Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 56

Глава 56 Что означает подъем в Первом Подземелье (3)

Я не ожидал ошеломительной победы, но я, по крайней мере, ожидал, что они будут достаточно сильными, чтобы считаться элитой. По правде говоря, они были немного лучше обычных исследователей. Элос был единственным достаточно сильным, чтобы его называли элитой. Шуна обладала высокой защитой и была неистовой, но ей недоставало во всех других аспектах, а Палладия... Ну, я действительно не знал, как судить о способности жрицы.

Тем не менее, исследователи с континента Пилос, рапиристка с континента Лука и Пол, который умер, отсутствовали. Они действовали так, как будто они играли в игру, ожидая подходящего времени для удара, и отступали сразу после этого, чтобы избежать опасности.

Возможно, это было необходимо, чтобы выжить до сих пор, но с более чем 30 процентами членов партии, действующими таким образом, было очевидно, что Хозяин Этажа использовал бы созданные ими бреши в обороне. В результате все они умерли.

Если я правильно помню, разве они не говорили, что они сражались с расой демонов, которая вторглась на их континент? Где их отчаянное желание выжить? Не говоря уже, что они были исследователями Первого Подземелья, не Третьего и даже не Четвертого. Они должны быть лучшими на континенте с точки зрения потенциала! Я действительно не мог понять.

Одно дело было недостаток в способностях, но им также не хватало твердости мышления. По крайней мере, Пол был немного более жестоким. Несмотря на то, что он умер сразу же, он был намного лучше, чем те, кто иногда нападал, или те, кто только использовал навыки, когда их мана позволяла это.

Другое, что мне не нравилось, это то, что все ожидали поражения, прежде чем мы даже бросили вызов Хозяину Этажа. Тем не менее, я позволил это. Важно то, что это раздражало меня и заставляло меня хотеть выразить это разочарование действием.

Это то, что сделал бы настоящий воин!

«Пейка, освободи мне дорогу!»

[Хорошо, Хозяин! Еит!]

Более 20 процентов моей маны вышло из меня в одно мгновение, когда Пейка подняла руки и выпустила милый крик. Сразу после этого лазерная молния, более толстая, чем ее собственное тело, выстрелила к гулю, уничтожая всех зомби на своем пути. Многочисленные сообщения обо мне, получившем золото, раздались, но я их проигнорировал.

«Я создал путь, поэтому все берегите себя. Пейка, ты идешь со мной!»

[Хорошо!]

«Мы будем следовать указаниям Шина. Мисс Шуна, пойдем».

«Н-но, если мы просто оставим все Кронпринцу-ниму, это не будет рейдом!»

«Это не рейд, мисс Шуна».

Сказал Элос с намеком на горечь.

«Это борьба за выживание наших континентов».

После поглощения Пейки, мое Черное Земное Копье мерцало от угрожающих искр. Я проигнорировал зомби, бегущих ко мне. Я знал, что они мне ничуть не помешают.

«Гуооо...»

«Эй, Гигантский Гуль. Это отличный день, чтобы умереть, не так ли?»

Когда я остановил Гигантского Гуля, преследующего Элоса и других, которые отбегали, он посмотрел на меня так, как будто был очень раздражен. Однако он ничуть не боялся. Заботясь о зомби, я уже изучил его модели движения.

«Я начинаю».

Я не планировал использовать Таларию. Мне не нужно было его использовать. Копье в руке и Пейка. Только их двоих хватит.

«Гуооооооо!»

«Хаат!»

Я прыгнул в сторону и легко уклонился от когтей. В то же время я ударил копьем в затылок. Он, конечно, отличался от обычных гулей, так как его защита была во много раз сильнее. Мое копье смогло только слегка пробить в его кожу. Это было в моих ожиданиях. Еще несколько раз я ударил копьем. В результате копье прорвалось сквозь его кожу, и кровь полилась наружу.

«Куаааааааа!»

«Хаа! Это будет немного больно!»

По правде говоря, было трудно последовательно колоть копьем, и по-прежнему было бы тяжело, даже если бы у меня был меч. Я не знал о других, но мое колющее движение сосредотачивало энергию моего тела в одну точку и протыкало. Если бы обычный человек совершал такие движения последовательно, его мышцы и кости разрушились бы.

Однако для исследователей, подобных мне, это была другая история, чьи тела могли расти бесконечно. Мы могли бы защитить и укрепить наши тела силой маны. Даже среди исследователей подземелий я, сжавший кости, мышцы и кожу, мог легко выполнять последовательные удары. Я даже мог делать это, пока готовил бы себе немного свиного мяса, чтобы поесть.

Это было то, что значило быть действительно сильным. Он не использовал такие же методы, как всегда, только с повышенной силой и ловкостью. Это не были техники, только повышенная сила и ловкость!

«Куаааа!»

Разгневанный Гигантский Гуль потерпел неудачу, пытаясь ударить меня. Затем он махнул когтями на меня. Атака ударила снизу вверх и даже имела широкий диапазон, из-за чего ее трудно избежать. Однако это также послужило хорошим шансом. Хороший шанс для меня что бы докопаться до его груди.

Из-за его движения, его лицо и грудь опустились до такой степени, что были в пределах моей досягаемости, для того что бы достать их, мне даже прыгать не придется.

«Хааап!»

Еще один последовательный удар. Используя время, которое потребовалось бы его когтям, чтобы достичь меня, я ударил копьем по его лицу несколько раз. Каждый раз, когда мое копье сталкивалось с его лицом, оно горело пугающим звуком моей Духовной Ауры. Получив огромную травму, Гигантский Гуль вздрогнул и отступил назад, пытаясь растоптать меня.

«Куааа!»

«Я еще не закончил!»

Я сосредоточил свою энергию на Черном Земном Копье. Мана вливалась в него по путям Круговорота Перуты. Кроме того, чистая сила тела, которую я мог контролировать, тоже вливалась в него. Собравшись в кончике Черного Земного Копья, они оба сосредоточились в одной точке. Этот процесс, который занял бы более длительное время без благословения навыка, завершился мгновенно, как будто власть бога управляла им.

Как всегда, закручитился сияющий белый свет. Вместе с Духовной Аурой он стал спиралью белой молнии. Мое Черное Земное Копье принимало форму молнии Зевса, поскольку оно излучало яркий белый свет. Гигантскому Гулю было явно неудобно. Монстры типа нежити были, естественно, слабы против света. Он хотел ратоптать и убить меня, но Героический Удар потребовал всего лишь миг для завершения.

«Героический удар!»

«Куаааа!»

Я запустил мое копье со всей силы. Он пронзил ту же самую область на лице, что я атаковал раньше. В то же время его дикое размахивание конечностями остановилось. Все зомби также прекратили свои движения. В одно мгновение на кладбище повисла холодная тишина.

«Он умер?» Тихо прошептал Элос.

Я поверил, что он умер, но слова Элоса заставили меня поднять мою защиту. Словно, чтобы ответить на мои подозрения, Гигантский Гуль встал после битвы. «Ба-Дум». Звук сердечного удара раздался из ниоткуда. В следующий момент раны, которые он получил на его лице и в других местах, исчезли. Как будто время потекло назад.

[Гигантский Гуль использует “Несгибаемый”! Он полностью оправляется от всех травм и восстанавливает 50% от своего максимального HP!]

«Гуоооо!»

«Ты слишком радуешься!»

«Черт побери, я думал, что мы победили!»

«Значит, даже с Кронпринцем, мы зайдем только настолько далеко...»

«Кук, но это был хороший опыт. Кто знал, что мы зашли бы так далеко с первой попытки?»

«Просто знание того, что навык существует, - большая помощь. Нам нужно будет найти способ помешать ему использовать его в следующий раз».

Члены группы снова беспомощно заговорили. Просто слушая их я впадал в депрессию. Тем не менее, у меня все еще осталось несколько козырей. Я не планировал сдаваться ни в малейшей степени.

«Палладия, у тебя ещё атакующие заклинания?»

«Е-есть! Орк... Ты собираешься сделать это?»

«Не называй меня орком».

Легко ответив ей, я постучал по груди, на которой всегда висели мои карманные часы.

«Вы видели орка, такого же сильного и крутого?»

Хотя это было смущающе, мне пришлось немного преувеличить, чтобы облегчить это удручающее настроение смерти и поражения. Подтвердив, что откат моего Двойного Зелья закончился, я сглотнул еще одно Двойное Зелье. Черное Земное Копье пронзило его голову и полетело в какую-то неизвестную область кладбища, но прямо сейчас мне не требовалось именно Черное Земное Копье.

«Палладия, атакуй его чем сможешь! Это касается и лучников! Ближнебойные дамагеры, держитесь и защищайте их!»

По моей команде Палладия кивнула и начала скандирование заклинания. Баруэла и эльфийка-лучница обе, похоже, использовали навык, когда они что-то пробормотав, нацелили луки на Гигантского Гуля. Тем временем полностью восстановленный Гигантский Гуль побежал на меня, прожигая сердитым взглядом. Как раздражает. Если бы он был меньше, я бы шлепнул ему по лицу. Это так стыдно.

«Не думай, что ты единственный, у кого есть навыки».

‘Я собирался закончить это крутым взрывом, но ты испортил мой план этим чертовым навыком! Я не прощу тебя за это!’ Я мог бы использовать свое копье снова, как взрослый, но я хотел, чтобы этот гуль понял удручающее чувство, которое у меня было. С глубоким вдохом я закричал.

«Увааааааак!»

[Вы использовали Боевой Клич Орка-Лорда! Все члены группы очищены от негативных эффектов. Мощность атаки всех членов группы увеличивается на 50%. Все члены группы становятся супер-бронированными, невозмутимыми вражескими атаками.]

«Ч-что !?»

«Это Боевой Клич Орка-Лорда!»

«Я-я слышал об этом раньше. Что Кронпринц использует навыки Хозяев Этажей...»

«ГУОООООООО!»

Гигантский гул взревел, повернувшись ко мне и взмахнул когтями. Я закричал, прежде чем он смог достать меня.

«Кожа дракона!»

«Кхааааак!»

Гигантский гул завыл. Его когти ударили в мою грудь и разбились. Как и ожидалось, Кожа Дракона работала даже против Хозяев Этажа! Я поднял руку, которая была медленнее из-за Кожи Дракона и крепко схватил руку Гигантского Гуля. Теперь, когда она была в моих руках, я не отпускал.

«Куоооо!»

«Ты мертв. Ты когда-нибудь слышал о том, что за победу надо платить? Это навык, чтобы побеждать! Все, он не может двигаться, поэтому атакуйте!»

«О, о Митарус! Используйте тело вашего подчиненного и опустите железную булаву на своего врага, который нарушает справедливость мира!»

«Точный выстрел!»

«Стрела бомба!»

Атаки трех девочек бомбардировали Гигантского Гуля. Хотя он дергался, пытаясь уклониться от них, его сопротивление утихло, когда я схватил еще один его коготь и сломал. Сразу после этого в воздухе появилась серебряная булава. Острая стрела и стрела, источающая черную ауру, полетели к Гигантскому Гулю, и все три атаки поразили его. Черная стрела даже взорвалась при контакте, оставив позади черный след к его лицу.

Гигантский Гуль закричал и использовал свою свободную руку, чтобы рыскать по земле внизу. Я понял, что он ищет зомби, чтобы поесть. Элос тоже заметил это.

«Убейте зомби возле его рук!»

«Понял!»

Эльфийка-стрелок и Баруэла безумно стреляли, когда слова Элоса вышли из его уст. Зомби, поднимающиеся с земли, падали и рассыпались. Не имея возможности восстановить свои раны, Гигантский Гуль издал сердитый рев.

«КИИААААА!»

«Как всегда, последний удар должен сделать главный герой!»

Я вскочил на его руку. «Увоах». Я был очень медленным от эффекта Кожи Дракона. Несмотря на это, я сосредоточился и крепко держался за его тело, медленно ползя по его лицу. Хотя я думал, что это выглядит немного неприглядно, я не обращал на это никакого внимания.

После короткого, но долгого восхождения я стоял на плече Гигантского Гуля. Хотя он боролся, пытаясь заставить меня упасть, я крепко схватился за его ухо. Затем я закричал.

«Взрыв Темного Грома!»

http://tl.rulate.ru/book/6728/147121

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
эпик
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь