Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 67

Глава 67 Драконид Лин (5)

«Кугагагага!»

«Кааак!»

Скелеты, следуя команде Скелета-Рыцаря, напали на меня. Однако мое копье уже покинуло мою руку, и скелеты на его пути не смогли даже принести пользу своей смертью, так как их кости были разбросаны по всем направлениям, не замедлив копья.

Естественно, у Скелета-Рыцаря не было времени уклониться от него. Он поспешно поднял меч, но копье уже было перед его лицом. Его меч отскочил вникуда, а мое копье отлично пробилось сквозь его шлем и взорвалось молнией.

[Критический удар!]

[Кахак! Человееееек!]

Скелет-Рыцарь издал короткий крик. Его шлем разбился, и его череп был открыт. Серебряное копье все еще торчало из трещины на лбу, мерцая от молниями. Затем огоньки в глазах Скелета-Рыцаря вспыхнули ярче. Он выпустил яростный рев, вытащил Серебряное Копье и хлопнул его об землю. Затем он тряхнул головой и отмахнулся от остатков шлема. В то же время Пейка вышла из Серебряного Копья и сердито закричала.

[Кьяк! Так обращаться с дамой, ты ужасен!]

«Пейка, возвращайся!»

[Хорошо!]

Сглотнув Среднее Зелье, я достал Черное Земное Копье.

«Вы трусливые скелеты! Не пугайтесь и сражайтесь со мной!»

[Вы использовали Провокацию! ‘Почти все’ ближайшие враги становятся враждебны к вам!]

«Кугельгель... Убить Разрушителя Черепов».

«Я покажу ему, насколько крепки мои кости».

«Понять опасность и отступить - это не трусость, а храбрость!»

В то время как большинство нерешительных скелетов начали бежать ко мне, излучая враждебность, был один скелет, который говорил мудрые слова, пока отступал. Несмотря на это, я использовал Бурю, чтобы позаботиться о них сразу. Звук десятков разбивающихся скелетов заполнил это место.

[Поднимитесь снова и убейте врага! Поднятие Скелета!]

«Эй, а ты когда будешь сражаться?»

[Убейте его!]

Этот сукин сын, он проигнорировал меня! Наблюдая за скелетами, поднимающимися вновь, как будто время отмотали назад, я почувствовал головную боль. В отличие от зомби, скелеты могли нанести мне урон. Это означало, что я не мог просто игнорировать их и идти за Скелетом-Рыцарем. В таком случае…

«Буря!»

После использования нескольких Бурь, чтобы сделать большинство скелетов неспособными к битве, я сорвался с места, где стоял, и побежал к Скелету-Рыцарю. Сбив скелетов, мешавших моему копью, я предстал перед Скелетом-Рыцарем, прежде чем он смог повторить еще одно Поднятие Скелета.

«Сражайся со мной один на один».

[Поднимитесь снова и... Как!]

«Я сказал, сражайся со мной один на один!»

Этот ублюдок, он замер, когда оказался в невыгодном положении! Я отрезал ноги лошади-скелета, заставив её встать на колени. Затем я последовательно взмахнул копьем несколько раз. Скелет-Рыцарь встретил мое копье мечом и крикнул.

[Поднимитесь снова и убейте... Как!]

«Посмотрим, как долго ты можешь напевать!»

Каждый раз, когда он взмахивал мечом, я три раза ударял копьем. Один раз по голове скелета-лошади, один раз по мечу Скелета-Рыцаря, и один раз по его лицу! Спустя некоторое время скелет-лошадь, которая не смогла выдержать шквал атак, разлетелась на куски. Скелет-Рыцарь потерял дар речи, когда он наконец коснулся ногой земли.

Конечно, из-за разницы в 60 см в нашей высоте, я был как маленький ребенок, смотрящий на взрослого.

[Поднимитесь снова... Кухук!]

«Я устал слушать это, сукин сын!»

Даже в то время, пока он напевал, ему удалось заблокировать мой Героический Удар мечом. Возможно, потому, что это было оружие Хозяина Этажа, на его оружии не появилось ни единой трещины. Несмотря на это, ему пришлось сделать несколько шагов назад от огромной силы, которой он должен был противостоять.

«Прекрасно, просто продолжай петь!»

Вероятно, никто не заслуживает того, чтобы его рыцарство было отозвано больше, чем он! Я стиснул зубы и штурмовал Скелета-Рыцаря, который раздражал меня с самого начала. В отличие от Хозяина 25-го Этажа, его навыки имели определенную глубину. Тем не менее, он не мог победить против меня со своим мышлением!

[Критический удар!]

[Критический удар!]

[Критический удар!]

[Куакк! Ты, Разрушитель Черепооооов!]

Броня рыцаря Скелета быстро начала крошиться. Это было результатом того, что он не смог полностью заблокировать мои атаки. Если бы не его тело скелета, которое никогда не уставало, он бы уже выбился из сил.

«Хааааап!»

[Критический удар!]

[Куак, куаааааак!]

Из-за невозможности доскандировать “Подъем Скелета”, Скелет-Рыцарь, чей нагрудник был полностью разрушен, выпустил крик, как будто он больше не мог этого выносить. Сразу же после этого мои движения остановились. Я задавался вопросом, была ли это та самая останавливающая время (или мир*) способность, но это не она. Просто мои движения были замедлены до крайности.

[Скелет-рыцарь использует “Рев Нежити”! Те, у кого живые тела, замедляются до 5% от их максимальной скорости!]

«О…го…!»

Агх, даже моя скорость разговора стала медленнее! С облегчением, что я только что узнал, как активировать навыки, не произнося название, я активировал Божественную Скорость. Когда я заметил, что мне это удалось, мое следующее действие было ясным.

«Увааааааак!»

[Вы использовали Боевой Клич Орка-Лорда! Все члены группы очищены от негативных эффектов. Мощность атаки всех членов группы увеличивается на 50%. Все члены группы становятся супер-бронированными, невозмутимыми вражескими атаками.]

Чувство слабости, которое охватило меня, исчезло. Это был удушающий момент, о котором я даже не думать хотел. Я освободил напряжение, которое ощущал в своих плечах, и направил копье на Скелета-Рыцаря.

«Ты труп».

[К-как!? Мой Рев Нежити!]

«Умри!»

С тех пор я просто избивал его снова и снова, пока его череп не разбился. На этот раз я был полностью молчаливым, чтобы он не сделал ничего странного. Несколько скелетов, которые остались в живых, также отступили, чтобы не мешать мне.

«Я просто хочу спокойно покончить жизнь самоубийством».

«Даже не дыши. Он заметит!»

«Я не хочу, чтобы он избил меня до смерти... давайте просто убьём друг друга».

«Точно!»

[Великое Достижение! Вы победили Хозяина Этажа, Скелета-Рыцаря, в одиночку! Удивительно!]

[Вы стали уровнем 31. Вы получили право перейти на 31-й этаж.]

[Вы получили 5 бонусных очков.]

[Вы получили титул «Убийца Скелета-Рыцаря». Все показатели навсегда увеличены на 1. Этот эффект будет применяться, даже если титул не будет отображен.]

[Вы стали Серебряным рангом 6. Поздравляем.]

[Вы победили Скелета-Рыцаря в одиночку. Вы получили специальную награду «Пластинчатый Наплечник Скелета-Рыцаря».]

[Вы получили 50,000 золота.]

[Выберите свою награду.]

[1. Магическая Книга Ездок.]

Я огляделся и заметил тихие пейзажи пустыни перед моими глазами. Все скелеты исчезли, и все было в лунной пустыне. «Хуу» Выпустив вздох, я проверил награду за убийство в одиночку. Магическая Книга Ездок?

[Вы изучили “Ездок”. Вы можете ехать и сражаться на лошадях, слонах, пегасах, автомобилях, танках и т.д., и все недостатки езды на них исчезают.]

Это была удивительная магия. Она охватывала езду на животных и даже пилотирование танка! Имело смысл, что это считалось магией, а не техникой. Все знания и техники, относящиеся к “езде”, были выгравированы в моем сознании. Пока на этом можно было ехать, я знал, как это сделать. К сожалению, не было способа езды на Гандамах. Поняв, что Гандамов не существует, я немного разочаровался.

«Награды за убийства в одиночку весьма особенные ... Теперь, давай возвращаться».

[Хозяин, копье!]

«А, да».

С напоминанием Пейки я поднял Серебряное Копье, которое я запустил. Затем я открыл дверь, стоящую неестественно в одном из углов пустыни. Лавка Этажа была всего в нескольких шагах. Лин, который был там, хлопнул глазами, увидев, как я вышел. Когда я закрыл дверь, его рот широко раскрылся. Сигарета, которая была у него во рту, упала на землю.

«Т-ты...!»

«Ты забыл мое имя?»

«Ты, про… прошел? С первой попытки?»

«Ага».

«С о-одной. Одно…»

Лин выглядел запыхавшимся, когда он многократно открывал и закрывал рот. Его толстый хвост ящерицы метался вокруг.

«Сколько? Сколько людей прошло? Нет, должно быть, было десять! Как ты собрал полную группу всего за один день? Обычно для сбора десяти человек требуется четыре дня...!»

«А? О чем ты говоришь?»

Я действительно задавался вопросом, о чем он говорил.

«Ты сказал зачистить подземелье в одиночку. Забыл?»

«Когда я сказал это, я, конечно, имел в виду обычные этажи. Как бы вы убили рейд-босса в оди... в одиночку?»

«Ага».

Лин плотно закрыл рот. Я наклонил голову, распределив бонусную статистику за уровень и потянувшись, собрался снова бросить вызов боссу. Затем Лин внезапно спросил.

«До 25-го этажа! Ты убивал боссов в одиночку?»

«Ага».

«Хаа... Значит, количество навыков в твоих карманных часах?»

«Пять».

«...»

Лин достал новую сигарету и положил ее себе в рот.

«Эта женщина, она нарочно поставила меня с тобой...»

«Лоретта это сделала? Зачем?»

«Вероятно, она ожидала, что я поспорю с тобой. Тогда я, несомненно, сделаю ставку и…»

Я думаю, что он переусердствовал и просто рассмеялся. У Лина, с другой стороны, было гнилое выражение. Он даже не курил сигарету во рту, только грыз ее. Наконец, он глубоко вздохнул.

«Прошло немало времени с тех пор как я получал такой удар. Я сам виноват в том, что меня обманули, но... ты и сам неплох, Герой Земли».

«Я говорил, не называй меня так».

«Я даже уже не знаю. Просто зайди так далеко, как сможешь. Этот Лин-ним будет наблюдать за тобой».

«Ого, это было почти то же самое, что сказала Лоретта».

«... А... вот как...?»

Я думал, что это так, но выражение Лина стало еще хуже. Хотя я действительно хотел взять фотографию до и после красивого лица Лина, у меня, к сожалению, нет камеры. В конце концов, в моем инвентаре не было причин носить с собой камеру.

Подумав об этом, этот хряк, заполняющий 240 мест в моем инвентаре, мне пришлось как-то позаботиться об этом. Если бы я вытащил его на Землю, люди бы мгновенно заметили это, и он не поместился бы в подземелье...

‘Ладно, придется мне пока что подержать его у себя‘.

Прим.

* Jojo reference. Останавливающая время способность Дио.

http://tl.rulate.ru/book/6728/147132

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Больше скелетов!
Развернуть
#
Так вот зачем нужен он
Развернуть
#
{Я думал, что это так, но выражение Лина стало еще хуже. Хотя я действительно хотел взять фотографию до и после красивого лица Лина, у меня, к сожалению, нет камеры. В конце концов, в моем инвентаре не было причин носить с собой камеру.}
Разве у него нет смартфона, с помощью которого он возвращается домой?
Развернуть
#
автор по видимому забыл что бонусы за убийство боссов в 1 рыло до 40го уровня уже получены
Развернуть
#
Ты невнимательно читал, и перепутал убийство в 1 и убийство в 1 с первой попытки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь