Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 37

Глава 37 С сегодняшнего дня официально я исследователь (7)

[10,000 золота распределяются равномерно среди членов группы. Вы получаете 1667 золота.]

[Вознаграждения будут распределены в порядке вклада.]

[Вклад Кан Шин-нима является самым высоким. Выберите свою награду.]

[1. Серебряное копье Ящера-Рыцаря

2. Среднее зелье

3. 1,000 Золота

4. Среднее Зелье маны

5. Нож из чешуи

6. 1,500 Золота]

Глядя на список наград, я потерял дар речи. Что может быть хуже?

Хотя время от времени мне не везло, но сегодня уж чересчур. Это из-за глупого действия Рена в середине? Поскольку меня интересовали ”эликсиры”, выпавшие из Ящера-Рыцаря, я не мог не разочароваться из-за их отсутствия. В конце концов, я схватил Серебряное Копье Ящера-Рыцаря.

Я собирался заменить мою Глефу Орка-Лорда. Я не мог продолжать мучить её. Пришло время использовать копье, которое соответствовало моему уровню.

Серебряное Копье, конечно, было хорошим копьем. Оно было сделано из какого-то серебристого металла и было очень тяжелым. Хотя оно было не таким длинны, как у Ящера-Рыцаря, оно все еще было около 3-х метров в длину и имело подходящую толщину.

Лезвие на наконечнике было достаточно длинным, чтобы его можно было использовать для рубящих атак, а кончик был особенно острым. Мне это нравится. Будь то функциональность или внешний вид, это копье удовлетворило меня полностью.

В отличие от Глефы Орка-Лорда, когда я взял Серебряное Копье, появилось сообщение.

[Снаряжая Серебряное Копье Ящера-Рыцаря, ваши сила и ловкость увеличиваются на 2. Титул Мастера Ящера-Рыцаря дает еще по 3 силы и ловкости.]

Верно. Теперь у оружия были такие эффекты! С довольной улыбкой я оглянулся на своих членов группы.

Это была не та счастливая атмосфера, что я ожидал. Обычно, когда я побеждал Хозяина Этажа, все были счастливы независимо от того, насколько велика потеря, которую мы понесли. Однако члены партии, похоже, злились. Они все смотрели на Рена.

«Люди умерли, потому что Рен сделал ненужные вещи!»

«Твой вклад тоже должен быть сокращен».

«Кронпринц-ним прекрасно справлялся со своей задачей! Из-за тебя, Рен, Кронпринцу-ниму пришлось отменять свой навык!»

«Хаа, вот почему не надо создавать в группу с людьми с континента Панан».

«Простите. Это моя вина. У меня нет оправдания».

А, так вот оно что. Я ухмыльнулся. Исследователи подземелий тоже были людьми. Большинство из них ничего не сделали, от чего их вклад был очень маленьким и они, должно быть, почувствовали из-за этого беспокойство внутри. Это был случай комплекса неполноценности.

В этой ситуации, однако, появился кто-то, кто был хуже их: Рен. Хотя он был стремительным и неистовым, его действия почти привели к уничтожению группы.

Эти люди просто хотели самоутвердиться, указав, что был кто-то хуже их. Они говорили себе, что они лучше этого человека. Что они более квалифицированы.

Это было просто смешно.

Что меня действительно удивило, так это Рен. В отличие от пылкого темперамента, который он проявил в бою, он полностью признал свои недостатки и извинился. Хотя хвалить тут особо не за что, большинство людей на его месте огрызались, а не извинялись. Он произвел на меня благоприятное впечатление. Поскольку я также думал по-другому, я решил вмешаться.

«Извините. Я должен был рассказать всем о навыке Ящера-Рыцаря. Из-за уверенности, что я мог бы легко его остановить, я не сказал вам о нем. Это моя вина. Я извиняюсь».

«Н-нет! Кронпринц-ним фантастически продумал обстоятельства!

«Верно! Мы смогли победить Ящера-Рыцаря только благодаря Кронпринцу-ниму!»

«Рен-ним, ты видишь, что Кронпринц-ним пытается покрыть твои ошибки, верно?»

«Кук ... Прошу прощения, ваше высочество Кронпринц».

«Нет, я не на самом деле наследный принц. Не обращайся ко мне как к части королевской семьи!»

Благодаря мне, члены группы, которые ругали Рена, успокоились и ушли со своими наградами. Несмотря на то, что Рен сделал большой вклад, почти отрезав хвост Ящера, из-за решающей ошибки, которая привела членов группы к гибели, его вклад в конце концов оказался самым низким. Таким образом, он держал Среднее зелье с меланхоличным выражением. Среднее зелье... Я только однажды взял эту штуку...

Рен сжал руку со Средним зельем и пробормотал, пока дрожал.

«Черт возьми, каждый раз, когда я вступаю в битву, я...!»

«Ты можешь спокойно думать в нормальных ситуациях, но сражаешься на горячую голову, не так ли?»

«А?»

Рен посмотрел на меня пустыми глазами.

«Ты хочешь бросить вызов, даже зная вкус поражения. Вы хочешь превзойти тех, кто сильнее тебя. Потому что ты не хочешь проиграть, ты делаешь все возможное или даже блефуешь. Даже когда ты устраиваешь беспорядок, из-за чего чувствуешь себя отвратительным, ты не можешь перестать делать это снова».

«Э-это верно! Откуда ты знаешь?»

«Это несложно».

Я был когда-то таким. Отвечая, я улыбнулся Рэну. Взбудораженный, Рен прыгнул ко мне.

«К-как я могу это исправить?»

«Все еще проще. Ты хочешь это исправить?»

«Конечно! Я единственная надежда Пананского континента. Будь то для тех, кто умер, или для сэра Лебуика, который выбрал меня, чтобы стать исследователем подземелий, а не других талантливых детей, я должен стать сильнее!»

«Понятно. Мне нравится твоя решительность. Думаю, я смогу тебе помочь».

Я и сам хотел этого, хе-хе. Все эти новые способности, которые я собрал, я хотел разобраться в них. Хотя борьба с монстрами была приятной, избиение... то есть, что спарринг с кем-то сильным тоже был хорош. Я удовлетворенно кивнул головой и достал серебряное копье, которое только что получил.

«Хорошо, сперва сразись со мной. Тогда ты найдешь свой ответ».

«Оооо! Спасибо, спасибо! Кронпринц и правда другой!»

«Не совсем. Недолго ты будешь меня благодарить».

«Нет, я буду благодарен тебе от всего сердца!»

Точно не будешь. Даже когда я пробормотал это, я любезно улыбнулся. Именно так, я получил крепкий мешок с песк... Я имею в виду спарринг-партнера.

*

«Я тебя ненавижу».

Со злобой выпалил Рен, рухнув на землю,. Он был еще жив, удивительно. Потягивая Восстанавливающий Выносливость Сок, я ответил ему.

«Я же сказал, Недолго ты будешь меня благодарить».

«Я думал, ты действительно убьешь меня!»

«Без намерения убийства в своем копье, как вы можете ожидать, что ваш враг выложится на полную?»

Я залил Восстанавливающий Выносливость Сок в рот Рена.

Лоретта, смотря на меня с боку, спросила.

«Покупатель, вы знаете, что мой магазин не предоставляет услуги избавления от трупов?»

«Он еще не умер, не волнуйся».

«Кха!»

Рен подавился соком, который пил. Это была шутка... но Рен, похоже, думал иначе. Я присел рядом с ним.

«Ну как? Чувствуешь себя лучше после спарринга?»

«А?»

«Ты будешь атаковать меня с мыслью “умри или сделай”, но не сейчас».

«Сейчас у меня кончилась энергия».

Он задышал, словно собрался умереть. Тем не менее, его глаза пылали даже сейчас. Мне нравится. Он прямо как я.

«Значит, ты говоришь, как только ты восстановишь свою энергию, ты снова придешь ко мне».

«Верно. Я действительно ничего не могу поделать со своей жаждой соревнования».

«Не волнуйся. Скоро я исправлю это. Примерно за месяц».

«Это довольно конкретное число».

«Столько потребовалось, чтобы отец исправил мои вредные привычки».

С освежающей улыбкой я ответил Рену, вспоминая старые времена. Это было, когда мне было 14 лет. Я просто победил в товарищеском матче против других наследников кланов боевых искусств и почувствовал себя чересчур самоуверенным. Я полагал, что не было никого, кого я не мог победить. Это было также время, когда я приставал к отцу, чтобы позволить мне стать исследователем подземелий.

Я все еще ясно помнил это. Отец рассмеялся и, глядя в небо, пробормотал: «Что ж, тебе тоже пора».

В тот день я сразился с отцом. Он избил меня до беспамятства. Серьезно. С головы до ног единственное место, куда его деревянное копье не достало, было моими яичками. Чувствуя злость, я снова и снова бросала ему вызов, как мотылек пламени. Отец не был снисходительным, потому что я был его сыном и по-настоящему избил меня. Он действительно был ребенком в таких вещах.

Это продолжалось в течение месяца.

«И в течение этого месяца я научился не мчаться прямо на врага, не торопиться, а анализировать противника. Я узнал, как ждать момента для атаки, и узнал, что всегда лучше найти пробел в обороне, чем сражаться в лоб».

«Видимо, в нашем роду у всех была фаза, когда наши силы шли впереди головы. В этот период наш наставник должен был избить нас, чтобы дисциплинировать. Потому, избивания наставником мы назвали фазой взбучки».

Когда я впервые услышал, как отец говорил о фазе взбучки, я почувствовал в этом огромный смысл. Однако Лоретта, которая слушала со стороны, похоже, была несогласна.

«Отец покупателя действительно глуп. Я не думала, что в мире может быть человек глупее, чем покупатель...»

«Яблоко от яблони…»

«Рен, если ты достаточно выздоровел, чтобы разглагольствовать, ты должно быть готов ко второму раунду. Ах, также, мы проведем еще один рейд Ящера-Рыцаря через час».

«А? Рейд? Как?»

Рен спросил, наклонив голову. Я собирался спросить, почему он задает такой глупый вопрос, но понял, что Рен не знал о ваучерах на бой. Когда я посмотрел на Лоретту, она ответила на вопрос Рена.

«Покупатель, вы хотите снова сразиться с Ящером-Рыцарем?»

«Е-есть способ сделать это? Конечно, хочу! Я Рен с Пананы. Если я не проведу реванш с Ящером-Рыцарем, я больше не буду собой! Я могу стать сильнее только одолев его!

«Что насчет этого, Лоретта? Кажется, у него есть качества, о которых ты говорила».

Это то, что мне нравилось в нем в первую очередь. Его вспыльчивая натура, в отличие от других исследователей подземелий. Конечно, если бы я не думал, что у него есть талант, я бы просто подумал, что он глуп.

Когда я спросил Лоретту подмигнув, у Лоретты покраснели щеки, и она отвернулась от моего взгляда. А? Я сделал что-то не так прямо сейчас?

«К-Кухум. Хорошо. Хотя он не вполне соответствует моим стандартам, так как ... поскольку Шин-ним с ним, я его продам ».

«Продаст? Продаст что?»

Рен наклонил голову и спросил наивным выражением. Лоретта сияла, доставая несколько боевых ваучеров. Затем, как обычно, она показала свою черту торгаша.

«Ваучер на Битву с Хозяином Этажа! Позволяет вам преодолеть предел одного раза в день, сражайтесь и еще раз сражайтесь с Хозяином Этажа! Если вы купите их сейчас, вы можете получить их по 4,000 золота за каждый! Всего по 4,000 золота за каждый, покупатель!»

Ты жулик!

http://tl.rulate.ru/book/6728/138342

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
"Первый, кто нажал спасибо..."
Развернуть
#
не ты
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А ему подороже продавала, баба-еврейка)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь