Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 42

Глава 42 Ивентовое Подземелье (5)

Примерно через час после того, как мы вошли в подземелье, я заставил всех остановиться. Я почувствовал что-то сильное, их было больше одного.

«Я что-то чувствую. Это может быть босс».

«Мм... Ах, действительно. Один, два... их трое».

«Подождите, позвольте мне использовать магию обнаружения... Кьааак!?»

Поскольку я забыл сказать, что они были спрятались под землей, я закончил тем, что слушал крик сопрано. Как и сказал отец, из под пола неожиданно появились три паука, и я быстро оттянул группу назад. Каждый паук был ростом около 3 метров. Настолько большие пауки, где я таких раньше видел? А, точно, Гарри Поттер!

«Kьaaaaa!»

Мастифорд, похоже, получила огромный шок, увидев этого паука, потому что она продолжала кричать. Один из гигантских пауков, как будто его раздражал этот крик, выстрелил поток белой паутины, как пулю, прицелившись в Мастифорд. Минами шагнула вперед и помогла ей, подняв щит.

«Хаааап!»

Бум! Раздался звук пушечного ядра, столкнувшегося с металлом. Какая разрушительная сила для простой паутины! Я оглянулся, обеспокоенный состоянием Минами. К счастью, хотя она выглядела немного бледной, но она была в порядке. Похоже, как она и сказала, у нее хорошая защита.

«Я-я в порядке, так что позаботься о пауках!»

«Понял!»

Я сжал кулаки и врезал одному из гигантских пауков передо мной. Отец также стрелял ударными волнами в других гигантских пауков, одновременно справляясь с двумя. Поскольку я не мог совершать дальние атаки с Духовной Аурой, я мог сражаться только с одним пауком за раз.

«Съешь это!»

Я пнул землю и приблизился к гигантскому пауку. Прежде чем он смог наклонить свое тело и уклониться, я погрузил свою молниеносную перчатку в отверстие, откуда раньше стреляла паутина. Когда я выпустил поток молний, гигантский паук вздрогнул и завизжал.

«Куааа!»

«Съешь еще одну!»

Теперь левая рука! Снова правая рука! Когда я последовательно ударил кулаками, он попытался использовать две свои передние ноги, чтобы ударить меня. Хотя они были быстрыми, я мог легко уклониться от них, поскольку я видел начальное движение ног. Две ноги только ударили в воздух и врылись в землю с взрывным звуком.

Сразу после этого я перехватил одну из его передних ног. Звон! Раздался звук, будто я ударил по металлическому столбу. Мне пришлось сжать зубы, чтобы выдержать отдачу, но я получил результат, который хотел.

«Киаааа!»

«Открылся!»

Когда он закричал и приподнял свое тело на полпути, я мгновенно поднырнул под него. Затем я толкнул его своими молниеносными кулаками, заставив его упасть на спину.

«Ух ты, потрясающе!»

Оставив крик Минами, я вскочил и приземлился на живот. Хотя он брыкался и пытался напасть на меня своими ногами, это было бесполезно. Я держался за его панцирь одной рукой и опустил другую руку, как молоток.

«Умри! Ты! Паук! Ублюдок! Прекрати! Стрелять! Своей! Паутиной!»

Каждый раз, когда я ударял кулаком, усиленным маной и молнией, паук дергался. Он издавал чудовищный крик, и каждый раз брыкался, но его реакция уменьшалась с течением времени.

В конце концов, мой кулак сумел проникнуть в его живот. Используя свою руку, я позволил как можно большему количеству молний проникнуть под панцирь.

Пззззззззт!

«Ки-!»

Гигантский паук издал короткий крик, и затем успокоился, когда он распластал восемь ног по земле. Убедившись, что он мертв, я отступил. Именно тогда я услышал сообщение в своем ухе.

[Вы освоили Боевые Искусства Среднего ранга! Атаки, которые используют ваше тело, станут быстрее и сильнее. Он может запугать врагов, обладающих более низкими уровнями навыков.]

Это считалось боевыми искусствами? Я просто избивал его! Когда я собирался упрекнуть сообщение в своем уме, в него вошли более шокирующие сообщения.

[Вы удовлетворяете условиям и изучили навык Боевых Искусств Высокого ранга. Ваше тело становится еще более жестким. Становится легче использовать очень сложные навыки, и ваши атаки будут более эффективны против врагов, сильнее, чем вы.]

[Вы удовлетворили условию и изучили навык “Громовой Зверь”. Громовой зверь - особый активный навык боевого типа, который исходит из обладания боевыми искусствами высокого ранга и способностью молнии.]

[Громовой зверь – опасная техника, которая атакует врага, мгновенно увеличивая превосходные физические способности пользователя и силу молнии. Эта техника налагает нагрузку на тело пользователя, поэтому использование её без мощного телосложения может навредить пользователю. С его огромным магическим потреблением ваш показатель магии также должен быть высоким. Он использует 1 процент от общего количества маны в 1 секунду, когда активен. Использование его в течение длительного периода времени может иметь негативные последствия для телосложения пользователя. Он использует 1 процент HP и MP в секунду, когда используется внутри подземелья.]

Мои глаза расширились. Получение боевых искусств высокого ранга было ожидаемым, но навык “Громовой зверь” был тем, о чем я никогда бы не подумал. Это было похоже на сюрприз. Я знал, как назывались такие навыки.

Составной навык. Это когда два или более навыка сочетались, чтобы создать более сильный навык, или когда достижение определенного уровня создавало новый навык, объединив два или более навыков. В моем случае “Громовой зверь” был результатом моего Боевого искусства высокого ранга и способности молнии, а точнее, Духовной Ауры элементаля молнии Пейки. Хотя я уже слышал об этом раньше, я никогда не думал, что это случится со мной. Я вспомнил, что Элос жаловался, желая получить составной навык...

У самого навыка был огромный недостаток, достойный его сильного звучащего имени. Использование 1% моей маны раз в 1 секунду означало, что я мог использовать го всего 100 секунд. Не говоря уже, он сказал, что это также налагает нагрузку на мое тело. Я мог легко понять, каким бременем это будет, глядя на потребление HP в подземелье. Хотя он, несомненно, был бы полезным, я чувствовал, насколько это опасно.

Была причина разницы в потреблении внутри и вне подземелья.

За пределами подземелья невозможно было проверить HP и MP. И HP и MP были показателями, которые были применимы только в подземелье. Они были механизмами безопасности, чтобы не допустить, чтобы исследователи подземелий умирали. Когда HP достигнет 0, исследователя вышвырнут из подземелья. Аналогично, MP был механизмом безопасности маны исследователя.

Никто не объяснял мне эту разницу. Как исследователь подземелья, я, естественно, узнал разницу самостоятельно.

По правде говоря, не было большой разницы в моих способностях внутри или вне подземелья. Просто я не мог проверить свой HP и MP вне подземелья. Так и было.

Хотя Громовой Зверь казался опасным навыком, тот факт, что я мог использовать мощный навык без моего копья, сделал меня счастливым. Я поблагодарил мою удачу. С этим у меня больше не было необходимости использовать копье вне подземелья.

Когда я дочитал все сообщения, которые я получил, Мастифорд, наконец, закончила со своим пауком.

Когда я собирался что-то сказать ей, ударная волна отца отразила паука и ударила его о землю. Именно тогда я понял, что отец имел дело с двумя пауками одновременно. Увак, он будет ругать меня позже!

«Ен Хвао, мисс, мне нужна помощь!»

«Я иду!»

«А-ах! Извините, Аджосси!»

Даже пламени Мастифорд не под силу мгновенно сжечь гигантского паука. Кроме того, два оставшихся паука объединились, так как один атаковал своими ногами, а другой атаковал с тыла, стреляя паутинами.

В конце концов, Минами встала и заблокировала паутинные пули, которые летели в отца, я имел дело с пауком, сражающимся ногами. Затем Мастифорд удалось сжечь их желтыми огнями, которые она создавала, несколько секунд концентрируя энергию. Я думаю, это неплохая командная работа.

«Поскольку мы сжигали их, мы не узнаем, был ли у них Медный Купорос».

«Я-я не хочу смотреть на трупы пауков! Там еще один!»

«Мастифорд-ши, этот мой. Не сжигать».

Я неторопливо вскрыл труп гигантского паука и нашел в нем Медный Купорос размером с кулак. Поскольку это был первый Медный Купорос, который я нашел, я был особенно привязан к нему. ‘Значит, это и есть причина, почему так много пользователей способностей скрипя зубами, сражались с монстрами?’

«Ого, он огромный! С таким размером он должен стоить не меньше 40 миллионов».

«40 миллионов вон? Эта штука?»

Это эквивалентно примерно 20,000 золотых. Гигантский паук, безусловно, был сильным, но это все равно то, что я получил бы от двух Хозяев Этажа. Я внезапно разочаровался в работе, которую называют исследователь подземелий. Но Минами все еще было, чтобы сказать.

«Нет, это 40 миллионов иен».

«Что!?»

Подождите, если взять 100 иен как 900 вон, это... 360 миллионов вон!?

«Почему ты так удивлен? Это элитный монстр, даже среди монстров A-ранга. Мало того, что их количество мало, Медный Купорос не всегда выпадает. Поскольку мы сражаемся, ставя наши жизнью на кон, это уместно. На самом деле, разве это не слишком мало?»

«Вы также должны взять этот труп паука. Я никогда не видел паука такого большого, и его панцирь сломан только вокруг его живота. Он должен стоить столько же, сколько Медный Купорос».

«7, 720 миллионов вон...»

‘... Может быть, я должен работать как пользователь способности на стороне’. Понимая, сколько денег было сделано пользователями, я возился с Медным Купоросом в руке. Однако, поскольку отец также смотрел на Медный Купорос со сверкающими глазами, я оставил подробный анализ на потом. Пока я сохранил Медный Купорос в моем инвентаре вместе с трупом паука.

«Это моё? Или нам нужно как-то разделить его?»

«Поскольку Ен Хвао-ши убил его в одиночку, он твой. Мы ничем тебе не помогали».

«... Мм».

По-прежнему было странно брать все это самостоятельно. Я мог сосредоточиться на нем, потому что отец взял на себя двух других, и обе девочки помогли позаботиться о двух других.

«Я могу дать 10 процентов каждому. Как чаевые*»

«Ен Хвао-ши, это японский».

«Мм... тогда, как чаевые*».

Какая придирчивая для японца. Чаевые были на английском, и Мастифорд ничего не сказала!

«Кстати, это все еще был не босс, верно?»

«Нет. Ивентовые Подземелья разрушаются, когда босс погибает. Ууу, с такими сильными монстрами, каким будет монстр-босс... уууу».

Мастифорд, что бормотала себе под нос нахмурившись, была довольно милой. Но я просто проигнорировал это и пошел вперед. Конечно, глаза отца все еще были прикованы ко мне. Я не отдам его тебе, как бы ты ни смотрел на меня, отец! Будь доволен 10%!

Прим.

* На английском.

http://tl.rulate.ru/book/6728/138347

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Жадный до денег батя.
Развернуть
#
а ничо что он семью кормит, а его сын ничем не помогает?
Развернуть
#
Абсолютно ничего такого ! Просто жадный ! (Он мог и нормально качаться, но выбрал хороший в короткой перспективе путь, а это уже показывает его как нетерпеливого и немного "недо-Виид-ного" (в плане жадности) персонажа (Виид - это персонаж из "Легендарного Лунного Скульптора", если что)).
Развернуть
#
1 золотой - это примерно 2 доллара, с таким заработком они уже могут жить в особняке с слугами...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь