Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 46

Глава 46 Гермес (1)

Оставалась всего неделя от 3-месячного периода, обещанного Палладии.

И сегодня, с Усиливающим Мышцы Эликсиром, полученным от Ящера-Рыцаря, я достиг своего предела.

[Ваши мышцы укреплены до предела, значительно увеличивая вашу взрывную силу. Ваша сила и ловкость увеличиваются на 3. Похоже, повторное употребление этого предмета больше не будет иметь эффекта.]

В тот момент, когда 10-й рост появился для Эликсира по укрепления мышц, я увидел, что моя сила и ловкость увеличились на 3, в общей сумме на 12. Сложенные вместе они пкрывали почти 5 уровней статистики.

[Имя: Кан Шин Раса: Человек Пол: Мужской

Класс: Элементалист (Подкласс – Коллекционер Навыков) Титул: Мастер Ящера-Рыцаря Ранг: Серебро 9

Уровень: 21

HP - 7,650/7,650 MP - 5,460/5,460

Сила - 70 (+22) Ловкость - 63 (+15) Телосложение - 60 (+15)

Интеллект - 20 (+5) Магия - 77 (+5) Очарование - 45 (+5) Удача - 21 (+5)

Обычные навыки - Боевые Искусства Высокого ранга (1-й уровень), Техника Копья Высокого ранга (4-й уровень), Круговорот Перуты (4-й уровень), Героический Удар Среднего ранга (3-й уровень), Провокация Низкого ранга (ур. 9), Возврат (Уровень 1), Божественный Приказ

Классововые навыки – Власть над Духами Низкого ранга (Уровень 9), Духовная Аура Низкого ранга (Уровень 6), Контроль Элементалей Низкого ранга (Ур. 7), Контракт с Элементалем Низкого ранга (Ур. 7), Элементальная Буря Низкого ранга (Ур 8), Громовой Зверь (Ур 1)

Навыки подкласса - Наделить Навык, Дух Коллекционера]

«Ничего себе, 22 бонусных показателя в одной только силе».

5 от эффекта титула, 2 от Серьги Силы, которую я получил на 5-м этаже, 10 из эффекта комплекта Ящера-Рыцаря.

Остальные 5 были получены от Черного Земного Копья, у которого был мошеннический эффект увеличения моей силы на 5 и ловкости на 10. Как и ожидалось от награды от подземелья A-ранга.

Более того. Все атаки, нанесенные копьем, наносят урон ядом и отравляют противника с фиксированным шансом!

Я не пожалел о том, что в конце концов выбрал Черное Земное Копье. Несмотря на то, что я получил свое Серебряное Копье, это было просто несравнимо с Черным Земным Копьем, как с точки зрения бонусных показателей, так и с дополнительными эффектами.

«Хотя я бы хотел войти в другое Ивентовое Подземелье...»

После того, как Корейские ворота внезапно исчезли, другие страны подняли тревогу и повысили безопасность своих Врат. Хотя многие страны исследовали, почему Корейские Врата исчезли, если бы только сами исследователи из подземелий не скажут им об этом, они не узнают. Мастифорд также появилась по телевизору, чтобы предупредить мир об опасности Врат.

С оправданием, что она увидела это во сне, когда она проснулась, она предупредила, что может произойти катастрофа, если они будут поспешно зачищены. Ее слова также усилили безопасность вокруг ворот.

Поскольку не было никакой гарантии, что рейд-босс не появится, я не мог просто мимоходом зачистить еще одно Ивентовое Подземелье. Даже если бы я знал, что рейд-босс не появится, мне не удастся войти в Ивентовое Подземелье, не будучи обнаруженным другими странами, если только я не помогу Мастифорд. Зная о показателях и других вкусных наградах, я ничего не мог с этим поделать.

«Значит, есть только одно что я могу сделать».

Я посмотрел на сцену передо мной и схватил кучку попкорна, которую я вынул из своего инвентаря. Затем я прокричал с полным ртом: «Продолжай идти, Рен!»

«Кронпринц! Я ненавижу тебя!» - кричал Рен, отчаянно ‘парируя’ атаку Ящера своим клеймором. Верно. В настоящее время я наблюдаю за Сражением Рена с Ящером-Рыцарем. Это была битва, которая действительно дейжала вас на краю пропасти.

«Не сдавайся! Вложи больше силы в свои ноги!»

«Угааааах!»

Рен выжал все силы, которые он мог собрать, когда он взмахнул своим клеймором. Его техника была отточена за 3 недели обучения. Поскольку у него была необычайно высокая сила с самого начала, если бы он выучил достаточно техник, был бы хороший шанс, что он сможет победить Ящера-Рыцаря в одиночку.

По правде говоря, «фаза взбучки» должна была длиться целый месяц. Тем не менее, не было необходимости нарушать мое обещание Палладии и оставаться еще на одну неделю.

«Хвост приближается!»

«Хаап!»

Как только я закричал, Рен мгновенно отреагировал и скользнул к Ящеру-Рыцарю. Хвост хлестанул пустой воздух, и, приблизившись к Ящеру-Рыцарю, Рен бросился впритык к Ящеру-Рыцарю, чья стойка была нарушена размахиванием хвостом. Затем он крикнул, поднимая свой клеймор.

«Клык Льва!»

«Кахак!»

«Хорошо!»

Я хлопнул. Не сталкиваться с врагом напрямую, а идти на смертельный удар, используя небрежное открытие созданное врагом. Это было в основе моего обучения. Рен только что сделал это как надо.

Понимая, что мне удалось подавить его горячий характер, мне захотелось плакать от радости. С этим он с гордостью показал, что прошел фазу взбучки.

«Шик! Человек, умри!»

«Да щас! Клык Льва!»

Несмотря на то, что я ел попкорн, пока поддерживал Рена, я напрягся, когда Ящер-Рыцарь поднял свое копье. Если Рен потерпит неудачу, мне придется подпрыгивать от землятресения и забирать то, на чем он остановился. Вот почему я был здесь, в первую очередь.

Однако, похоже, я зря волновался. Рен использовал отличный навык для этого случая, заставив Ящера-Рыцаря выпустить его копье. Когда он вздрогнул, на него упала атака Рена.

«Клык Льва!»

‘Рен действительно любит львов’. Рассеянно размышляя, я наблюдал, как на груди Ящера появляется крестообразная рана. Она была глубокой. Он не употреблял эликсиры, множество раз убивая Хозяев Этажей, как я, тогда почему он был так силен? Несмотря на то, что я повысил свою силу с помощью Сжимающих и Укрепляющих Мышцы Эликсиров, я чувствовал, что проиграю с небольшим отрывом, если я сейчас сравню свою силу с Реном.

Пока моя голова была окутана этой тайной, Ящер-Рыцарь использовал Кожу Дракона. В этот момент Рен начал использовать тактику, которой я его научил.

Точнее, он схватил копье Ящера-Рыцаря быстрее, чем смог он, и убежал.

«Верни его, человек!»

«Не верну, Ящер-Рыыыыцарь!»

Рен перенял мою манеру речи. Я назвал это РПВ* (Расстройство Прерывистой Вспыльчивости) Рефлексом. Это было потому, что монстры, которые слышали его фразы, почти умирали от РПВ. Я задавался вопросом, позволит ли подземелье стать этому статусным эффектом. Сегодня мастерство Рэна и моей Провокации старательно возрастало.

«Отдай его сейчас же, человек!»

«Как будто я так сделаю!»

Ящер-Рыцарь стал медленнее из-за Кожи Дракона. Таким образом, он всегда использовал свою атаку землетрясения, чтобы нанести наибольший урон. Однако если вы заставили его выронить копье, он всегда попытался забрать его в первую очередь.

Если вы заберете его копье и убежите, Ящер-Рыцарь всегда будет гоняться за тем, кто его взял. Он мог использовать свои руки, чтобы попытаться атаковать землетрясением, но он никогда этого не делал, несмотря ни на что. Он всегда пытался вернуть свое копье.

С 50-процентным уменьшением скорости от Кожи Дракона было трудно догнать кого-то, кто сосредоточился на убегании. Несмотря на это, он продолжал преследовать Рена со своей покрасневшей кожей. От такого ужасающего зрелища, тот, кто убегает, также будет мотивирован, чтобы бежать быстрее. Поскольку бегун умрет в тот момент, когда его поймают, он буквально бежал от своей ссмерти.

Результатом стала игра, за которой любые зрители наблюдали истерично смеясь.

«Рен, я вижу твои ноги!»

«Если бы вы не видели моих ног, я был бы призраком, а не человеком! Ухук, он меня почти догнал!»

«ЧЕЛОООООВЕК!»

Взревел Ящер-Рыцарь, пока преследовал Рена. Ой! Рен становился все быстрее! Люди действительно показывали наибольший рост в самых отчаянных ситуациях. Я пришел к такому выводу и сунул в рот еще попкорна.

«ЧЕЛОВЕЕЕЕЕК!»

«Я не глухой, чертова ящерица!»

«Кушааа!»

Рен и Ящер-Рыцарь нарезали круги по широкой комнате босса. Ящер-Рыцарь, который увидел меня посреди погони за Реном, пошел ко мне, как будто решил сначала прикончить меня. Когда я схватил его и отправил в полет обратно, он закашлялся кровью, покачал головой и продолжил преследовать Рена. Похоже, он инстинктивно понял, что не справится со мной без своего копья. Когда Ящер-Рыцарь снова стал преследовать его, Рен нахмурился и закричал.

«Нечестно, Кронпринц! Почему ты так расслаблен!?»

«Я совсем не расслаблен, Рен. На самом деле, я напряжен. Мои руки все вспотели от размышлений о том, поймают тебя или нет. Ном».

«Не говорите этого, пока едите попкорн!»

Их соревнование по бегу закончилось менее чем за 5 минут. Как только кожа Дракона закончилась, Ящер-Рыцарь догнал Рена.

«Я поймал тебя, Человек!»

«Это я тот, кто тебя поймал!»

В этот момент Рен мгновенно обернулся и наотмашь бросил копье в его лицо. Ящер-Рыцарь инстинктивно схватил копье, затем его лицо приняло выражение сожаления.

«Клык Льва!»

Сразу же после этого, Клеймор Рена, излучающий золотую ауру, пронзил его. Это был чистый и мощный удар.

Хотя Ящер-Рыцарь попытался нанести удар по Рену своим копьем, в его дрожащих руках больше не было сил. В конце концов, он опустил голову, так и не ударив Рена. Он умер.

[Вы победили Хозяина Этажа!]

[10 000 золота распределяются равномерно среди членов группы. Вы получили 5000 золота.]

Держа свой клеймор, Рен неподвижно стоял. Я хлопнул в ладони, убрав попкорн.

«Поздравляю, Рен».

«Я... я...»

«Всё верно. Ты победил его сам».

«Ху... Ху-ху-ху-ху. Спасибо, спасибо, Кронпринц! Я никогда не думал, что мне удастся победить в одиночку Ящера-Рыцаря!»

Рен поднял свой клеймор в воздух с радостным выражением. Я также улыбнулся и ответил.

«Ты хорошо справился. Ну, тебе придется сделать это самому снова, если ты хочешь получить специальную награду и титул».

Рен посмотрел на меня с пустым выражением, затем спросил.

«П-понятно... Тогда что это было?»

«Выпускной тест фазы взбучки».

Выслушав мои слова, Рене долго молчал. Его руки, держащиеся клеймор, дрожали, когда он открыл рот».

«Ты... ты говоришь... что мне нужно победить Хозяина Этажа в одиночку снова?»

«Ага. Ты уже сделал это один раз, кто сказал, что ты не сможешь сделать это снова?»

«...»

Рен медленно повернулся ко мне лицом. Его руки держали клеймор.

«КРОНПРИИИИИИНЦ!»

Похлопывая губы, я стряхивал крошки попкорна со своего рта. Поднявшись с моим копьем в руке, я с сожалением пробормотал.

«Тц, он еще не полностью исправлен».

3 недели. Хотя время, проведенное с Реном, было недолгим, этого было достаточно, чтобы сформировать тесную связь между нами. Стоя перед Лавкой Этажа, я пожал руку Рену, который в настоящий момент выглядел уставшим.

«Я научил тебя всему, чему смог. Если ты добьешься успеха в убийстве Ящера-Рыцаря в одиночку, ты сможешь называть себя воином».

«Спасибо, Кронпринц. Но мне больно, когда ты бил меня».

«Что посеешь, то и пожнешь. Ладно. Желаю тебе удачи».

«... Прежде чем ты уйдешь, я хочу кое в чем признаться».

«Извини, но я по женщинам».

«Я тоже люблю женщин! Это не об этом признании говорю!»

Сердито закричал Рен. Я рассмеялся над его предсказуемой реакцией.

«Тогда о каком признании ты говоришь?»

«Я... не человек».

А? Это было совсем не то, чего я ожидал. Не зная, как отвечать, я просто напрягся со своим улыбающимся лицом. Затем Рен напряг свое тело.

В следующий момент появились два треугольных пучка меха. Нет, не пучки, это были ушки.

… Ушки?

«Я зверочеловек. Вы, наверное, слышали о них раньше. Раса, которая обладает чертами, как зверя, так и человека».

«Ах, я слышал об оборотнях раньше. Они превращаются в волков в полнолуние».

«Полнолуние? Я не уверен, что вы имеете в виду, но я последний выживший представитель львиных зверолюдей, называемых Верльвами. Хотя мы не можем превращаться во львов, у нас есть сила, которая значительно превосходит силу людей. Взамен наша дикая сущность часто взрывается... »

Вот почему он был настолько силен! Загадка была полностью решена. Раса, обладающая чертами, как человека, так и зверя. Поскольку я думал о довольно глупых вещах, например, о том, что на континенте Панана тоже были львы, я заметил, что львиные ушки Рена вздрогнули. С красивым, но не совсем симпатичным лицом Рена, это создавало странную комбинацию. Взглянув на них, я почувствовал, как внутри меня что-то кипит.

«Рен, убери свои уши».

«Кронпринц, почему ты держишь свое копье? Почему ты указываешь им на меня?»

Я кричал на Рена, который задавал такой очевидный вопрос.

«Мне не нужны животные ушки у мужчин!»

«Увааах! У-Успокойтесь! Увааак!»

Вот так, это займет некоторое время, пока Рен завершит свой одиночный рейд.

«Спасибо за все. Я сообщу вам, как только мне это удастся».

«До свидания, Рен. Постарайся не вытаскивать уши».

«Мм, я не собираюсь показывать их никому, кроме Кронпринца. Тогда я ухожу».

Подтвердив, что мы были друг с другом в наших списках друзей, мы расстались. Рен вернулся в подземелье, из которого он пришел. Убедившись, что он исчез, я глубоко вздохнул. Теперь, когда товарищ, с которым я провел некоторое время, ушел, я почувствовал себя немного пустым. Бессознательно, я пробормотал.

«Я снова один».

«Что ты имеешь в виду, Шин-ним? Я расстроена».

Когда я обернулся, я увидел Лоретту с локтями на прилавке ее магазина и подбородком на руке, смотрящую на меня овальными глазами.

«Я всегда была рядом с тобой».

«Ах, извини, Лоретта. Ты права. Мы снова вдвоём. Я чувствую себя немного счастливее из-за того что ты указала на это».

Поскольку я чувствовал, что между нами существует связь, отличная от той, что была у продавца и покупателя, я чувствовал себя счастливым. Услышав мои слова, лицо Лоретты покраснело. Затем, словно чтобы скрыть свое лицо, она закрыла его руками.

«...»

«Лоретта? Что не так?»

«Шин-ним. Вы сделали это нарочно, правда? Вы сделали все это прекрасно зная об этом, да?»

«Зная что?»

«Aaaaaaх! Ты такой расстраивающий! Уходи и не возвращайся!»

«Даже если я это сделаю, я увижу тебя снова в Лавке 21-го Этажа».

«Мне все равно! Просто иди уже! Ах, прежде чем идти, вот Святая Вода! 1,500 золота за бутылку!»

«Ты все еще пытаешься продавать!? Твой деловой дух поражает, как всегда!»

Сердце женщины было очень запутанным. Я даже не знаю, в каком ритме оно бьется! Я поднялся на 21-й этаж. В моей руке было пять бутылок Святой воды, которая стоила 7,500 золотых.

Осталась неделя. Чтобы успокоить гнев маленькой кронпринцессы, это было время для меня, кто не был рыцарем или героем, что бы бежать на 25-й этаж!

Прим.

* поведенческое расстройство, характеризующееся взрывными вспышками гнева и насилия, часто вплоть до ярости, которые непропорциональны текущей ситуации (например, импульсивный крик, вызванный относительно несущественными событиями)

http://tl.rulate.ru/book/6728/138351

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ударь редактом по этому тексту)))!
Развернуть
#
И взорви мозг читателю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь