Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 69

Глава 69 Сад Феи (2)

После того, как Ивентовые Подземелья превратились в Полевые Подземелья, малые страны, не имеющие достаточного количества Пробужденных, чтобы правильно их поддерживать, были практически лишены своих денег со стороны Ассоциации Хранителей, которая развернула своих Пробужденных под предлогом платы за обслуживание. Они могли более безопасно охотиться на монстров в Полевых Подземельях, чем в дикой природе, и даже получили дополнительные деньги от небольших стран. Это была весьма умная тактика. В филиалах Свободного Крыла многие страны также участвовали в зачистке Полевых Подземелий, используя тот же предлог.

Проблема заключалась в подземельях со сравнительно более высокими рангами. Полевое Подземелье ранга B+ Японии “Честь Генерала” и Полевое Подземелье ранга А+ на озере Уиндермир Озерного края Британии, “Кладбище над озером”, вызывали особое беспокойство из-за их большой площади, большого количества именованных монстров и высокого интеллекта их монстров.

Наконец, Каньон Антилопы штата Аризона, который когда-то хвастался красивыми пейзажами, теперь стал объектом страха людей после того, как он превратился в Полевое Подземелье S-ранга, “Гнездо Виверн”. Эти три подземелья были теми, с зачисткой которых были проблемы.

[Я так раздражена. Он беспокоит меня минимум раз в час!]

«Просто подожги его».

[О, я попробовала. Когда я сказала ему свалить перед тем, как сожгла все его волосы, он рассмеялся и сказал: «Какой милый котенок. Я вернусь, когда тебе станет лучше».]

«Ты уверена, что это грубо, ведь тебе ещё нужно зачищать подземелья с кем-то вроде него...»

Кладбище над Озером, которое изучали два пользователя ранга SS, Хвая и Джошуа Брайтман и еще четыре человека, способных исследовать S-ранг, было крупнейшим в мире подземельем, простирающимся на 16 квадратных километров. Поскольку его монстры были рангом A+, похоже, что потребуется много времени, чтобы полностью исследовать эту зону. По словам Хваи, она и другие пользователи способностей исследовали подземелье на модифицированном круизном судне.

«Это звучит весело. Я всегда хотел покататься на круизном судне по Уиндермир».

[После того, как Уиндермир превратился в подземелье, это больше не симпатичное туристическое место... Ты не знаешь, как много людей грустит об этом. Плюс, так как это место высокого ранга, обычные пользователи не могут ничего с этим поделать. Не говоря уже о том, что Полевые Подземелья не исчезают после их зачистки. Я боюсь, что он вернется, чтобы укусить меня, даже после того, как я его зачищу.]

«Разве люди не обвиняют вас? В конце концов, вы оказали огромное влияние на решения стран не лезть Ивентовые Подземелья самостоятельно».

[Из-за того, что произошло в Китае, меня никто особо не обвиняет.]

«А... ну, это приятно слышать».

Хотя Хвайя может быть благодарна за то, что Китай облегчил ее беспокойство, я не хотел признавать, что тот, кто отвечал за катастрофу в Китае, положительно повлиял на чью-то жизнь.

«Разве ты не слишком часто общаешься со мной в последнее время?»

[Это потому, что я испытываю стресс... Если бы тебе довелось поговорить с этим самозваным джентльменом, ты бы тоже хотел снять стресс.]

«Посмотри на красивое озеро Уиндермир и взбодрись».

[А, этот тунец снова пришел!]

«… Удачи».

Будучи внутренне счастливым, что Дворец Кёнбок* не превратился в Ивентовое Подземелье, я закончил свой разговор с ней. Перед моими глазами был Лин, который, как всегда, курил свою сигарету.

Делать рейды на босса и разговаривать с вашим другом это всё что ты делаешь? Разве ты не можешь подумать о моем сгорающем сердце после того, как я был обманут в пари с тобой?»

«Лин, исчезает ли Билет на Вход в Жилой Район после использования?»

«Если Драконид разговаривает с тобой, послушай его!»

Лин швырнул сигаретным пеплом в мою сторону, когда он расстроился. Я взмахнул копьем и вернул ему пепел.

«Я спрашиваю Лина, чтобы я мог сделать все в лучшем виде».

«Перестань просто пропускать части разговора! ... Ладно, что? Жилой район? Ты получил билет?»

«Да».

Выдохнув сигаретный дым, Лин задумался на короткое мгновение, затем неожиданно воскликнул.

«Разумеется, входной билет исчезнет, как только ты его используешь. Но если ты каким-то образом сможешь купить жилье в Жилой зоне, ты сможешь путешествовать туда и обратно, когда захочешь. Тебе просто нужно установить Камень Маны и авторизоваться.

«Подожди, можешь повторить ту часть о Камне Маны?»

«Разве ты не знаешь, что такое Камень маны? Ты знаешь, что происходит из головах монстров? Это причина сильной и странной биологии монстров. Причина, по которой они отличаются от людей. Разница заключается в возможности контролировать ману или контролироваться маной».

Услышав это, я что-то вспомнил. Рассказ давным-давно, когда я впервые услышал про исследователей подземелий от отца!

[В подземелье есть много драгоценных вещей. Камни Маны, магическое оружие... черт, даже кожа орков будет рассматриваться как новый материал, который никогда не видели на Земле...]

Точно, Камни Маны! Теперь я вспомнил! Но теперь, когда я подумал об этом, я даже не видел Камней Маны, хотя я был на 30-м этаже. Что касается магического оружия, автоматический Серебряный Арбалет в моем инвентаре может считаться одним. Я только получил одно, когда я был на 30-м этаже! Не говоря уже о том, что шкуры орков были просто мусорными предметами, а не новым материалом! Если бы я его где-то продал, мне пришлось бы поговорить с полицией!

Я не мог не дрожать, вспоминая прошлое. Я стал исследователем подземелий после того, как меня обманули слова отца! Конечно, теперь я не жалел об этом ни в малейшей степени, но я возмутился отцом, который обманул меня, когда он сам никогда не владел Камни Маны или магическое оружие. Я поклялся отомстить.

«Я никогда не видел Камни Маны».

«А? Ну, это данность. Монстры, которые появляются до 20-го этажа Первого Подземелья, - слабаки, у которых нет Камней Маны, а с 21-го по 40-ые этажи идут монстров-нежити, у них тоже нет Камней Маны. Тебе придется добраться до 41-го этажа, чтобы увидеть несколько.

«Кук...»

«Не волнуйся. Если ты зайдешь на рынок Жилой площади, ты встретишь других исследователей, продающих такие. Просто купи любой по пути и дом. Как только ты сможешь установить Камень Маны в доме и пройти процедуру авторизации, ты можешь свободно перемещаться между твоим домом и подземельем. Точно так же, как ты можешь ходить туда и обратно между подземельем и Землей».

«Это... Звучит как будто я могу жить в подземелье, не возвращаясь на Землю».

Когда я сказал то, что думал вслух, Лин на мгновение ухмыльнулся. Когда я заметил это, он сменил выражение лица на большую улыбку. Для мужчины у него было очень женственное обаяние, которое заставило меня сделать шаг назад. Это было, несомненно, очаровательно, но это был тот шарм, из-за которого холод пробегал по позвоночнику.

«Разумеется. Это возможно, Герой Земли».

«...»

«Ты узнаешь, когда сам доберешься туда, но я скажу тебе заранее. Слово “беглец” запрещено. Если ты не хочешь стать всеобщим врагом в Жилой зоне, не говори этого слова».

«Беглец...?»

«Я сказал, что это запрещено. Понял?»

«Д-да».

«Хуу...»

Он достал еще одну сигарету и положил ее себе в рот, поджигая ее. Когда я осторожно посмотрел на него, он усмехнулся и посоветовал мне.

«Между прочим, поскольку любое место жительства в Жилой зоне будет слишком дорогим для исследователя одиночки, ты не сможешь ничего с этим поделать, даже если придешь. Ты только потеряешь входной билет, который получил с таким трудом».

Поскольку он любезно советовал мне, я решил сказать ему правду.

«Из-за достижения, которое я получил, мне дали Специальный Билет на Бесплатную Покупку Особого Особняка».

«Ты… злишь меня…!»

Как я и думал, гневное выражение лучше всего подходит Лину! Поскольку я знал, что могу свободно перемещаться туда и обратно между подземельем и Жилой зоной, как только я установлю Камень маны, мне просто нужно было пойти туда и купить его! Возбужденный, я использовал свой билет на вход в жилой район на месте.

«Ах, подожди! Если это Особый Особняк, тебе нужен Камень Маны, соответствующего качества...!»

Поскольку я уже использовал входной билет, я не смог расслышать Лина достаточно хорошо. Так же, как когда я вошел в Ивентовое Подземелье, мое окружение начало таять. Как удаление ржавчины, подземелье медленно осыпалось.

Тогда перед моими глазами появился новый мир.

[Вы вошли в Жилой район.]

«Агх, я снова умер. На 55-м этаже».

«Кукуку, 55-й весьма трудный, я знаю. Давай просто выпьем».

«Черт возьми, снова собирается что-то сказать».

В то время как я был ошеломлен внезапными изменениями в декорации, два мужчины средних лет пробирались мимо меня. Я сначала отбил его руку, что пыталась схватить копье за моей спиной.

«Я не буду много говорить, поэтому просто иди выпивай».

«Кук, я думал, что ты новичок, но ты достаточно умелый. Ладно, мы уходим. Считай это приветственной церемонией».

Нацелившись на оружие мастера боя, ему повезло, что я не отрезал ему запястье.

Поскольку я знал, что прямые бои между исследователями были запрещены, я мог бы рассказать о нем, услышав, как он говорит о 55-м этаже. Хотя, чтобы быть исследователями 55-го этажа, они выглядели слишком слабыми.

Скорее всего, они лгали. Поскольку я стоял в оцепенении в первый раз, когда я вошел в Жилой район, они попытались подавить мой дух, сказав о 55-м этаже и украв мое оружие. Хотя это было правдой, что я был в оцепенении, моя тренировка не была настолько плохой, чтоб я не заметил, что кто-то ворует мое оружие прямо под моим носом.

Увидев двух исследователей, я огляделся. Я сразу придумал, как описать этот пейзаж. Это было похоже на оживленные улицы средневековой Европы. Здания, построенные из красочных кирпичей, были невероятно красивыми, а хорошие камни, составляющие пол, были чистыми и без изъянов.

Было одно, чего я не совсем понял. Это было то, что в этом месте, что должно быть где-то в подземелье, было небо, полное облаков.

Помимо этой тайны, это место было, безусловно, замечательным. Вид множества исследователей подземелий, разгуливающих вокруг с их оружием, был словно сном. Все хорошо вписывается в этот район.

«Эй, красивый молодой человек там! Вы хотите кусочек “дорагону”, самого вкусного плода на всем континенте Силон? Поскольку континент Силон уже разрушен, вы не сможете найти дорагону где-нибудь еще!»

В этом месте были продавцы фруктов, которые продавали фрукты, о которых я никогда не слышал раньше...

«Это копье выглядит не очень хорошо. Вы хотите взглянуть на оружие высокого ранга Мира Пиресия?»

Это были оружейные магазины, которые продавали оружие из миров, о которых я никогда не слышал.

«Уже полдень, а вы пьете, вы неудачники! Если тебя выгнали из подземелья, спокойно возвращайся в свой мир!»

«Мой мир уже разрушен!»

Тут даже была сквернословящая красавица, которая подавала алкоголь и проклятия для своих клиентов.

«М-м, это не так уж и много. Вероятно, это размер маленького городка.

В городе не было домов, принадлежащих исследователям. Точнее, это место не было Жилой зоной, а промежуточной областью, чтобы добраться до Жилой зоны. Это было общественное место, созданное для взаимодействия исследователей Жилой зоны. Поскольку только промежуточная область была такого размера, было немного грубо называть ее маленькой. Однако, поскольку я привык жить в столице Кореи, это место может быть только небольшим в сравнении.

Тем не менее, мне не не нравилось это место, наполненное живыми исследователями. Было весело смотреть на каждый из магазинов, в которых работали исследователи, и площадь с фонтаном, на которую меня призвали, была также невероятно красивой.

Хорошо, тогда место, где я могу купить Специальный особняк, ... Нет, подождите. Кое-кто сказал мне связаться с ней, когда я приду в Жилой район.

«Палладия, ты в подземелье?»

[... Кан Шин?]

«Да, ты сказала мне связаться с тобой, когда я приду в Жилой район, помнишь?»

[... По... Подожди. О-один момент!]

Затем, в течение трех часов, пока я шастал вокруг Жилой площади, я не получал никаких сообщений от Палладии. Слова девушки действительно не были чем-то, чему вы могли верить.

Прим.

* Считается самым красивым и грандиозным дворцом в Корее.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кёнбоккун

http://tl.rulate.ru/book/6728/147134

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Принципиально пишу "спасибо"!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь