Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 50

Глава 50 Гермес (5)

«Достижение “Первый” на 30-м и 35-м этажах также было выполнено одним и тем же героем 1,500 лет назад».

«Как неудачно, Шин-ним. К счастью, следующий... упс»

Кусочек информации стоимостью 50,000 золота заставил меня почувствовать только пустоту. Однако из “случайного” замечания Лоретты казалось, “Первый” для Хозяина 40-го Этажа не был взят. Этого было достаточно. До тех пор я бы не стал попросту рисковать и сосредоточился на получении титула Убийца. А потом и смог бы получить “мастера” Хозяина 40-го Этажа.

Единственная проблема, которую осталось решить, - прорваться через 25-й этаж и присоединиться к Элосу и Палладии.

Поскольку на 25-м этаже было сочетание зомби и гулей, как на 24-м этаже, я мог легко пройти через него. Однако, поскольку у него также была комната Хозяина Этажа, я не мог получить титул за его зачистку. Когда я подошел к двери Хозяина Этажа, я остановился и связался с Элосом.

«Эллос, ты на 25-м этаже?»

[Мм, да. Я ближе к концу. Я скоро буду у “двери”. А как насчет вас? Вы действительно можете приехать сюда самостоятельно? Мы можем пойти в группе с тобой, если захочешь.]

«Я прямо перед дверью. На 25-м этаже».

[… В самом деле?]

«В самом деле».

Элос помолчал, потом продолжил смеяться.

[Ясно. Ты ведь «Герой» в конце концов. Я поспешу, скоро увидимся.]

«Да».

Затем я связался с Палладией.

«Палладия, это Кан Шин».

[Что? Я сказала тебе не связываться со мной пока не достигнешь 25-го этажа.]

Для того, кто так сказал, она ответила очень быстро, как будто она ждала. Поскольку мне не хотелось её нервировать, я только сказал, что хотел сказать.

«Я на 25-м этаже».

[В самом деле?]

«Я не вру».

[... Ладно, хорошая работа. Ху-ху, Шина, ты лгунья. Как я и думала, вместо тебя, он выбрал...]

«Хм?»

Я чувствовал, что слышал знакомое имя. Однако Палладия сказала, что ничего не было.

[Я была на 25-м этаже с две недели назад! Но поскольку я была занята своей мировой войной, случайно, по совпадению, я не могла некоторое время войти в подземелье. Мой первый вызов Хозяину Этажа будет с тобой. Ты должен считать это честью!]

«Это напоминает мне о том, как мы впервые сражались с Орком-Лордом».

[Не вспоминай это! Это было давно. Я уже не маленький ребенок!]

Если бы я просмотрел все сообщения, которые она присылала мне до сих пор, она, несомненно, все тот же маленький ребенок. Конечно, этого я тоже не сказал.

«Элос говорит, что он скоро будет здесь. Подождем его, и мы сможем сразиться с Хозяином Этажа вместе».

[Хорошо. Эй, я слышала, что ты оставался на 5-м этаже более 3 лет. Ты уверен, что твои навыки не заржавели? Поскольку ты будешь в группе Палладии Грен Эуир-ним, я не допущу глупых орковских выходок!]

«Я также поднялся на 25-й этаж в течение года. Палладия, ты слышала мое прозвище “Кронпринц”, верно?

[Пфф.]

Паллудия фыркнула. В тот момент я почувствовал, как моя кровь кипит.

«Не смейся! Это не смешно!»

[О-орк - Кронпринц... Пффф, пфф.]

«Еееек! Я больше не орк, ты, маленький ребенок!»

[Я тоже не маленький ребенок! Бу, бу! Я буду судить, орк ты или нет, поэтому с нетерпением жди этого!]

«Отлично! Я тоже буду судить, маленький ребенок ты или нет! Хмф!»

В конце концов, мы закончили наш разговор после небольшого спора. А, я забыл спросить, почему она так долго хотела в группу со мной.

Эта маленькая кронпринцесса действительно была непредсказуемой. Когда мы впервые встретились, она начала спорить, она помчалась на Орка-Лорда из-за того, что ее подруга была убита, и она добавила меня в свой список друзей, хотя и сказала что ненавидела меня.

Я скоро узнаю. Поскольку я обещал Палладии, мне было неловко сражаться с Хозяином Этажа прежде чем я встречусь с ней и Элосом. Что мне теперь делать?

Подумав об этом, ответ был ясен. Это было использовать Пропускной Билет в Ивентовое Подземелье, который я получил с 24-го этажа, и зачистить подземелье.

[Пропускной Билет в Ивентовое Подземелье: Атака Гигантских Зомби

Пропускной билет в ивентовое подземелье. Если разорвать пополам, он позволяет двум людям войти в ивентовое подземелье. Рекомендуемый уровень: 25-30.]

Глядя на описание, я почувствовал противоречие. Должен ли я снова связаться с Палладией? Нет, подождите, был я достаточно силен? Почему я должен был войти в подземелье наедине с этим милым маленьким ребенком? С этим я выкинул эту мысль из моей головы. Какой у меня был другой выбор? Элос все еще пытался добраться до двери... А как насчет Шины? Нет, Шина даже не должна быть на 20-м этаже.

В конце концов, отец был единственным выбором, который у меня был. Он был единственным человеком, которому я мог полностью доверять, чтобы прикрыть мою спину.

«Отец».

[Что случилось, сын?]

«На каком ты этаже, отец?»

[Я на 25-м. Почему, ты захотел в группу с отцом? Я отказываюсь. Мой вклад опустится вниз, если я буду с тобой.]

Поскольку его причина говорить «нет» была льстила мне, я чувствовал себя немного смущенным. Почесав голову, я продолжил.

«У меня есть Пропускной Билет в Ивентовое Подземелье».

[Поторопись и пригласи меня в группу.]

Отношение отца сделало полный оборот. Какой пыл, жадность и инициативность! Хотя я не хотел признавать это, я слишком его преследовал!

После принятия моего приглашения в группу появился отец. Он был одет в ту же одежду, что и тогда в Ивентовом Подземелье Ёнгденгпо. Единственное отличие заключалось в том, что на нем был браслет, который он получил в качестве награды.

«О, какое прекрасное копье! Где ты взял такое?»

«Ах, мм, выпал из именного монстра».

Я не думал, что он сразу спросит об этом! Глаза отца сверкнули от слова «именной монстр».

«Именные монстры, люблю я этих парней. Хотелось бы, чтобы они появлялись чаще. Когда я их бью, появляются такие приятные тактильные ощущения».

«Ты, вероятно, единственный, кто хочет сражаться с ними, потому что тебе нравится чувство удара их плоти. В любом случае, ты готов?»

«Да. Понимаешь, я довольно быстро зачистил 24-й этаж и получил титул “Тот, кто прорывается сквозь кладбища”. Это позволяет мне наносить на 20% больше урона всем монстрам нежити с физическими телами. Удивительно, не так ли?»

«О, это, отец!»

Я не сказал ему, что получил такой титул, как истинное имя бога. Я знал, как заботиться о гордости отца. Я был хорошо сыном, в отличие от моего незрелого отца!

Подтвердив, что мы были в группе, я разорвал пропускной билет пополам. В одно мгновение окружающие пейзажи растаяли. Если в Земное Ивентовое Подземелье можно быть войти через Врата, то вход в Ивентовое Подземелье из подземелья был таким, как будто прямо перед нашими глазами переключили телеканал.

В конце концов, окружение остановилось, и мы оказались на равнине со стрелами, падавшими дождем.

«Чаго!»

«Что это!?»

Мы быстро посбивали стрелы, летящие к нам, и осмотрели район. Это поле боя. Солдаты, одетые в разные доспехи, кололи друг друга мечами, в то время как лучники и маги атаковали с дальнего расстояния даже ценой поражения своих союзников. Это было место, где люди убивали людей. Когда я понял это, меня охватила тупая головная боль, и мое дыхание стало грубым.

«Соберись, Кан Шин! Не позволяйте чему-то вроде этого напугать тебя! Как ты сможешь стать сильнейшим в мире, если ты так слаб?»

Независимо от того, как я пытался восстановить самообладание, было правдой, что я был в непостижимой ситуации. Разве я не должен быть в Ивентовом Подземелье?

«Кто ты!?»

Я видел, как солдат атаковал меня своим мечом, прося меня представиться. Поскольку я не мог убить другого человека, я слегка парировал его копье и отбросил его. Затем копье приземлилось примерно в 20 метрах, пронзая один из трупов, лежащих на земле. По крайней мере, я надеялся, что это труп. Я вошел в «Ивентовое Подземелье», я не хотел внезапно становиться убийцей.

«Отец, давай уберемся отсюда. Мы станем целью, если останемся здесь».

«Согласен».

Солдаты с обеих сторон шли на нас как огненные муравьи. Мы отправляли каждого из них в полет, пока бежали. Поскольку мы были, как ластики, очищавшие поле боя вокруг себя, все на поле боя начали оглядываться на нас.

«Кто они!?»

«Убить их первыми!»

«Атака, атака!»

Даже если бы солдаты ударили меня, они даже не смогли бы меня поцарапать. Однако волшебники были другой историей. Именно поэтому я пытался быстрее убежать с этого поля битвы.

«Разве пропускной билет не гласил« атака гигантских зомби?»

«Да, так и было».

«Тогда что это? Действительно ли эти люди настоящие?

«Не спрашивай меня, сынок. Твой отец тоже не такой умный».

Поскольку я чувствовал, что становлюсь глупее, чем больше я разговариваю с отцом, я перестал думать вообще. Если бы я знал, что это случится, я бы расспросил Лоретту побольше о Ивентовом Подземелье. Был ли мой интеллект не до конца обновлен? Как редко я использовал свой мозг... ах, огненный шар!

«Отец, уклоняйся!»

«Ейт!»

Отец слегка повернул копье и выстрелил ударной волной. Огненный шар столкнулся с ударной волной и взорвался, убив близлежащих солдат.

Хотя на этом поле битвы погибло бесчисленное количество людей, я разозлился, узнав, что люди погибли от взорванного отцом огненного шара. Я едва держался от желания проклясть вслух. Хотя эти солдаты пытались убить нас, я не мог сдержать свои чувства.

В этот момент раздалось сообщение.

[Вы получили 70 золотых.]

«... Отец, эти ребята - монстры».

«Я тоже это слышал».

По крайней мере, я не знал ни одного человека, из которого выпадало золото когда он умирал. Хотя я столкнулся с многочисленными гуманоидными монстрами, я не думал, что подземелье действительно отправит людей в качестве монстров. Я внезапно почувствовал, что у этого Ивентового Подземелья была ужасная личность.

«Сын, они были созданы, когда мы вошли в Ивентовое Подземелье. Они не настоящие люди, поэтому тебе не нужно жалеть их».

«Тебе не нужно беспокоиться о моем психическом здоровье, отец. Я хорошо знаю, кто они. Мне просто не нравится тот факт, что я должен убить их, когда они так похожи на людей».

«Тогда ты хочешь сначала уйти отсюда? Следуя его названию, гигантские зомби должны, в конце концов, появиться».

«Да, давай... Спасибо, отец».

«Не говори так. Это вызывает у меня мурашки по коже».

«На самом деле, у меня это тоже вызывает мурашки по коже».

Когда мы оба получили мурашки, мы поспешили с поля битвы. Хотя были солдаты, которые следовали за нами, как мухи, мы мягко заботились о них, пока побежали.

В конце концов, мы достигли места, где крики поля битвы стали слабыми. Только тогда мы поняли, насколько велико поле битвы. С холма, на котором мы были, мы увидели, как поле битвы тянется через горизонт.

На обширной равнине без единого намека на зелень нагромождались трупы солдат, и кровь текла, как река. Хотя я видел много трупов монстров, они не могли сравниться с жестокой сценой людей, убивающих других людей. Мы сбежали с поля битвы, но бой продолжался. Казалось, это не закончится, пока одна сторона не будет полностью устранена. Сколько людей умрет здесь? 100,000? 200,000?

«После того, как на Земле появились монстры, как ты думаешь, конфликты между разными странами увеличились или уменьшились?»

Когда я тупо смотрел на эту сцену, отец спросил меня. Подумав об этом ненадолго, я ответил.

«Разве не уменьшилось бы? В конце концов, мы должны сражаться с монстрами».

«Они увеличились. Страны, разделяющие границы, начали боевые действия, поскольку они утверждали, что другая страна должна нести ответственность за зачистку монстров, которые появились на их границах. Страны, которые имели низкую военную мощь, но ценных монстров, были захвачены более сильными странами для своих монстров, и пользователи способностей более слабых стран затем присоединялись к борьбе с захватчиками. Хотя в большинстве случаев это не приводило к полномасштабной войне, есть места, где небольшие конфликты расширялись до гораздо более крупных».

«...»

Отец немного помолчал, затем продолжил.

«Человеческая жадность черпает кровь других людей. Это во многом не изменилось. Я не говорю тебе делать что-то глупое, как пытаться остановить это, а стать сильнее. В противном случае ты будешь сметен человеческой жадностью в один прекрасный день».

«Конечно. Я все еще планирую стать в мире».

«Твой отец по-прежнему будет сильнейшим в мире».

«Это буду я!»

Теперь, у нас была небольшая битва. Я пришел, чтобы добавить еще одну победу к своему имени.

http://tl.rulate.ru/book/6728/138355

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Это наверное первое ранобэ с таким раскрытым отцом, обычно их сразу дропают - есть и есть, живет где-то с мамой, а в большинстве они вообще умерли)
Развернуть
#
Да ну не~т, есть же норм примеры раскрытия отца гг (может даже лучше этого). Пруфав нибуит, сасни тунца.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь