Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 62

Глава 62 Ивентовый Рейд (5)

«А, Мастифорд-ши».

Даже со всеми усилиями, которые я приложил, город был все еще наполовину разрушен. Я не знал, радоваться мне или плакать. Однако тот факт, что жертвы среди гражданского населения не увеличились, был облегчением. Если бы мы с отцом и не убили его, кабан бы продолжил носиться по Гуанчжоу и разрушил бы весь город. Если бы это произошло, миллионы людей умерли бы.

[Ты был еще сильнее, чем раньше, по крайней мере, ты столь же силен, как S-ранг. Ах, но конечно, я все еще намного сильнее! О, если вы с Юнгонг аджосси, скажите ему, что сегодня он выглядел круто!]

«Мы пошли своими дорогами сразу после рейда. Ты сама должна сказать ему это, я уверен, он будет счастлив».

[Да, я скажу. Ах, эм... Спасибо. Я была тронута. Я думала, что ты эгоист и подлый, но ты действительно хороший парень! Классный парень! Я, Хвая Мастифорд, могу это гарантировать.]

«Я не собирался просто спасать людей. Я пошел, потому что знал, что смогу победить».

[Даже если и так!]

Хорошее настроение Мастифорд было заметно из-за волнения в ее голосе. Затем она внезапно успокоилась.

[Извините, что провела вас через всю эту опасность... Я надеюсь, что что-то подобное не повторится, но если это произойдет, я обязательно поеду с вами.]

«Я был не один. Юнгонг аджосси тоже был там».

[Ах, э-э, да.]

Голос Мастифорды слегка дрогнул. Я покачал головой отцу, который спрашивал, что случилось. Затем я вернулся к разговору с ней.

«Но да, мы должны разработать план борьбы с чем-то подобным. Мы не можем допустить, чтобы разразился еще один Ивентовый Рейд, и была еще одна страна, говорящая в жадности, что они позаботятся об этом сами. В Гуанчжоу также были туристы из других стран. Мы должны использовать этот факт и создать руководство или процедуру для помощи иностранным пользователям в работе с гигантскими монстрами».

[Не волнуйся, я позабочусь об этом. На этот раз я покажу тебе вес, который есть у слов SS-ранга! Я перестану сидеть и трясти ногой, полностью осознавая, что другие умирают!]

Голос Мастифорд был наполнен яростью и уверенностью. Подумав, что она была вспыльчивой, как пламя, я рассмеялся.

«А как насчет Пекина и Шанхая?»

[Монстры там были успешно подавлены. Поскольку китайское правительство разместило высокоранговых пользователей как в Шанхае, так и в Пекине, их жертвы среди гражданского населения и материальный ущерб были ниже, чем у Гуанчжоу. Тем не менее, в этом процессе погибли два пользователя S-ранга.]

«Умерли!? S-ранги?»

[Ага. Это было от яда Мини-Кракенов. Возможно, потому, что там был Проклятый маг, они не посылали никаких целителей выше А-ранга. Глупо. Из-за мано-едства Мини-Кракены эволюционировали до B+-ранга, что сделало их яд очень смертельным. Два мага без сопротивления против него умерли. Я думаю, что даже китайские пользователи были в шоке.]

«Тц».

В ванной я закрыл глаза и задумался. Они действительно погибли зря. Менее 0,1% пользователей способностей были S-рангами, что делало их элитой среди элиты. Тем не менее, они погибли от рейд-босса C-ранга. Это было результатом неосторожного нападения на врага, не зная его особенностей.

Думая, как они так глупо погибали, наслаждаясь роскошной жизнью, чувство пустоты охватило меня. Реальность была такой непредсказуемой и холодной. Все должны были понять, что изменение, которое произошло со второй луной, не было подарком от Бога.

Когда я горько думал о людях, которые умерли, Мастифорд позвонила мне.

[Умм... Ен Хвао.]

«Да?»

[Когда ты перестанешь звать меня Мастифорд-ши? Это звучит отстраненно. Ты не говоришь так формально с другими.]

«... Хм?»

[Когда мы разговариваем только вдвоем, зови меня Хвая. Это легче и проще, не так ли? Ладно, вот и все! Спасибо за сегодня!]

С этим она исчезла. Я забыл о серьезных вещах, о которых размышлял, и стал взволнован. А? Э-э...

«Она говорит, что мы должны стать друзьями?»

«Что ты имеешь в виду, сынок?»

«Ух... ничего».

Было немного странно рассказывать отцу об этом. Я не знал, почему, но я заметил, что мое сердце слегка колотится... Почему оно колотится? Со мной что-то не так?

«Ах, должно быть, потому, что я получил нового друга».

Я был доволен ответом, который я придумал. Наконец, я получил право, чтобы взглянуть в лицо Хвае Елени Мастифорд. От неё самой, не меньше!

Она не просила меня работать под ней. Она поблагодарила меня и сказала, что присоединится ко мне в будущем. Это означало, что никто не будет подчиняться чьим-либо приказам и что мы будем стоять на равных. Как друзья. Я думаю, что мое сердце колотилось от волнения от того, что меня признал другом пользователь способности SS-ранга.

Вероятно, это так. Да, наверное.

В тот день то, что произошло в Гуанчжоу, транслировалось по всему миру. Рыцарь в черных доспехах и рыцарь в серебряных доспехах внезапно появились из ниоткуда и исчезли вместе с Гигантским Железным Вепрем после победы над ним.

Китайское правительство рассматривало их как международных преступников и, скрипя зубами, заявило, что они поймают их. С другой стороны, почти все другие нации публично осудили Китай, заявив, что они напали на настоящих рыцарей этой эпохи. Не говоря уже о том, что они атаковали Китай за игнорирование безопасности своих и иностранных граждан, которые были там для туризма и бизнеса, все из-за их жадности на останки монстров.

Многочисленные международные судебные иски затопили их, и китайское правительство потело, чтобы разобраться с ними всеми.

В итоге благодаря совместным публичным переговорам между Хранителем и Свободным Крылом было создано международное право, чтобы наметить процедуру действий Хранителей, Свободного Крыла и других зарегистрированных пользователей, когда произойдет еще одна массовая вспышка монстров. Хотя аналогичный закон уже существует, то, что произошло с Китаем, сегодня подчеркивает важность таких законов, аннулирует и устанавливает совершенно новый, укрепившийся закон.

В случае, когда эвакуация гражданских не была приоритетной, или о монстрах не позаботились в течение определенного периода времени, не будет проблем, если иностранные пользователи придут помочь.

Уже существовал закон, в котором говорилось, что любые пользователи, которые используют свои способности в целях самообороны в случае вспышки монстров, не будут нести ответственность за ущерб. Таким образом, пользователи, которые находились в этом районе, автоматически имели бы право сражаться с любыми монстрами.

Этот новый закон позволил боевым подразделениям Хранителя и Свободного Крыла действовать более свободно. Когда в стране произойдет ивентовый рейд, эти боевые подразделения соседних стран могут быть развернуты, как только пройдет определенное количество времени.

Конечно, закон работал по-другому для исследователей подземелий. Мы могли телепортироваться к местоположению цели, как только фиксированное время пройдет.

[Довольно интересные слухи ходят вокруг. Два человека в полных доспехах внезапно телепортировались, пользователь, который смог телепортировать двух сильных пользователей ближнего боя на битву и т.д. Похоже, персонажи из этих слухов находятся среди нас.]

[Это интересная история, но слухи есть слухи.]

[Вы не неправы, но ясно, что это не просто слухи. Не говоря уже, я видел, что произошло в Гуанчжоу. Мастифорд не могла быть там, тем более, что я уже знаю ее способность. Это означает, что преступник входит в вашу тройку.]

[Я мог бы сказать то же самое о вас, Уокер. Но не то чтобы я думал, что ты будешь типом, который сделал бы что-то такое замечательное.]

[Вы правы, я бы не сделал что-то подобное... Я закончу разговор на этом.]

Двух бронированных рыцарей, появившихся в Гуанчжоу, средства массовой информации стали называть того, что был в черном доспехе “Темный рыцарь”, а того, кто свободно контролировал молнию, назвали “Громовой рыцарь”. Эти прозвища распространились на другие медиа-платформы и стали универсальными. Каждый раз, когда я слышал, что СМИ называют нас Темным Рыцарем и Громовым Рыцарем, я не мог не съежиться.

«Мой Громовой Рыцарь, принеси своему отцу воды».

«Темный рыцарь, почему бы тебе не сходить за ней самому?»

«Ху-ху, у тебя, должно быть, зад зудит подраться, Громовой Рыцарь».

«Тебе, должно быть, скучно, Темный рыцарь!»

... После нескольких битв с нашей честью на кону мы договорились, согласившись никогда не называть друг другу по прозвищам.

*

[Сапоги Яростного Рывка (уникальные)

Прочность - 170/170

Защита - 240

Ограничение Экипировки - Уровень 35+, Ловкость 100+, Телосложение 80+

Опции - Сила +5, Ловкость +10; Повышает эффективность всех мгновенно ускоряющих навыков на 50%.]

Сапоги, которые я получил от Гигантского Железного Вепря, были несравнимо сильнее, чем такие же из Комплекта Ящера-Рыцаря с точки зрения защиты. Не говоря уже о том, что они выглядели чрезвычайно эффектно, поблескивая черным светом. К сожалению, мой уровень и показатели были недостаточно высокими, чтобы экипировать их. Плюс, экипировав их, это сломало бы мой эффект комплекта, хотя это было бы технически компенсировано опциями Сапогов Яростного Рывка. Поскольку у меня не было навыков рывкового типа, сапоги не оказали бы на меня большого влияния. Таким образом, на данный момент он остался в ловушке моего инвентаря.

Конечно, отсутствие этих сапог не означало, что я не мог охотиться на Гигантского Гуля. Даже сегодня я легко охотился на Гигантского Гуля и употреблял Укрепляющие Кожу Эликсиры.

[Ваша кожа укрепилась до предела, становясь достаточно жесткой, чтобы противостоять копьям и мечам без доспехов. Все недостатки на вашей коже исчезают, делая ее еще более гладкой и прозрачной. Ваши телосложение и шарм увеличиваются на 3. Похоже, что употребление этого предмета больше не будет иметь эффекта.]

Отлично, это был последний! Как и ожидалось, Укрепляющие Кожу Эликсиры увеличили мои телосложение и шарм на 12. Посмотрев на себя в зеркало, я заметил, что моя кожа была намного более гладкой и чистой, чем раньше. Даже я думал, что хорошо выгляжу. Я чувствовал, насколько важно иметь хорошую кожу.

«Ты близок к полному завоеванию 25-го этажа?»

«Да, есть только одна часть экипировки, которую я не получил. Надеюсь, она появится в следующий раз, а не какая-то другая часть или Укрепляющий Кожу Эликсир».

Я ответил на вопрос Лоретте. Лоретта спокойно кивнула головой.

«В этом случае Шин-ним, я увижу тебя после твоего следующего рейда. Не забудь потом посетить меня».

«Понял».

Небрежно отвечая Лоретте, я отвернулся от нее. Я слышал, как она издала легкий вздох сзади, но я не оглядывался назад. Кто знал, что она снова попытается что-то продать?

«Гуоооооо!»

«Все вы, идите ко мне!»

[Вы использовали навык Провокация! Вы притягиваете врагов к себе!]

Убить Гигантского Гула самому было чрезвычайно просто. Во-первых, мне просто пришлось многократно использовать Провокацию, чтобы собрать зомби ко мне. Тогда мне даже не нужно было использовать Элементальную Бурю, так как всего несколько обычных Бурь было достаточно, чтобы полностью уничтожить большинство зомби, расчистив путь к Гигантскому Гулю.

«Буря! Буря!»

«Человееек...»

«Назад... к... тьме...»

Когда зомби продолжали подниматься с земли, я просто проигнорировал их после того, как расчистил путь. Я побежал к Гигантскому Гулю, в то время как Гигантский Гуль бежал ко мне, в ярости от того, что я убил так много зомби.

«Гуоооооо!»

«Хуу, хаап!»

Рейды в реальной жизни были хорошими, но рейды подземелье также имели свое очарование. Быть в состоянии сражаться с такими сильными противниками, и чувствовать как становишься сильнее в процессе - не было чувства лучше!

«Хаа!»

Я прыгнул по диагонали и удлинил Черное Земное Копье с помощью маны. Разрезав спину Гигантского Гуля, я легко приземлился, сломав несколько надгробий по пути. К удаче, Гигантский Гуль сразу же отравился. Кровь вытекала из его рта. Я любил яд Черного Земного Копья. Оно не только наносило непрерывный урон с течением времени, но и замедляло движения противника и делало его более уязвимым для смертельных атак.

«ГУООООООО, ЧЕЛОВЕЕЕЕЕЕК!»

«Клянусь, однажды я сменю свою расу. Тогда мне не придется снова слушать эти фразы... Хаат!»

Гигантский Гуль приблизился ко мне на четвереньках. Уклонившись от его стальных когтей, я направил копье на его лицо и выстрелил Громовой Бомбой. После того, как моя Власть над Духами стала средним рангом, стало легче использовать элементальную магию Пейки, сохраняя при этом состояние Духовной Ауры.

«КУОООООО!»

«Быть стойким - твоя сильная сторона! Давай, будь агрессивнее!»

Битвы с Хозяином Этажа были такими сложными из-за мошеннических навыков босса, мощных атак и безграничного здоровья и защиты. Другими словами, если бы вы могли избежать их атак, прорвать их защиту и нанести урон, вы легко сможете убить Хозяина Этажа в одиночку.

Конечно, у большинства людей не было бы даже шанса, так как их выгнали бы после первого же удара. Атаки Хозяина Этажа имели широкий охват и могли легко стать фатальными для всех, кто их получит. Чтобы снести их безграничное здоровье, сражаясь с ними в одиночку, вом нужно будет оставаться напряженным весь бой.

http://tl.rulate.ru/book/6728/147127

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо за главу. но всё же спрошу: редакт будет или нет?
Развернуть
#
Или нет...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Автор забыл что он наделил гг навыком "Рывок"([Вы получили специальный пассивный навык “Рывок”. Когда вы бежите, ваша скорость сильно возрастает, и вы не устанете так легко. Уровень навыка будет повышаться тем больше, чем больше вы бежите.]) все несколько глав назад и этот рывок еще лвапнулся до 5 ур низкий или этот рывок исчез когда он заменил титулы на Гермес?
Развернуть
#
Там вроде говорилось мол они объединились в этот скил ну исчез
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь