Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 38

Глава 38 Ивентовое Подземелье (1)

Рен скупил ваучеры на битву оптом. Похоже, он был таким же типом людей, как я, предпочитая не покупать экипировку или расходные материалы. В результате он собрал немало золота. Даже когда он потратил столько, встретив не того человека, он, похоже, не возражал.

Его лицо отражало решимость.

«Я, наконец, встретил кого-то, кто будет прилагать усилия для меня. Если я не верю в тебя, я не заслуживаю называть себя Рен!»

Нужно ли Рену вставлять восклицательный знак в каждое свое предложение? Он был действительно вспыльчивым.

«Кук... Возьмите. Я куплю эти ваучеры!»

«Да, да. Спасибо, покупатель. Приходи еще!»

Сцена Рена, покупающего ваучеры на бой, выглядела как обмен денег на фишки в казино. К счастью, со мной, он всегда выбивал джекпот».

«Лоретта, мои Ваучеры почти закончились. Можете ли вы дать мне еще 30?»

«Да, Шин-ним. 30, верно? Это будет всего 70,000 золотых ».

Странно. По какой-то причине размер моей скидки отличался. Я был благодарен за это, но, к сожалению, Рен сказал ей.

«А? Владелец магазина, разве эта сумма не неправильно? 30 ваучеров должны быть...»

«Покупатель, это 70,000 золота. Для Шина-нима, то есть».

Лоретта с улыбкой проявила устрашающую ауру. Однако этого было недостаточно, чтобы предотвратить глупость Рена.

«Значит, вы не должны давать мне ту же цену? Я дал вам 4,000 золота за ваучер».

«Хуух. Кажется, покупатель еще не очень хорошо разбирается в Лавке Этажа».

«Что вы имеете в виду? Разве цена не должна быть одинаковой?»

Лоретта посмотрела на Рена со своей улыбкой и засмеялась. Ее улыбка была такой страшной, что я боялся, что она появится во сне.

«Шин-ним является премиум-членом, а премиум-члены могут покупать предметы по более низкой цене. Вы понимаете? Как и ожидалось от того, кого привел Шин-ним, ты не премиум-член».

«М-м? Премиум? Так вот оно…»

Нет, нет такой вещи. Я никогда об этом не слышал.

Желая прекратить спор двух идиотов, я быстро достал золото.

«Здесь 70,000 золота. Как всегда, спасибо, Лоретта».

«...Поторопись и иди в свой рейд. Благодарность Шин-нима заставляет меня трепетать».

Как говорится, женские сердца были такими же непостоянными, как погода. После того, как она с радостью продала боевые ваучеры по низкой цене, настроение Лоретты, похоже, упало, когда она попыталась преследовать меня с покрасневшим лицом. Подавленный, я покинул Лавку Этажа, задаваясь вопросом, не наступит ли день, когда мы с Лореттой будем полностью открытыми друг с другом. Внезапно Рен задал мне вопрос.

«Ты с ней встречаешься?»

Мне потребовался момент, чтобы обработать то, что он сказал. Стоя, как будто я поймал лаг, я едва смог ответить.

«… Что?»

«Неважно, как я смотрю на это, это была любовная ссора».

Наш разговор только что? Я вдруг подумал о возможности. У Рена, конечно, было мужское лицо и здоровое тело. Но…

«Рен, ты всю свою жизнь был одиноким?»

«К-как ты узнал?»

Я был прав. Я мог сказать, потому что я был тем же. Черт возьми, я не хотел так относиться к нему!

«Ты думаешь, что любые мужчина и женщина, разговаривающие дружелюбно, встречаются, да?»

«Хух!»

«Если ты видишь, что девушка смотрит на тебя, ты поправляешь свои волосы и думаешь, что сказать, когда она начнет идти к тебе, верно?»

«Хух!»

Я планировал продолжать дразнить Рена, пока мы шли в комнату босса. Но поскольку я почувствовал, что я мучаю себя, я остановился.

Хотя я еще не сказал Рэну, только мы вдвоем будем сражаться с боссом. Чтобы полностью сокрушить его чрезмерно конкурентный дух, просто спарринга со мной не хватило. Кроме того, мне нужно взять плату за урок. Я не могу работать бесплатно, не так ли?»

Это потому что…

«Клык Льва!»

«Этот идиот делает это снова».

«Шикшик! Умри, Человек!»

Рен, отвечающий за спину Ящера-Рыцаря, смело бросился к его хвосту, летящему к нему. Я был как Санчо Панса, наблюдая за Дон Кихотом склоняющему ветряные мельницы*. С выражением мольбы, я пожелал чтобы он вернулся живым. В то же время я ударил Ящера-Рыцаря своим Серебряным Копьем, чтобы он не сосредоточился на его хвосте.

«Куааак, человек!»

«Ага, я человек!»

После того, как Ящер-Рыцарь отправил Рена в полет, он бросился ко мне. Я сначала привел его в неустойчивость легкой подножкой и заставил упасть, отправив на мое копье. Затем я ударил его по шее. Хотя мое копье несло обильное количество маны, этого было достаточно, чтобы сломать несколько чешуек и нанести ему небольшой урон. Как и ожидалось от Хозяина Этажа. Его защита – не то, над чем можно насмехаться.

«Куак!»

«Эй, не вставай! Ты чуть не испугал меня!»

Я быстро отскочил назад и уклонился от контратаки. Всякий раз, когда я видел что он открылся, я атаковал его. Этот быстрый переход между атакой и защитой продолжался до тех пор, пока Ящер-Рыцарь не поднял свое копье, чтобы применить его землетрясение. На этот раз, потому что он отведал больший импульс, или потому что не было целителей, чтобы помочь ему, Рен не поднялся. Таким образом, я смог плавно использовать Бурю, чтобы отправить копье Ящера в полет.

«Кук!»

«Если вы потеряли свое оружие, вам нужно напасть на меня без него! Не просто стоять! Нет, подожди, почему я читаю лекции тебе, а не Рену!?

Поиграть с Рыцарем Ящерицы, который потерял свое копье… это будто вкусный кусок пирога. На этот раз я даже не дал ему возможность использовать Кожу Дракона.

Когда я победил его один, и, когда я победил с группой. Используя эти две возможности, я запомнил изменения его стойки, когда он собирался использовать Кожу Дракона. Теперь, когда я видел, как он занял эту стойку, я нанес критический удар, чтобы он не использовал Кожу Дракона.

Только позже я узнал, что у него есть технический термин «Отмена навыков». Элос, который объяснил мне это, проговорил, что это легендарная секретная техника или что-то еще, но я уже давно перестал слушать его.

«Куааак! Простой человек смеет нападать на этого Ящера-Рыцаря! Кук!»

«Для ящерицы ты точно знаешь, как говорить».

Тихонько пробормотал я пронзив его шею Героическим Ударом, приправленным Божественной скоростью. Я позвал Рена, который был отправлен в полет после того, как он не смог остановить себя от сражения с хвостом Ящера-Рыцаря.

«Все закончилось, так что вставай!»

«Ку... Я-я ударился головой».

«По крайней мере, она у тебя твердая. Я думал, что мне нравится ощущение, что я получил в свои руки...»

«Можешь ли ты повторить это?»

«Ого, посмотри на награды!»

Я откровенно проигнорировал вопрос Рена и посмотрел на список вознаграждений всего из двух пунктов. Затем я бессознательно усмехнулся от уха до уха. Наконец-то появился предмет, которого я ждал.

[1. Укрепляющий Мышцы Эликсир

2. Железные Ботинки Ящера-Рыцаря]

Во втором рейде, где я привел еще девять человек, я задавался вопросом, почему предмет эликсирного типа не выпал. До сих пор, как бы плохо ни действовали другие люди, моих достижений было достаточно, чтобы эликсиры выпадали. Однако это было не так даже для второго рейда на Ящера-Рыцаря. Я задавался вопросом, что я упустил.

Ответ был прост. Я ничего не упустил. На самом деле у меня было слишком много. Слишком много чего, спросите вы?

Люди. Это были люди. С четырьмя умирающими людьми осталось только 6 человек, чтобы получить вознаграждение. Даже тогда у нас было слишком много людей, чтобы выпал редкий предмет. Решение было простым. Мне просто пришлось опустить количество еще больше.

Тот, кто привлек мое внимание, был Рен. У него хватило смелости наброситься на Хозяина Этажа, и у него были силы, чтобы сдерживать его. Конечно, он все еще был проблематичным исследователем, которому не хватало техники. На этот раз я был нехарактерно умным. Я сформировал план, в котором оба Рен и я выиграли.

«Хорошо, Рен. Я возьму награду, как и обещал».

«Ууу, у меня есть чистая прибыль в 1000 золота, но...»

«Это плата за урок».

После принятия Укрепляющего Мышцы Эликсира я получил Железные ботинки от Рена. Рен купил боевые ваучеры за 4000 золота каждый. С 5 000 золотом, полученным им от рейда, он зарабатывал 1000 золотых, ничего не делая. Не говоря уже о том, что я лично тренировал его и не давал ему умереть.

Что касается меня, я мог бы сократить свои заходы на Хозяев Этажей, получая две награды каждый раз. Это был идеальный план.

Единственное, что я не принял во внимание. Лоретта продавала ваучеры на битву за 4000 золота. Я ожидал, что Рен заработает 2,000 золотых, но теперь, когда он зарабатывал только 1,000 золота, это показалось немного странным. Конечно, поскольку мы будем ходить в рейд три раза в день, он будет зарабатывать в общем 3,000 золота.

«3,000 золота, конечно, немалая сумма... с личной тренировкой от Кронпринца вдобавок...»

«3,000 золота в день плюс личная подготовка от меня. Разве это не здорово, Рен?»

«Хм. У меня есть что сказать, но я не совсем понимаю, как выразить это словами. Агх, у меня бока болят».

«Что посеешь, то и пожнешь».

Я проглотил Укрепляющий Мышцы Эликсир как конфету. На мгновение я заволновался, что мои мышцы выпучатся, как раньше. К счастью, ничего подобного не произошло. В тот момент, когда я выпил эликсир, я почувствовал, что каждая мышца в моем теле напрягается, как будто их сжимают. Затем в мгновение ока огненная волна прошлось по телу, и следом пришло истощение.

[Каждая мышца в вашем теле становится жестче и сильнее. Сила и ловкость увеличиваются на 1.]

Отлично! Одновременно увеличилось два показателя. С этим я мог бы снова стать сильнее. Взволнованный, я позвал Рена.

«Хорошо, пойдем, сделаем наш последний рейд на этот день».

От моих слов Рен побледнел и его губы задрожали.

«Ты... ты человек?»

«Хм? Что-то не так? Что случилось с твоим духом, Рен?

«У меня все тело болит! Это чересчур!»

У Рена было крайне отчаянное выражение. Наконец, у него было выражение, подходящее его молодому лицу. Со спокойной улыбкой я утешил его.

«Вот почему я сказал, что сделаю тебе хороший массаж».

«Ааак! Кронпринц убивает исследователя подземелья!»

«Ха-ха-ха, ты можешь войти, но не можешь свободно уйти».

Таким образом, кулисы для нашего веселого совместного рейда были подняты.

Прим.

* Наклонять ветряные мельницы - атаковать воображаемых врагов.

http://tl.rulate.ru/book/6728/138343

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Садист какой-то…
Развернуть
#
Яблоко от яблони...
Развернуть
#
Оставь надежду всяк его учить просящий
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь