Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 58

Глава 58 Ивентовый Рейд (1)

Воинам нужен был отдых.

Если я сам так сказал, то не записываться на какие-либо занятия в пятницу было благочестивым шагом. Разложившись на кушетке в гостиной, я закрыл глаза. В последнее время я был слишком занят. Мне нужен был отдых. Прошел месяц с тех пор, как закончились экзамены. Это было время школьного сезона, когда профессора наслаждались жалобами студентов, пока бомбардировали их заданиями. Однако это не имело никакого отношения ко мне. Если это не было абсолютно важным заданием, я смело пропускал их все. Я был занят исследованием подземелий. Как я должен был найти время для выполнения заданий?

Таким образом, я отдыхал. Поскольку я три раза в день сражался с Гигантским Гулем, я считал, что имею право на это. Именно поэтому я встал так рано утром, чтобы по-быстрому провести ежедневную битву с Хозяином Этажа!

До 25-го этажа не было недостатка в людях, готовых присоединиться к моей группе. Даже если бы не было много людей, я мог бы легко найти четыре или пятиь человек, чтобы присоединиться к моей группе. Но 25-й этаж был другим. Были люди, которые отказывались участвовать, если это не была полная группа из 10 человек, и не было так много претендентов.

На 20-м этаже и ниже была так называемой зоной новичков. Было много начинающих исследователей, которые хотели бросить вызов Хозяину Этажа, но все было по-другому начиная с 25-го этажа. Те, у кого есть способности, уже поднялись, а те, кто не обладает ими, не смогли сделать этого здесь в первую очередь. Таким образом, количество исследователей между 25-м и 40-м этажами было, по-видимому, довольно маленьким. Также говорят, что трудность подземелья резко возрастает с 40-го этажа, в результате чего многие исследователи были вынуждены бросать бессмысленные вызовы боссам, будучи не в состоянии подняться. Конечно, прямо сейчас для меня это было неважно.

В некотором роде, поскольку число исследователей Первого Подземелья составляло менее 40,000, было удивительно, что я мог легко найти людей для рейда. Независимо от того, насколько знаменито мое имя Кронпринца, я не мог многое сделать с тем, что мало кто на самом деле хотел подняться.

Однако, если бы я не нашел хотя бы одного человека, который присоединился бы к моей партии, я не смог бы получить Укрепляющие Кожу Эликсиры. Когда я объяснил свое разочарование Лоретте, она сделала ошарашенную улыбку и достала предмет, чтобы помочь с моей проблемой.

«Это Пугало Членов Группы! Оно увеличивает количество вознаграждений на один. Ах, но ты по-прежнему можешь выбрать только одно. Не удивляйся, этот чудесный предмет - всего 10,000 золотых!»

«Лоретта, твои результаты продаж стремительно выросли благодаря мне, правда?»

«... Я, я-я продам его за 8,000 золотых».

«Я люблю тебя, Лоретта!»

«Уууу... 5... 5,000 за штуку! Я отдам его за 5,000 золотых!»

[... А? Почему ты снова опустила цену?]

«А? ... Ах, аааааа! О-отменить! Забудь то, что я только что сказала!»

«Слова женщины стоят тысячи золота!» *

Я не понимал, почему Лоретта снова опустила ценник с 8,000 золотых, но благодаря Пугалам Члена Группы которые для меня были всего за 5,000 золота каждый, я смог получить Укрепляющие Кожу Эликсиры, убивая Хозяина Этажа в одиночку.

Мое бесконечное убийство Гигантского Гуля приблизилось к концу. Моя сила и шарм уже выросли на 9, и похоже, что эффект этого эликсира отразился на моей коже, так как мать кидала на меня сверкающие взгляды. Это был вид бликов, которые говорили: ‘Если у тебя есть хорошие вещи, не держи их у себя, а поделись’. Прости, мама, но я использовал их не в качестве косметических средств!

Пока я думал обо всех этих вещах, растягиваясь на диване, как лев после еды, звук шагов, идущего вниз по лестнице, дошел до моих ушей. Это была Юа.

«Ах, Юа, ты идешь в школу?»

«Оппа, сегодня национальный праздник».

Когда я обернулся, она была в своей повседневной одежде. На секунду я подумал, что смотрю на ангела, но это точно была Юа. Фьюх, я чуть не смутился. Юа была не ангелом, а реинкарнацией ангела. Надо запомнить.

«Тогда ты должна отдохнуть. Даже студенты должны время от времени дать отдых своим мозгам».

«Ах, это... Оппа, ты сегодня не занят, не так ли?»

Осторожно спросила Юа после некоторого колебания. Я кивнул головой.

«Да, сегодня у меня нет занятий, поэтому я отдыхаю».

«Ум, оппа».

«Ты можешь просто сказать это».

«Е-если все в порядке... ты хочешь пойти со мной в кино?»

Я немедленно поднялся с кушетки. Остаться валяться на диване или отправиться в кино с Юа. Было ясно, как лучше всего провести мой день отдыха.

«Конечно, оппа свободен. Пойдем в кино».

«Но оппа, тебе не нужно сегодня идти в подземелье? В последнее время ты казался занятым...»

«Ни за что! Я уже закончил то, что должен был сделать сегодня, поэтому мне было скучно. Я благодарен, что ты спросила».

«Хе-хе... Спасибо, оппа. Тогда я переоденусь и подготовлюсь».

«Ладно, я тоже подготовлюсь».

После этого, я с Юа были в кинотеатре 30 минут спустя. Я чувствовал взгляды окружающих людей, когда мы шли вместе держась за руки, но я не обращал на них внимания. Это было потому, что Юа была слишком прекрасна.

«Какой фильм посмотрим?»

«Вот этот. Мои друзья сказали, что он был веселым, но у меня не было никого, с кем я мог бы его посмотреть, поскольку они уже смотрели его.

«Ясно. Но Юа, если мальчик когда-нибудь пригласит тебя в кино, я бы хотел, чтобы ты сначала обсудила это со мной. Я никому не могу оставить сопровождение Юа».

Мои глаза были искренними и серьезными. По крайней мере, это то, о чем я думал.

«Ах, эм... я боюсь мальчиков, поэтому я с ними не очень-то и дружу».

«В самом деле? Тогда все в порядке. Помни, что все мужчины злые. Кроме папы и оппы, конечно».

«Муоо, ты всегда это говоришь».

«Это правда. Мужчины злые. Юа даже не знает, насколько они злые».

Это правда, особенно мальчики-подростки. Как кто-то, кто был одним из них раньше, я мог бы подтвердить это! Юа могла наслаждаться только своей студенческой жизнью, не зная свирепости мальчиков-подростков из-за устройства безопасности отца, и я установил его без ее ведома!

«Как насчет оппы?»

«Такие люди, как оппа, редки. Оппа будет тщательно выбирать подходящих кандидатов для Юа, поэтому Юа может просто выбирать среди них. Если ты хочешь, тебе не нужно никого выбирать. Оппа будет поддерживать тебя всю жизнь!»

Я случайно сказал кое-что слишком дикое. Я внимательно посмотрел на Юа, надеясь, что она не смотрит на меня с презрением. К счастью, она смеялась.

«Хорошо, оппа. Я верю словам оппы и буду жить под заботой оппы всегда. Я буду как сестра в законе».

«Конечно! Юа - главный приоритет оппы!»

Это то, о чем я могу поклясться на небесах! Я имею в виду, я сомневаюсь, что в первую очередь кто-то захочет жениться на мне.

Досмотрев фильм, Юа и я направились в ближайший ресторан быстрого питания. Хотя я хотел привести ее куда-нибудь дороже или даже купить ей весь ресторан, Юа была девушкой, которая знала, как найти счастье в мелочах. Возможно, она была реинкарнацией не ангела, а архангела!

«Эти фри великолепны!»

«Но не ешь слишком много. Ты можешь закончить в точности как кое-кто, кого я знаю».

«Кто?»

«Картофельная ведьма».

Возразил я, когда потягивал кофе из своей чашки. Именно тогда я услышал звук лотка, падающего на землю. Когда я обернулся, там была картофельная ведьма. С бледным лицом она дрожала.

Для заметки на упавшем подносе не было гамбургера, только груды картофеля. Как всегда, ее действия не скрывали ее присутствия, хотя она покрывала себя капюшоном.

«Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Шин.»

«Поблизости есть монстр? Почему ты так дрожишь?»

«... Оппа?»

Когда Юа позвала меня, я снова обернулся. У нее была очень добрая улыбка на ее лице.

Что-то было странно. Это была, несомненно, добрая улыбка, но она также источала холод. Должно быть, с моими глазами было что-то не так.

«Что-то не так, Юа?»

«Кто это?»

«Шин. Это твоя д-д-д-д-д-д-девушка?»

В отличие от спокойного улыбающегося лица Юа, Су Йе-Юн почти получила сердечный разрыв. Неужели она так загрустила от того, что уронила свою картошку? Я не был удивлен. С беспомощным вздохом я позволил Су Йе-Юн сесть. В конце концов, если оставить её просто стоять там, то это только приведет к более раздражающему исходу.

«Привет, я младшая сестра оппы, Юа».

«Ах, привет. Я Су Йе-Юн».

После того, как я представил их друг другу, озноб, который я получал от Юа, исчез. Су Йе-Юн перестала плакать, но все еще была заметно напряжена. В то же время я чувствовал себя немного неловко. Что-то всегда случалось, когда я встречался с Су Йе-Юн за пределами школы. Сегодня будет то же самое?

«Ты сказала, что ты одноклассница оппы в колледже?»

«А, да. Мои отношения с Шином были нормальными, без чего-либо, о чем стоило бы беспокоиться, пока что...»

«Пока что? Отношения?»

«Хиик!»

Юа сделала сияющую улыбку, но по какой-то причине Су Йе-Юн начала потеть и не смогла выдержать взгляд Юа.

«Ты его одноклассница в колледже, верно?»

«Д-да.»

«Ты не встречаешься с ним, а просто одноклассница».

«Д-да, это так».

«Тогда отношения было неправильным словом, ху-ху. Я не волновалась из-за пустяка.

На лице Юа появились ямки. А? Озноб снова охватил меня. Пробудилась ли Юа? Когда я серьезно размышлял о возможности того, что Юа стала пользователем способности, Юа прервала мою мысль.

«Позаботься об оппе, Су Йе-Юн. Как ты можешь видеть, oппa очень чистый и верный. Если к нему приблизится плохая женщина, он легко попадет в её сети. Надеюсь, ты позаботишься об оппе, чисто как о друге».

«Д-да.»

«И я моложе, так что тебе не нужно говорить так вежливо».

«Д-Да ... Хорошо».

Пока Юа и Су Йе-Юн обменивались словами, которые я не мог понять, я просто ел свой гамбургер. Девушки действительно говорили в секретном коде. Я ничего не мог понять. Однако я понял две вещи. Одна из них заключался в том, что Су Йе-Юн почему-то была бессильна против Юа, а другая был тем, что Юа могла иметь способность контролировать холод.

К тому времени, как закончилась их беседа, я смял свою обертку от гамбургера.

«Ты хочешь вернуться, Юа? Есть что-нибудь, что ты хочешь купить?»

«Мм... Оппа, мы можем пойти в магазин за одеждой?»

«Конечно, разумеется, мы можем!»

Когда мы покинули ресторан, выбросив наш мусор, Су Йе-Юн молча шла за нами. С ее способностью скрытности, которая заставила бы даже правительственные сверхсекретные агентства хотеть завербовать ее, это не было неожиданностью. Юа бросила на нее взгляд, но только слегка улыбнулась.

Вскоре после этого, непростое чувство, которое я испытал, увидев Су Йе-Юн, стало реальностью. Когда мы проходили мимо магазина с телевизором у окна, была новость.

[Последние новости. Врата, расположенные в торговом центре города Гуанчжоу в Китае, исчезли, и появился гигантский кабан высотой более 50 метров. Китайское правительство уже развернуло Хранителя, чтобы остановить ярость кабана, но уже появилось более тысячи подтвержденных жертв...]

[Гигантские монстры также появились у Врат в Шанхае и Пекине, что привело к массовым жертвам среди гражданского населения. Китайское правительство объяснило, что этот инцидент был вызван мошенниками, которые пробрались во Врата без их разрешения. Однако, учитывая, что все пять Врат, расположенных в Китае, исчезли в течение короткого периода времени и что большое количество членов Хранителя собралось в местах Врат, их слова, вероятно, ложные...]

Я остановился. По телевизору я увидел гигантского кабана размером со здание, бегающего вокруг города Гуанчжоу. Несколько зданий уже упали, что делало сцену похожей на фильм. Неустанная работа гигантского кабана вызывала разрушения зданий и асфальтированной дороги как от землетрясения. Перед ним были маленькие точки, которые, как я предполагал, были китайскими Защитниками. Конечно, они не подходили Гигантскому кабану. Гражданские жертвы? Вероятно, было бы легче подсчитать количество выживших людей.

Сразу же после этого на ухо раздалось три сообщения.

[Разразился Ивентовый Рейд! C+-ранг на 500-человек Рейд “Гигантский кабан”. В нем могут участвовать любые исследователи подземелий с Земли. Хотите ли Вы поучаствовать? В тот момент, когда вы выразите желание участвовать, вы будете телепортированы в соответствующее место. После зачистки Ивентового Рейда вы вернетесь в свое первоначальное местоположение.]

[Разразился Ивентовый Рейд! С-ранг на 1000 человек, Рейд “Мини Кракен Волна”. В нем могут участвовать любые исследователи подземелий с Земли. Хотите ли Вы поучаствовать? В тот момент, когда вы выразите желание участвовать, вы будете телепортированы в соответствующее место. После зачистки Ивентового Рейда вы вернетесь в свое первоначальное местоположение.]

[Разразился Ивентовый Рейд! C+-ранг на 300 человек, “Гигантский Тигр-меч”. В нем могут участвовать любые исследователи подземелий с Земли. Хотите ли Вы поучаствовать? В тот момент, когда вы выразите желание участвовать, вы будете телепортированы в соответствующее место. После зачистки Ивентового Рейда вы вернетесь в свое первоначальное местоположение.]

Прим.

* Модифицированная версия корейской пословицы «слова человека стоят тысячу золотых»

http://tl.rulate.ru/book/6728/147123

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
жениться..? может замуж выйти? или я пропустил важный момент, в котором он стал женщиной?
Развернуть
#
-"В самом деле? Тогда все в порядке. Помни, что все мужчины злые. Кроме папы и оппы, конечно"
.....................
через 50 лет умирая его сестра проклинала своего брата за то, что всю жизнь провела в одиночестве
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь