил его достижения. Привет, мальчик. Я Шикатра».

«Вы должны быть эльфом. Приятно познакомиться».

Та, кто представилась последней, была невероятно красивой женщиной. У нее были серо-серебренные волосы, изумрудные глаза и определенный зрелый шарм. С ее чашкой в руке она выглядела так, как будто она вышла из картины. Если бы не чайное блюдце в ее руке не ударила голову зверодевушки, она выглядела бы еще красивее.

«Понятно, ты Хозяина... ху-ху, с удовольствием встретимся с тобой. Позаботьтесь о Хозяине».

«Хм, я прошу только быть уверенным, но Хозяин, о котором вы говорите, это Лоретта?»

«Правильно».

Шикатра кивнула головой, как будто так и надо. Так это правда. Обычный владелец Лавки Этажа назывался Хозяином. Если бы я принял во внимание сходство между кристаллическим ключом к Саду Феи и ключом к особняку...

«Лоретта - Глава гильдии, Сад Феи?»

«Именно так, человек. Хотя, Сад Феи немного отличается от гильдий, созданных исследователями. По факту…»

«Это гильдия для тех, кто управляет подземельем, верно?»

«Да. В Первом Подземелье есть в общей сложности пять административных гильдий, и Сад Фей является одной из них. Она названа в честь этого места, в котором мы находимся».

Дварф Лотанг с удовлетворением кивнул головой. Это было так, как я думал. Администраторы, которые управляли Лавками Этажей и частями Жилой Зоной... хотя мне было интересно узнать их личности, я не спрашивал, так как они, скорее всего, не ответили бы. Первоначальная враждебность зверодевушки, похоже, утихла, когда она осмотрела меня и сказала: «Меня зовут Лока, нян».

«Приятно познакомиться, Локанян».

«Не Локанян, нян! Просто Лока, ньян!»

Конечно, я просто шутил. Ее реакция была именно тем, чего я хотел. Глядя, как я с удовлетворением киваю головой, Хобгоблин Эладель заговорил, пристально глядя на меня.

«Я полагаю, ты здесь, чтобы встретиться с Главой?»

«Нет, Лоретта только сказала, что что-то хорошее произойдет, если я использую ключ на источнике. Но поскольку я здесь, я хочу встретиться с Лореттой».

«Почему Глава стеснялась, даже вручая ему ключ...»

Пока Эладель бормотал про себя, об этом объяснила эльфийка Шикатра.

«Ты видишь путь вон туда, верно? Не сходи с дороги и продолжай идти. Помни, ты должен думать о Главе, пока идешь. Если ты последуешь за феями, ты, возможно, не сможешь вернуться».

«Что это за место?»

«Мм, это не материальное царство. Это ближе к царству фей. Поэтому убедись, что будешь начеку, молодой человек».

«С твоим изумленным лицом феи обманут тебя, нян! Будь осторожен, нян!»

Разве они не знали о моих способностях? Я был Элементалистом и обладал навыками, которые позволяли всем духам видеть меня в благоприятном свете. Феи, которых я встретил на моем пути, не пытались обмануть меня. Озабоченность Локи была, вероятно, зря.

Пока я шел по дороге, я вдруг вспомнил о Пейке. Она исчезла после того, как ее утащили элементали и феи.

«Ммм, ну, я всегда могу ее отозвать, поэтому, думаю, я могу просто оставить ее».

Небрежно размышляя, я заходил все глубже и глубже в этот сад фей.

http://tl.rulate.ru/book/6728/147137

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь