Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 48

Глава 48 Гермес (3)

«Начать Исследование!»

В тот момент, когда я от души прокричал, кресты рядом задрожали и затем взлетели. Как я и думал, это были могилы. То, что вышло из них, было, конечно, зомби. Словно чтобы показать, что они отличаются от зомби на 23-м этаже, их тела не были такими поврежденными. У них даже были мечи и щиты, луки и стрелы.

«Гуооо...»

«Кровь... воина…»

Войны-зомби. В отличие от зомби, которые рождались из трупов, пропитанных маной, войны-зомби, как говорили, рождались в большом количестве, когда волшебная сила ночи просачивалась в трупы солдат низкого класса, оставшихся на полях сражений после крупномасштабных битв.

Они, как известно, всегда появлялись в большом количестве, и иногда они превращали людей, которых они убивали, в зомби, добавляя к своей армии.

Однако впереди меня было не так много воинов-зомби. Они были, вероятно, несчастными душами, которые были вынуждены сражаться, когда они были живы, и не смогли упокоиться после смерти.

«Кровь... война...»

«Зовет... нас...»

Я сглотнул полный рот слюны, наблюдая, как они медленно поднимаются с оружием и закатывают глаза в их разлагающихся глазницах.

«Буря!»

Когда я слегка атаковал своим копьем, войны-зомби взорвались на части и рассеялись.

Они были крайне слабы.

«Гуоооо!»

«Так она все еще работает».

[Это потому, что Хозяин силен!]

Хотя они были сильнее обычных зомби, я был укреплен всевозможными эликсирами и даже имел технику копья высокого ранга уровня 4. Было немного неловко говорить это собственными ртом, но я был в совершенно другой лиге, нежели обычные исследователи на 24-м этаже.

Похоже, что даже после того как услышала что я очистил 21-23-й этажи за 5 часов, Лоретта не узнала меня достаточно хорошо. Мое подавляющее превосходство не изменилось бы только потому, что зомби были обновлены до зомби-войнов или потому, что появились гули.

«Гуооо! Человек, живой, дышащий человек!»

«Теплая кровь, мягкая кожа! Человек!»

Еще больше зомби-воинов вставало своих могил. В то же время я увидел гулей, пытающихся окружить меня, выпрыгивая из отверстий в стенах подземелья. Они были, конечно, быстрее, чем зомби, имели более жесткие тела и имели угрожающие мерцающие когти.

Более того, их глаза явно проявляли признаки интеллекта. Тем не менее, они думали только о том, чтобы пожрать меня.

«Подходите, ублюдки! Я верну вас в ваши могилы!»

Когда я слушал слова Лоретты, это было то, о чем я думал. Если они были быстрыми, то насколько они быстрее, чем крысолюди? Если они были сильными, то насколько, по сравнению с ящеролюдьми? Что касается их когтей, содержащих нейротоксин, я мог бы просто избегать их. Даже если бы меня ударили, я бы не отравился, если только они не пробили бы шлем и доспехи.

Конечно, потому что Лоретта так много предупреждала о них, я решил прийти к выводу, сперва сразившись с ними.

«Гуооооо!»

«Человеееек!»

Они были немного быстрее, чем крысолюди. Однако теперь я был совершенно другим, чем когда я сражался с ними. Я ясно видел движения упырей.

Если бы я хотел уклониться от них, я мог бы с легкостью сделать это. Однако если бы я столкнулся со многими из них сразу, я мог бы быть задет одной или двумя атаками. В этом случае, знание того, насколько сильны их атаки облегчило бы мое прохождение 24-ого этажа.

Размышляя обо всем этом в короткое мгновение, пока гули шли ко мне, я стал на траекторию их когтей. Укрепив себя перед столкновением, я приготовился к контратаке.

Однако, как только их когти ударили по моему доспеху, я никогда не ожидал такого абсурда, что произошел дальше.

Щелк.

«Гуль, когти сломались! Гулю больно!»

«Больно!»

«Гуль, коготь больно!»

«Гул слабый! Супер слабый!»

Я даже не использовал Кожу Дракона, но когти гулей сломались, ударив по моему доспеху, и они сбежали с болезненным лицами. Почему это произошло снова? О верно! Я слышал, что если моя защита будет выше их атаки, оружие атакующих врагов сломается.

Защита была рассчитана с использованием HP, телосложения, снаряжения и сколько маны вы использовали для укрепления своего тела. С боевыми искусствами высокого ранга мое тело еще больше укрепилось, что также повлияло на мою защиту.

«Гулю больно!»

«Гуль возвращается. Гулю больно!»

«Гуль позовет сильного гуля! Сильный гуль отомстит!

«Можете ли вы, ребята, перестать плакать как маленькие дети!? И не говорите так, как будто вы позвоните своему старшему брату после удара местного правонарушителя!»

Пока я носил Комплект Кожаной Брони Темного Крысолюда до 20-го этажа, моя защита была не такой высокой. Теперь, когда я был в комплекте Ящера-Рыцаря и увеличил своё телосложение, нормальные монстры больше не могли пробить мою защиту. Поскольку я никогда не позволял ударить себя зомби, я узнал об этом только сейчас. Даже если бы я позволил зомби ударить меня, я бы не понял, что даже гули на 24-м этаже не смогут нанести никакого ущерба...

Поняв все это, я остановился и глупо смотрел в небо. Между тем, раненые гули (кроме того, кто пошел звать своего... брата), пожирали близлежащих зомби, жалуясь на то, сколько боли они получили. Когда они закончили, они снова напали на меня, сломали свои когти и вернулись к еде зомби...

«Гуль выздоравливает!»

«Есть зомби, выздоравливайте!»

«Гуль атакует! Гулю больно!»

«Коготь гуля болит!»

«Гуль возвращается!»

Как это называлось? Макрос? Глядя на упырей, раскинувшихся вокруг меня разочарованными глазами, я поднял свое Черное Земное Копье и направился к ним. Хотя мне нравилось, как они говорили, мне не нужно было колебаться сейчас, когда я понял, насколько они слабы.

«Пейка, возьми столько маны, сколько тебе нужно, и расчищай дорогу передо мной. Я собираюсь бежать».

[Хорошо, Хозяин! Мне тоже нравится бегать!]

С моего разрешения, Пейка, начала свободно брать мою ману, сияя ярким светом. Вскоре искры начали вырываться из ее тела. Затем она помчалась вперед, сжигая каждого зомби и гуля на своем пути до хрустящей корочки. Разумеется, зомби были убиты мгновенно, а гули пошатнулись после нанесения огромного урона. Без колебаний я поднял ногу с земли. Пришло время использовать мое особое пассивное умение, Рывок.

«Уооооо! Очисти пууууууть!»

В тот момент, когда я поднял ногу с земли, окружающие пейзажи стали уходить назад. Зомби уставились на меня с пустыми выражениями. Гули, которые пришли за мной, сразу отскочили.

Затем они собрались и попытались заблокировать мой путь впереди. Однако, будто взрывающиеся гранатометами, они были раскиданы по всем направлениям молнией Пейки.

'Быстро! Мне нравится этот “Рывок”!’

Если бы Рен увидел меня прямо сейчас, он с сожалением сказал бы: «Оказывается, было и правда возможно, чтобы ваши ноги исчезли!» Теперь, когда я подумал об этом, Рен не связывался со мной с тех пор, как мы расстались. Он проиграл, в одиночку бросив вызов Хозяину Этажа? Если так, мне нужно будет начать 2-ю фазу взбучки...

«Гуооо!»

«Гуль умирает!»

Просто выставив мое усиленное маной копье перед собой, когда я бежал, все зомби и упыри на моем пути были отправлены в полет. Даже если тела гулей были крепче, чем сталь, я мог пробить стальную пластину толщиной 5 сантиметров своим копьем в возрасте 14 лет. Моя нынешняя сила была несравнима с той что была у меня тогда. Призраки ничем не отличались от зомби перед лицом моего рывка.

Я не проверял, мертвыми или живыми монстры отправлялись в полет. Мне не нужно было убивать их всех, чтобы зачистить этаж. Мне просто нужно было дойти до конца пути живым.

Раньше я думал, что мне нужно убить всех монстров, чтобы зачистить этаж. Однако это было только потому, что я, скорее всего, иначе я был бы убит монстрами. Убийство всех монстров не было необходимым условием для зачистки этажа. Я слышал, что некоторые исследователи подземелий оттачивали свои способности скрытности до максимума, чтобы они могли зачищать подземелье, избегая битв как можно больше.

Несмотря на это, я в настоящее время бежал, игнорируя большинство зомби и гулей. Несмотря на это, из-за всех монстров, которых Пика убивала, и тех, кто умер после столкновения со мной, я постоянно слышал, как накапливается золото.

В какой-то момент я ударил большого гуля и понял, что он не был отправлен летать после столкновения с моим копьем. Я понял в этот момент.

«Крррр! Крука накаживает человека!»

«Ты старший брат гуль!»

«Крррр!»

Я сперва отрезал голову гулю, смотрящему на меня со стороны, и проверил оставшуюся ману. Поскольку Пейка постоянно брала мою ману, у меня оставалось всего около 50% моей полной маны. Большой гуль был более 2 метров в высоту и имел причудливо большую правую руку. Судя по цвету кожи на правой руке, она была, несомненно, сильнее других частей.

«Пейка, иди в копье!»

[Хорошо!]

«Крррр! Я убью! А после превращу тебя в отбивную!»

В тот момент, когда я активировал Духовную Ауру, Крука замахнулся своей массивной рукой. Хотя я уклонился от атаки, полностью рассмотрев ее траекторию, ее направление внезапно изменилось в воздухе и последовало за мной. Вздрогнув, я поспешно поднырнул и бросился к его телу. Было ли это чудовищем или человеком, бой был легче, когда враг был на расстоянии вытянутой руки, чем под самым плечом. Крука не стал исключением. Не зная, что делать, он попытался ударить меня, используя всю свою руку.

«Hap!»

С коротким, энергичным криком я выстрелил своим копьем в его голову. Он все еще был именным монстром. Его гораздо более жесткая голова не взорвалась, как все остальные головы гулей. Он только издал болезненный крик. Сразу после этого меня поразило его предплечье. Хотя это было достаточно тяжело, чтобы заставить меня стонать, я не получил большого урона, так как я ослабил силу удара, которую я получил.

Сдерживая боль, я снова выстрелил копьем. Оно ударило в то же самое место, и его ядовитая кровь взметнулась в воздух.

«Крук! Раздражающая добыча!»

«Есть только мясо вредно для здоровья! В следующей жизни ешь побольше чертовых овощей!»

Крука снова атаковал своей большой рукой. Однако на этот раз его рука, разделившись надвое посередине, полетела на два направления. Он все еще считался гулем? Он был мутантом! Хотя я был бы тяжело ранен, если бы эта штука ударила меня, я не особо думал уклониться от нее.

Я просто сконцентрировал энергию своего тела и ману и выстрелил вперед своим копьем. Это была атака, которая использовала 20 процентов моих HP и MP!

«Героический удар!»

Белый свет в сочетании с Духовной Аурой окутал копье, придав ему внушительный вид, похожий на молнию Небесного Бога. В то же время он отправил голову Круки в небытие. Его рука не имела возможности ударить меня.

В следующее мгновение в мои уши влилось сообщение.

[Вы победили именного монстра “Крука”! Вы получили “Билет на Вход в Ивентовое Подземелье: Атака Гигантских Зомби!”в качестве награды!]

«... Почему я получил связанное с зомби подземелье, от гуля?»

Подождите, это была неправильная реакция.

«Ура! Ивентовое Подземелье!»

Вот это была правильная!

http://tl.rulate.ru/book/6728/138353

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аригато%
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Гуль гулю друг, товарищ, корм!
Развернуть
#
Гуль - нежить, зомби тоже нежить, они на одном уровне, на одном этапе... действительно, это очень странно... ДИЙСТВИТИЛЬНА !!! 💢
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь