Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 49

Глава 49(Гермес(4))

[Вы получили уровень 25. Вы получили право бросить вызов Хозяину Этажа.]

[Вы получили 5 бонусных очков.]

[Над теми, кто летает, находятся те, кто прыгают сквозь измерения. Вы зачистили с 21-го по 24-й этажи менее чем за 7 часов. Вам достаточно мужества, дерзости и быстроты, чтобы поместить вас в ряды Великих Исследователей. У вас есть выбор. Вы можете получить титул “Гермес”, отказавшись от трех титулов, полученных от расчистки 21-го, 22-го и 23-го этажей. Или вы можете получить титул “Воплощение света”, объединив титулы “Мастер Божественной Скорости” и “Воплощение Молнии”.]

[Божественная скорость становится уровнем 3. При использовании она использует 18% вашей маны и умножает вашу скорость на 570% на 0,7 секунды.]

[Рывок теперь становится уровнем 5 низкого ранга. Вы можете бегать быстрее в течение более длительного времени, не чувствуя усталости. Вы получаете бонусы к мгновенным маневрам.]

Лоретта смотрела на меня с ошеломленным выражением лица. Я смущенно улыбнулся в ответ.

«Прошло два часа».

«Шин-ним... Ты достиг уровня 25 всего за два часа... Как?»

«Интересно? Ха-ха-ха».

Когда я неловко улыбнулся, Лоретта сердито надула щеки. Затем она протянула руку и ущипнула мои щеки. Это не было болезненным.

«Я волновалась. Что Шин-ним сошел бы с ума не прислушавшись к моему предупреждению. Хотя этого я ожидала тоже. Хотя, я не думала, что ты на самом деле добьешься успеха».

«Гули не могли пробить мою защиту».

«Хааа, действительно, что с тобой поделать?»

Лоретта отпустила мои щеки и глубоко вздохнула.

«Вы понимаете, Шин-ним? Шин-ним поднял уровень четыре раза всего за 7 часов. Я предполагаю, что вы уже распределили свои бонусные очки. Независимо от того, насколько вы уверены в своих физических способностях, вы не сможете в полной мере изучить силу уровня 25 еще некоторое время».

«Из-за обновления, верно?»

«Правильно. Мне даже не нужно спрашивать, но ты планируешь пройти через 25-й этаж сразу бросив вызов Хозяину Этажа, верно?»

Я вздрогнул от ее чрезвычайной точности. Честно говоря, я чувствовал себя вполне уверенно, пробираясь через весь 24-й этаж. Я вспомнил свою битву с Хозяином 20-го Этажа и был взволнован мыслью о награде, которую я получил бы за то, что первым победил в одиночку Хозяина 25-го Этажа с первой попытки. Я планировал продолжить бежать... но, похоже, мои планы были обнаружены. Как и ожидалось, после 5 лет наблюдения за мной Лоретта хорошо меня знала.

«Ни за что. Тебе нужно отдохнуть. Просто сделай небольшое упражнение, если хочешь поработать. В течение как минимум 5 часов! Хотя даже 5 часов не должно быть достаточно, с физическими возможностями Шин-нима, ты быстро привыкнешь к нему. Удостоверься, что ты отдохнешь 3 часа. Ты понял?»

«Я понял, так что не смотри на меня такими страшными глазами».

Я горько улыбнулся. Затем я вспомнил сообщение, которое я получил, когда прорвался через 24-й этаж. Сообщение, которое попросило меня сделать выбор. Я решил спросить Лоретту об этом, так как мне было любопытно.

«Лоретта, если бы тебе пришлось выбирать между Гермесом и Воплощением Света, что бы ты выбрала?»

«Хм? Какой интересный вопрос. Почему ты спрашиваешь?»

Лоретта погрузилась в мысли. У нее был указательный палец на щеке, и она стучала по ней, серьезно думая о моем вопросе. Похоже, она вскоре пришла к решению, когда сказала мне.

«Воплощение элемента, или бог. Хотя я бы предпочла выбрать элемент, второе - не воплощение, а имя бога. В этом случае действительно есть только один выбор. Истинное имя бога обладает его эквивалентной силой. Так что, Гермес. Гермес - это то, что я бы выбрала».

«Понято. Я даже не подумал о таких вещах».

Когда я сказал это, Лоретта подарила мне милую усмешку, как бы говоря “А я подумала”. Затем она спросила.

«Где Шин-ним слышал об этом? Независимо от того, какой миф, услышать имя бога в подземелье, вы должны хотя бы быть на 50-м этаже... Вы дружите с исследователем золотого ранга?»

«А, не, мне просто сказали выбрать между этими двумя титулами».

«… Что?»

«Ну знаешь, между Гермесом и Воплощением Света».

«ЧТО!?»

Глаза Лоретты мгновенно расширились. Затем она резко схватила меня за плечи.

«Гермес! Скорее, скорее! Перед тем, как произойдет другое чудо, и какой-то другой исследователь получит истинное имя перед Шин-нимом! Скорее!!!»

«Х-хорошо! Я выбираю Гермеса!»

Даже когда я был потрясен Лореттой, я изъявил свою волю. В этот момент раздались фанфары.

[Вы стали первым исследователем на Земле, кто получил истинное имя бога! Поздравляем! За свершение этого Великого Достижения вы получаете 3 очка навыка. Текущие очки навыков: 9]

[Вы получили титул «Гермес». Ваша скорость увеличивается на 15%. Вся статистика увеличивается на 5. Вы получили право. Ваша близость ко всем элементам увеличивается, и ваша близость к элементу ветра значительно увеличивается. Один раз в день вы можете вызвать “Таларию” на 10 минут. Талария позволяет вам свободно ходить по воздуху и даже летать. Однако, находясь внутри подземелья, вы не можете передвигаться везде подряд. Когда ваш организм ознакомится с истинным именем, откроется больше возможностей.]

«Т-ты получил его? Получил же?»

«Да».

В тот момент, когда я заработал титул Гермеса, я почувствовал, что мое тело стало значительно легче. Даже принимая во внимание два из трех удаленных титулов, которые повысили мою скорость на 6 процентов, моя скорость выросла на 9 процентов. Не удивительно, что мое тело было таким легким. Не говоря уже о том, что моя сила и ловкость также повысились на 5 каждая.

Возможность двигаться на 15% быстрее была приятной. Тем не менее, мне показалось, что мне понадобится более одного-двух дней, чтобы привыкнуть к этой скорости. Фактически, пока я не разобрался в своих физических способностях досконально и не знал о каждом небольшом изменении, я почувствовал, что эта способность на некоторое время принесет больше вреда, чем пользы. В обмен, как только я привыкну к изменению, увеличение моей силы было бы куда большим, чем если бы кто-то другой получил такую же способность.

Кроме того, была Талария. Это было имя крылатых сандалий Гермеса. Хотя это было всего 10 минут каждый день, возможность летать имела большие преимущества. Конечно, потребуется больше дня или двух, чтобы привыкнуть.

Самым главным было то, что большую часть я еще не разблокировал. Когда мое тело ознакомится с истинным именем... это короткое заявление было ключевым. Я буду получать больше способностей в будущем. Я был ошеломлен. Я даже не знал, почему я смог получить Гермеса. Этот титул был в совершенно другой лиге, нежели титулы за пробежку по 21-23 этажам.

«Подумать только, ты действительно получил истинное имя Гермеса. Ты сделал это, Шин-ним! Ты получил право!»

«Какое право?»

«Ут! Ах... мм... Сейчас это секрет».

‘Как я и думал’. Я не мог не улыбнуться. Истинное имя бога должно представлять нечто иное, чем просто сырые показатели. Я мог бы просто узнать такое. Если бы это было необходимо для меня прямо сейчас, я знал, что Лоретта объяснила бы мне это.

Истинное имя Гермеса было удивительной способностью. Но в некотором роде, хотя это было потрясающе, этого было недостаточно, чтобы полностью изменить мою личность. Очень важно, чтобы я не стал слишком самоуверен. Хотя я мог бы первым получить истинное имя Гермеса, Земля не должна быть единственным миром с мифами. В этом случае не было бы странно, если бы были другие исследователи подземелий, которые получили истинные имена богов из своих мифов.

«Почему Гермес появился здесь? Ах, ясно. Гермес - бог вестник, но он также является перевозчиком, который направляет покойные души в Подземный мир. Поскольку это так, на него, должно быть, повлияли все зомби и гули, которые были убиты за такой короткий промежуток времени. Хотя, самая большая причина должна была быть рекордной скоростью, которая никогда не происходила в истории Первого Подземелья...»

«Лоретта?»

«А? Ах, ничего! Ничего, Шин-ним! В любом случае, поздравляю! Сила Гермеса очень поможет вам в ближайшие дни. Но…»

«Но?»

Лоретта подняла указательный палец и посоветовала мне торжественным голосом, который я никогда не слышал.

«Истинное имя бога тяжелое, Шин-ним. Помните, что наступит день, когда вам придется заплатить цену за использование его имени, поэтому не становитесь слишком опьянённым от его силы. К счастью, Гермес не бог, известный своим боевым мастерством».

«В этом есть что-то, за что нужно быть благодарным?»

«Ху-ху, Шин-ним - только исследователь уровня 25. Вам будет трудно справиться с силой бога на этом уровне. На самом деле у вас больше шансов пасть, потеряв себя от этой силы. Только потому, что это Гермес, это было бы полезно Шин-ниму».

«Думаешь, я не понимаю этого из-за моего низкого интеллекта?»

Как я и сказал, я понимал, что она имела в виду. Например, допустим, я получил истинное имя Афины, которая была известна как богиня войны. Я бы в конечном итоге полагался на эту силу больше, чем на свою собственную, которая ничем не отличалась бы от силы других. Даже если я попытаюсь потом снова найти свой стиль, было бы слишком поздно. Я мог только продолжать подниматься в подземелье с чем-то неправильным.

С другой стороны, сила Гермеса была полностью поддержкой по своей природе. Использование её в битве только увеличило бы мое боевое мастерство. Поскольку для этого нужна моя сила в качестве основы, Гермес действительно был отличной способностью.

Я не мог не быть невероятно счастлив от того, что мое желание по-быстрому пробежаться по подземелью привело к таким результатам.

«Извини, что сказал это, пока вы так счастливы, но есть и плохие новости».

«Плохие новости?»

Когда я пристально посмотрел на Лоретту, она протянула ко мне руку.

«Перед этим, мне нужно 30,000 золотых за информационные расходы».

«Мне нужно заплатить за эту информацию?»

«Шин-ним, я хочу всегда поддерживать беспроигрышные отношения с тобой. Без денег мне не разрешается открывать рот, и если Шин-ним не услышит то, что я хочу ему сказать, ты об этом слегка пожалеешь».

Лоретта дала мне подсказку. В конце концов, должна была быть причина, почему она подняла это в первую очередь. 30,000 золотых не было достаточно большой суммой, чтобы рискнуть разорвать наши дружеские отношения.

«Хорошо. Вот, 30,000 золотых».

Самое главное, что благодаря большому количеству золота, которое я получил от зачистки Ивентового Подземелья, мне не нужно было слишком беспокоиться о том, чтобы легкомысленно тратить золото. Лоретта пробормотала тихое “да” и взяла мои деньги.

«Славу успешного убийства в одиночку Хозяина 25-го Этажа с первой попытки была забрана Героем другого мира 1,500 лет назад».

«Гек!»

Это были плохие новости! Как и сказала Лоретта, я бы пожалел об этом, если бы не услышал, но я не хотел платить 30,000 золотых, чтобы услышать это! Радость от истинного имени Гермеса исчезла, и я склонил плечи.

«30,000 золотых предназначались для этой информации, а также информации о хозяине 20-го Этажа. Хотя это было в кредит... с этим, Шин-ним и я не будем получать никаких штрафов. Хм, слава богу, мне не нужно выслушивать от этого старого аджосс... Ах».

Лоретта положила ладонь себе на рот. У меня появилось ощущение, что она намеренно делает это, чтобы дать мне некоторую информацию. Когда я посмотрел на нее сузив глаза, она высунула язычок и сказала: «ехех». Это было так мило, что я чуть не влюбился в нее.

Сухо прокашлявшись, я спросил ее.

«В таком случае, могу ли я узнать о наличии “первого” для 30-го и 35-го этажей?»

«Ага, это будет 50,000 золотых, клиент».

... Может быть, она действительно просто жаждет золота. Наблюдая за ее такой счастливой улыбкой, я представлял себя, проламывающего ей лоб.

http://tl.rulate.ru/book/6728/138354

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Аригато%
Развернуть
#
Спасибо=*жду продолжения=*
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Афина ведь мудрости богиня, не? Арес вроде войны бог. Зевс за такое может и покарать..
Развернуть
#
Корейцам хрен собачий класть хочется на мифологию.
Не удивлюсь ,если в скором времени и Зевс будет богиней воды
Развернуть
#
Мифология в помощь ! (она - богиня войны (вроде как "справедливой войны"))
P.s. вы сурьозна, робят ? За мудрость поясняет в греческом пантеоне (богов) другое божество.
Развернуть
#
" богиня мудрости, военной стратегии и тактики" Так что все правильно
Развернуть
#
Всем привет я Шин, и я самый быстрый человек на земле-с
Развернуть
#
Это отсылка ??? (ниибу)
P.s. прапущъина зопятъайа
Развернуть
#
Афина мудрости и военного дела или стратегии
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь