Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 43

Глава 43 Ивентовое Подземелье (6)

Пока мы шли дальше, лес становился все более похожим на обширную равнину. Как лес стал равниной?

Это просто. Вам просто нужно было положить кучу пауков в лес вместе с Мастифорд. Таким образом, вы сможете увидеть, как лес станет равниной на ваших глазах. Точнее, лес станет полем золы.

«Мастифорд-ши, у тебя все в порядке с маной?»

«Да, такое легкое пламя не используют много маны. Впечатляюще, правда?»

«Да, это впечатляет».

«Х-хмф! Даже если вы честно похвалите мою способность сейчас, я не собираюсь позволять вам вступить в мою организацию!»

«Нет, я говорил тебе, что я не хочу».

«Почему!?»

«Интересно, почему», - пробормотал я.

Почему все девушки вокруг меня такие странные? Существовала Юа, которая была странной, поскольку ее милота выходила за рамки людей, Палладия, которая, увидев меня только один раз 4 года назад, бесстыдно попросила меня подняться на 25-й этаж всего за три месяца, Су Йе-Юн, у которой монстрофобия больше, чем у обычных люди, даже с ее нечестной способностью скрытности и Мастифорд, о которой я не мог сказать, хочет ли она сразиться со мной или завлечь меня в ее организацию... и Лоретта тоже.

Лоретта была слишком сложным человеком, нет, эльфом, чтобы описать только одним предложением.

«Мм?»

Мастифорда, которая взволнованно сжигала лес, внезапно нахмурилась.

«Он не горит».

«Где? Ой».

Это правда. В отличие от бесплодных окрестностей, была одна область черных деревьев, которую ее пламя не могло поразить. Она снова попыталась использовать свое солнечно-желтое пламя, но этого было достаточно только чтобы сжечь несколько ветвей деревьев. Черные деревья явно были особенными.

Внезапно среди деревьев начал подниматься черный дым. Как будто деревья звали нас.

«Мастифорд-ши, мы должны войти туда. Не похоже, что мы сможем их сжечь».

«Н-но! Что, если паук упадает сверху!?»

«Тогда просто сожги паука».

«Ииик! Думаешь, я не сделаю этого!?»

Она рассердилась на мои слова и произвела на этот раз белое пламя. Мне было любопытно, как оценивалось ее разноцветное пламя, но я решил пока просто посмотреть.

Белое пламя, которое она выстрелила, летело как стрела и, казалось, обволакивало весь лес, но, прежде чем мы заметили, оно внезапно исчезло. Это было почти как...

«Я не думаю, что ваше пламя навредит им. Разве это не похоже, что деревья поглощают ману?»

«Ты прав. Деревья также стали больше».

С этим, Мастифорд укусила свою губу, вытягивая кровь. Затем она использовала кровь, чтобы нарисовать что-то на ладони.

«Тц. Я вынуждена использовать навык. Хмф, мне это не нравится. Выходи, Огненный Зверь!»

Я усомнился в своих глазах. Из ее ладони вырвалось синее пламя и приняло форму тигра размером с гигантского паука.

«Если у тебя был такой навык, почему ты раньше не использовала его?»

«Я должна сконцентрироваться, чтобы использовать его, так что я не могла использовать его, глядя на пауков».

«Не говори это с такой гордостью!»

Гигантский сине-пламенный взмахнул хвостом и побежал к лесу черных деревьев. Между тем, мы имели дело с пауками, появляющимися с плоской земли. Поскольку они появлялись не из труднодоступных деревьев, а с открытого поля, мы даже не вспотели, разбираясь с ними.

Когда тигр добрался до леса, он полоснул по дереву огромной передней лапой. На этот раз была реакция! Поскольку атака опиралась не только на ману, содержа некоторую физическую силу тигра, дерево разбилось и упало. Тигр, похоже, был взволнован, когда он запылал еще интенсивнее и начал неистовствовать. Однако, вдруг что-то вылетело и набросилось на тигра.

«Ах, милашка!»

«У него есть имя!?»

Я хотел спросить, какая часть этого тигра, высотой 4 метра, была милой, но сейчас не время. Нога паука, которая внезапно выскочила из черных деревьев, пронзила тело тигра. Огромная паучья нога, которая выглядела острее лезвия, затем нанесла второй и третий удар, не давая тигру шанса убежать. В конце концов, тигр исчез в огне. Глаза Мастифорд воспылали.

«Ты посмела убить моего Милашку, я не прощу тебя! Я превращаю часть моей души в непобедимую армию! Армия Пламени!»

Мастифорд скандировала в ярости. Хотя я думал, что песнопение было хреновым, отец подумал, что это круто. Вскоре температура вокруг нас взлетела, и вокруг нас начали появляться пламенные воплощения, подобные тигру Милашке. Тигр, лев, медведь, волк, леопард, слон, орел, ястреб, сова... здесь было все животное.

«О, это животное королевство».

К моему беспокойству, отец подумал точно так же. Мастифорд быстро обернулась и посмотрела на отца, затем приказала животному коро... Армии Пламени.

«Сожгите всех пауков в этом лесу!»

Животная армия ответила своими криками и направилась в лес. Увидев армию, я понял, почему она была пользователем способности SS-ранга. Кто мог сражаться с армией умных воплощений пламени? Если бы они были моими врагами, результат был бы трагичным.

Тут же началось неистовство животной армии. Их цель - уничтожить лес. Если бы это был фильм, это, несомненно, был бы блокбастер. Армия животных разрушает окружающую среду, а пламенная ведьма командует ими.

Но было одно животное, которое не присоединилось к разрушению окружающей среды, а вместо этого виляло хвостом на плече Мастифорд. Другие животные были белого или красного цвета, но этот был сделан из синего пламени. Мастифорда, казалось, заметила мой взгляд, когда она сказала: «Разве моя Милашка не милая?»

«Это тот же самый тигр?»

«Да. Теперь он меньше, потому что он был отозван один раз».

Когда он был большой, он выглядел как тигр. Теперь, когда он был маленьким, он был больше похож на кошку. Пламенная ведьма и ее любимый пламенный кот. Это была прекрасная картина.

Кук, для кого-то, кто был похож на злую ведьму, командующей ее солдатами-демонами, как она теперь выглядела такой прекрасной...? Я покачал головой и отвел взгляд, чтобы не затеряться в ее очаровательности. Затем мое тело застыло.

Вместо того, чтобы сокращаться, черный лес расширялся!

Бесплодная земля теперь окрашена в черный цвет. Семена прорастали и превращались в черные деревья в одно мгновение. Черная земля продолжала расширяться и приближаться к месту где мы были. Несмотря на то, что армия животных взревела и подожгла деревья, паутины, которые бесконечно стреляли с деревьев, сдерживали их, и острые ноги пауков разрезали их пополам. Каждый раз, когда численность армии сокращалась, темпы расширения черного леса возрастали.

[Киаааа!]

Из леса раздался оглушительный визг. В то же время, убийственное намерение, острее, чем лезвие бритвы, выстрелило к нам. Не было никаких сомнений. Владелец леса разозлился на нас.

«Мастифорд-ши, отмени свой навык! Сейчас это только удобрения для леса!»

«Унни, поторопись!»

«Кууук... Простите, ребята! Большой Взрыв!»

Наши крики и решение Мастифорды были быстрыми. Как только она закричала “Большой Взрыв”, раздался взрывной бум. Это был, несомненно, умение самоуничтожения. Все животные, кроме Милашки, стоявшей на плече Мастифорд, взорвались!

В результате, этого было достаточно, чтобы мгновенно свернуть расширяющийся лес. В то же время, резкий визг вылетел из леса.

[Киаааа!]

«Все готовьтесь к битве! Минами-ши, защищай Мастифорд-ши!

«Есть! Хаа, Хранитель!»

Минами крикнула что-то, и начала сиять золотым светом. Мне было любопытно, какое умение она использовала, но я решил не смотреть так, как свет почти ослеплял.

Мы с отцом почтительно стояли на страже с левой и правой стороны, когда вдруг что-то полетело к нам.

[Это ядовито! Паук - ядовитый!]

«Это ядовито, будьте осторожны!»

Поблагодарив Пейку за то, что предупредила меня, я ударил по паутине и сжег ее молнией Пейки. Не один или два потока паутины, а сотни летели к нам друг за другом. Черт, если их собрать, их хватило бы, чтобы сделать несколько рубашек!

Мастифорд также создала несколько сфер пламени в воздухе и свободно контролировала их, чтобы сжигать подлетающие паутины. Отец сосредоточенно стрелял слабыми ударными волнами и сбивал паутинки в середине полета. Наблюдая за этим, я понял, что способности людей можно использовать разными способами. Я решил разработать новые пути использования моих способностей как Элементалист.

К тому времени, когда обо всех паутинках неторопливо позаботились, чей-то голос сказал.

[Ах, люди. Я наконец увижу вас.]

Поскольку голос был таким сладким, я остановился на мгновение. Откуда этот голос? Кто это был? Я затрясся, услышав голос.

[Придите, придите в мои объятия.]

Я поднял голову. Все остальные сделали это. Вот где был хозяин голоса.

Из-за сгоревших деревьев появился живот паука. Он был немного больше, чем гигантский паук с размерами около 5 метров, но на том месте, где должна быть грудная клетка паука, было что-то, чего никто не ожидал бы увидеть на пауке.

[Появился босс-монстр Паучьего Гнезда, Арахна! Победа над Арахной и зачистка подземелья даст особые награды!]

[Придите, скорее. Я дам вам все, что вы пожелаете.]

«Девушка...?» Тихо прошептал отец.

Да, это был человек. При этом, очень красивой. У нее были черные волосы и большие глаза. Радужка паутинчатой формы создавала впечатление глубины.

Это была красота, которая не могла существовать в реальности. Мистическая, иллюзорная красота.

У нее хватало сил захватить внимание людей и не отпускать. Без одежды, ее соблазнительную фигуру трудно описать словами...!

[хозяин, очнись!]

В тот момент, когда в моей голове раздался крик Пейки, я прикусил щеку. Несмотря на то, что она начала кровоточить, это полностью разбудило меня. Подумав о том, что я собирался ринуться в её объятия, я не мог не ощутить мурашки по коже. Не говоря уже, искушение еще не закончилось!

Однако, с моим многолетним опытом работы в качестве исследователя, я знал, что мне теперь нужно делать. Это меня еще никогда не подводило!

«Аа!? Кто поведется на это!? Ты просто монстр, тебе придется еще сто лет практиковаться, чтобы попытаться соблазнить меня!»

[Вы использовали Боевой Орка-Лорда! Все члены группы очищены от негативных эффектов. Мощность атаки всех членов группы увеличивается на 50%. Все члены группы становятся супер-бронированными, невозмутимыми вражескими атаками.]

В этот момент мой мутный ум стал ясным. Девочка на животе паука была, конечно, прекрасна, но это все еще был монстр. Как можно кого-нибудь заманить с лицом девушки, паучьим телом и паутиной!?

«Ч-что!? Я, что случилось?»

«M-монстр! Это монстр!»

«... Хух! Ж-жена! Прости!»

Отец, позже нам предстоит долгий разговор об этом!

http://tl.rulate.ru/book/6728/138348

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
А я б наверное поддался.
Развернуть
#
Ну ты и.... (👀)
Развернуть
#
На тебя Широчка и её толпа фанатов будут очень сильно злиться :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь