Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 47

Глава 47 Гермес (2)

Зомби. Это были существа ужасного вида с гниющей кожей, неустойчиво двигающиеся без намека на человеческое сознание. Говорят, что они способны заражать тех, кого они кусают или ранят, превращая их в зомби. Именно поэтому так много людей смотрели фильмы о зомби на краю своих кресел.

В этих фильмах, где все было реалистично, кроме существования зомби, главные герои ожидали своей гибели. Все люди на Земле превратились в зомби, и главные герои, которые всегда были среди последних выживших людей, дрожали от страха перед этим беспрецедентным ужасом.

Но что, если бы вы добавили еще один элемент в эту формулу? Например, что, если, имея мощное телосложение и немного маны, вы можете обеззараживать себя от яда зомби? Или, даже если у вас не было таких вещей, вы могли бы просто распылить немного Святой Воды на рану и даже расплавить зомби, распылив на него Святой Воды?

Конечно, я не верил, что зомби могут пробиться сквозь мою броню. Даже если бы они могли, им было бы трудно пробить мою кожу, которая была усилена моим высоким телосложением.

В любом случае, все что оставалось в этой ситуации, было раздражение, вызванное запахом гниющих трупов, и беспокойство в моих глазах, которые были вынуждены увидеть довольно неприглядные вещи.

«Куааак!»

«Буря!»

Буря, используемая в сочетании с Черным Земным Копьем, смела десятки зомби как бумажные самолетики. Большинство из этих зомби умерли, и те, что не умерли, вскоре пали от отравления. Большую часть времени я сражался с Хозяевами Этажей, я был волком в стае овец, сражаясь с обычными монстрами.

«Буря! Буря!»

«Куааагуааа!»

«Куааааа!»

Когда я использовал Бурю, будто последовательно стреляя пулями, зомби вокруг меня разлетелись во всех направлениях как кегли в боулинге. Кровь тех, кто умер от яда Черного Земного Копья, разлетелась на других зомби и заразила их. Я чувствовал, будто играю в шутер от первого лица. Конечно, независимо от того, сколько у меня было маны, из-за того что Буря использовала 300 MP каждый раз, мне приходилось выпивать зелье маны низкого качества каждую минуту.

«Пейка, позаботься об этой стороне».

[Хорошо, Хозяин!]

Поскольку зомби были недостаточно сильными, чтобы заставить меня использовать Духовную Ауру, я оставил Пейку действовать независимо. По мере того как ее молния становилась мощнее с каждым днем, она могла легко позаботиться о зомби сама по себе, пока у нее была моя мана. Монстры 21-го этажа были слабыми по отдельности, но их было много. Таким образом, я не мог просто неспешно охотиться на них.

[Вы получили 70 золотых.]

[Вы получили 80 золотых.]

[Вы получили 75 золотых.]

Поскольку они были настолько слабыми, каждый из них давал менее 100 золотых. Однако с таким их количеством золото складывалось в невероятную сумму. Игнорируя раздражающие сообщения, звенящие мне на ухо, я быстро продвигался по подземелью. Элос описал 21-й этаж как «черепаший прогресс, в то время как напряжение пожирало рассудок», но я не знал, что тут было напрягающего и черепашьего.

Сглотнув низкоранговый эликсир маны, я переполнился, я восполненный побежал вперед, используя Бурю. Пейка летела передо мной, сжигая зомби, приходящих из слепых зон. Вот так мне удалось пробиться через 21-й этаж всего за два часа.

[Вы стали уровнем 22. Вы получили право попасть на 22-й этаж.]

[Вы получили 5 бонусных очков.]

[Во всей истории Первого Подземелья вы пробились через 21-й этаж в самый короткий промежуток времени. Эта заметка останется в течение долгого времени. Вы получили титул “Мастер Божественной Скорости”. Ваша скорость навсегда увеличена на 3 процента.]

[Божественная Скорость становится уровнем 2. При использовании она использует 19% вашей маны и умножает вашу скорость на 550% на 0,55 секунды.]

«Шин-ним, почему ты верну... А? Это Лавка 21-го Этажа, верно?»

«Ага. Я просто прорвался. Почему ты не сказала мне, что в подземелье есть вознаграждение за быстрый прорыв?»

Лоретта открыла рот, как идиот. Затем она заговорила, глядя на меня.

«Потому что я не думала, что кто-то прорвется через 21-й этаж всего за два часа... Обычно два месяца считаются быстрыми».

«22-й этаж такой же как 21-й?»

«Да? Ах, да, это более или менее одинаково до 24-го этажа. Когда начинают появляться упыри. Но подождите, ах, Шин-ним!»

«Скоро увидимся!»

[Вы стали уровнем 23. Вы получили право попасть на 23-й этаж.]

[Вы получили 5 бонусных очков.]

[Вы быстро прорвались сметая зомби 21-го и 22-го этажей. Вы получили титул “Убийца зомби”. У вас на 10% увеличен урон и сопротивление при борьбе с монстрами типа нежити. Этот эффект становится 20% при борьбе с зомби и упырями.]

[Вы стали уровнем 24. Вы получили право попасть на 24-й этаж.]

[Вы получили 5 бонусных очков.]

[Подземелье будет помнить этот день на всю вечность. Вы установили великолепный рекорд по очистке с 21-го по 23-й этаж всего за 5 часов. Вы получили титул “Воплощение молнии”. Ваша скорость навсегда увеличивается на 3 процента. Ваша близость к элементу молнии значительно возрастает.]

[Вы получили специальный пассивный навык “Рывок”. Когда вы бежите, ваша скорость сильно возрастает, и вы не устанете так легко. Уровень навыка будет повышаться тем больше, чем больше вы бежите.]

Когда я собирался войти на 24-й этаж, чтобы сделать то же самое, Лоретта поспешно выбежала из Лавки Этажа и заблокировала мне путь. Это был первый раз, когда я увидел, как она покидала Лавку Этажа.

«Шин-ним, остановись! Опасно безрассудно бежать через 24-й этаж!»

«Хуфф, хуфф... Л-ладно. Позволь мне перевести дыхание».

Я стал сильнее с титулами. Сфокусировавшись исключительно на этом, я переутомился. Я сначала положил немного кислорода в свое усталое тело и восстановил самообладание. Когда я оглянулся, я увидел, что Лоретта сердито смотрела на меня.

«Какими бы ни были хорошими титулы, как ты мог просто пробежать мимо Лавки 22-го Этажа, где я ждала? Какой грубый исследователь!»

«Э, это была проблема?»

«...»

Лоретта молча отвернулась. Она выглядела сердитой.

«Сожалею. С этого момента я всегда буду навещать Лавку Этажа, поэтому не сердись».

«... Рамен».

«Ага-ага. Я принесу тебе несколько».

«Мм, хорошо. Тогда сейчас отдохни немного».

Лоретта успокоила свой гнев и улыбнулась. Поскольку она поняла это, я тоже решил поесть здесь. Вытащив необходимые инструменты из моего инвентаря, я приготовил для меня и Лоретты рамены. Лоретта громко выдохнула, пристально глядя на кипящий рамен.

«Между прочим, Лоретта, я слышал, что из монстров выше 21-го этажа выпадали билеты на вход в жилой район».

«Так и есть, Шин-ним. Что насчет этого?»

Взгляд Лоретты все еще зафиксирован на кипящем рамене. Он был почти готов.

«Они не выпадали. Я, должно быть, убил по меньшей мере десять тысяч монстров, пока мчался через последние 3 этажа».

«Вы не должны так думать. Билеты для входа в жилую зону супер редкие».

«Супер?»

«Супер».

Лоретта подняла палочки для еды, когда торжественно ответила. Она замолчала, чтобы я дал ей рамен. Положив рамен в ее миску я пробормотал.

«Черт побери, когда я войду? Какая польза от этого Билета на Покупку Специального особняка, если я не смогу его использовать?

«... Специальный особняк?»

Глаза Лоретты внезапно расширились, в ее рту все еще был рамен. Наблюдая, как она пытается быстро проглотить рамен, я не мог не подумать, как мило она выглядела.

«Да, Специальный особняк. Я получил это за убийство Ящера-Рыцаря в одиночку».

«Единственный бесхозный Специальный Особняк в Первом Подземелье - Сад Марианны. Тогда... УРАА!»

Лоретта внезапно сжала кулак и подняла в воздух, крича от радости. Наблюдая за ней любопытным взглядом, мои глаза встретились ее. Лоретта, похоже, вернула себе самообладание, медленно опустив кулак и избегая моего взора.

«Ура?»

«Н-ничего! Ничего вообще!»

«...»

«Ну же, давай есть рамен! Рамен ~!»

Появилась еще одна неразрешимая загадка.

После того, как я наполнил живот раменом, я сделал небольшой ремонт снаряжения и купил еще пять бутылок Святой воды. Затем я услышал о 24-м этаже от Лоретты.

«Шин-ним, ты знаешь о гулях, верно?»

«Вроде. Если бы зомби были воскрешенными трупами, то не были ли гули монстрами, которые появлялись на кладбищах и питались трупами?»

«Да, это то, что говорят исследователи подземелий Земли. Однако их происхождение или способы размножения не имеют значения. Важно то, насколько они сильны».

Она объяснила, что упыри были в иной лиге, нежели зомби. Сначала была скорость. Гули были несравнимы с зомби в скорости. Они были также сильными и прочными. Их кожа могла легко заставить сталь отскакивать, а их мощные когти даже обладали сильным нейротоксином. Более того, даже если они были ранены, они могли восстановиться, пожирая плоть других зомби.

Мало того, что они имели высокую атаку, защиту и скорость, у них также были ходячие зелья вокруг них! Как и их описание, они не могли быть более страшными. Лоретта подняла указательный палец и посоветовала.

«В тот момент, когда ты его увидишь, ударь его в голову или пронзи его сердце. Понял?»

«Тц, похоже, мне придется отложить быстрый пробег вперед».

«Даже не пытайся. Если число упырей начнет расти, даже Шин-ним будет в ужасном положении».

«Спасибо за хорошее объяснение, Лоретта».

«Это будет стоить 500 золота за информацию, покупатель».

На мои слова благодарности, Лоретта протянула руку и отвернулась с выражением “упс”. Я задавался вопросом, почему она просила золото, когда я поблагодарил ее. Жизнь действительно была полна тайн.

Подземелье, как правило, имело одинаковую структуру на этажах. Этаж был столь же широк, как и коридоры замка, а потолок был высоким, так что вы не могли его увидеть. Факелы висели на боковых каменных стенах, освещая проходы. Если вы продолжаете следовать за прихожей, путь повернулся и повернулся. Если вы продолжите идти по коридору, он начнет извиваться и поворачиваться. Если вы продолжите идти по тропинке, вы окажетесь перед лестницей на следующий этаж. Хотя были некоторые перекрестки, все они приводили к тому же месту назначения. Это просто вопрос прямой или обходной дороги.

Однако 24-й этаж отличается. Во-первых, путь был узким, а пол не был твердым. Во-вторых, здесь были и крестообразные объекты застрявшие здесь и там. Огонь факелов также издавал зловещую ауру. Мне казалось, что мой HP падает, просто находясь в этом месте.

[Это место наполнено смертью, Хозяин.]

Пейка говорила, чистя свое платье, как будто что-то попало на него. Я крепче сжал Черное Земное Копье и наблюдал за моим окружением. Даже нежить могла отравиться, так как у них все еще была плоть и кровь. Так как яд Черного Земного Копья был тем, кто сжигал кровь и пожирал кости, мне было нечего бояться, пока оно было у меня.

Я верил в Лоретту, но я не позволял себе слишком нервничать. Если бы я позволил себе испугаться чего-то вроде гулей, я не смог бы стать сильнейшим!

«Начать Исследование!»

http://tl.rulate.ru/book/6728/138352

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато%
Развернуть
#
Спасибо=)****
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь