Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 63

Глава 63 Драконид Лин (1)

Гигантский Гуль был большим даже среди Хозяев Этажей. Его когти были пронизаны маной смерти, и когда он неистовствовал, вы получали небольшой урон только от контакта с землей. Не говоря уже о том, что он бесконечно порождал орды зомби, заставляя вас всегда быть готовым к бою.

Тем не менее, я уже мог легко уклониться от его атак, он имел огромную силу атаки и имел оборонительную мощь, которую простые зомби не могли прорвать. Когда я выбрал определенный навык, я понял, что рейд на Гигантского Гуля стал слишком простым.

Это была награда, которую я получил за зачистку Гигантского Гуля в одиночку.

[Счетчик Смерти (пассивный). Вы не будете напуганы нежитью. Против нежити, все атакующие навыки становятся на 50% мощнее, и вы не можете стать нежитью. У этого навыка нет уровня навыка.]

Я находил весьма ироничным то, что навык, идеально подходящий для борьбы с нежитью, появился только после убийства Гигантского Гуля в одиночку, но я не мог с этим ничего поделать.

Часть о том, что не быть мне напуганным нежитью. Только после того, как я получил этот навык, я понял, что раньше мои атаки были неестественными, когда я сражался с нежитью чем по сравнению с тем, когда я сражался с другими монстрами. Мало того, что мои атаки были неестественными, мои защитные и маневры уклонения имели странные, ненужные движения, примешанные к ним.

Когда я спросил об этом Лоретту, она сказала, что живые существа инстинктивно слабеют перед лицом нежити, которые бросают вызов смерти и жаждут жить. Я чувствовал, что навыки действительно были потрясающими, ведь они способны игнорировать что-то инстинктивное.

Кроме того, 50%-е повышение атаки при использовании атакующих навыков было просто вишенкой на торте.

«ГУОООООО!»

«Скоро я верну тебя в ад!»

Я медленно калечил Гигантского Гуля. Когда цель была такой большой, было бы лучше постепенно сделать части его тела неспособными сражаться. Сначала я поработал над левой рукой Гигантского Гуля. Начиная с тыльной стороны кисти до запястья, предплечья и плеча, я точно прнзил эти места своим копьем. Затем Гигантский Гуль не смог пошевелить рукой.

«Хааааап!»

Затем я перешел на левую ногу. Это заняло всего около 10 минут, чтобы полностью сделать половину его тела бесполезной. В этот момент Гигантский Гуль начал искать зомби, чтобы подкрепиться и восстановить свои раны. Проблема заключалась в том, что, поскольку он мог использовать только половину своего тела, только его правая рука могла помочь ему в этой задаче. Гигантский Гул был весьма предсказуем!

Гигантский гул быстро потащил свое тело туда, где были зомби. Прежде чем он смог схватить кого-нибудь, я выстрелил Бурей наперед.

«Куооооо!»

«И это возьми!»

Когда Гигантский Гуль упустил свои цели и выпустил раздраженный рев, я взмахнул вперед и ударил моим Черным Земным Копьем в его правое предплечье. Затем я запустил свою Духовную Ауру.

[Критический удар!]

«КУАААААА!»

«Идеально».

Гигантский Гуль закричал и попытался стрясти меня с правой руки. Прежде чем я смог упасть на землю, я вытащил свое Черное Земное Копье и спрыгнул. В последнее время я слишком привык к битве с крупными монстрами. Я обнаружил, что теперь я с удовольствием общаюсь с их телами, как со знакомыми.

«Что ты собираешься делать сейчас без рук? Хотите попробовать использовать напрямую рот?»

«КИААААА!»

Само собой разумеется, что он пытался это сделать. Однако его цель уже была не зомби, а я. Словно пожирая меня вместе со всеми зомби, медленно приближающимися ко мне, Гигантский Гул широко раскрыл рот и подался вперед. Это был тот момент, которого я ждал.

«Съешь это! Героический удар!»

Я бросил свое Черное Земное Копье, пропитанное щедрым количеством Духовной Ауры. Он выстрелил вперед, как молния, и ударил точно в лицо Гигантского Гуля, пронзив его череп. Голова Гигантского Гула взорвалась, разбрасывая гнилую кровь и другие вещества в воздух. С его защитой, так легко проломившейся, я не понимал, жалобы других исследователи на то, что у него непроницаемая кожа.

Гигантский Гуль испускал крики с, возможно, разорванными голосовыми связками, пока молотил воздух. Его здоровье, скорее всего, достигло своего дна. Он скоро воспользуется Несгибаемым и попытается восстановить здоровье и свои травмы.

Конечно, я бы не просто сидел и не допустил этого! Я достал свое Серебряное Копье и нацелился на его сердце.

«Вот еще один! Божественная Скорость, Героический Удар!»

Серебряное копье в сочетании с Духовной Аурой выпустило ослепительный свет. По правде говоря, я думал, что Серебряное Копье выглядело прохладнее, чем Черное Земное Копье. Размышляя о бесполезных вещах, когда время Божественной Скорости тикало, я выстрелил Серебренным Копьем в сердце Гигантского Гуля, который только что использовал Несгибаемого и находился в процессе восстановления.

[Критический удар!]

«Гу... ooooooooo...!»

Конечно, моя атака достигла цели. Серебряное копье пронзило сердце Гигантского Гуля, которое странно качало холодную, гнилую кровь и взорвало ее. Узнав, что Несгибаемый активировался с использованием сердца в качестве основы, я всегда убивал Гигантского Гуля, не давая ему времени, чтобы закончить Несгибаемого.

[Вы получили 30 000 золота.]

[Вознаграждения будут распределены в порядке вклада.]

[Вклад Кан Шин-нима является самым высоким. Выберите свою награду.]

[1. Укрепляющий Кожу Эликсир

2. Рубашка Гигантская Гуля]

Увидев Рубашку Гигантского Гуля в списке награды, я вздохнул с облегчением. Когда я использовал Пугало-Члена Группы, подземелье не рассматривало бой как убийство в одиночку. Таким образом, ни часть специального снаряжения, ни “Магическая Книга Счетчик Смерти” не выпали. На выбор было два нормальных вознаграждения, одним из которых была Рубашка Гигантского Гуля, которую я ждал.

По правде говоря, я не знал, из какого материала был создан Комплект Гигантского Гуля, и я не хотел их носить, потому что они ощущались грязными. Тем не менее, я должен был их экипировать один раз, чтобы подтвердить установленный навык. Нахмурившись, я экипировался комплектом Гигантского Гуля.

[Вы экипировали Комплект Гигантского Гуля. Ваша сила и ловкость увеличены на 12. Когда экипирован Комплект Гигантского Гуля, вы можете использовать “Несгибаемый” один раз в день.]

Как и ожидалось, Несгибаемый был навыком, который я получил. Я быстро сохранил его в положении “5 часов” в карманных часах и сбросил Комплект Гигантского Гуля. Затем я внимательно изучил описание навыка Несгибаемого.

[Несгибаемый: используется один раз в день. Автоматически активируется, когда HP падает ниже 3%, восстанавливая все травмы и восполняя ваш HP до 50% от его максимального значения.]

«Вели...»

Великолепно! Этот навык! Что за чит! До тех пор, пока я не умру от одного удара, я мог бы восстановить до 50% своего максимального HP даже с 1% HP. Понимая еще раз, что все навыки мастеров Полных Хозяев Этажей были читами, я потер карманные часы о свою щеку. Я не мог быть безрассудным только потому, что у меня теперь был этот навык, но я мог, по крайней мере, быть более смелым в своих действиях. Именно этот факт сделал этот навык ценным!

Именно так, я получил навык, который позже дал бы мне имя “Бессмертный Кронпринц”.

[Имя: Кан Шин Раса: Человек Пол: Мужской

Класс: Элементалист (Подкласс – Коллекционер Навыков) Титул: Убийца Гигантский Гуля Ранг: Серебро 7

Уровень: 26

HP – 10,120/10,120 MP – 6,230/6,230

Сила – 80(+35) Ловкость – 74(+21) Телосложение – 78(+28)

Интеллект – 20(+11) Магия – 79(+11) Шарм – 57(+11) Удача – 21(+11)

Обычные Навыки - Боевые Искусства Высокого ранга (2-й уровень), Техника Копья Высокого ранга (5-й уровень), Героический Удар Среднего ранга (4-й уровень), Провокация Среднего ранга (3-й уровень), Божественная скорость (3-й уровень), Возврат (1-й уровень), Рывок Низкого ранга (9-й уровень), Круговорот Перуты (4-й уровень), Божественный Приказ, Счетчик Смерти

Классовые Навыки – Власть над Духами Среднего ранга (1-й уровень), Духовная Аура Низкого ранга (8-й уровень), Контроль Элементаля Низкого ранга (8-й уровень), Контракт с Элементалем Низкого ранга (8-й уровень), Элементальная Буря Низкого ранга (9-й уровень), Громовой Зверь (2-й уровень)

Навыки подкласса - Наделить Навыком, Дух Коллекционера]

[Экипировка:

Серьги силы (сила +2)

Второй Палец Голема (Сила +7, Телосложение +7)

Комплект Ящера-Рыцаря (Сила +10, Ловкость +10)

Черное Земное Копье Арахны (Сила +5, Ловкость +10, Урон от яда ко всем основным атакам, наносит статусный эффект отравления).]

[Карманные Часы Коллекционера:

1 час: Боевой Клич Орка-Лорда

2 часа: Вопль Мстительного Духа

3 часа: Взрыв Темного Грома

4 часа: Кожа Дракона

5 часов: Несгибаемый]

[2 Ивентовое Подземелье зачищено, 1 Ивентовый рейд зачищен, накопленные бонусные показатели: 3]

[Текущие очки навыков: 10]

[Шесть эффектов титула: (Убийца Орка-Лорда, Убийца Королевы Призраков, Убийца Темного Крысолюда, Убийца Гигантского Гуля, Мастер Ящера-Рыцаря, Гермес). Накопленные эффекты: вся статистика +11, увеличение скорости на 15%, повышенная близость ко всем элементам, близость к элементу ветра значительно увеличена, можно вызвать Таларию один раз в день.]

С чрезвычайно довольным выражением, я направился к Лоретте, которая приветствовала меня с улыбкой.

«Похоже, ты получил это, Шин-ним».

«Ага. Этот навык оказался гораздо лучшим, чем я ожидал... Я с нетерпением жду будущего».

«Ху-ху, наблюдение того, как ты становишься сильнее, делает меня счастливой. Удачи и в будущем».

«М-ммм, спасибо».

А...? Разве она сейчас не казалась ближе? Когда я наклонил голову и задумался, Лоретта прервала, как молния с ясного неба.

«Похоже, мы не увидимся в Лавке Этажа некоторое время».

«Что!? Почему?»

«Это мой отпуск, который длится 1 год каждые 100 лет. Я руковожу бесчисленными Лавками Этажей своим сознанием, разделенным на куклы. Мне тоже иногда нужен отдых, не так ли?»

«А да. Ммм, я буду скучать по тебе.

«... ты правда будешь скучать по мне?»

Лоретта внезапно закрыла лицо и моргнула. Хотя я был немного взволнован, я честно ответил.

«Конечно, я всегда был с Лореттой. Я получал удовольствие за последние 5 лет и даже получил большую помощь».

«Ты настолько будешь скучать по мне?»

«Ну, конечно... ууу, как смущающе».

«Не волнуйся, Шин-ним... Я тоже смущена».

Лоретта смущенно улыбнулась. На мгновение я впал в транс от ее прекрасного выражения и должен был предпринять большие усилия, чтобы вырваться из своего оцепенения. Затем Лоретта положила руки в карман своего фартука и взяла что-то после того, как порылась.

«Поскольку ты говоришь так, то это идеальное решение для клиента!»

«Ек! Ты опять продаешь что-то еще в такой момент?»

«Ах! Эмм, хорошо... Я... Это не продается.

Лоретта отступила назад, выпустив полный духа крик. Она не продавала что? Я посмотрел на объект в её руке. Это был голубой кристалл, похожий на маленький ключ. Это был весьма сложный и красивый ключ.

«Что это?»

«Эм, знаешь, Шин-ним. Шин-ним станет владельцем особняка, называемого Садом Марианны».

«Ах, я помню с последнего раза. Ты сказала, что Сад Марианны был единственным Особым Особняком без владельца».

Лоретта молча и серьезно кивнула головой.

«Специальные особняки - это не то, что вы можете купить за деньги. Это своего рода специальная награда, выдаваемая исследователям, которые сделали важные достижения в подземелье. Когда люди поймут, что Шин-ним является владельцем сада Марианны, все остальные исследователи подземелий придут посмотреть на Шин-нима с восхищением. Ах, не то, что бы я думаю, что кто-то из них сойдет с пути и создаст проблемы, но лучше всего, чтобы вы не рассказывали всем, кого вы встречаете, что являетесь владельцем специального особняка. Подтвердите его молча и тихо войдите в него. Жилой район имеет торговые площадки и даже развлекательные районы для взрослых, но жители должны использовать специальный метод для входа в свои дома. Если они не покажут, где они живут, никто не узнает».

«Это делает меня еще более любопытным».

«Вы получите что-то похожее на этот ключ. Вы можете использовать его, чтобы войти в сад Марианны.

«Понятно. Тогда как насчет этого ключа?»

Лоретта замолчала. Ее щеки покраснели.

«П-просто, как и его название, к Саду Марианны прилагается красивый сад. В центре этого сада есть веранда под названием Фея Весны. Это не только в Саду Марианны. В других специальных особняках также есть специальные устройства, такие как Фея Весны. Этот ключ реагирует на эти устройства и работает».

«Работает?»

«Вы узнаете, когда принесете этот ключ в Фею Весны. В-возьми это как прощальный подарок!»

Лоретта вручила мне хрустальный ключ. Когда я принял его, я наклонил голову. Работает? Выйдет ли из весны гигантский робот? Или откроется дверь в новый мир? Хотя я хотел спросить Лоретту, похоже, она не ответит.

«У-удостоверься, что ты это сделал. Хорошо, Шин-ним?»

«Я, я понял. Я понял, так что не смотри на меня этими слезливыми глазами».

Сегодня Лоретта была немного странной. Когда я посмотрел на нее, я почувствовал духоту, и мое сердце забилось быстрее. Мне стало немного жарко, но я не думал, что что-то было иначе, чем обычно. Я простудился?

«Т-тогда ты должен подняться. Мне также нужно подготовиться и избавиться от кукол».

«Я понял. Спасибо тебе за все, Лоретта. Увидимся через год».

«... Это... может не занять целый год».

«В самом деле? Это было бы здорово!»

Когда я искренне улыбнулся ей, Лоретта искренне улыбнулась в ответ. Это была красивая улыбка без единого пятна. Затем она сказала.

«Как насчет того, что ты купишь 100 бутылок Святой Воды, чтобы попрощаться? Если ты купишь все 100 бутылок сейчас, я дам тебе единовременную скидку в 15%! Это всего лишь 1,275 золота!»

«На 26-м этаже тоже нежить, хех...»

На этом я расстался с Лореттой. Так как что я чувствовал, что потерял друга, с которым общался 5 лет, мне было очень грустно. Конечно, на данный момент я не знал, где и как я воссоединюсь с ней.

http://tl.rulate.ru/book/6728/147128

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Жопой чую, что этот Кристал, как-то связан с ней.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь