Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 70

Глава 70 Сад Феи (3)

В течение этого времени я неторопливо ходил по рынку Жилой площади, проверяя рыночную стоимость предметов здесь и какие тут были магазины. Я встретил еще двух человек, которые пытались украсть мое оружие.

Один из них был стариком, который притворился нищим и попросил денег, а затем попытался схватить мое копье и сбежать. Я схватил его за руку и провел ножной замок. Следующим был исследователь, обнажающий большую часть ее сладострастной фигуры, которая подошла ко мне с дружеской улыбкой. Пока я застенчиво отвечал ей, она попыталась тихо взять мое копье и сбежать под навыком скрытности.

Конечно, она не смогла обмануть мое восприятие. Я скрутил ее запястье и вернул копье. Я схватил ее за край платья и бросил через плечо (невозможность почувствовать ее кожу из-за моей брони, навсегда останется сожалением). Затем она бросала всевозможные проклятия, пока убегала.

Понимая, что мое Черное Земное Копье выглядело как отличное оружие для других людей, я перестал безрассудно носить его. Я обычно хранил его в своем инвентаре, но у меня не было времени убрать его, так как я приехал в Жилой район сразу после разговора с Лином.

Затем я, наконец, нашел место, где я мог бы купить дом. Место, куда я приехал, спросив нескольких людей, называлось “Официальным Торговым Центром Первого Подземелья”. Также известный как “рынок”, это было место, где исследователи продавали предметы, найденные в подземелье, покупали дома или даже Входные билеты в Ивентовые Подземелья.

Менеджер торгового центра не был человеком. Когда я заметил его, он заметил меня и быстро заговорил.

«Я собираюсь сказать это заранее, не вынимай свое оружие. Мы оба только устанем».

«... Хобгоблин, верно?»

Вместо того, чтобы вынимать оружие, я догадывался о его личности. Зеленокожий хобгоблин, который сидел на стуле, просматривая документы, хлопнул, услышав мое предположение. Его черный костюм - это одно, но его белые шелковые перчатки ни в малейшей степени не подходили ему.

«Как вы сразу догадались? Удивительно!»

«Обычные гоблины не такие высокие, как вы, и они не такие умые».

На мои слова, улыбка расцвела на морщинистом лице хобгоблина. По правде говоря, он выглядел довольно глупо. Эльфы, хобгоблины и феи были одной и той же расой, но как может быть такая разница в удаче...?

«Мм, хорошо, хорошо. Прошло некоторое время с тех пор, как я видел новичка, имеющего здравый ум. С чем пожаловал? Вы хотите выставить товар на аукцион? Ладно, хотя обычно комиссия составляет 10%, мы продадим это за 5%, так как это ваш первый раз. Вам просто нужно заполнить эту форму с длительностью аукциона, минимальной суммой и описанием товара... »

«А, нет. Я пришел за домом».

«Домом?»

Хобгоблин отсканировал меня с ног до головы и сделал удивленное выражение.

«Комплект Ящера-Рыцаря с 20-го этажа, правильно?»

«Правильно».

«Удивительно. Я не думал, что в настоящее время есть исследователь, который собрал комплект экипировки. Я рад, что встретил молодого человека со светлым будущим. Меня зовут Меладель. Ты можешь называть меня хён».

Чувство близости к нему значительно увеличилось.

«Я Кан Шин. Позаботьтесь обо мне, Меладель».

«Тц, так трудно назвать меня хён? Ну, как угодно. Кан Шин, я полностью понимаю твои способности. Быть способным победить Хозяина Этажа в одиночку, ты должен быть горд собой. Однако…»

Он продолжил, пока штамповал документы, которые он вытаскивал из ниоткуда печатью, которую он также вытащил из ниоткуда.

«В жилом районе дома имеют большое значение. Это место полно людей, желающих сбежать из своих миров, которые стремительно разрушаются, и обеспечить себе безопасное пространство. Есть также люди, которые хотят создать межпространственные организации через гильдии. Не говоря уже о том, что для такого Наемника Измерений требуется проживание в Жилом районе.

Когда я услышал слова Меладеля, я наконец понял, что имел в виду Лин. То есть, если я правильно понял Меладеля.

«Побег из своих миров, которые разрушаются... То есть, если у вас есть место жительства в подземелье, вам не обязательно возвращаться в свой мир?»

«Правильно. После того, как вы установите Камень Маны и авторизуетесь, даже если ваша жизненная сила станет нулевой, исследуя подземелье, вы вернетесь в свой дом в Жилом районе, а не в мир, из которого вы пришли. Конечно, вы все равно не сможете продолжить исследование подземелья в течение недели, но вы все равно сможете избежать мира, из которого вы пришли».

«… Ясно».

Вот почему их называют “беглецами”. Это было действительно уместно. Миры исследователей подземелий были в огромной или фатальной беде. На континенте Лука была демоническая раса, а на континенте Эдия были захватчики. Хотя Рен не сказал, что случилось с континентом Панана, он казался более безнадежным, чем любой другой мир.

Если это так, совершенно естественно, что люди хотят сбежать из своих миров. Они могли либо умереть, сражаясь против опасности, которую они не могли отбить в одиночку, либо могли выжить, убегая в подземелье. Выбор был очевиден.

Я также понял, почему слово “беглец” было запрещено. Те, кто покинули свои миры, несомненно, имели чувство вины в своих сердцах. Независимо от того, были ли они выбраны подземельем или выбраны исследователем, они получали определенные надежды в тот момент, когда они становились исследователями подземелий. Как тот, кто станет спасителем своего мира, как тот, кто будет бороться против опасности.

Однако они сбежали. Перед лицом опасности, с которой столкнулись их миры, они сжались от страха и сбежали. Или, они были обременены ожиданиями людей их миров, возложенными на них.

... Я не мог винить их. Я не хотел называть их “беглецами”. Как человеку, который еще не столкнулся с какой-либо серьезной опасностью, и которому даже не хватило смелости открыть себя миру как Пробужденный, я не имел права.

Таким образом, я остановил этот поток мыслей и начал спрашивать Меладеля о словах, о которых я раньше не слышал.

«Что такое Наемники Измерения?»

«Они наемники, которые выходят на помощь другим мирам. Когда исследователь мира просит их, они могут прийти в измерение этого мира. Это исследователи, чья основная работа выполнять эти запросы и получать компенсацию. Они невероятно сильны. Никто из них не слаб. Условия чтобы стать Наемником Измерения также тяжелые. У вас должен быть достаточно высокий уровень, навык “Возврат”, который вы можете получить только несколькими специальными способами, навык “Пространственное Перемещение”, которое позволяет путешествовать в другие миры и находиться в определенной лиге существования. И поскольку они не могут быть привязаны к одному миру, они должны владеть собственными домами в Жилом районе».

Вау, это звучит круто. Значит, они были специалистами даже среди исследователей подземелий. Также похоже, что можно получить навыки, подобные Возврату и в других местах, отличных от 15-го этажа.

Такова степень моего впечатления.

«К сожалению, в Жилом районе есть ограниченное количество домов. 5 специальных особняков, 20 особняков первого класса, 200 особняков второго класса, 500 домов первого класса, 2 000 домов второго класса, 5 000 домов третьего класса и, наконец, 500 многоквартирных домов, каждый из которых вмещает около десяти семей. Ты понял?»

«Это 12,725 семей в целом. Если исследователи не вступают в брак друг с другом, менее трети исследователей Первого Подземелья могут занять их».

Хобгоблин Меладель торжественно кивнул головой и продолжил.

«Это верно! И чтобы купить комнату в многоквартирном доме, вам нужно... 10 миллионов золота! Вам нужно 10 миллионов золота, чтобы купить комнату в многоквартирном доме».

«Тогда есть ли свободные комнаты?»

Хотя 10 миллионов были, безусловно, огромной суммой, я спросил Меладела, думая, что на самом деле может не занять слишком много времени, чтобы собрать столько. Затем Меладель ухмыльнулся и объяснил дальше.

«Нет. Как вы думаете, как долго подземелье существует, будут ли пустые комнаты? Я имел в виду, что могут быть исследователи, которые откажутся от своих комнат на 10 миллионов золота ».

«Они продают свои дома за 10 миллионов золота?»

«Вместо этого они могут войти в гильдии».

Похоже, мне придется еще немного побеспокоить Меладеля.

«Могу я спросить еще несколько вещей? Я знаю, что ты должно быть занят, но мне любопытно, что такое гильдии».

«Время - золото, и, как ты сказал, я занятый хобгоблин. Но вы - исследователь с ярким будущим, и моя золотая интуиция, как хобгоблина, говорит мне, что строить более тесные отношения с вами будет невероятно полезно для меня. Кроме того, я отличный хобгоблин, который может заниматься своей работой во время разговора с другими».

Если я что и понял, то он был гоблином с красноречивой речью и высокой самооценкой.

«Я объяснял немного раньше, но гильдия относится к организации, построенной вокруг одного невероятно сильного лидера и исследователей из всех измерений, которые имеют схожие цели. Они живут вместе в чем-то, называемом ”Дом гильдии”, и её члены могут создавать небольшие группы для совместного исследования, или вся гильдия может собраться вместе, чтобы зачистить Ивентовое Подземелье или Ивентовый Рейд. С большим доверием между её членами гильдия становится сильнее. Есть причина, почему так много исследователей хотят стать главами гильдий».

«Я предполагаю, что есть требования, чтобы стать мастером Гильдии?»

«Разумеется».

Меладель положил свой штамп и взял перо. Затем он продолжил, заполняя больше документов.

«Во-первых, кто-то, кто хочет стать главой гильдии, должен быть, по крайней мере, исследователем золотого ранга. Другими словами, Глава Гильдии должен, по крайней мере, быть 50-м уровнем».

«Ясно».

«У него также должен быть особняк. Обычные дома нельзя использовать как дома гильдий».

«Ах, ему также нужно иметь Дом Гильдии. Значит, по крайней мере, требуется Особняк второго ранга.

«Абсолютно верно. Другими словами, в одно и то же время в Первом Подземелье не может быть больше 225 гильдий. Однако особняки - это не то, что вы можете просто купить за деньги».

«Достижения, не так ли?»

Он оторвал взгляд от своих документов и посмотрел на меня.

«… Правильно. Достижения. Ему нужно выполнить достижение, которое признает любой. Если он это сделает, он получит право купить особняк. Это право называется Билетом Покупки. В зависимости от качества и типа достижений, которые он совершил, будут определены различные виды особняков, которые он может купить, и как дешево он может их купить. Хотя это может показаться немного странным, ценность незавершенного достижения возрастает с течением времени. Наивысший уровень достижений - это “изначальные” достижения. Другими словами, способ завершив великое достижение прямо сейчас вы станете первым, кто завершит достижение, которое никогда не было выполнено раньше. Достижение, которое никогда не было завершено за долгую историю подземелья... вы понимаете, насколько это ценно, верно?»

Когда я услышал его объяснение, я наконец понял, почему успех в убийстве Ящера-Рыцаря в одиночку с первой попытки был таким удивительным достижением. Достижение, никогда ранее не выполненное за долгую историю подземелья... Мне это удалось. Убийство Ящера-Рыцаря в одиночку с первой попытки.

«Вот почему доступных особняков немного больше по сравнению с домами. Есть еще несколько бесхозных особняков второго класса и 3 бесхозных особняка первого класса. Один из пяти специальных особняков во всем Жилом районе, Сад Марианны, также ждет своего владельца, который никогда не появлялся с момента основания подземелья. Есть довольно много исследователей, которые интересуются тем, кто станет владельцем сада Марианны».

С этим он посмотрел на меня.

«Но, похоже, что любопытство не продлится долго. Вы согласны, владелец?»

«Как я и думал, вы заметили».

«Хмф, я заметил это, когда вы сказали, что будете “требовать” дом, а не “покупать”. Хотя я и не думал, что это будет Специальный особняк».

Он действительно был умным. С улыбкой я достал билет на бесплатную покупку Специального Особняка и дал его ему. Он положил очки для чтения и внимательно осмотрел билет. Затем он глубоко вздохнул.

«Господин... принял важное решение. Хорошо, поздравляю. Кан Шин, с сегодняшнего дня вы являетесь владельцем Специального особняка, Сада Марианны. Я, Хобгоблин Меладель, Старейшина Сада Феи, признаю это от своего имени.

[Вы стали владельцем Специального Особняка, Сада Марианны.]

[Вы наделены ключом к особняку. Вы можете найти его в своем инвентаре.]

Я открыл инвентарь и осмотрел ключ. Он немного отличался от того светло-голубого кристалла, который Лоретта дала мне, как будто он был вырезан из драгоценности, излучающей пятицветный блеск. Хотя у него было меньше разрезов, чем у хрустального ключа, он был больше и красивее. Когда я шарился в своем инвентаре, чтобы взять его, я получил сообщение.

[Ваш друг, Палладия Грен Эхуир, пригласила вас в свою резиденцию. Вы хотели бы принять?]

«Какой безупречный выбор времени».

«Хм? Что-то не так?»

«А, мой друг пригласила меня к себе. Она сказала мне связаться с ней... Наверное, она хотела пригласить меня к себе домой. Спасибо, теперь я пойду».

«... Она пригласила тебя к себе домой, хах. Понятно».

Голос Меладэля слегка дрогнул. Он пристально посмотрел на меня, затем выдохнул сухой кашель.

«Кухум ... Девушка, да?»

«А? Да».

«Умри».

«Что?»

«Ничего. Поторопись и иди. Тьфу».

Я не знал, почему он вдруг плюнул на землю. Я повернулся спиной к хобгоблину и ответил на сообщение, пока смотрел на продаваемые предметы, и бегающих повсюду сотрудников торгового центра.

«Я согласен».

Прим.

* Старший брат

http://tl.rulate.ru/book/6728/147135

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
очевидно что если принцесса сама на него не набросится этот баран так и будет тупить
Развернуть
#
Если она на него не наброситься набросится кто то другой у него там не мало кандидатур
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь