Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 66

Глава 66 Драконид Лин (4)

[Мне удалось пробиться через 25-й этаж.]

«О, это было быстро!»

[Это все благодаря вашей тренировке и Укрепляющим Мышцы Эликсирам.]

Я был посреди перебега на 30-й этаж, когда Рен связался со мной. В то время как полностью сокрушил скелетов воинов, которые бежали на меня, я ответил Рену.

«На 25-м этаже было неочень много людей. Если у тебя возникли проблемы с поиском членов группы, попроси у владельца Лавки Этажа предмет Чучело-Члена группы. Ты можешь начать зачистку с ними».

[А? Я не пойду с Кронпринцем?]

«Я уже закончил это».

[Кук, так быстро... как и ожидалось от моего наставника.]

«Рен тоже быстр. Гигантский Гуль не вызвал сложностей, не так ли?»

[Если есть одна вещь, которую я и узнал от спаррингов с вами, то это уклонение от атак. Я могу как-то уклониться от нападений зомби или когтей Гигантского Гуля, но... его навык Несгибаемый сильно меня раздражает. Из-за этого мне пришлось потратить 5 часов, чтобы победить его.]

«Если ты взорвешь его сердце, пока он использует умение, он умрет».

[Кронпринц - единственный, кто может сделать такую странную вещь. Независимо от того, что я получил навык Счетчик Смерти, убийство в одиночку, впринципе, выполнимо.]

Используя Героический Удар, усиленный Божественной Скоростью, чтобы позаботиться о двух именных монстрах, Скелете-боевом маге и Скелете-воре, я ответил Рену.

«Мне очень нравится отношение Рена к этим вещам. Удачи. Не позволяй чему-то вроде Гигантского Гуля убить тебя».

[Кронпринц, вероятно, единственный, кто может назвать Хозяина 25-го Этажа «что-то вроде»...]

«А, но Рен не может хранить такие навыки, как я. Тебе придется выбирать между Несгибаемым и Кожей Дракона. Я порекомендую Кожу Дракона. Комплект Гигантского Гуля - это не то, что человек должен носить ».

[Могу ли я купить карманные часы как у Кронпринца где-нибудь?]

«Ты можешь попробовать спросить у своего владельца Лавки Этажа».

[Я уже это сделал, но он только спросил, где я услышал о таком древнем артефакте... Это женщина Лоретта, кто она?]

Проклиная скелета-боевого мага за то, что с него выпало только 5,000 золота и с любопытством изучал Арбалет из Серебряной Кости, выпавший из скелета-вора, я ответил Рену.

«Добрая и симпатичная нуна из магазина...?»

[Она добрая только к Кронпринцу...]

О, этот арбалет был очень хорош! Если в моем инвентаре были арбалетные болты, он автоматически перезаряжается и стреляет последовательно. Разве это не пулемет!? Для совершенно простого вида арбалета, кроме того, что он был сделан из серебристых костей, у него были отличные функции. Ой! Он даже наносил бонусный урон, если болты были сделаны из костей скелета!

Я, наконец, нашел лучшее применение для костей, которые иногда выпадали из скелетов, кроме продажи их Лину. Несмотря на то, что он не казался полезным против монстров-боссов, он был полезным для очистки мусорных мобов. Я был очень доволен неожиданным подарком.

«Тем не менее, удачи, Рен. Мы можем вместе убить Хозяина 50-го Этажа».

[Есть люди, которые никогда не смогут подняться на этот 50-й этаж!]

«Рен сможет это сделать».

Возразил я, пока вешал арбалет на талию.

«Потому что Рен мой ученик».

[... Это ... ты меня признаешь?]

«Честно говоря, я хочу потренировать тебя хотя бы на год дольше».

[Я не буду вашим учеником!]

«Я шучу. Ты отлично справляешься. Так держать. Пока».

[Ах, ну, подождите!]

«Что происходит?»

Поскольку скелеты продолжали убегать из-за моего титула Разрушителя Черепов, я использовал Провокацию, чтобы позвать их ко мне. Затем я использовал Бурю, чтобы уничтожить их, когда я спросил Рена.

[Слыша… Слышали ли вы имя Лебуик Вандеон Гранарис?]

«Нет, не знаю».

[... Нет, понимаете. Я знаю, что это невозможно, но... я спрашиваю на всякий случай.]

«Как я уже сказал, я не знаю».

[Если вы когда-нибудь услышите о Лебуике Вандеоне Гранарисе... Скажите мне. Я прошу вас]

Поскольку голос Рена был необычайно напряженным, я также стал серьезным, когда я ему ответил. Когда я увидел дверь к Хозяину 30-го Этажа перед собой, я стал еще более серьезным.

«Поскольку я всегда поднимаюсь в подземелье самостоятельно, я сомневаюсь, что я услышу много имен других людей... но уверен. Я скажу тебе, если я узнаю о нем».

[Спасибо.]

«Я не знал, что ты так беспокоишься о человеке, который превратил тебя в исследователя подземелий».

[Я не обеспокоен! У Кронпринца правда грязная сторона!]

Раньше Рен упоминал, что это был сэр Лебуик, который выбрал его, чтобы стать исследователем подземелья среди множества других молодых талантов. Поскольку он не мог забыть о нем, похоже, что он был особенным человеком для Рэна.

«Мне тоже любопытно. Он был твоим первым наставником, не так ли? Интересно, насколько он силен».

[Пфф, я хорошо знаю, насколько вы конкурентоспособны, но я сомневаюсь, что вы будете его учеником. Если сэр Лебуик жив, он должен по крайней мере быть золотым рангом... Ах.]

«... Я нахожусь перед дверью к Хозяину 30-го Этажа. Поговорим позже».

[М-мм, понятно. Тогда ... Я поговорю с вами позже.]

Я закончил разговор с Реном. Хотя я и не хотел этого, мне казалось, что я задавал наводящие вопросы. Рен сам виноват в том, что он был глупым, это была не моя вина.

Ладно, теперь, когда я рационализировал все для себя, я должен пойти на босса. “Первый” для 30-го этажа уже был взят кем-то другим. Хотя было бы безопаснее бросить вызов Хозяину Этажа с полной группой из десятерых...

Теперь я знал, насколько я сильнее по сравнению с другими исследователями. Я был уверен, что смогу справиться с Хозяином 30-го Этажа самостоятельно, тем более что у меня были навыки Элементалиста и карманные часы. Плюс, так как Лин поставил четкое условие своего квеста, чтобы прорваться через подземелье без групповой игры, я так и не смог бы сделать это.

«Сразись со мной!»

С энергичным криком я с хлопком открыл дверь. Поле боя было удивительно обширной пустыней, где только светло-синяя луна светила в темном ночном небе. В районе, который был намного больше, чем кладбище 25-го этажа, было выстроено 200 или около того скелетов. Каждый из них носил прочный доспех и был вооружен оружием. Я мог также видеть скелетов-магов и скелетов-лучников среди их рядов.

Тем не менее, их прямолинейное формирование сломалось, как только я вошел в поле.

«Киик, это Разрушитель Черепов!»

«Не паникуй, ато капитан накажет тебя!»

«Разрушитель Черепов! Нам некуда бежать!»

«Ах, что, если мы свалим и просто оставим это на капитана?»

«Точно!»

[Ану все заткнулись!]

Из-за спин раздался громкий голос, который выпрямил ослабшую дисциплину скелетов. Когда я посмотрел на владельца голоса, я был невероятно удивлен. Мой Бог!

«Скелет-лошадь! Я ревную!»

[Прошло много времени, прежде чем соперник, знающий свое дело, появился...]

Хозяин 30-го Этажа был скелетом в полном пластинчатом доспехе с большим костяным мечом. Пока его доспех закрывал все его тело, и шлем закрывал лицо, его внешность была похожа на рыцаря. Огромный рыцарь размером более 2,5 метров. Он говорил с призрачным голосом, который, будто исходил из самого ада.

[Я – Скелет-Рыцарь. Запомни мое лицо. Я тот, кто пошлет тебя в бесконечное отчаяние.]

«Да, я точно должен запомнить лицо труса, который называет себя рыцарем, но пытается сразиться со мной со своей армией».

[... Убейте этого ублюдка, который слишком много болтает!]

«Капитан, мы не сможем!»

«Я не знаю насчет Капитана, но наши кости будут раздавлены одним ударом!»

«Может мы просто свяжем Капитана и предложим ему? Тогда мы сможем сдаться!»

«Точно!»

[Вы, сволочи!]

Отступление скелетов было из-за их чрезмерно высокого интеллекта. Они поняли разницу в наших силах и подумали сдаться. Это был первый раз, когда я сталкивался с такими монстрами в подземелье. Титул Разрушитель Черепов было более удивительным, чем я когда-либо себе представлял.

[Сражайтесь с ним. ЖИВО!]

«Тц, большие слова для того, кто будет скрываться до конца».

«Вот почему рыцари отстой».

«Э-э, давайте просто пойдем и сразимся. Эй, если мы все равно умрем, давайте не будем сопротивляться. Если Разрушитель Черепов устанет, то он может и проиграет Капитану!»

«Точно!»

[Я вас всех поубиваю!]

Пока все скелеты тонули в своем чувстве поражения, я атаковал магов и лучников, скрытых среди них.

«Пейка, я оставлю это тебе!»

[Я поняла, Хозяин! Стрела Грома!]

С этим в небе появилось около сотни стрел молнии. Скелеты, которые смотрели друг на друга и разговаривали, повернулись лицом к стрелам. В этот момент стрелы молнии стали падать с небес.

«Элементалист!»

«Кугагагага!»

«Мы еще ничего не сделали!»

«Гигагагага!»

[Не достаточно хорош!]

Пока скелеты паниковали, только Скелет-Рыцарь защищал себя, размахивая своим большим мечом. Тем не менее, стрелы молнии, которые он блокировал, были только для того, чтобы он не мешал убивать остальных скелетов. По сути, это был финт.

Пока он блокировал стрелы молнии, приближающиеся к нему, десятки других стрел молнии выполнили свой долг. Стрелы молнии, которые были сосредоточены на нескольких магах и лучниках, пронзили свои цели и взорвали их на куски.

«Угук! Маги и лучники все убиты!»

«Слава богу, я не лучник!»

«Ах, если мы хотим выжить, нам просто нужно вооружить Капитана луком!»

«Точн... Кугак!»

Скелет-Рыцарь взмахнул мечом и порубил нескольких скелетов. В пустыне, наполненной щелчками, звуками их костей и голосов, мгновенно стало тихо.

[Что вы вытворяете стоя прямо перед своим врагом, идиоты!]

«Хорошо сказано, Скелет-Рыцарь. Меня они тоже начали раздражать».

Соглашаясь со Скелетом-Рыцарем, я согнул колени и слегка наклонил мое тело назад. Вместо Черного Земного Копья я держал свое Серебряное Копье, когда я отклонил руку назад. Пейка сама вошла в Серебряное копье.

«Но... тот, кто рубит своих солдат, раздражает меня еще больше!»

[Все вперед! Сокрушить его! Тем, кто откажется, я сам сокрушу кости своим мечом!]

«Гугельгель, следуем команде Капитана».

«Мы живем только из-за этого проклятого тела. Пойдем, чтоб он сгорел».

«Наши жизни уже давно прервались. Я хочу положить конец своим дням, вынужденный жить как солдат даже в смерти».

Я оттянул руки назад настолько, насколько мог, и сосредоточил свою силу в них. Серебряное Копье в моей хватке излучало яркий белый свет и мерцало молниями. Мои глаза были зафиксированы, не на скелетах, бегущих ко мне, а на Скелете-Рыцаре, сидевшем на своей скелетной лошади.

[Блокировать его атаку! Уничтожить его!]

«Попробуйте, если вы... сможете!»

В тот момент, когда я закончил свою реплику, я бросил свое копье вперед со всей силой, которую я смог собрать. Хотя я не кричал “Героический Удар” или “Божественная Скорость”, оба навыка, несомненно, были активированы. Это было потому, что скорость, с которой полетело мое копье, была необычайно быстрой.

Я вспомнил, что-то подобное произошло и в прошлом. Когда я был очень сосредоточен, навыки активировались сами!

http://tl.rulate.ru/book/6728/147131

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Эти скелеты - лучшие!
Развернуть
#
В будущем они станут дроидами в армии сепаратистов
Развернуть
#
Ох эти "вояки", порадовали за долгое время!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь