Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 65

Глава 65 Драконид Лин (3)

Примерно через пять часов я полил Святой Водой свои Серебряное Копье и Черное Земное Копье, весело напевая перед Лавкой 27-го Этажа. Чтобы покрыть копье от ручки до кончика, потребовалось пять бутылок Святой воды на копье. Тем не менее, закончив, копья наносили бонусный урон нежити в течении дня.»

Кроме того, я чувствовал, что не выроню свою экипировку, даже если я умру. Хотя, умирая в подземелье, все равно экипировка не терялась!

Лин смотрел на меня с кривым выражением.

«Ты багованый ублюдок...»

«Я счастлив. Я был еще быстрее, чем когда я пробил 26-й этаж. Ставки действительно побуждают людей стараться усерднее».

«Давайте отменим это».

«Слова человека стоят тысячи золота!»

«Кук... Тогда давайте сократим сроки! Полгода»

«Хорошо, но тебе нужно сделать награды лучше».

«П-плащ. Я даже сделаю плащ из кожи моего предка! Но если ты хочешь получить и его тоже, тебе нужно будет сделать это в течение 3 месяцев! 3 месяца, понял!?»

«Принимаю!»

[Ваш квест обновлен.]

Плащ из кожи дракона? Мои глаза искрились, когда я согласился на его новые условия. Поскольку я планировал пробиться через 40-й этаж в течение 6 месяцев, я бы ни за что не проиграл. Если мне удастся в течение 3 месяцев, я получу еще большее сокровище. Теперь, когда дело дошло до этого, мне придется постараться еще сильнее!

«Тогда я собираюсь бежать немного быстрее!»

«Что, как ты бежал до сих пор!?»

«Но мне интересно, почему я не получил титул за быструю зачистку 26-го этажа? ... Это потому, что у меня уже есть Гермес...?»

«Г-гермес !? Ублюдок, у тебя даже есть истинное имя бога! Ук, моя спина!»

Хотя немного смешно, классы скелетов стали немного более разнообразными с 28-го этажа. Были скелеты-воины, которые атаковали мечами или железными булавами, скелеты-лучники, стрелявшие костяными стрелами, и скелеты маги, которые беспрестанно запускали тривиальные и раздражающие магические атаки. Без Пейки это было бы невозможно.

«Гельгель, не заденьте его кости!»

«Я стреляю стрелами!»

Я пронзил моим копьем через запястье скелета, ударившего меня железной булавой. Скелет затем бросил свою железную булаву вместе с запястьем. Я схватил его за череп и бросил его на скелета-лучника. Когда они столкнулись, они оба разбились. Остальные скелеты вздрогнули, увидев это, и начали отступать.

«Р-разрушитель Черепов!»

«Это Разрушитель Черепов!»

«Как вы, ребята, узнаете об этом!? Буря!»

«Кьаааа! Разрушитель Черепооооооов!»

После того, как они были сметены Бурей, скелеты все разбились, издав приятный щелкающий звук. С 50%-м усилением атаки от Счетчика Смерти, единственной Бури было достаточно, чтобы уничтожить скелетов.

[Я сломала всех скелетов, которые пытались использовать магию!]

«Хорошая работа, Пейка. Тогда побежали!»

[Хорошо!]

Пока Пейка летела по воздуху, уничтожая скелетов-магов Громовыми Бомбами и Громовыми Ударами, я заботился чисто о скелетах-воинах передо мной, пока бежал.

Сначала я использовал и поддерживал Духовную Ауру, но вскоре понял, что это не нужно. Лучше было позволить Пейке делать свое дело.

«Пейка, 11 часов, скелеты-маги!»

[Громовая бомба!]

Пока я бежал, я запускал Круговорот Перуты, и у меня всегда было Зелье Маны во рту, чтобы компенсировать огромную утечку моей маны. В моих руках были два моих копья, которые я использовал как бейсбольные биты. Хотя, мне это казалось немного неприглядным, но мне было все равно.

Хотя я думал, что пить Зелья Маны было затратно, но подумав об этом, я понял, что это то же самое, что вкладывать деньги, чтобы повысить уровень владения навыками. Поняв это, я больше не колебался, чтобы использовать их.

По правде говоря, я был переполнен золотом. Мне не нужно было использовать золото кроме покупки билетов на Хозяев Этажей и Пугал-Членов Группы. Таким образом, я начал покупать Зелья Маны. Мне не нужны Зелья Здоровья. Проходя нормальные этажи, я никогда не был серьезно ранен.

Когда я только что прорвался через 28-й этаж, раздались сообщения, которые всегда вызывали у меня радость.

[Власть над духами Среднего ранга становится уровнем 2! Внешний вид вашей души улучшается, теперь легче получить более благоприятное впечатление от духовных существ.]

[Духовная Аура Низкого ранга становится уровнем 9! Вы сможете эффективнее реализовать потенциал элементалей.]

[Контроль Элементаля Низкого ранга становится уровнем 9! Элементали будут более активно слушать вашу просьбу о помощи.]

[Контракт с Элементалем Низкого ранга становится уровнем 9! Вы можете чувствовать, что сосуд вашей души становится более зрелым. Связь с вашим контрактным элементалем становится более крепкой.]

«О, оооо!»

[Я снова немного сильнее!]

Мы с Пейкой закричали от счастья. Вскоре мои навыки Элементалиста достигнут Среднего ранга! Я волновался, потому что мои навыки Элементалиста были намного ниже, чем навыки “Техника Копья” и “Боевые Искусства”, но, похоже, мое беспокойство было ни к чему. Как только навыки станут Средним рангом, я смогу стать намного сильнее. Как только я получу Контракт с Элементалем Среднего ранга, не только сила Пейки увеличится, но я смог бы также заключить контракт с другим элементалем.

Лин смотрел на меня мертвыми глазами.

«Три с половиной часа... сумасшедший».

«Увидимся!»

Как всегда, я вкладываю 2 очка в силу и ловкость и 1 в телосложение. Затем я подбежал к 29-му этажу. Обновление? Это была пустая трата времени, чтобы подождать, пока мое тело закончит обновление. Это было то, что происходит автоматически, пока я сражался!

«Разрушитель Черепов!»

«Разрушитель Черепов сокрушает нас, скелетов».

«Мы сокрушим твой позвоночник и обездвижим тебя».

«Остановите его продвижение!»

Скелеты на 29-м этаже носили несколько доспехов. Были также некоторые скелеты, смешанные с тем, что они не носили никаких доспехов. Несмотря на это, в тот момент, когда я прокричал “Начать Исследование” на 29-м этаже, скелеты окружили меня, как будто они ждали меня.

Я инстинктивно знал, что я не смогу убить их Бурей. Хотя только один или два, возможно, получится, то, что я видел, похоже, были элитными скелетами 29-го этажа, поскольку они носили надлежащую броню и носили мечи и щиты.

Они медленно сжимали круг, и я задумался, когда сделал шаг назад. Как это было возможно? Эти ребята действительно были намного умнее, чем зомби. Кроме того, я мог чувствовать сильное присутствие из-за них. Похоже, что с ними был именованный монстр.

Сделав еще один шаг назад, я выпил зелье маны. Затем я крикнул, замахиваясь вперед своим Черным Земным Копьем.

«Элементальная Буря!»

[ПЕРВЫЙ!]

[Быстрее быстрее!]

[Крууужимся ~]

[Кугагагга! Давайте разобьем скелетов!]

Перед приближающимися ко мне бронированными скелетами мое копье, охваченное Элементальной Бурей, взорвалось.

«Куииик!»

«Мои кости!»

«Слишком сильный!»

«Хуу, Навык чтобы победить - лучший».

Даже бронированные скелеты не могли противостоять моей Элементальной Буре, которая была сделана с использованием 50 процентов моей маны и разлетелись вдребезги. Именно тогда мое поле зрения, наконец, прояснилось. Обычные скелеты-воины, находившиеся в режиме ожидания за фронтовыми силами, закричали взволнованными голосами.

«Генерал!»

«Генерал умер!»

«Они были генералами? Буря!»

Поскольку я зачистил скелетов, снабженных броней и щитами, я мог бы использовать Бурю, чтобы позаботиться обо всем остальном. Эти ублюдки осмелились сделать оборонительную формацию? Теперь я почувствовал удовлетворение от того, что скелеты, окружившие меня своими щитами, разлетелись.

«Пейка!»

[Поняла! Цепная Молния!]

Хотя их костяные тела должны были быть сильными против молнии, они не были достаточно сильными, чтобы справиться с Цепной Молнией Пейки. Один за другим окружающие скелеты падали от молнии, которая началась с пальца Пейки.

Однако Цепная молния, распространявшаяся как огонь на пшеничном поле, внезапно исчезла. Хотя большая часть скелетов уже умерла, это был крутой конец, учитывая, как быстро она распространялась.

[Куаааа...]

Тот, кто взмахнул мечом, чтобы прервать Цепную Молнию, пристально смотрел на меня. Он был как минимум 2,3 метра в высоту и был в два раза больше меня.

[Уничтожить ... Разрушителя Черепов.]

Глубокий внушительный голос. Он, несомненно, был подстрекателем, который собрал скелетов на битву с начала 29-го этажа! Вместо глаз пылали два огонька. В отличие от слабеньких скелетов, он носил полный набор доспехов. В одной руке был щит, а в другой - большой меч из костей. Я сглотнул слюну и спросил.

«Ты скелет-рыцарь? Тот, кто считается самым сильным среди скелетов?»

[Я – скелет-чемпион.]

«А, тогда неважно».

Я нервничал на пустом месте! В конце концов, он был просто слабым.

[Разрушитель Черепов, я убью тебя!]

«Ха, ты?»

[Уооооооох!]

Именно так я успешно спровоцировал скелета-чемпиона, даже не используя навык “Провокация”. Два огонька в его глазах показали его гнев, запылав еще яростнее. В то же время он рванул на меня.

Он легко оттолкнулся от земли и замахнулся на своим меня костяным мечом.

Я уклонился от его атаки и заставил его упасть назад, схватив часть его тела, незащищенную его щитом. Поскольку я даже использовал Укрепляющие Кожу Эликсиры, чтобы усилить мое телосложение, мой HP не уменьшался от того, что я просто схватился за тело именованного монстра. Даже я должен был признать, что мое тело было невероятно прочным.

[Кук!]

«Твоя нижняя часть тела слаба! Вот почему просто схватка может заставить тебя упасть!»

Пока я давал ему совет, я последовательно ударил копьем в его голову. После трех сильных ударов, он встал. К тому времени в его шлеме уже была огромная трещина.

[Как и ожидалось от Разрушителя Черепов! Однако, я, Этос, не проиграю!]

«Не называй меня Разрушителем Черепов!»

Кроме того, простая нежить не должна использовать его имя! У именованного монстра, конечно, было имя, но я не знаю, что мне с ним делать. Если бы он хотел, чтобы я записал его имя в тетради и убил его, то он ошибся адресом!

[Если ты победишь меня, я признаю тебя истинным Разрушителем Черепов!]

«Мне не нужно, чтобы ты это признавал!»

Раздраженный, я снова выполнил последовательные удары. Удивительно, но он, похоже, предсказал, что я ударю вперед, когда он отскочил назад и уклонился от моей атаки. Затем он ударил камень на земле и направил его ко мне. Сам камень был разрушен Пейкой, но его стиль борьбы все еще заставлял меня наклонять голову.

«Он узнал, как уклониться от моих атак после удара? Этот парень может быть очень полезен!»

[Полезен?]

«Как жаль, что он нежить... Извини, Этос. Если ты перевоплотишься, приходи в наше додзё. Я дам тебе 20% скидку».

[Прекрати говорить то, что я не могу понять, Разрушитель Черепов!]

Этос яростно крикнул и снова побежал на меня. Его костяной меч прорезал воздух с ужасным звуком, явно нацелившимся на мою шею. Мм, это была самая чистая атака из всех монстров, с которыми я сталкивался недавно. Однако защиты ему все еще не хватало!

«Используй свой щит, чтобы удержать противника! Твой щит просто для красоты!?»

Я втянул его в объятия, используя щель, которую он широко распахнул, и проткнул его копьем.

«Божественная Скорость, Героический Удар!»

[Куаааак!]

Конечно, мой Героический Удар, усиленный Божественной Скоростью, легко разбил его потрескавшийся шлем и уничтожил его череп. Бедный Этос умер, даже не имея шанса оставить последнее слово.

[Вы победили именованного монстра, “Этос”. В качестве награды вы получили Билет на Вход в Жилой Район.]

[Вы получили титул “Разрушитель Черепов!”. Когда вы сражаетесь с нежитью типа скелета, ваш шанс критического удара удваивается, и вы можете быстрее запугать своего врага. Ваш критический урон увеличивается на 50%, сражаясь со всеми врагами с костями.]

«Я и правда стал Разрушителем Черепов, черт возьми... Не говоря уже о том, что для титула, использующего слово “череп”, он специализируется на ломании костей...»

Обвиняя Этоса, я посмотрел на окружающих скелетов. Скелеты, которые окружали меня до сих пор, даже когда я сражался с Этосом, задрожали и начали отступать.

«Р-разрушитель Черепов».

«Мой череп сломается».

«Бежим!»

«Но мы не сможем убежать от Разрушителя Черепов!»

Это эффект запугивания? Просто мое существование могло запугать монстров. Это было весело. Подождите, с этим, не будет ли это куском пирога прорваться через подземелье? С ухмылкой я схватил свое копье.

По правде говоря, я действительно хотел посетить Жилой район, но так как я был под 3-месячным воздержанием, я бы не смог полностью насладиться им, даже если бы пошел. Я решил подумать об этом после того, как прорвусь через 30-й этаж.

Мне сейчас нужно было беспокоиться о Плаще Красного Дракона... Я имею ввиду о быстром прорыве через подземелье!

http://tl.rulate.ru/book/6728/147130

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
записать в тетрадь и убить?) отсылочки к Death Note?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь