Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 33

Глава 33 С сегодняшнего дня официально я исследователь (3)

Была разработана техника, основанная на принципе использования силы атакующего против него. Это был джиу-джитсу. Копьё было боевым искусством, которое вредило противнику независимо от того, имело ли копье лезвие или нет. Таким образом, в моей семье также передавалась техника джиу-джитсу, чтобы нейтрализовывать противников, не причиняя им вреда.

По правде говоря, это была модифицированная версия японского дзюдо и, таким образом, имела много общего. Несмотря на то, что она также занимала несколько других боевых искусств ближнего боя, дзюдо было основным боевым искусством.

Конечно, хотя с помощью джиу-джитсу можно нейтрализовать противников, не причинив им вреда, это было на мягких ковриках. Если кто-то неопытный бросал кого-то через бедро или плечо на бетон, его спина и позвоночник, несомненно, сломались бы на всю оставшуюся жизнь. К счастью, мне не нужно было об этом беспокоиться.

«Хап!»

«Хмф, что ты пытаешься сделать, схватив меня? Не говорите мне, ты пытаешься меня бросить ... !?»

Ты думал, что я не смогу? Если ты думаешь, что я не смогу поднять тебя с 9-м уровнем боевых искусств среднего ранга, то ты ошибаешься! Я схватил руку, которой он пытался ударить, и продолжил делать бросок через бедро. С его ужасной стойкой мне не нужно было упорно трудиться, чтобы нарушить его равновесие. Единственная незначительная часть была связана с тем, что он был намного выше меня.

Когда его тяжелое тело ударилось о землю, было похоже, будто метеорит упал, и раздался громовой рев. Глядя на трещину в земле, я понял, что использовал этого парня как потенциальное оружие. Может, мне поносить его вместо своего копья?

«Кук!»

«Твоя голова будет звенеть! Особенно такая твердая как твоя!»

Кожа Дракона была скорее всего навыком, который максимизировал защиту внешнего слоя кожи. Однако это не означало, что оно защищало внутренние органы. Скорее, если бы вы достаточно сильно ударили по жесткому внешнему слою, импульс коснулся бы внутренней системы и повредил ее. Это была та же концепция, что и при попадании пули в пуленепробиваемый жилет. Пуля не проникла бы под кожу, но сила от нее сломала бы ребра.

Подняв его и бросив на землю, я по существу натравил твердую почву на Ящера-Рыцаря. Хотя я бы предпочел продолжить совместный бой, я знал, что это не сработает с Ящером-Рыцарем, чье тело полностью затвердело от Кожи Дракона. Если бы он хотел продолжить лежать на земле, я мог бы оставить его.

Конечно, будучи идиотом, Ящер-Рыцарь встал и послал мне удар. Непоколебимое мужество, неиссякаемая энергия! Я не ненавидел его за это. На самом деле мне это нравилось.

«Хук!»

«Кахак!»

«Бросок через плечо!»

«Куааа!»

В течение всех 5 минут, когда его тело было твердым, Ящер-Рыцарь стал объектом испытаний для моей техники джиу-джитсу. Каждый раз, когда он падал, он вставал, не зная, когда нужно остановиться. В конце концов, после двухстороннего захвата плеча, он кашлянул черной кровью и рухнул.

«Куууааак!»

В то же время его покрасневшая кожа вернулась к нормальному цвету. Похоже, что Кожа Дракона закончилась. Я снова поднял копье. Его некогда яростный взгляд теперь тупо преследовал кончик моего копья. Похоже, эффект Кожи Дракона окончился на фоне сильного удара, который он получил, столкнувшись с землей.

«Я покажу вам, как выглядит настоящее мастерство копья».

Я и правда был очень добрым. Навык «Героический удар» было настолько быстрым, что никто из врагов не мог понять, как это работает. Таким образом, я не использовал навык, а вручную сосредоточил энергию моего тела и ману на кончике моего копья. С этим я был уверен, что даже этот идиот мог увидеть “Настоящее мастерство копья”. Настоящее мастерство копья не было таким читом, как удар по земле с большим количеством маны и силы.

«Э-это...!»

«Что ж, скоро ты умрешь!»

С яростью в глазах я опустил копье ему в лицо. С довольно неприятным звуком свет в его глазах затуманился. Как и сказала Лоретта, Ящер-Рыцарь действительно был легче, чем Темный Крысолюд. Хотя, мой Взрыв Темного Грома действительно сыграл большую роль.

Сразу после этого.

[Поразительно! Вы первым в истории Первого Подземелья сумели победить Ящера-Рыцаря с первой попытки! Подземелье будет помнить вас как Великого Исследователя. Вы получили 2 очков умения в качестве награды. Вы получили билет на бесплатную покупку Специального Дома. Оставшиеся очки умения: 6]

[Вы получили титул «Мастер Ящера-Рыцаря». Все показатели навсегда увеличились на 2. Этот эффект будет применяться, даже если титул не отображен.]

[Вы победили Ящера-Рыцаря в одиночку. Вы получили специальное вознаграждение “Пластинчатый Доспех Ящера-Рыцаря”.]

[Вы получили 10,000 золота.]

[Вы получили последнюю остающуюся награду для Первого Проводника. Поздравляем! Ваш показатель удачи увеличивается на 1.]

[Секретная награда. Магическая Книга Божественная Скорость]

Оглянувшись на награду за победу над Ящером-Рыцарем, мне было трудно успокоиться.

Первый. Итак, это было то самое «первый», о котором говорила Лоретта. 2 очка навыка. Это была сумма, эквивалентная созданию двух навыков или выполнению двух квестов. Был также билет на бесплатную покупку Специального Дома, не то, чтобы я знал, что это такое.

Титул также был другим. Мастер Ящера-Рыцаря. Он дал 2 очка для всех показателей вместо 1. Если бы я таким же образом победил Орка-Лорда, Королеву Призраков и Темного Крысолюда, тогда... Нет, давайте не будем думать о бессмысленных вещах. Мне нужно было сосредоточиться на настоящем и будущем.

Я бы в любом случае получил золото и пластинчатую броню, меня заинтересовало следующее. Единственная награда оставила скрытая книга Божественной Скорости. Просто слово «секрет» заставило его казаться экстраординарным. Когда я собирался это узнать, раздались фанфары.

[Вы стали уровнем 21. Вы получили право войти на 21-й этаж.]

[Вы стали Серебряным Рангом 9. Вы больше не начинающий исследователь, а официальный исследователь.]

[Вы можете назначить одного человека в качестве Исследователя Первого Подземелья. Это право, данное только исследователям Бронзового Ранга, которые исследовали подземелье в течение 20 лет, или исследователям, которые были повышены до Серебряного Ранга. Когда вы станете исследователем Золотого Ранга, вы сможете назначить дополнительного человека в качестве исследователя подземелья.]

[Как исследователь Серебренного Ранга вы получили право войти в Ивентовые Подземелья. Вы можете войти в Ивентовые Подземелья для охоты не монстров и находить скрытые области во время исследования.]

[Вы получили право участвовать в Ивентовых Рейдах! Ивентовые Рейды создаются, когда определенные Ивентовые Подземелья очищаются или когда выполняются необходимые условия. Создатель Ивентовых Рейдов становится лидером и может приглашать других участвовать. Можно присоединиться к рейду, приняв приглашение лидера. Уровни или квалификация человека могут помешать ему или ей участвовать, а лидер сохраняет право на вход и выход из рейдов.]

[Вы можете купить место жительства в подземелье, перейдя в Жилой район подземелья. Здесь расположены резиденции исследователей из разных миров, а также имеются поддерживающие и рекреационные объекты, чтобы исследователи могли наилучшим образом использовать свое время досуга. Исследователи могут конфиденциально встречаться с другими исследователями, и существует рынок, где продаются различные продукты. Тем не менее, чтобы войти в Жилой район, необходимо использовать билет на вход в жилой район, выпавший из монстров выше 21-го этажа. Другие исследователи подземелий не могут войти в Жилой Район Первого Подземелья.]

... А? До сих пор я был начинающим? Я внезапно почувствовал раздражение. Так что все это время, когда я злорадствовал в самодовольстве, это было похоже на то, что ребенок гордился, узнав, как ходить! Гордость, которую я ощущал от победы Ящера-Рыцаря с первой попытки, внезапно уменьшилась.

«Нет, вот где это начинается!»

Давай не будем так строги к себе. Я был исследователем подземелий только в течение 5 лет. Не говоря уже о том, что я провел 3 года этого периода на пятом этаже сам того не желая. У меня все хорошо! Я могу продолжать преуспевать! Не похоже, что я не знал, сколько мне осталось путешествовать. Не нужно принижать себя. Мне просто нужно было продолжать работать и становиться сильнее. Больше чем супергерои, стать которыми я мечтал, когда был молод!

Возможно, потому, что теперь я был официальным исследователем, я узнал многое о подземелье, чего я раньше не знал. Первым было Ивентовое Подземелье. Я уже знал об этом, так как я слышал это от Элоса. Я мог исследовать уникальное подземелье, используя билет на вход в Ивентовое Подземелье, который с чрезвычайно с низким шансом выпадал из монстров. И, конечно же, я мог рассчитывать на здоровскую награду, когда оно будет зачищено.

Был также Ивентовый Рейд, который происходил каждый раз, когда было очищено Ивентовое Подземелье. Как минимум 50 исследователей могли собраться, чтобы сразиться с монстром-боссом, несравнимым с Хозяевами Этажей. Просто подумав об этом, мое сердце забилось быстрее. Я хотел поскорее принять участие в Ивентовом Рейде. Конечно, не то, чтобы кто-то взял меня с моим низким уровнем.

Это был первый раз, когда я услышал о Жилом районе. Я никогда не ожидал, что что-то подобное появится в подземелье. Кажется, я могу просто остаться там, не возвращаясь в свой мир. Хотя, я бы никогда не сделал это как студент колледжа и старший брат Юа. Жилой район также походил на место, где я мог бы использовать Билет на бесплатную покупку специального Дома. Особый особняк... Мне было любопытно, но пока у меня не было возможности туда добраться.

Таким образом, я получил четыре преимущества от того, чтобы стать официальным исследователем.

1. Полномочие назначить одного человека Исследователем Первого Подземелья.

2. Способность находить и входить в Ивентовые Подземелья.

3. Способность участвовать в Ивентовых Рейдах.

4. Право входа в Жилой район.

После того, как я организовал эту информацию, она не казалась такой сложной. При этом я, наконец, проверил навык Божественной Скорости, который я получил.

[Вы изучили активный навык “Божественная скорость”. Используя 20 процентов своей маны, вы можете увеличить свою скорость в 5 раз на 0,5 секунды. Продолжительность навыка и увеличение скорости повышаются с увеличением уровня навыка, а количество требуемой маны уменьшается с увеличением уровня навыка.]

«Хоо.»

Я глубоко вздохнул. Я сосредоточился на том, что этот навык может расти. Хотя он увеличивал мою скорость всего на 0,5 секунды для использования 20 процентов моей маны, 400-процентное увеличение скорости было потрясающим. Поскольку каждый аспект навыка увеличивался с увеличением уровня навыка, я с нетерпением ожидал его роста.

[Хозяин?]

«Нет, Пейка. Именно благодаря тебе я смог победить Хозяина Этажа. Спасибо».

[Ху, Ху-ху! Теперь вы осознаете мою истинную ценность!]

Занятый просмотром всей информации, я неразборчиво ответил на бормотание Пейки. К счастью, она казалась очень довольной тем, что я сказал, когда она скрестила руки и выпятила свою грудь. Увидев ее милую реакцию, я не мог не погладить ее по голове и в итоге, меня снова поругали.

http://tl.rulate.ru/book/6728/138338

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
👌
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь