Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 51

Глава 51 Гермес (6)

Только через два часа ситуация изменилась. В то время мы с отцом обжаривали свинину на гриле. Хотя солдаты на поле боя выглядели и действовали как люди, после того, как мы поняли, что они монстры, созданные подземельем, мы перестали заботиться о том, убивали ли они или были в хороших отношениях друг с другом.

«Отец, что делал свиной живот в твоем инвентаре? Ном, ном».

«Глоток. Разве ты не знаешь? Если вы поместите мясо в свой инвентарь, оно будет свежее, чем если бы вы хранили его в самом высокотехнологичном холодильнике! Вы можете сохранить его сразу же после того, как разделаете его для максимальной свежести!»

«Ах, я тоже это проверял!»

Я использовал тот же принцип, когда купил Юа гамбургер. Понятно, поэтому отец и носил мясо в инвентаре! Хотя я часто ел еду в подземелье, я никогда не думал принести мясо. Как и ожидалось от исследователя подземелья с 27-ми летним стажем! Значит, он не просто охотился на орков в течение 20 лет!

«Вот, выпей».

«О, это я должен быть тем, кто наполняет твой стакан».

После обмена соджу мы шутили, пока разговаривали. Внезапно, я ощутил на себе взгляд.

«Отец, ты это заметил?»

«Э? Заметил что?»

Я подумал об этом некоторое время, но у отца и правда было более слабое восприятие, чем у меня. Я спросил Пейку, которая сидела на моей голове, выпивая капли алкоголя из ее мини-элементального размера чашки.

«Пейка, ты можешь осмотреть район?»

[Хмнья? Хозяин, что такое мортрет?]

«А...»

‘Это даже не слово...’ Я понял, что Пейка была обездвижена. Я не знал, что элементали были слабы к алкоголю. Это была моя ошибка. Я поддался на милую просьбу Пейки попробовать сок, который она никогда раньше не видела!

Пока я рассеяно смотрел на пьяную Пейку, взгляд, наблюдавший за нами, исчез. Кажется, даже отец наконец-то заметил что-то, оглядываясь, но было уже слишком поздно.

«Хм, это был зомби?»

«Возможно, это дикое животное, которое хотело немного мяса».

[Хозяяяяин! Что такое мортрет!?]

Конечно, я не думал, что там ничего не было. Несмотря на это, мы ничего не могли сделать, кроме как продолжать есть мясо. Таким образом, я решил просто позволить вещам быть. Кроме того, Пейка, мортрет - это не слово!

Сумерки прошли, и приближалось ночное время.

Отец спал первым, а я стоял на страже. Через три часа отец встал, и я лег. Когда я встал после трех часов сна, это было все еще середина ночи. В темноте, беззвездном ночном небе, только светлая луна освещала мир.

Похоже, солдаты не хотят сражаться ночью, так как обе стороны вернулись в свои лагеря. Однако трупы погибших солдат все еще находились на поле битвы. Пронзающий нос запах крови наполнял поле битвы и даже доходил до места, где был я.

«Похоже, что те трупы поднитутся».

«Разумеется. Откуда еще взяться зомби?»

Не отводя взора от жестокого поля битвы, мы перекусили какой-то рамен быстрого приготовления. Я понял, что нахождение в группе с отцом влияло на мой аппетит. Обычно люди в возрасте ели меньше, но у отца во рту будто черная дыра, не зря говорят, что мастера боя должны хорошо питаться. С этой привычкой, последовавшей за ним в подземелье, его инвентарь, скорее всего, был наполнен едой.

Как только я начал фокусироваться на подземелье, мне не нравилось есть что-нибудь, прежде чем я не зачистил этаж. Таким образом, было немного сложно соответствовать стилю отца. С другой стороны, Пейке, похоже, нравилась лапша в рамене, так как она с удовольствием съела одну прядь лапши за один раз.

[Это вкусно. Этого не существует в Мире Духов.]

«Кушай хорошо».

[Я люблю вас, Хозяин!]

Когда я погладил Пейку по голове, когда она зачавкала еще одной соломинкой рамена, отец прервал ее.

«С чем ты разговариваешь с того времени?»

«Я же говорил, я стал Элементалистом».

«Могу ли я тоже принять себе одного?»

«Элементали - не домашние животные».

«О, трое встали».

«Не считай элементалей за... что?»

«Трое встали».

Я повернулся лицом к полю битвы. Под лунным светом некогда мертвые поднимались. Мы смогли это заметить из-за наших усилившихся от повышения уровня восприятий. Потребуется некоторое время, прежде чем каждый лагерь узнает.

Отец спросил: «Что будешь делать?»

«Убьем их, конечно же. Я ненавижу быть опереженным... так что!» Отвечая отцу, я бросил копье в темноту. У меня не хватило времени, чтобы использовать Духовную Ауру, но Героический Удар активировался. С его сияющим белым светом он пролетел по воздуху, как молния. Это было намного быстрее, чем раньше. Я был удивлен, поскольку я не знал, что 15-процентное увеличение скорости применяется и к брошенному оружию.

«Кук!»

[Вы получили 1,500 золота.]

«Белдон умер!»

«Эти ребята узнали!»

«Убей их, пока они не убьют нас!»

Сразу после этого я направил руки на то место, откуда пришли голоса, и приказал Пейке.

«Уже слишком поздно! Пейка!»

[Громовой взрыв!]

После того, как она сглотнула лапшу рамена, Пейка закричала, засияв золотым светом. Молния, толстая, как моя рука, вырвалась из ее тела и осветила тьму.

«Щит!»

«Кук, магия щита сломалось!»

«Элементаль? Кто они!?»

Сразу после того, как я позвал Пейку, я схватил Серебряное Копье из своего инвентаря и побежал вперед. Благодаря Рывку моя скорость бега была несравненно быстрее, чем раньше. Моей целью была толпа вдали, которую я подозревал в создании зомби.

Мы с отцом заметили их, в то же время нас заметили зомби. Их было пять... нет, четыре из них, так как один из них уже умер. У всех у них были черные капюшоны, накинутые на головы и они держали небольшие деревянные посохи. Они были очень выделяющихся балахонах, которые маги носили, чтобы скрыть свою личность. Со всеми подсказками передо мной я подумал, что они черные маги.

«Щ-щита недостаточно, чтобы остановить его!»

«Черт побери, беги!»

«Мы должны были быть магией невидимости!»

Они могли бы иметь дело с нами, если бы они сразу использовали магию, но вместо этого они паниковали и колебались. Это может быть только потому, что их песнопения были слишком длинными или, что у них не было материалов, необходимых для магии. Однако это не мое дело.

«П-подожди! Даже если вы убьете нас, вы не сможете остановить то, что происходит!»

Один из них закричал высоким голосом. Это была женщина. Однако, поскольку я уже решил убить их, их пол не имел значения. Они были монстрами. Они были монстрами.

Верно. Они были монстрами.

«Если мы тебя не убьем, что ты собираешься с нами делать?»

«Конечно, мы бы убили...»

«Элементальная Буря!»

[Ку-ку-ку, владелец большой силы зовет меня.]

[Разрушение. Извергающаяся из разорванных ушей. Это то, что я хочу.]

[Он разорвал черных магов. Он прям мой тип!]

Из-за того места, в котором я был, элементали, приходящие помочь мне, были темными. Надеюсь, из-за этого они не будут слабее. Мое копье светилось черным светом от элементалей. Я двинулся вперед, и штормовая волна охватила всю территорию.

«Стрела тьмы! Куаааак!»

«Щ-щит! Кук!»

Элементальная Буря была навыком, который серьезно ранил даже Хозяев Этажей. Какие-то случайные маги не могли заблокировать её. Трое черных магов потерпели неудачу в своих попытках заблокировать Элементальную Бурю и были мгновенно разорваны на кусочки. Хотя это было только на мгновение, мои глаза увидели довольно ужасную сцену.

Черт возьми. Я использовал Элементальную Бурю, чтобы убить их быстро, но в итоге я увидел что-то неприглядное. Хорошо, что монстры, которые умирали в подземелье, исчезали в воздухе, оставив только добычу, а не их останки.

«Кухак! Хаа, ха... черт побери, такой сильный...!

По совпадению, черный маг, который говорил меньше всех, был единственным, кому удалось избежать диапазона Элементальной Бури. Похоже, она сдалась, пытаясь заблокировать ее магией и вместо этого сосредоточилась на том, чтобы использовать ноги. Несмотря на это, она не смогла полностью уклониться от нее. Ее капюшон был разорван на части, а ее спина была тяжело ранена. Выплюнув глоток крови, она с большим трудом открыла рот.

«Кха, Нечетные крылатые Вороны не закончат в таком месте...!»

«Нечетные крылатые вороны?»

«В-верно. В этой войне мы заявим всему миру о нашем существовании...»

«А, ну ладно. Тогда, до свидания».

Я отрубил ей голову копьем. Я просто должен был победить Ивентовое Подземелье. Меня не волновали подробности истории мира. Словно, чтобы доказать, что она была монстром, созданным подземельем, она стала частицами света и рассеялась в воздухе.

[Вы получили 2000 золота.]

[Вы получили Журнал Нечетных Крылатых Воронов.]

[Вам удалось уничтожить руководителя! Очки будут добавлены к вашему окончательному результату.]

Я поднял свое Черное Земное Копье, сплюнув на землю. Тошнотворные вещи были тошнотворными, независимо от того, что я себе сказал.

«Я чувствую отвращение».

«Это нормально. Они разговаривали как и люди».

«Но они монстры, верно?»

«Да, они монстры. Так что не волнуйся об этом, сынок».

Я чувствовал себя намного лучше от заверения отца. Хотя прежде чем мы вошли в подземелье я не ожидал от него многого, теперь я был благодарен, что он здесь. Он действительно был надежным.

Я не выразил свои мысли вслух. Между отцом и сыном это не было необходимо.

Я также понял кое-что важное. Ивентовые Подземелья были зачищены, когда их боссов-монстров убивали. Однако мы получили сообщение о том, что баллы были добавлены к нашему окончательному счету. Другими словами, процесс очистки подземелий событий также имеет важное значение.

Я подумал, что вклад был бы еще выше, если бы мы пошли на поле битвы. Однако я перестал думать об этом, потому что было слишком поздно.

Вместо этого я открыл Журнал Нечетных Крылатых Воронов. Он показывал, насколько они ненавидели свои страны, то, что они сделали и что планировали делать в будущем. Я просмотрел большую часть информации и искал ту часть, которая помогла объяснить текущую ситуацию. Если повезет, я подумал, что смогу найти способ дальнейшего улучшения окончательного результата.

Да, это было тут.

«Осталось только одно. Хук!»

В то время как я пытался сменить тему, чтобы облегчить болезненное настроение, я повернул голову на поле битвы и не мог не вздохнуть, увидев, как зомби встают один за другим. Обе армии поняли, что происходит, но количество зомби слишком быстро увеличивалось, чтобы они могли нормально отреагировать. В конце концов командиры обеих армий повели своих солдат в ночную битву.

«Эти ублюдки использовали черную магию!»

«Убей их! Пусть наши товарищи покоятся с миром!»

«Гуооооо!»

«О нет, уже слишком поздно».

Волшебники сметали зомби масштабной магией, и после этого пехотинцы начали сражаться. О чем они думали? Если они не похожи на меня или отца, они стали бы зомби в тот же момент, когда зомби даже поцарапает их! Командующие генералы, которые отправили своих солдат на битву в такой ситуации, не могли быть здравомыслящими.

Оказалось, командные офицеры действительно не были здравомыслящими.

Прочитав журнал немного дальше, я узнал, что черные маги использовали черную магию не только на трупы. Они уже совершили её и на командующих генералов. Возможность повлиять на более высокие уровни обеих стран означала, что шпионы проникли в оба правительства. Удивительно, но эти Нечетные Крылатые Вороны могут быть довольно большой организацией.

Конечно, меня это совсем не волновало. Я просто задавался вопросом, не остановить ли мне генералов, это дало бы мне более приличный окончательный результат, но было уже слишком поздно.

Солдаты сражались друг с другом, а зомби прерывали их и кусали. Медленно, количество зомби на поле битвы росло. Я дрожал, наблюдая за тем, что происходит на поле битвы. То, что я наблюдал, несомненно, заставляло меня чувствовать страх. Тем не менее, сокрушающий страх голос дошел до моих ушей.

«Когда уже появится гигантский зомби?»

«Отец, я действительно уважаю эту сторону тебя».

Отец растягивал ноги, как будто он был недоволен, что упустил шанс сразиться с черными магами. Он был почти как щенок, ожидая, что кто-то скажет “взять!”. Мое напряжение умерло вместе с этим.

«Вау, что это, тараканы? Они, несомненно, быстро размножаются ».

«Они серьезно жуткие. Я чувствую, как они ползают вокруг меня».

В мгновение ока зомби подавили людей. Рыцари, которые умели пользоваться маной и маги похоже, заметили, что что-то не так, поскольку они уже давно сбежали с поля битвы и вернулись. Однако зомби тоже выходили из их лагерей.

Понимая, что командиры стали зомби, которые могли только издавать стоны, рыцари и волшебники используя свою ману, убили этих зомби. Проблема заключалась в том, что зомби было слишком много. В конце концов, большинство из них сбежало, осознав ситуацию, в которой они находились. Теперь на поле битвы остались только рядовые солдаты. Они были просто пищей для зомби. К настоящему времени их было более 100,000 человек. Когда я занервничал из-за большого количества зомби, отец заговорил.

«Посмотрим. Из каждых двух или около того выпадают в среднем 70 золотых, так что это 35 золотых за зомби. Поскольку нас двое, я разделяю это на два... что означает 17 золотых за зомби. Поэтому, если я убью их всех, это 1,7 миллиона золота. Это 340 миллионов вон! Это дорогое ожерелье для жены и даже создает брачный фонд Юа. Оооох, сынок! Это место - золотой рудник!»

«Отец, это то, о чем ты думаешь в этой ситуации!?»

Я беру свои слова о его надежности назад! У этого человека в первую очередь не было моральной дилеммы!

http://tl.rulate.ru/book/6728/138356

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Ошибка в вычислениях, там же должно быть 3,4 млрд) одним нулем ошиблись)
Развернуть
#
Ну они же оба тупые😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь