Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 53

Глава 53 Гермес (8)

[Вы призвали Таларию. В течение следующих 10 минут вы можете свободно летать или ходить по воздуху. Пока вы летите, вы получаете дополнительное 100%-е увеличение скорости передвижения. Оставшееся время: 09:59:99]

Мои сапоги мгновенно испустили светящийся белый свет. Когда он рассеялся, к моим сапогам прикрепились маленькие крылья. Я пнул воздух и помчался. Снизу до меня дошел крик отца.

«Вау, это супер круто! Дай и мне тоже!»

Я проигнорировал его и полетел дальше. Конечно, поскольку Мясной Голем был всего 7 метров в высоту, мне нужно было подлететь еще одним ударом. Мои глаза теперь были на одном уровне с глазами Мясного Голема. Удивившись, он поднял руку, но мой Героический удар был быстрее.

«УМРИ! Героический удар!»

Черное Земное Копье покинуло мою руку и полетело к нему, как стрела. Словно молния, он излучал яркий свет. Даже если босс-монстр теперь был Големом, он не мог уклониться от Героического удара, которого даже быстрым гулям не избежать.

[ГУООООО!]

В тот момент, когда мое Черное Земное Копье проникло в голову Голема, оно взорвалось, рассеивая кости, плоть и кровь во всех направлениях. Я поспешно взлетел и восстановил равновесие. Поскольку я впервые использовал Таларию, я не мог остановить себя от ошеломления при выполнении тех же самых движений, к которым я привык.

[К-куооооо!]

«Хуу, как я думал, ты не умрешь всего лишь от этого».

Как бы здорово было, если бы одного Героического удара было достаточно, чтобы убить его. Даже с взорванной головой, Мясной Голем казался совершенно здоровым, поскольку он пытался схватить меня двумя руками. Конечно, пока я летал в воздухе, у него не было шансов на успех.

«Отец, похоже, нам нужно избивать его после того, как мы заставим его упасть!»

«Да, я начинаю!»

После того, как я сказал отцу свой план, я достал свое Серебряное Копье и выстрелил Бурей по его руке. Каждый раз, когда малый шторм маны ударял, его плоть взрывалась, заставляя его шататься. Раздраженный, он пошёл на дикую попытку поймать меня. Он даже кидался кусочками своего тела в меня! Я должен был приложить силы, чтобы уклониться от летящих кусков мяса.

«Грязно! Так грязно!»

[Хозяин, успокойся.]

Я не должен был входить в подобное Ивентовое Подземелье! Сожалея о своих действиях, я продолжал атаковать. В то время как Мясной Голем был полностью сосредоточен на мене, отец использовал свой навык.

«Получи! Я называю это Волна Шоковой Паутины!»

«Паутины?»

Когда я посмотрел вниз, что-то связывало его две толстые ноги. Любопытно, я изучил, что это такое, и понял, что это шелк. Шелковые потоки, если быть точным. Они были связаны с браслетом, который был у отца на запястье.

«Это…?»

[Куааааа!]

В тот момент, когда отец согнул руку, шелковые нити, привязанные к ногам Голема, завибрировали. В следующий момент я был совершенно потрясен. Его толстые ноги были разорваны! Я понял, что отец передал ударные волны через шелковые нити, но я не понимал, почему это так было так мощно.

Мясной Голем так же был потрясен, когда он издал взволнованный рев и упал назад. Когда его огромное тело врезалось в землю, раздался громкий звук. Наблюдая, как это происходит, плывя в воздухе, я громко кричал.

«Это чит, отец!»

«Она очень хорошо сочетается с моей способностью, не так ли?»

Черт, это даже мощнее паутины Арахны! Я бы лучше выбрал это! Черное Земное Копье, которое я так сильно любил, внезапно начало ощущаться как смертельный враг. Однако я осознавал свои приоритеты. Сначала я должен был заботиться о Мясном Големе. При этом я поспешно приземлился и взял Черное Земное Копье, которое упало на землю. Увидев Таларию, глаза отца искрились.

«Сын, у тебя действительно нет еще одних? Крылатых ботинок».

«Как у может быть несколько таких редких вещей? Как насчет тебя, отец? Как насчет того, чтобы подарить этот аксессуар своему драгоценному сыну?

«Меняю на два твоих крылатых ботинка».

Если бы он не был моим отцом, я бы бросил рамен ему в лицо. Как жаль.

«Давайте просто поспешим и закончим с этим».

«Когда я был молод, я мечтал уметь летать... Как подло, сынок».

Моя мечта не связана с твоей! Я бы поверил тебе больше, если бы ты сказал, что твоей мечтой было сбить летящего птеродактиля своим копьем!

[Вы победили монстра-босса Ивентового Подземелья, Мясного Голема!]

[50 000 золота распределяются равномерно среди участников. Вы получили 25 000 золотых.]

Потеряв ноги, Голем боролся, пытаясь восстановить их, но отец и я этого не допустили. В конце концов, он был сожжен, взорван, нарезан и исколот до тех пор, пока он, наконец, не умер. Подземелье определило, что отец имел самый высокий вклад. Я подозревал, что этому поспособствовало отрезание ног Голема.

Это был первый случай, когда кто-то украл мое первое место по вкладу. Конечно, то время, когда я наблюдал за Реном, играющим с Ящером-Рыцарем не в счет.

В любом случае, незнание полного списка наград не ощущалось так уж плохо. Это дало освежающее чувство ожидания. Что будет? Поскольку мы выполнили подквест, возможно, выпадет действительно хороший аксессуар.

Отец заговорил, пока я ждал.

«Хм, сынок, между пальцем руки и носком, что бы ты хотел?»

«Ни то ни другое! Не говори мне, что это все, что у нас есть!? Хоть мы и выполнили этот подквест? Отец, ответь мне!»

«Хорошо, тогда я возьму носок».

«Отец!»

[Выберите свою награду.]

[1. Второй палец Мясного Голема.]

«Проклятье!»

Мне было любопытно, что за носок получил отец, но сейчас это было неважно. Все еще неспособный поверить, что это была награда, я выбрал палец с пустой улыбкой на лице.

Я имею в виду, какой смысл убивать черных магов, собирать проклятые предметы и уничтожать зомби? Не говорите мне, что мы получили бы что-то другое, если бы не выполнили подквест?

Однако когда предмет появился, мои надутые щеки расслабились. Его называли пальцем, но это оказалось черное металлическое кольцо, которое испускало слегка жуткую ауру. Мм, мой Дух Коллекционера работал! Чувствуя облегчение, я проверил описание предмета.

[Второй палец Мясного Голема (уникальный)

Прочность - 60/60

Ограничение снаряжения - Тот, кто победил Мясного Голема

Опции - Сила +7, Телосложение +7

Навык - Регенерация: Используется один раз в неделю. Полностью восстанавливает все поврежденные области.]

«Отлично, хорошие опции».

По правде говоря, слова “поврежденные области” были немного расплывчатыми. Для исследователей подземелий, если они участвовали в битвах, где их конечности были отрезаны, они умрут. Это было потому, что независимо от того, сколько повреждений сосредоточено на одной конечности, она не будет оторвана, если HP исследователя не будет чрезвычайно низким. Тем не менее, это было немного по-другому во внешнем мире. Похоже, кольцо было бы идеальным, когда мои конечности будут повреждены вне подземелья. Оно станет надежной страховкой.

Даже без способности регенерации кольцо было превосходным. 7 силы и 7 телосложения. Эти показатели почти эквивалентны бонусным показателям за три уровня! Я был рад неожиданной удаче.

«Как насчет тебя, оте... Хук!»

«Как я и сказал, это носок».

Отец извлек из своего инвентаря Гигантский Носок Мясного Голема и посмотрел на меня. Это действительно был носок!

«Видимо, это стационарное оружие. Похоже, я могу установить его рядом с союзниками, чтобы повысить общие показатели на 2 процента ».

«Это очень неожиданное применение».

«Я также могу установить его возле врагов и заставить его взорваться. Тут говорится, что он нанесет большой урон».

«Тогда это одноразовый предмет!»

Если бы отец был тем, кто выбрал палец, этот носок достался бы мне! Я поблагодарил свою удачу. Теперь, когда я подумал об этом, Черное Земное Копье и это кольцо тоже... Предметы, которые мне нужны, будто сами падали в мой инвентарь. Возможно, это было благодаря пассивному эффекту навыка Коллекционера, Духа Коллекционера.

«Сынок, давай поменяемся».

«Что сделано то сделано, отец».

[Вы зачистили Ивнентовое Подземелье и получаете 1 бонусный показатель]

[Теперь, ты возвратаетесь.]

Прямо перед тем, как мы собрались начать возвращение, декорации над нашими наградами исказились. Мы оказались в Первом Подземелье. Рейд-босс снова не появился. Я не мог скрыть своего разочарования, но решил не беспокоиться об этом, так как я уже получил большие награды.

«Если ты не хочешь поменяться, то просто возьми его, сынок».

«НЕТ! Этот носок страшный как атомная война!»

Однако отец, кинув носок в меня, вышел из группы и вернулся в подземелье, откуда пришел. Оставшись в одиночестве перед дверью на 25-м этаже, я стоял безучастно с носком Мясного Голема.

«Ах... Может, я просто отдам это Элосу?»

Это было началом уз Первого Подземелья.

На следующий день был девятый призыв Перуты. Первоначальный откат навыка Божественный Приказ был один месяц. Теперь же было 29 дней. Тем не менее, это не значит, что я должен был ждать 29 дней, прежде чем я снова смогу использовать Божественный Приказ. Я не знал, то ли это из-за какого-то потока маны или периода Луны, но я предположил, что было что-то сложное, что я не совсем понял. В любом случае, если бы я использовал Божественный Приказ в течение определенного периода времени, я смог бы использовать его снова на следующий день, если начнется новый период.

Проще говоря, я мог бы «сохранить» Божественный Приказ на случай возникновения опасной ситуации и использовать его на 29-й день, если ничего не произошло.

И, конечно, со мной ничего опасного не случилось. Внутри подземелья, да, но смерть в подземелье не вредила ни одной нити моих волос. Таким образом, я никогда не призывал Перуту для ситуаций, которые происходили в подземелье. Перуте, похоже, это не нравилось, но я не хотел уступать, когда дело доходило до этого. Я входил в подземелье, чтобы увеличить свою силу. Я полагал, что если бы я полагался на Перуту как на страховку, я бы не смог расти.

Только, следующего раза не будет, если бы я умер на Земле. Вот почему я сохранял Божественный Приказ. Независимо от того, насколько сильнее я хотел бы стать, это был бы конец, если бы я умер. Поэтому я проводил 28 дней, занимаясь своими делами, и всегда вызывал Перуту на 29-й день.

[С тобой все было хорошо?]

«Да, Перута. Как насчет тебя?»

[Там темно, где я. Я всегда молча медитирую сам.]

Поскольку мы оба разговаривали моим ртом, любой наблюдающий будет чувствовать себя странно. Хотя сейчас я контролировал свое тело, я мог передать его Перуте в любое время. Теперь, так как моя мана, как и телосложение были намного выше, чем когда мы впервые встретились, я мог оставаться в этом состоянии в течение 10 минут.

«Понимаете, на этот раз я получил истинное имя Гермеса».

[Бога? Это имя, о котором я не слышал, но я чувствую его божественность. Итак, вы уже получили истинное имя бога. Как и ожидалось от моего ученика.]

«Ахаха, спасибо».

[Но не становись тщеславным только потому, что ты получил эту силу. Не забывайте, что фундамент твоей силы лежит в Круговороте Перуты и мастерстве копья. Каков их уровень?]

«Круговорот Перуты - уровень 4, Техника Копья высокого ранга все еще уровень 4».

Перута потер подбородок. Это ощущалось немного странно.

[Как я и думал, проблема в том, что у тебя нет подходящих противников. Я спрашивал других, но похоже, что большинство исследователей подземелий начинали изучать высокоранговые техники только после 50-го этажа. В конце концов, есть предел тому, насколько высоко вы можете повысить свой навык в одиночку. Вы могли бы только поднять настолько высоко, насколько благородна ваша техника копья.]

«Да, тогда хорошо позаботьтесь обо мне и сегодня».

С этим я закрыл глаза, давая Перуте полный контроль над моим телом.

«Тогда начнем. Мир Воображения».

Кто-то, услышав это, может подумать, что у меня был синдром восьмиклассника, но это была единственная магия, которую мог использовать Перута, когда он проявлялся во мне. Возможно, это был навык, который приходил с Божественным приказом.

В тот момент, когда Перута сказал “Мир Воображения”, он и я встали друг перед другом. Мы были похожи друг на друга.

«У меня мало времени, поэтому я поспешу».

«Да, спасибо за урок!»

Это, конечно, не настоящий я или настоящий Перута. Настоящий я сидел скрестив ноги на земле с закрытыми глазами. Я был в иллюзорном мире. Я слышал, что смогу свободно войти в это состояние, если достигну вершины самоанализа.

Конечно, я понятия не имел, что делать, чтобы достичь этого состояния. Все, что я делал сейчас, изучал технику копья у копейщика намного сильнее меня. Каждый раз, когда мы сражались, я чувствовал, как мой навык взлетал вверх. Таким образом, я не мог не увлечься ситуацией.

«Тогда, я начинаю».

С коротким предложением Перута приблизился ко мне. Его копье потянулось к моему лбу, как будто оно свободно двигалось. Я понятия не имел, когда он взмахнул, или когда копье ударит меня. Я поспешно вытащил свое копье и сосредоточился на блокировании его атаки.

«Твоя скорость реакции стала быстрее».

«Это благодаря Гермесу... Хаат!»

Даже когда он похвалил меня, Перута ещё больше ускорил свое копье. Вот это да, Гермес тоже применился к этому! Поскольку я показал ему из первых рук рост своего тела, он быстро адаптировался.

«Ты не выиграешь, избегая одиночества!»

«Хап!»

Его копье казалось быстрым, но в то же время и нет, сильным, но в то же время и нет. Вот почему это было так страшно. Прежде чем я даже заметил, я почувствовал, что оно вот-вот попадет мне в голову или сердце. Не говоря уже о том, что, когда он начал использовать ману, каждая его атака содержала ауру Бури. Это имело смысл, поскольку Круговорот Перуты был методом культивировации, который фокусировался на создании сильного вращательного движения.

Что было страшно, так это то, что копье Перуты даже не дрожало, пока несло всю эту энергию. Поскольку оно обладало разрушительной силой и такой степенью точности, его атаки могли быть только сильными. Против него моя техника копья выглядела только как попытки взмахнуть ножом.

«Я все еще стараюсь изо всех сил!»

«Хорошо, мне нравится этот дух!»

Перута легко уклонился от копья, которое я послал вперед всеми силами, используя свое копье, чтобы отвести мое копье. Я почти опустился на колени от внезапной силы давления, но я стиснул зубы и продолжал бежать вперед.

«Хаааап!»

«Можешь атаковать в любое время!»

Поскольку я знал разницу в наших силах, я действовал так дико, как хотел. Я знал, что Перута будет единственным в этом мире, кто мог бы отобрать у меня копье, даже не дрогнув лицом!

[Техника Копья Высокого ранга стала уровнем 5! Внешняя мана будет естественным образом наполнять в ваши атаки без использования собственной маны, что делает их сильнее. Вы идете к вершине мастерства. К вашим выпадам добавляется больше силы.]

«Давай остановимся на этом».

«Хуу... Хорошо».

В тот момент, когда Перута дал сигнал, я закрыл глаза и снова открыл их. Меня встретили знакомые стены подземелья. Тем не менее, Божественный Приказ ещё не завершил работу. Осталась еще минута.

[Ты стал еще более искусным.]

«Слышать это от Перуты не очень то подбадривающе».

Хотя мы провели около 90 минут в Мире Воображения, на самом деле прошло всего 9 минут. За это время он и я скрестили наши копья бесчисленное количество раз. Конечно, это было мое полное поражение. Хотя мы использовали одно и то же тело, он всегда был победителем. Он показал, насколько важна глубина умения.

С отцом и Перутой, я не мог оставаться тщеславным, даже если бы захотел.

[Я не пытаюсь похвастаться, но моя техника копья однажды достигла пика. Возможность скрестить копье со мной доказывает твой несравненный талант. Продолжай посвящать себя развитию твоих навыков. Со временем опыт будет накапливаться и станет твоей силой.]

«Да. Круговорот Перуты 7-го уровня, Техника Копья высокого ранга мастер, не так ли?»

«Ху-ху, продолжай усердно трудиться. Сегодня тоже было весело».

При этом Перута исчез. Оставшись один, я закрыл глаза и вспомнил 90 минут битвы, которые я только что испытал.

«Техника Копья высокого ранга мастер... это довольно сложная задача. Однако».

С сегодняшним поднятым уровнем осталось всего 5 уровней. Всего за 5 уровней я бы смог унаследовать его навыки. Конечно, навыки с каждым уровнем становились все сложнее.

Хотя сейчас это казалось таким далеким, я, в конце концов, достигну этого. Я был уверен. Я никогда не остановлюсь. Я всегда шагал вперед, глядя прямо вперед. Это было то, во что я верил.

Я встал с моим копьем. Техника копья, которую я видел и испытал. Пришло время пристальнее рассмотреть её.

http://tl.rulate.ru/book/6728/147118

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
История конечно интересная, но платить за такой перевод не вариант...
Развернуть
#
Благодарить переводчика тут не за что...
Далека слова для автора: Благодарю! (В том числе от лица тех кто сам этого не написал)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А если бы они дали зомби эвалюционировать в Гуля, то может и шмот был бы лучше.
Развернуть
#
Только если бы они смогли победить, что с моей точки зрения было бы труднодостижимо (если вообще не невозможно).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь