Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 68

Глава 68 Сад Феи (1)

Рев Нежити Хозяина 30-го Этажа, Скелета-Рыцаря был крайне раздражающим навыком. Несмотря на то, что Боевой Клич Орка-Лорда отлично справлялся с этим, тот факт, что я мог использовать его только один раз в день, удерживал меня.

Была ли альтернатива? Конечно, была. Я мог бы использовать Взрыв Темного Грома. Скелет-Рыцарь не смог бы уклониться от Взрыва Темного Грома в таком близком диапазоне, и я мог бы продержаться в течение 10-секундного действия Рева Нежити, используя продолжительность Взрыва Темного Грома.

Хотя Взрыв Темного Грома не был бы таким эффективным, потому что Скелет-Рыцарь был сделан из костей, он, по крайней мере, был бы парализован на время.

Поскольку и Взрыв Темного Грома можно было использовать только один раз в день, я мог бы положиться на Кожу Дракона для третьего рейда. Если мне удастся использовать Кожу Дракона, я смог бы продержаться 10 секунд независимо от того, какие атаки использовал бы Скелет-Рыцарь. По крайней мере, я не умру.

Если возможно, я хотел сделать это, не используя ограниченные навыки Хозяев Этажей. Однако пока я не приведу жреца, который мог бы использовать магию защиты от статусных эффектов, у меня не было способа противостоять навыку Скелета-Рыцаря.

Я попробовал спросить Лина, но он сказал, что предметы, способные блокировать Рев Нежити, продавались только на 60-м этаже. Хотя я не должен был так говорить, но все навыки Хозяев Этажей действительно были читами!

[Я покажу тебе, как выглядит настоящий рыцарь!]

Однако Скелет-Рыцарь, появившийся на этот раз, сказал довольно интересные вещи.

«Могут ли и лица Хозяев Этажей измениться?»

До сих пор у Хозяев Этажей были простые и жестокие личности, поэтому не нужно было учитывать их личностей. Но здесь, на 30-м этаже, изменение личности Хозяина Этажа и личности других скелетов было очевидно.

[Все, вперед! Заставьте того, кто осмеливается вторгаться в подземелье заплатить за это жизнью!]

«Кухахахаха! Сегодня я изменю свой череп!»

«Его берцовая кость - моя!»

«Его броня выглядит крепкой. Я получу себе новую броню!

Скелеты выразили свое желание разграбить меня, как будто они были пиратами. Пока бронированные скелеты атаковали меня, скелеты-маги и лучники также стреляли своими магическими атаками и стрелами. Они не смогли бы еще лучше приготовиться к битве, даже если бы попытались.

«Похоже, это будет сложнее, чем в прошлый раз. Пейка!»

[Стрела Грома!]

Элементальная магическая сила Пейки активировалась, и маги быстро набросили оборонительную магию, а ближнебойные скелеты бросились ко мне вместе со Скелетом-Рыцарем, взявшим на себя ответственность. Удивительно, но половина Стрел Грома рассеялась, не сумев пробиться сквозь их защиту. Конечно, оставшаяся половина прекрасно уничтожила скелетов-магов.

[Учитель, мне сделать ещё Стрел Грома?]

«Нет, все хорошо. Лучники не так опасны, как маги».

Хотя я мог употреблять зелья Маны, у них было время перезарядки, то есть употребление других зелий за это время не принесло бы эффекта. Моя мана не была обильной до такой степени, что я мог свободно использовать элементальную магию. Медленно циркулируя в Круговороте Перуты, я атаковал своим копьем перед собой.

Я столкнулся с армией скелетов, их было более чем 200. Хотя это было другое зрелище по сравнению с беспорядочной битвой с Хозяином Этажа, я предпочел, чтобы сложность была поставлена на высокий, а не на простой.

«Все, сразитесь со мной!»

[Вы использовали Провокацию! Все враги нападают на вас с большой враждебностью!]

«Ваааааак!»

«Давайте его топтать! Возьмем его ребра!»

«Возьмем его череп!»

Шаги скелетов стали быстрее. С усмешкой я выстрелил копьем. Поток маны, вращающейся на копье, полетел к скелетам, желая разорвать их в клочья.

«Буря!»

[Критический удар!]

«Угук!»

«Куаааак!»

Скелеты и стрелы, выпущенные скелетами-лучниками, все отскакивали от силы Бури. Критический Удар сделал атаку на 50% сильнее, а эффект Разрушителя Черепов увеличил критический удар и урон. Все скелеты, пораженные критическими ударами, не имели другого выбора, кроме как умереть.

[Разрушитель Черепов, ты обладаешь элементалями!]

Скелет-Рыцарь разозлился и побежал ко мне на его скелете-лошади. Его ужасающий вид и большой меч создавали внушительную ауру. Очень довольный его внешностью, я крикнул, пока бежал навстречу ему.

«Извини, но это была не элементальная магия!»

[Куоооооооооо!]

Его меч пришел из странного направления и нацелился на мою шею. Поскольку было легко уклониться от него, зная, куда он нацелился, я скользнул к ногам скелета-лошади с моим копьем в руке. Когда скелет-лошадь потеряла равновесие и пошатнулась, меч Скелета-Рыцаря, естественно, потерял траекторию и не смог даже задеть меня.

[Разрушитель Черепов!]

«Да, я сокрушу твою голову! Сперва, слезь со своей крутой лошади!»

Черт, его скелет-лошадь действительно была слишком крутой. Мой крик, полный ревности, был возвращен контратакой. Как и раньше, я скользнул к ногам скелета-лошади и нарушил его равновесие. Затем яростный Скелет-Рыцарь закричал.

[Убить Разрушителя Черепов!]

«Все вперед!»

«Его седьмой шейный позвонок - мой!»

Хватит говорить о шейных позвонках!

[Вы получили 50 000 золота.]

[Вознаграждения будут распределены в порядке вклада.]

[Вклад Кан Шин-нима является самым высоким. Выберите свою награду.]

[1. Укрепляющий Кости Эликсир

2. Шлем Скелета-Рыцаря]

Он здесь, Укрепляющий Кости Эликсир! Я почувствовал, что мое возбуждение от битвы продолжается до стадии сбора награды. Как и ожидалось, из Хозяина 30-го Этажа выпадает Укрепляющий Кости Эликсир. В конце концов, с 26-го этажа появились скелеты! Я выбрал Укрепляющий Кости Эликсир и без колебаний проглотил его.

[Ваши кости изменяются, чтобы стать более прочными и сильными. Сила и телосложение увеличиваются на 1.]

«Ооооооох!»

Я уже ожидал, что телосложение возрастет, но сила тоже увеличилась! Я сделал апперкот в воздухе и наслаждался своим счастьем. Я скоро отключился. У меня больше не было дел в этой пустыне. Когда я собирался уйти, я получил сообщение. Это была Хвая.

[Е-ен Хвао.]

«Да, Мас... Хвайя. Что происходит?»

[ТВ ... Ты смотришь телевизор?]

«Я в подземелье, а что?»

Затем я получил Каталк. Когда я открыл его, отец, что нехарактерно, послал мне фотографию. В подземелье не было вайфая. Как жаль.

Когда я посмотрел на картину с учетом этого...

«... С каких это пор над Замком Осаки закручивались темно-красные облачные эффекты?»

[Большинство незачищенных Ивентовых Подземелий превратились в Полевые Подземелья!]

На вопрос, который появился у меня в голове, быстро ответила Хвая.

Теперь, когда я подумал об этом, в середине битвы раздалась куча сообщений. Я быстро попросил нуну открыть журнал сообщений.

[Ивентовое Подземелье S-ранга, “Гнездо Виверн”, превратилось в Полевое Подземелье! Когда монстра-босса периодически не убивают, монстры могут вырваться из подземелья.]

[Ивентовое Подземелье B+-ранга, “Честь генерала”, превратилось в Полевое Подземелье! Когда монстр босса не периодически подчиняется, монстры могут вырваться из подземелья.]

[Ивентовое Подземелье A+-ранга, “Кладбище Над Озером”, превратилось в Полевое Подземелье! Когда монстра-босса периодически не убивают, монстры могут вырваться из подземелья.]

[Ивентовое Подземелье B-ранга, “Место Отдыха Гуля”, превратилось в Полевое Подземелье! Когда монстра-босса периодически не убивают, монстры могут вырваться из подземелья.]

[Ивентовое Подземелье D-ранга, “ Нора Гоблинов ”, превратилось в Полевое Подземелье! Когда монстра-босса периодически не убивают, монстры могут вырваться из подземелья.]

[Ивентовое Подземелье C+-ранга...]

«Хвая, ты знаешь, что такое Полевое Подземелье?»

[Я не уверена, но это подземелья, которые доступны только через Врата, которые похоже, переместились на Землю. Не говоря уже... Похоже, эти подземелья не исчезнут, даже если вы их зачистите.]

«Я уверен, что некоторые люди будут рады этому».

Конечно, мир уже переполнен монстрами. Были места, где целые страны были вырезаны монстрами и превратились в их гнезда, а места, которые были специально оставлены монстрам. Даже небольшие горные деревеньки на холмах теперь недоступны. Для тех, кто хочет охотиться на монстров, их было более чем достаточно.

Однако колонии монстров чрезвычайно опасны. Никто не знал, откуда они выскочат. Даже спутники не могли определить их местоположение. Монстры постоянно передвигались, трансформировались и становились полностью взрослыми в самое неожиданное время. Это весьма разозлило меня. Это также было причиной того, почему Хранитель и Свободное Крыло путешествовали большим составом.

С другой стороны, в подземельях было много монстров одного типа. Как только начальная разведка была закончена, можно было оценить уровень опасности монстров. Кроме того, поскольку они были ограничены областью, можно было оптимизировать исследователей, которые входили. В целом, в подземельях было гораздо легче охотиться, чем в дикой природе.

[Да, в подземельях с умеренной трудностью собираются охотники, поэтому не было проблем с тем, чтобы зачистить их. Тем не менее, для подземелий, у которых была сложность A или выше...]

«Хранители, которые обязаны защищать граждан, умрут».

[Хранитель, несомненно, попросит помощи у Свободного Крыла. Они не смогут игнорировать общественный резонанс.]

«Хвая, с тобой все будет в порядке? Ты же британский Хранитель».

[Нет. Ты же знал об этом, верно? Ивентовое Подземелье A+-ранга превратилось в Полевое Подземелье A+-ранга. Все пользователи S-ранга и выше были вызваны для оценки его опасности.]

«У тебя с этим строго. Хорошо, если это ты, с тобой все будет хорошо».

[Спасибо за комплимент, но... хууу...]

Голос Хваи был наполнен досадой. Я впервые вышел из пустыни и покинул подземелье. Мне пришлось увидеть, что происходит на Земле собственными глазами.

«Ты здесь, сынок».

«Ты не меняешь канал, верно? Дай мне посмотреть».

«Отстань. Хм, хорошо, что мы так быстро позаботились о подземелье в Ёнгденгпо».

«В самом деле».

Отец сидел на диване в повседневной одежде, ел попкорн и смотрел телевизор. Похоже, он не очень заботился о проблемах других стран. Хотя он был моим отцом, я завидовал его простому мышлению. Глядя на отца краем глаза, я продолжил разговор с Хваей.

[Ты знаешь, что у Британии есть другой SS-ранг, кроме меня, верно?]

«Да. Я слышал, что это мужчина».

[Джошуа Брайтман. Его называют самым прочным человеком в мире.]

«Джошуа Брайтман, да. А? Я уже слышал его имя».

[Он чеболь. Владелец знаменитого швейного предприятия.]

Пробуждение чеболя как SS -ранг? Почему я чувствовал, что это было так же читерно, как пробуждение исследователя подземелий, как пользователя способности? Однако, поскольку я тоже был таким человеком, я не мог жаловаться.

[Ему 37 в этом году.]

«Ему уже лет тридцать».

[Он сделал мне предложение.]

«Это то с чем можно поздравить. Разве он не был бы женихом номер один в мире?»

[У него уже есть жена. У него, вероятно, есть несколько подруг.]

О, так он ублюдок.

[Я бы предпочла умереть, этот извращенец! Ты тоже! Не поздравляй меня! А побеспокойся]

«А, ну да. Я обеспокоен. Ты отказалась, верно?»

[Разумеется. Я наплевала на его предложение, но он просто не сдастся. Я убежала в Корею, потому что я не хотела смотреть ему в глаза, но я должна увидеть его, когда вернусь... хаа.]

Даже на расстоянии, которым мы были отделены, я мог легко вообразить ее хмурое лицо от ее вздоха, наполненного отчаянием. Хотя я почти засмеялся, я сдержал это.

«Не волнуйся об этом. Для мужчин нормально быть пораженными девушкой такой прекрасной как ты. Поскольку ты сильная, ты сможешь отбиться от него».

[… Скажи это ещё раз.]

«Хм? Поскольку ты сильная, ты сможешь отбиться от него...?»

[До этого.]

«Для мужчин нормально быть пораженными девушкой».

[Между.]

«..такой прекрасной как ты?»

[Ммм... Ладно, я постараюсь изо всех сил.]

«Я не знаю, что из этого тебя подбодрило».

[Как только я позабочусь об этой проблеме Полевого Подземелья, я приглашу тебя в Великобританию. Вы никогда не бывали, верно? Приезжайте с Сумире и Юнгонгом аджосси!]

«О, правда…?»

[Хорошо! Я свяжусь с тобой позже!]

Я с удовольствием приеду, если буду приглашен. Я хотел увидеть Биг-Бен, Вестминстерское аббатство и Букингемский дворец. Даже на обучении с отцом мы подозрительно никогда не посещали Британию. Внезапное изменение тона Хваи немного меня беспокоило, но было уже поздно спрашивать ее.

«На этот раз нам не нужно выдвигаться. Это не то, о чем мы должны срочно позаботиться, и других стран тоже есть пробужденные».

«Разумеется. Но высокая вероятность того, что Ивентовый Рейд разразится в местах, которые превратились в Полевые Подземелья, беспокоит меня».

«Ну, мы узнаем, когда придет время».

Когда я естественно отреагировал на комментарии и взглянул на отца, он лег на диван, будто ему было все равно. Я закончил разговор с Хвайей, наклонив голову. Затем отец повернулся ко мне и небрежно провозгласил.

«Кстати, сейчас я в середине прорыва 37-го этажа».

«Да-да. Готов поспорить, ты испытывал зуд от желания похвастаться».

В отличие от отца, я собираюсь выжать все, что мне нужно! Ты так боишься проиграть, что даже не просишь меня о спарринге!

http://tl.rulate.ru/book/6728/147133

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Что такое "чеболь"?
Развернуть
#
Корейский богатый мальчик
Развернуть
#
Ага, мальчик, этому мальчику 37 лет! Если бы он сделал ребенка в 18 лет, а его ребенок так же в 18, то он был бы дедушкой, епт.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь