Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 36

Глава 36 С сегодняшнего дня официально я исследователь (6)

Ящер-Рыцарь взревел и его копье помчалось ко мне. Прежде чем его оно коснулось моего тела, я парировал его своей глефой. Его копье взлетело в воздух, и, поскольку он не мог противостоять моей силе, копье вылетело из его хватки. Используя глефу, я быстро оттолкнул его.

Все это заняло много времени, чтобы описать, но на самом деле это произошло в течение секунды. Хотя я не был слабым, я не подходил для соревнования в силе Ящеру-Рыцарю. Мне приходилось полагаться на свои техники.

«Быть не может, Хозяин Этажа выпустил из рук свое оружие!»

«Я тоже это видел, так что перестань трясти меня за шею!»

Я встал свою стойку и отвел копье назад. Ящер-Рыцарь издал наполненный яростью рев и качнул хвостом. Это было ровно в то же самое время, как вторая атакующая команда сделала свой ход.

«Уаа, сперва уклонитесь от его хвоста!»

«Хмпф, Удар Льва!»

В то время как другие атакующие отбегали, Рен крикнул и опустил свой клеймор на хвост этой Ящерицы. Поскольку он сказал Удар Льва, это был, скорее всего, навык.

Его клеймор, окрашенный золотом, столкнулся с хвостом. Наряду с взрывным звуком, я услышал крик Ящера-Рыцаря. Я не дожидался, чтобы узнать, что произошло. Я был уверен, что Рен раздавил его.

«Энун, усиль меня!»

«Понял! Усиление!»

В тот момент, когда Энун использовал Усиление, я почувствовал мгновенный всплеск силы. Я, конечно же, смог почувствовать не только повышение силы. Мне казалось, что мана вокруг меня наполняет меня. В то же время я инстинктивно чувствовал, что это состояние не продлится долго.

«Все назад! Героический удар, Божественная скорость!»

Это был мой первый раз, когда я использовал навык Божественная Скорость, который увеличивал мою скорость в 5 раз на 0,5 секунды. С большей скоростью, было очевидно, что сила атаки также увеличится. Хотя я также мог использовать его для уклонения, атаки Ящера-Рыцаря были не настолько быстрыми, что мне нужно было использовать Божественную Скорость, чтобы уклониться от них.

Божественная скорость была действительно мощной. Когда я атаковал как обычно, я слышал, как мое копье издало резкий звук, прежде чем вошло в живот этой Ящерицы. Белый свет окутывал мою глефу, пока она вся искрилась молниямии от Духовной Ауры. С невероятным повышением Божественной скорости поверх всего остального, мое копье ничем не отличалось от молнии Зевса.

«Куак!»

Броня Ящера-Рыцаря, а также чешуя, защищающая его, проломилась в одно мгновение. С пронзительным криком Ящер-Рыцарь выкашлял полный рот крови. Похоже, усиление сделало свое дело.

Конечно, я тоже чувствовал себя не слишком хорошо. У Героического Удара и так была сильная отдача. А с импульсом от Божественной Скорости, моя рука пульсировала, как будто ее оторвали.

«Рен, он в порядке?»

«Он жив! Я сейчас исцелю его!»

«Кук... я... в порядке!»

Похоже, он получил огромную отдачу от своей атаки. Пока я беспокоился о Рене, Ящер-Рыцарь сбросил свою сломанную броню. И, похоже, заметив, что у него нет копья, он бросился в его сторону. Я даже не собирался мешать ему. Так что, я отступил и крикнул лучникам.

«Лучники, атакуйте!»

«Да!»

Чтобы остановить Ящера-Рыцаря, два лучника начали бесконечный обстрел из своих луков. Между тем священнику и жрицам удалось вернуть Рена в строй. Выплюнув немного крови, Рен поднял свой клеймор и спросил: «Что случилось с его хвостом?»

«А, он болтается, наполовину отрезан».

«Понятно…»

Я ответил Рену, наблюдая, как Ящер-Рыцарь радостно поднимает свое копье. Хотя Рен выглядел подавленным тем, что не смог полностью разорвать хвост Ящерицы, я был удивлен.

Крайне сложно было отрезать конечности или хвост Хозяину Этажа. Их тела полностью отличались от обычных монстров. Вместо того чтобы отрезать им конечности, было гораздо эффективнее проводить точечные атаки.

Тем не менее, Рен сумел раздавить хвост Хозяина Этажа всего раз использовав навык. Это была спорная атака с точки зрения воина, так как он нанес вред своему телу в процессе, но именно поэтому существовали целители.

По правде говоря, хотя его способ использования силы казался глупым, я должен был хотя бы признать его боевую мощь. Честно говоря, он был сильнее нынешнего меня. Как подсказывал его клеймор, его класс, вероятно, был основан на его силе.

Пока я думал о Рене, Ящер-Рыцарь, который сумел вернуть свое копье, высоко поднял его. Я, конечно, не упустил эту возможность. Так же, как я всегда делал, я отвел копье немного назад, чтобы использовать Бурю...

«Хаааап!»

Рен рубанул по нему своим идиотски большим клеймором.

«Клык Льва!»

В отличие от предложенного ему природой большого тела, двигался он весьма проворно. Подбежав к Ящеру-Рыцарю, Рен размахнулся своим клеймором по нижней части копья Ящера-Рыцаря. Это был не плохой ход. Однако если у него не было техники использовать силу противника для максимизации противодействующей силы, было бы лучше просто ударить сверху вниз, чтобы сбить дыхание противника!

«Куаха! Человек!»

«Умри! Угх, уоааа!»

Как я и ожидал. Рен не смог выиграть против нисходящей силы копья этой Ящерицы. Его клеймор был отброшен, и копье Ящера-Рыцаря попало в землю, как он и хотел.

Я? Поскольку Рен заставил меня пропустить момент, чтобы использовать Бурю, я использовал Божественную Скорость, чтобы приблизиться к Ящеру-Рыцарю, как только его копье ударилось о землю.

«Кха!»

«Увааккк!»

«Кук, черт побери!»

[Член группы Шербиц умер.]

[Член группы Энун Фон Карбия умер.]

[Член группы Родлин Фон Ионард умер.]

[Член группы Деруин умер.]

Черт, только одна атака землетрясением убила четырех членов группы. Это были три целителя и волшебник Энун. Похоже, все, что он сделал, это использовал Усиление один раз. По крайней мере, священник и жрицы исцелили Рена...

Я? Я прыгнул вперед с 0,5 секунды Божественной скорости и летел к Ящеру-Рыцарю.

«Куааак!»

«Кук, держись! Используйте зелья!»

«Кронпринц-ним!»

Я собирался позаботиться об этом, даже если бы ты не напоминал мне!

Я оказался рядом с Ящером-Рыцарем, прежде чем он понял это. С самой подходящей дистанции я сперва атаковал его глаз. Хотя он пытался меня остановить, я был быстрее. Мое копье поразило глаз, вызвав фонтаны крови.

[Критический удар!]

«Куак!»

«Буря!»

Я сначала ошеломил Ящера-Рыцаря, держа его копье. В тот момент, когда его руки ослабили хватку, я снова заставил его выронить копье. После того, как землетрясение закончилось, Ящер-Рыцарь с яростью размахивал своим полуотрезанным хвостом.

Я ждал этого момента.

«Стихийная буря!»

[Ктоооооо!]

[Все собираемся! Иначе Принц-ним будет ругать нас!]

[Быстрее быстрее! Мы опоздаем!]

[Он выглядит вкусно! Кто-нибудь поджарьте его!]

[Здесь нет элементалей огня!]

Я не мог в это поверить. Даже процесс сбора элементалей сократился. Увидев, как обычно ленивые элементали резво мчатся к моему копью, я отправил его прямо в разрез на хвосте Ящера-рыцаря.

С оглушительным звуком разрезания воздуха, шторм разорвал хвост Ящера-Рыцаря на части.

«Куааак!»

«Хвост отрезан!»

«Слушай, разве, похоже, что он отрезан? Он измельчен!»

Как и ожидалось, навык, который использовал половину моего МП, был неописуемо сильным. Героический удар, Божественная скорость и Элементальная Буря. Благодаря этим навыкам мой МП был полностью истощен. В результате я почувствовал тошноту и голова пульсировала.

Проглотив слабое Зелье Маны, я восстановился. Поскольку оно восстанавливало только 100 маны, оно помогло слегка смягчить симптомы.

Теперь Ящер использовал Кожу Дракона.

«Кукуку, человек, ты сильный, я признаю! Но сейчас это не имеет значения!»

«Ага, тот, с кем я встречался вчера, сказал что-то подобное».

«Кук, я прикончу его!»

Рен нетерпеливый воин сказал, поднимаясь со своим клеймором. Он был именно тем человеком, который продолжал вставать после того, как его сбили. Однако если бы мы все оставили на Рена, он, несомненно, опять навредил себе. Так что, я молча махнул рукой на Рена.

«Просто стой тут и смотри».

«Но!»

«Из-за того что ты не смог заблокировать его атаку, четыре человека потеряли неделю своего времени».

«Кух!»

Я деактивировал Духовную Ауру, отложил свою глефу и пошел на Ящера-Рыцаря с голыми руками. Он должен был быть серьезно поврежден от Героического Удара, Клыка Льва, Элементальной Бури и фокусированной атаки лучни... не, от этого врядли. В любом случае его состояние было очевидно из-за его трясущихся ног. Он прямо напрашивался на использование моих приемов на нем!

«Вот двухсторонний захват плеча!»

«Увуаак!»

«Да ладно!»

«К-кронпринц поднял и бросил Ящера-Рыцаря!»

«Я не могу остановить себя. Я влюбляюсь в него. Я должен выйти за него замуж прямо сейчас!

«Но ты парень!»

Прежде чем я заметил это, дамагеры второй атакующей команды поднялись и теперь смотрели спектакль с попкорном в руках. Однако, поскольку я был сосредоточен на борьбе, я не мог слышать, о чем они бормотали. Да и не хотелось бы!

Я бросал Ящера-Рыцаря снова и снова, не останавливаясь. Поскольку у меня не осталось никакой маны, я знал, что мое тело не выдержит, если я пропущу промах. Я был в более опасной ситуации, чем вчера. Это все вина Рена.

«Человек! Просто человек!»

«Это случается, и иногда ты умираешь, прежде чем понимаешь что произошло!»

«Человееек!»

«Что, Ящер-Рыыыцарь! Это конец! Плавающее падение!»

Это была сила уровня 9 боевых искусств среднего ранга и тела, усиленного маной! Когда я бросил гиганта в 2.3 м ростом вниз, Ящер-Рыцарь откашлял кровь.

«Кух, человек ... Герой ...!»

«Это даже не Героический Удар, дурак!»

Даже если он был еще жив, выплевывая полный рот крови, я убедился, что он теперь мертв моим копьем. Вскоре он исчез, и мы, наконец, услышали системное сообщение, которое привыкли слышать.

[Вы победили Хозяина Этажа!]

http://tl.rulate.ru/book/6728/138341

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Было бы весело исправить Владыку Полов на "Владыку Гендеров" :)
Развернуть
#
Поржал))))
Развернуть
#
Пол - лава, гендер - вертолёт (странный гендер, но why not ?)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь