Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 55

Глава 55 Что означает подъем в Первом Подземелье (2)

«Кук, я слышал, что Поля создаются с 25-го этажа вперед. Так это правда...!

«Поле?»

«Я говорю об этом кладбище! Это оптимальная среда для усиления монстров нежити».

В тот момент, когда слова покинули рот Элоса, на кладбище начали всплывать десятки рук. Эти ребята явно видели некоторые фильмы ужасов. Палладия, похоже, не хотела, чтобы это произошло, поскольку она глубоко вздохнула и закричала.

«О Митрар правосудия и любви, сияй со святым блеском в этом злом месте!»

Образ ее, держащей ее посох и скандирующей своим серебристым голосом, подчеркивал ее внешний вид, заставив ее выглядеть еще красивее. Как я и думал, кладбище, которое было темнее обычных комнат босса, возможно, от влияния так называемого поля, стало ярче. Большинство зомби, выскакивающих из земли, кричали, как вампиры, которые только что увидели солнечный свет и вернулись по землю. Паллудия посмотрела на меня и пожала плечами.

«Хуху, как оно тебе было?»

«Мм, я не знаю, как это описать, но это было здорово».

«Уу, Уунг...»

Паллудия вздрогнула от моего комплимента. Разве это не то, чего она ожидала? Девочки были действительно сложными...

«Появляется Гигантский Гуль! Пол, мисс Шуна, пожалуйста!»

«Мы идем!»

«Д-да!»

Палладия и другие маги изо всех сил старались не отставать от десятков зомби, вылетающих из земли, как ромашки, а из глубины кладбища раздался журчащий рев. Я сначала позвал Пейку.

«Пейка, мы позаботимся обо всех зомби. Ты сможешь сделать это?»

[Оставь это мне, Хозяин! ... Мне нужно немного маны, все в порядке?]

«Возьми её!»

[Хорошо, цепная молния!]

Сразу же после этого тело Пейки засветилось и соседний зомби был сметен молнией. Затем молния отскочила к другому зомби рядом с ним, и снова отскочила к другим зомби в его окрестностях. Как ни странно, хотя молния постоянно меняла свою цель, она не теряла энергию, а получала ее.

Цепь молнии продолжалась бесконечно. Она приканчивала каждого зомби всего за несколько секунд и отскакивала к следующему, расширяясь еще больше. Это было похоже на то, что огромная сеть была брошена на кладбище. Само собой разумеется, что это привлекло внимание членов группы.

«Ч-что это!?»

«Это молния? Но у нас нет магов молнии в нашей группе!

«Нет, это элементальная магия. У Кронпринца-нима есть элементаль молнии».

О, верно, лучник с континента Лука был эльфом. Когда я взглянул на нее, она вернула мне вежливый поклон. Эх, разве она не действовала иначе, чем раньше? Раньше она была вежливой, но на этот раз я чувствовал благоговение и уважение.

[Хозяин, это не повредит союзникам!]

«Союзникам не будет нанесен вред, так что заряди в гуля!»

«Ах, все, ноги зомби связаны. Сейчас наш шанс!»

На мой крик Элос направил членов группы. Пол и Шуна уже направлялись к гулю со своими щитами. После этого вскоре последовали Элос и другие основные дамагеры. Гигантский гуль, который медленно появлялся, похоже, рассердился из-за его убитых зомби, когда он выпустил очередной рев и полностью показал себя.

В отличие от зомби, у него было полностью затвердевшее тело. Его стальные когти сияли зловещим блеском, и в его двух больших глазах была явная враждебность. Немного выше 4 метров, Гигантский Гуль выглядел при этом невероятно пугающе. По правде говоря, я только помнил, как гули были хрупкими плаксами. Я надеялся, что Хозяин Этажа Гигантский Гуль будет немного другим.

«Э-эй! Ты, глупый монстр, нападай на меня!»

Это была не строчка из мультфильма для маленьких детей. Это была Шуна, использующая Провокацию.

«Эй, Эй!» Вид Шуны, толкающей ноги Гигантского Гуля с ее большим щитом, слегка не соответствовал ее зрелой внешности. Это было мило. Однако Гигантский Гуль, похоже, думал по-другому, когда он поднял ногу и попытался растоптать Шуну. В этот момент глаза Шуны заискрились, когда она слегка наклонила свой щит. Похоже, у нее был свой собственный способ справиться с этим.

Затем я повернулся лицом к зомби. Молниеносная сеть Пейки уже убила несколько сотен из них, но вышло еще больше.

[Хозяин, эти ребята продолжают вылезать! Я раздражена!]

«Они действительно похожи на тараканов. Давайте разделим работу, Пейка. Ты защищаешь наш арьергард».

Я игриво дважды крутанул копье в руке, а затем направил его вперед.

«Я защищу парней перед лицом гуля. Буря!»

«Куооооо!»

«Кронпринц-ним, тебе не нужна помощь?»

Почтительно спросила меня эльфийская лучница после того, как я превратил десятки зомби в куски мяса. За ней Баруэла также смотрела на меня. Я также видел, как Палладия оглянулась на меня. Ты, сосредоточься на исцелении мисс Шуны!

Я достал низкокачественное зелье маны и вылил его себе в рот.

«Ты можешь сосредоточиться на Гигантском Гуле. Пейка прекрасно защитит тебя, и я не позволю зомби приблизиться к другим членами группы».

«Я поняла».

«Куоооо!»

«Коронованный принц, тебе не нужна помощь?»

Попросив Пейку защитить их, я побежал вперед. Увидев недавно выбравшихся зомби вблизи танков и дамагеров, я закричал

«Эй, полусгнившие ублюдочные трупы, идите сюда!»

[Вы использовали “Провокацию”. Вы притягиваете ближайших врагов к себе.]

«Гуооооооо…»

«Человек, высокомерный, человек…»

«Живой, человек…»

Моя Провокация среднего ранга успешно привлекла внимание зомби. Эти тараканы даже из земли выползали. Глубоко вздохнув, я сразу же направился вперед.

«Хааааааап»

Замби, которые сталкивались с моей броней и копьем, взрывались и отлетали обратно. Неразумные зомби продолжали стекаться ко мне, как мотыльки на пламя, а затем взрывались на куски. После того как я зачистил зомби по прямой линии к Гигантскому Гулю, количество зомби стало выглядеть поменьше.

«Удивительно. Это не только его элементаль…»

«Кронпринц… Так вот за что его называют Кронпринцем».

«… О Митарус!»

Две лучницы разговаривали обо мне вместо того, что бы выпускать свои стрелы, но когда Палладия произнесла свое заклинание, они оторвались от своего разговора и опять начали атаковать Гигантского Гуля. Конечно, меня не волнует, что они там делали.

«Гигантский Гуль атакует своими когтями!»

Я услышал эхо голоса Элоса через кладбище. В то же время в воздухе раздался свист. Когда я повернулся в направлении, из которого он пришел, Гигантский Гуль размахивал обеими руками. Яд начал просачиваться с кончиков его когтей и попытался окутать членов группы. С шокированными выражениями они побежали назад что бы уклониться от него.

«Отлично, мы уклонились!»

Эй, не будь таким гордым после уклонения от такой простой атаки! А, смотрите внимательнее!

«ПОЛ!»

«Кха, я уйду первым».

Сказав то же самое, что и 4 года назад, Пол исчез. Он был первым, кто умер 4 года назад! Каким было это чувство дежавю? Этот парень, не был ли он просто слабым? В моем сознании раздались бесчисленные вопрос и раздраженные крики.

«Мисс Шуна. С тобой все будет в порядке?»

«Не… кьяк, беспокойся!»

Хотя её крик беспокоил меня, Шуна держалась на земле, возможно, благодаря этому благословлению божества-хранителя её семьи. Поскольку я не мог побежать и помочь ей прямо сейчас, я отложил в сторону свое беспокойство. Я решил сосредоточиться на том, что бы позаботиться о зомби.

«Ах, что-то сегодня я использую слишком много зелий».

Тем не менее, Двойные Зелья по 300 золотых были очень вкусными. Пока я пил его, я положил руку на талию и сделал освежающее выражение, как будто снимался в рекламе спортивного напитка. Результат был ожидаемым. Их когти и зубы разрушались, даже не поцарапав меня.

Несмотря на это, я не мог просто простить извращенных зомби, пытающихся укусить мою шею. Я пинал зомби направо и налево. Дажи мои пинки могли мгновенно убить этих слабаков.

«Ээ, был ли Кронпринц-ним танком?»

«Он такой сильный».

«Он может выполнять все роли и даже обладает элементалем. Он действительно…»

[Это потому что он мой Хозяин! Разве он не крут? Разве он не потрясающий?]

Пейка присоединилась к членам группы прежде, чем я заметил, и хвасталась мной. Не было никаких проблем, поскольку она уже превратила зомби вокруг них в пепел, поэтому я надеялся, что она остановится.

«О милостивый Митарус, стань единым с моими союзниками!»

Священные песнопения Палладии были особенно эффективны против монстров типа нежити и ослабляли их. Что еще более важно, она исцелила Шуну, которая с трудом блокирована атаки Гигантского Гуля и даже восстановила её выносливость.

«Спасибо, Людия!»

«Сосредоточься на своем противнике! Подкрепление на подходе!»

«Воины, атакуйте! Атаки гуля блокируются. Теперь наш шанс!»

«Куоооооо!»

Нахождение в группе было освежающим. Воины кричали, хилеры скандировали, а лидеры групп бесконечно раздавали приказы. Я даже почувствовал ностальгию, когда вспомнил наш рейд на пятом этаже.

Разумеется, это было прошлое а это была реальность. Прежде чем я заметил, ещё два человека погибли. Это была рапиристка с континента Лука и мечник с континента Пилос. Это был просто позор.

«Кук, гуль слишком сильный! Мы даже не можем позволить ему поцарапать нас».

«Мисс Шуна, Мисс Шуна!»

«Да, я заблокирую это!»

Выжившие воины уклонялись от нападений гуля, ставя жизнь на кон, и Шуна бегала, пытаясь заблокировать атаки своим большим щитом. Хотя она изо всех сил старалась удержать на себе агро, Гигантский Гуль разозлился и менял свою цель, как только любой из дамагеров ударял его хотя бы раз. В этом смысле он был более умным, чем любой из Хозяев Этажей. Он сделал удерживание агро на танке еще сложнее.

Я пришел к выводу, что все кроме Шуны, умрут, если так продолжится.

«Элос, меняемся!»

«Да, меняемся! … Меняемся?»

Я поднял свое Черное Земное Копье и резко повернул его горизонтально. С помощью «Расширяющегося копья» диапазон копья мгновенно достиг 5 метров, а зомби в радиусе 5 метров умерли одним махом.

«Все, идите защищать Арьергард. Я обработаю Гигантского Гуля».

"Что? Подожди, Шин».

«Делайте то, что вы можете. Поднятие уровня приоритетнее вашей гордости, верно?»

От моих слов Элос закрыл рот. Он, должно быть, понял...

Что я был очень разочарован в членах моей группы.

http://tl.rulate.ru/book/6728/147120

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Хоть где-то проявился характер гг.
Развернуть
#
Ну так ожидаемо. Они же пером вперёд в группе к более высоким уровням не оглядываясь и не обращая внимание на бонусы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь