Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 57

Глава 57 Что означает подъем в Первом Подземелье (4)

«Хук, он может использовать даже этот навык!»

«Просто, что такое этот Герой?»

«Смотри, гуль!»

Взрыв Темного Грома атаковал все цели в своей области действия. Несмотря на то, что Гигантский Гуль был огромен, все его тело находилось в диапазоне Взрыва Темного Грома. Он, по существу, получил всю силу атаки, которая обычно распространялась на десятки врагов. Плюс, в то же время как я использовал навык, я избивал кулаком его голову.

«Умри! Умри! Умри!»

«Куааааааааак!»

К тому времени, когда Взрыв Темного Грома подошел к концу, Гигантский Гуль выглядел иначе, чем даже до того, как он использовал” Несгибаемого”. Я еще не закончил. Я позвал Пейку. Поскольку я отменил Духовную Ауру после броска копья, она немедленно ответила на мой призыв.

«Пейка, войди в мою перчатку!»

[Уу, ты используешь это снова?]

«Пожалуйста, Пейка».

[Ладно... Но ты должен выслушать одно желание, Учитель!]

Высказывая свое недовольство, Пейка переместила себя в мою перчатку. Думая, что ее желание, вероятно, поиграть с ней позже, я закричал.

«Громовой зверь!»

Увидев, как молния вырвалась из моего тела, Элос, похоже, был истощен, когда говорил: «Я слишком устал, чтобы даже удивляться».

Конечно, я не обратил на него никакого внимания. Я просто проложил свою волну молний через бесполезно большую голову Гигантского Гуля.

Вскоре после этого он рухнул. Он был сожжен до хрустящей корочки и испустил отвратительный запах, от которого кто-то убежал.

[Вы стали на 26-м уровнем и получили право подняться на 26-й этаж.]

[Вы получили 5 бонусных очков.]

[30,000 золота распределяются равномерно среди членов группы. Вы получили 4,286 золота.]

[Вознаграждения будут распределены в порядке вклада.]

[Вклад Кан Шин-нима является самым высоким. Выберите свою награду.]

[1. Штаны Гигантского Гуля

2. Двойное Зелье

3. 10,000 золотых

4. Укрепляющий Кожу Эликсир

5. Сапоги Гигантского Гуля

6. Гнилой Эбонитовый Посох

7. Плечевой Клинок Гигантского Гуля]

Надеясь, что Плечевой Клинок Гигантского Гуля не был частью комплекта экипировки, я выбрал Укрепляющий Кожу Эликсир. Я был рад, что он не был как Укрепляющий Мышцы Эликсир, который выпадал только с двумя людьми. Так как на этот раз выпал Укрепляющий Кожу Эликсир, я подозревал, что у одного из Хозяев Этажа скоро появятся Укрепляющие Кости Эликсиры.

Пока я собирал свою награду, члены партии посходили с ума.

«Мы сделали это!»

«Я не могу поверить, что мы зачистили его с первой попытки. Это чудо!»

«Кронпринц-ним, ты действительно потрясающий... ты в сопственноручно принес нам победу».

«Я не могу не завидовать. Всего 4 года назад он не мог даже продвинуться на 6-й этаж, так как ему не хватало маны...»

«Он Герой. Это его судьба».

«...»

Меня раздражало, так как похоже, что она говорит, что я сильнее, потому что я был Героем. Я даже не знаю, что такое Герой! Когда я наклонил голову, они все отвернулись, делая вид, что ничего не сказали.

Я ухмыльнулся и проглотил Укрепляющий Кожу Эликсир. Я все равно не собирался продолжать с ними спорить, и я знал их только через Элоса и Палладию. Я не был мотивирован, чтобы спорить с ними ни в малейшей степени.

[Употребляя Укрепляющий Кожу Эликсир, ваша кожа становится более прочной и эластичной. Телосложение и Шарм увеличиваются на 1.]

Так как моя защита поднялась, было ясно, почему поднялось телосложение, но почему шарм тоже поднялся? Может ли этот эликсир для укрепления кожи использоваться в качестве средства для красоты? Мама бы сошла с ума, если бы узнала. Ладно, я позволю отцу насобирать их тут. Его жена стала бы красивее, поэтому я уверен, что он точно это сделает. Юа? Кожа моей Юа была и всегда будет идеальной!

Я обернулся. Возможно, это было случайно, но все члены группы смотрели на меня. Похоже, они уже закончили выбирать свои награды.

«Кронпринц, спасибо. Я пойду вперед».

При этом выживший член группы с континента Пилос ушел. Я был слегка потерян от слов при его молниеносном выходе, но я не беспокоился о нем.

Элос подошел ко мне, вручив мне мое Черное Земное Копье, которое он, вероятно, нашел, пока я был занят.

«Друг, мы победили благодаря тебе. Так же, как 4 года назад».

«Нет, ты смог бы обойтись без меня, хотя большинство людей было бы выгнано из темницы в процессе».

«... Я снова буду сражаться с ним. Я должен помочь Полу пройти».

«Я не буду помогать тебе с этим. Я присоединился к этой группе, чтобы совершить рейд с тобой, а не чтобы помочь вам пройти... Я помог сегодня только потому, что я не хотел смотреть, как люди передо мной умирают без причины».

«Разумеется».

Элос горько улыбнулся. Он сделал только один просчет, и это была моя сила. Он, должно быть, думает, что наша разница в способностях вызвала этот смешной результат.

Однако я думал иначе. Мне не нравились мысли, которые они показывали с самого начала. В отношении к битве или в чем-то еще они не могли сравниться с Реном, даже Элос.

«Почему все так зажаты? Не похоже, что они действительно умрут, так почему же они не могут быть более смелыми? Я понял это, наблюдая за разными исследователями подземелий, но именно так вы, ребята, выглядели сегодня. Как люди, которые не хотели продвигаться на более высокие этажи».

От моих слов оставшиеся люди слегка вздрогнули. Что, это правда? Мой рот полуоткрылся от шока. Конечно, Элос был единственным, кто ответил бы на мои подозрения.

«По правде... ты можешь быть прав. После того, как они стали исследователями подземелий, они получили самое лучшее обращение от своих стран. Хотя они должны быть использованы в качестве инструмента для борьбы с захватчиками, хорошее обращение стоит перед этим. Достигнув определенного уровня... то есть, став серебряным рангом, к ним относятся почти как к королевской семье. То есть, пока их не отправят на поле битвы.

«Вот как?»

«Когда их уровень повысится, их страны будут относиться к ним еще лучше, но их также отправят в более опасные места... Все исследователи подземелий хотят избежать этого в определенной степени, и это чувство могло выражаться как зажатость в битве с Хозяином Этажа. Если они погибнут в процессе, они будут в безопасности, и они смогут использовать оправдание, что они приложили все усилия, в то время как в полной мере пользуются преимуществами исследователя подземелий. Это, вероятно, одинаково в других мирах. Для исследователей подземелий их первоначальная амбиция желать защитить свой мир становится слабее, когда они поднимаются...»

Услышав это, я вспомнил. На 5-м и 10-м этажах исследователи были счастливы и взволнованы перспективой продвижения вперед.

Но начиная с 15-го этажа, люди были скорее удивлены и шокированы, нежели счастливы. Возможно, тот лидер из моего первого рейда на Темного Крысолюда хотел специально привести группу к смерти.

На одном рейде, который я проводил на 20-м этаже, члены группы рассердились на Рена, который заставил их друзей умереть. В первую очередь, они должны были быть счастливы и должны были поблагодарить меня за мою работу.

Другими словами, они, возможно, не были рады продвинуться на 20-й этаж. Конечно, это не значит, что они нисколько не были счастливы, но они, должно быть, испытывали равное или большее давление от необходимости продвигаться вперед. Это было абсурдно.

«Глупо! Эта слабость однажды приведет к их смерти! Это легко сейчас!»

«… Я осознаю это. Я полностью это осознаю».

Почему исследователи подземелий не шли на риск. Я, наконец, понял, о чем мы с Лореттой говорили. Эти так называемые Первопроходцы! Даже если бы они были выбраны другими исследователями, а не самим подземельем, как они могут быть настолько позорными!?

«Но не все такие, Шин! Надеюсь, ты не слишком разочарован в исследователях подземелий.

«Я знаю. Если бы в подземелье были только такие люди, их миры уже были бы разрушены! ... И я не думаю, что ты тоже такой».

«Спасибо, но на самом деле, я не так уж отличаюсь. Как с точки зрения способностей, так и храбростью, я не ровня тебе. Я многому научился у тебя сегодня. 4 года назад я был восхищен тобой и стремился стать таким, как ты. Я вспомнил это чувство сегодня ».

Я колебался. Глаза Элоса были искренними. По крайней мере, в его глазах была его сила воли.

«Орк ... Кан Шин! Я, я такая же. Не поймите неправильно! Я только пытаюсь стать сильнее, чтобы я могла сражаться с расой демонов!»

«Да, Палладия, я знаю. Ты полностью изменилась с нашей последней встречи. Твоя работа сегодня была выполнена великолепно».

«Хиик!»

Я хотел похвалить ее, но Палладия издала странный визг и отвернулась назад с ярко-красным лицом. Она действительно была странной. Следующей стояла Шина, бросая взгляды на меня из-за ее щита. Я не знаю, почему, но пусть будет как есть. Вместо этого я посмотрел на Элоса.

«Элос, как насчет того, чтобы ты пошел со мной ненадолго? Поднимался в подземелье со мной».

Конечно, я не имел в виду, что буду продолжать подниматься с ним всегда. Это было просто временно, пока он ничего не узнал бы что-то от меня. Однако, в некотором смысле, я уже знал, как он отреагирует. Лучше сказать, что я старался изо всех сил разорвать его затянувшуюся привязанность, которую он имел.

Как и ожидалось, Элос покачал головой.

«Извини, Шин. Но я должен возглавить мою группу».

«Понятно. Ну, ты, прежде всего лидер, и только после этого воин».

Этого хватит. Элосу не нужно было резко меняться. Скорее, это его члены группы были теми, кто должны были измениться. У Пола и Баруэлы был правильный настрой. Чего им не хватало, так это навыков. Но они ничего не могли с этим поделать. Они могли только продолжать усердно трудиться. Если этого было недостаточно, хотя это было немного жестоко, но это был бы весь масштаб их таланта.

«Ты не собираешься менять свою группу, верно?»

«Да. Я хочу продолжать идти с ними до конца. Я верю что смогу».

«Тогда этого достаточно. Удачи. Вам всем нужно будет многое изменить в себе. Я ухожу».

«Да спасибо. Я снова свяжусь с вами. Сегодня мы получили много опыта».

«Кан Шин, подожди!»

Попрощавшись с Элосом и даже повернувшись к Баруеле и поклонившись ей, я хотел вернуться в свое подземелье, но Палладия схватилась за меня. Когда я посмотрел на нее, она, похоже, потерялась, когда ее губы дрожали, не издавая ни звука.

Когда я поторопил ее взглядом, ей наконец удалось открыть рот.

«Ж-жило... Жилой район, ты был там?»

«Еще нет».

«Е-если ты придешь... свяжись со мной».

«Хм? Зачем?»

«Просто сделай это!»

По какой-то причине Палладия выглядела так, словно она вот-вот заплачет. Кроме того, ее лицо было ярко-красным, как будто оно вот-вот взорвется. Она выглядела подавленной, но в то же время счастливой. Я не знал, что ее лицо пытается сказать. Рядом с ней Шуна переглядывалась между моим лицом и Палладии, как будто она знала, что имела в виду Палладия.

«Лудия! Ты... как...?»

«Шуна, успокойся! У меня нет другого выбора!»

«Но это не то, что ты сказала раньше! Лгунья! Просто признай, что ты просто влю... ууу! Уууп!»

Палладия закрыла рот Шуны руками и ударила коленом ее в талию. С ее высокой защитой Шуне, похоже, не было больно, но, увидев двух взрослых женщин в такой активной позе, я почувствовал себя слегка смущенным.

«Я свяжусь с тобой. Теперь я могу идти?»

«П-поспеши и уходи!»

«Кронпринц-нииим!»

Я отвернулся от Шуны, которая пыталась мне что-то сказать, даже когда Палладия пыталась ее остановить. Затем мои глаза встретились с эльфийкой-лучницей, которая дала мне почтительный поклон. Я до сих пор не знал, почему она так поступает. Затем я покинул группу.

Хотя произошло много смущающих вещей, рейд завершился успешно.

http://tl.rulate.ru/book/6728/147122

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
умм интересно, а когда главы для бомжей
Развернуть
#
через сотню лет, этот вопрос будет так-же актуален, как и сейчас.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь