Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 34

Глава 34 С сегодняшнего дня официально я исследователь (4)

Колледж был скучным. Это не отличалось от старшей школы. В первую очередь, у меня не было никаких ожиданий. Я был исследователем подземелий. Моей сценой было подземелье, а не колледж.

Однако, будучи членом общества и гражданином Кореи, я должен был быть в социальном положении, подходящем для моего возраста. Даже с моими 20 очками интеллекта я не мог полностью понять этого.

Мать знала, что я был исследователем подземелий, как отец, и таким образом мог заработать столько же денег, сколько и он. Несмотря на это, она настаивала на том, чтобы я посещал колледж, потому что «я был в этом возрасте».

Этот образ мышления казался... поддельным. Возможно, это было тем, что удерживало общество на плаву, особенно сейчас, когда мир перевернулся с ног на голову с появлением монстров и Пробужденных.

Пока у меня был редкий момент серьезного размышления, Су Йе-Юн уже сожрала картошку.

«Я правда могу съесть все это? В самом деле?»

«Ага, можешь».

«А-ангел ... Я люблю тебя!»

«Ага, а я нет».

Ее большая любовь стоила всего 6,500 вон. Я отверг ее горячую и дешевую любовь и глупо уставился на то, что она питалась картофелем фри. Сегодня был четверг. Занятия закончились в 17:30. Это был тот же день, когда мой класс поладил с Су Йе-Юн.

Приближались промежуточные экзамены, но Су Йе-Юн убедила меня сходить за картошкой и пивом. Ее целью было явно фри, а не пиво, но я не стал отклонять ее предложение.

«О чем ты думаешь, Шин?»

«Ни о чем».

У Су Йе-Ен была монстрофобия. Вот почему она настолько испугалась и застыла, когда мы встретили этого голубя.

Монстры. Удивительно, но людям, живущим в 21 веке, было трудно понять этих странных существ, обладавших необычными размерами, внешностью и способностями. Люди не только чувствовали естественное отвращение к ним, но и застывали перед этими существами, обладавшими непостижимой силой. Монстрофобия появилась как новое слово, чтобы описать таких людей. По правде говоря, большинство людей, которые не пробудили способность, обладали некоторой степенью монстрофобии.

Тем не менее, Су Йе-Юн была пользователем способности. Хотя она была немедленно обнаружена мной, ее способность скрываться была одной из лучших способностей, для выживания при столкновении с монстрами. Я подозревал, что есть веская причина, почему она так боялась монстров.

Хотя мне было любопытно, я не пытался это выяснить. Я не хотел быть вовлеченным, хотя, если бы она попросила о помощи, я бы обязательно помог.

... Я задавался вопросом, был ли то, что я думал обо всем этом, из-за того что считал ее хорошим другом, но вскоре я бросил эту мысль в мусорный бак. Черт, я действительно должен был найти кого-то, с кем можно было бы дружить. Все те времена, которые я провел в подземелье и не заботился о своей социальной жизни, вернулись, чтобы укусить меня.

Поскольку я думал об этих довольно бесполезных вещах, это случилось совершенно неожиданно.

[Исследователь подземелий с Земли покорил 50-й этаж и стал исследователем подземелий золотого ранга! Теперь на Земле откроется канал связи исследователей подземелья! Те, кто хочет поговорить, могут сделать это, положив левую руку на их рот. Когда вы не хотите ничего слышать из канала связи, вы можете просто сказать «выключить канал».]

[Исследователи подземелий с Земли, вы слышали это, правильно? Я очистил 50-й этаж подземелья. Вы все меня слышите?]

Я поднялся со своего места. Хотя Су Йе-Юн смотрела на меня странным взглядом, я не был в состоянии сосредоточиться на ней. Я сначала достал свой мобильный телефон и написал отцу: «Не говори ничего». Затем я сел, пытаясь выглядеть спокойным. Между тем, я слышал голоса, шепчущие мне на ухо.

[Меня зовут Хвайа Элени Мастефорд, пользователь способности SS-ранга и исследователь Второго подземелья. Моим корейским именем является Е Хвайя. У меня есть британское гражданство, поэтому имейте это в виду.]

Я щелкнул языком. Пользователь способности SS-ранга был исследователем подземелья! И мы с отцом знали, что другие исследователи подземелий тоже могли прободиться, но мы не ожидали, что это будет способностью SS-ранга! Она сказала, что ее зовут Е Хвайя. Она была той огннной девушкой с телевизора.

Стена, которую я чувствовал, что когда-нибудь перепрыгну, вдруг стала в несколько сотен раз, на несколько тысяч километров выше. Закусив губы, я обратил внимание на ее слова.

[Все вы должны знать, что на Земле есть только пять исследователей подземелий. Я хочу, чтобы так и осталось. То есть, я не хочу, чтобы появлялись новые исследователи подземелий. В конце концов, мы не можем просто позволить кому-либо еще стать исследователем подземелий.]

Ее серебристый голос продолжал звучать как звонок.

[Мы должны собраться вместе. Разве мы не являемся немного особенными, чтобы нас считали такими же, как другие пользователи? Когда мы соберемся, у нас будет синергетический эффект. Конечно, поскольку у меня есть способность SS-ранга и я стала первой на Земле, кто покорила 50-й этаж, я буду лидером. Я хочу создать организацию исследователей подземелий, и я хочу, чтобы вы все были в ней.]

[... Интересный план, Мастифорд.]

Это был глубокий голос человека. Это был не голос отца, поэтому он должен быть исследователем подземелий, которого я не знал. Я внимательно слушал его голос.

[Я признаю, что вы сильнейший среди нас. Но это не значит, что мы должны быть под вашим командованием.]

[Я не говорю, что я буду разбрасываться приказами как мне захочется. Просто, если мы собираемся вместе, позиция лидера должна принадлежать самой сильной.]

[Ха. Ваше предложение не очень заманчиво и не убедительно. Даже не объединяясь, исследователи подземелий могут командовать другими пользователями.]

[Мы можем стать сильнее, если будем вместе! У нас будет сильный голос! Кроме того, я не говорю, что мы должны собраться вместе по денежной причине. Как насчет других? Вы должны знать об этом, верно? Что случилось с другими мирами с доступом в подземелье.]

Я знал. Повелитель демолов неистовствует на континенте Лука, и захватчики появились на континенте Эдиа. Жители этих континентов боролись, чтобы защитить свое будущее. В нашем мире тоже... появились монстры.

«Шин?»

«Тише».

Су Йе-Юн, что беспокоилась обо мне, полностью затихла. Я махнул рукой, чтобы попросив ее помолчать, и сосредоточился на канале связи. На этот раз я услышал еще один голос. Это говорила молодая девушка.

[Я-я Су... Сумире Вайолет Минами. Так Мастифорд-ши* говорит… что если мы соберемся, мы сможем победить всех монстров в мире?]

[О, ты тоже права наполовину. Но да. Мы можем расти, пока не достигнем конца. Когда мы собиремся вместе, ни одна страна или учреждение не сможет игнорировать или использовать нас. Плюс, если у нас есть полномочия назначать исследователей подземелий, мы можем использовать эту силу для расширения нашей организации.]

[Н-Назначать? Мы можем назначить других исследователей подземелий?]

[... Похоже, что мисс здесь все еще начинающая.]

Человек говорил с разочарованным голосом. Тск, эта девушка. Я понял это когда она раскрыла свое имя, но она оказалась не такой яркой. Она должна была притвориться, что знает.

[Вы станете Серебряным рангом, когда пройдете через 20-й этаж, Сумире. Затем вам предоставляется право назначить одного исследователя подземелья. Когда вы станете золотым, вы сможете назначить другого.]

[Ах, понятно. Я все еще на 18-м этаже. Прошло всего 2 года с тех пор, как я вошла в подземелье.]

18 этажей за 2 года !? Ну, я не знал, в каком подземелье она была. Если бы у меня была мана, я тоже смог бы это сделать... Нет, не думай об этом. Успокойся, успокойся.

[Ху-ху, Сумире. Вы не должны предоставлять свою информацию так свободно. Унни обеспокоена.]

Кажется, Мастифорд понравилось, насколько чистой и невинной была девушка. Но эй, ты раскрыла, что ты тоже из Второго Подземелья! Почему бы тебе не побеспокоиться о себе?

Минами рассмеялась и ответила.

[Разве все мы не товарищи? Я не думаю, что нам нужно прятаться.]

Эта девушка. Она говорит мне и отцу выйти, да? Вы уровень 18! Отец слаб на такие вещи!

[Вы правы, юная леди. Извините за молчание. Я просто хотел немного послушать эти прекрасные голоса.]

Как и ожидалось, отец появился с какой-то глупостью. Прекрасный голос моей задницы. Классическая музыка заставляет вас заснуть менее чем за 5 секунд!

[Тогда остается только один. Не говорите мне, что вы будете молчать?]

Это был глубокий голос. Некоторое время я размышлял, а потом принял решение. Положив левую руку на мой рот, я поговорил.

[Я не хотел прерывать ваш разговор. Организация исследователей подземелий. Это звучит интересно и, вероятно, будет эффективным. Я просто не понимаю, как это будет отличаться от Хранителя или Свободного Крыла.]

[Все будет по-другому! У исследователей подземелий будет свое мнение. Цель организации - найти основную причину появления и разрешения монстров.]

[Мастифорд-ши, все организации начинаются с праведных причин. Хранитель - пример, и результат вы видите сами.]

[Как нахально.]

Казалось, Мастифорд была недовольна тем, что я сказал, так как в ее голосе мелькнула искра гнева. Я почти почувствовал жар в ушах.

[Честно говоря, меня очень интересует организация, которую вы планируете сделать, и ее цель. Я согласен, что если мы не позаботимся об этом чудовищном кризисе, наш мир может оказаться в опасности, как в других мирах.]

[Тогда почему ты сказал то, что только что сказал?]

[Я буду честным. Я слабее тебя, но я не тот человек, который ползает между чьими-то ногами. Так что мы можем поговорить снова, когда я стану сильнее вас. Я с удовольствием присоединяюсь к вашей организации, хотя тогда боссом буду я. Мне не нужно беспокоиться о том, что организация потеряет свое направление.]

[Пфт.]

[Вот это мужчина! Но боссом стану я, поэтому... кухум, мальчик!]

Глубокомысленный человек фыркнул, а отец сделал детское замечание. Не говоря уже о том, что он почти выдал, что мы были отцом и сыном. Мастифорд ответила.

[Пф, ты? Вы хотите превзойти меня? Исследователя Второго Подземелья Золотого Ранга? Пользователя SS-ранга?]

[Мм, значит это первое, что ты говоришь. Если бы вы были действительно обеспокоены миром, это не было бы первым делом вашего ума. Не важно, кто такой босс, верно?]

Конечно, я знал, что просто разбираю ее слова. Я врывался в ее высокомерие и заставлял ее терять мысли. Мастифорд идеально попалась на наживку.

[Но очевидно, что я стану лидером как сильнейшая! Разве ты не переоцениваешь себя? Как ты превзойдешь меня!? Кроме того, я действительно думаю о будущем наших исследователей подземелий!]

[Нет, я согласен с мальчиком, Мастифорд. Я ясно вижу, как эта организация будет работать. Удачи, но я ухожу.]

[Мм, я все еще слабее, чем молодая леди. Я тоже не хочу работать под кем-то. Удачи!]

Разве мои слова вели к такому результату? Нет, отец, вероятно, не присоединился бы в любом случае, но его выход как глубокомысленного человека выставил Мастифорд похожей на дуру. Отлично помог, папа!

[Ч-что с вами!? Я думаю, что точка зрения унни имеет смысл. Сейчас она самая сильная, и она также единственная, кто подняла идею создания организации!]

[Мы не об этом, маленькая мисс. Просто Мастифорд не заслуживает доверия.]

[Н-не заслуживает доверия? Вы меня даже не встречали...]

Молодая девушка была так же невинна, как и ее имя**. Она не умела сомневаться в ком-то. Конечно, я не был настолько невинным, чтобы доверять кому-то, просящему меня присоединиться к ее организации.

[Я не знаю о мисс Минами, но у меня есть сильная гордость, поэтому я не могу работать под такой как она.]

По правде говоря, я не думал, что у Мастифорд были какие-то злые намерения. Она быстро продемонстрировала, что она поддерживает Минами и раскрыла информацию о ней, что ей не нужно. Вероятно, она была такой же горячей и честной, как и ее способность, пламя.

Однако у нее была высокая самооценка и она хотела быть выше других. Я не собирался работать под кем-то вроде неё. Даже если бы у меня было что-то, что бы выиграть, это принесло бы больше боли, чем пользы.

Я не был слабовольным человеком. Пока я, по крайней мере, придерживался той же позиции, что и она, я не собирался с ней разговаривать.

[Вы говорите, что игнорируете глобальный кризис только из-за своей гордости!?]

[Глобальный кризис, вы говорите. Тогда я задам вам вопрос, мисс Минами. Что мы можем сделать вместе? Разве мы ничего не делаем самостоятельно?]

[Э-это... Но собравшись вместе будет больше...!]

[Думаю, я закончил здесь. Мастифорд-ши, я полагаю, вы тоже закончили?]

[Хмф! Я бы всеравно не приняла такого узколобого человека, как ты! Сумире, давай просто поговорим между нами.]

[Д-да, унни...]

Девушки были очень таинственными. Они могли говорить так дружелюбно в течение нескольких минут после встречи друг с другом. Когда я собирался выкрикивать «выключить канал» с такими предвзятыми мыслями, вошел человек с глубоким голосом.

[Я Эдвард Уокер, также британец и мне 26 лет. Мальчик, могу я узнать твое имя?]

[Британец!? Ты сказал, что ты британец! Тогда как ты можешь так разговаривать со мной?]

Два из пяти исследователей были англичанами. Из 7 известных пользователей умений SS-ранга был еще один британский пользователь способности, помимо Мастифорд.

Не то что бы в Британии было огромное население, тогда как так получилось? Ну, скорее всего, это просто совпадение. Тем не менее, похоже, что Великобритания будет иметь более сильный авторитет, чем другие страны. Это немного бесит. Хотя я был не совсем патриотичным человеком, я знал, что нехорошо, если одной стране иметь так много людей, обладающих множеством мощных способностей.

Нет, со мной и отцом, Корея была самой сильной страной в мире!

Услышав, как Эдвард Уокер представил себя, я размышлял о том, раскрыть мое имя или нет. Затем я принял решение.

[Я Ён Хвао. Я кореец и мне 23 года.]

Я соврал.

[Т-ты! Ты кореец!? Я должна была догадаться об этом из твоего раздражающего способа говорить! Вы что-то делаете в своем правительстве и средствах массовой информации! Они продолжают настаивать на том, что я являюсь корейским пользователем способности! Я британка! Гордая благородная британка!]

[Э-э, благородный в этот день и век... Извини, Мастифорд-ши, но я даже не знал тебя до сегодняшнего дня. Кроме того, я не могу знать, из Кореи вы, Британии или Атлантиды.]

[Атлантида вымышленная!]

[До свидания, вымышленная леди. Я не буду тебя помнить.]

[Угаааах!]

[Мм, Ён Хвао. Я запомню это имя. Похоже, за тобой стоит проследить.]

[Не стесняйтесь.]

На этой ноте я отключил канал связи. После этого я получил смс от отца.

[Когда ты намазал свой язык маслом***, сынок?]

Это не твое дело! Ну, может быть, так оно и есть.

«Ты, должно быть, перетрудился на всех этих тестах. Хочешь, я отведу тебя к врачу?»

«Занимайся своим делом, картофельный демон!»

Почему вокруг меня одни ненормальные!?

Прим.

* Корейский эквивалент японского "- сан”

** И «Вайолет», и «Сумире» относятся к фиолетовым цветам, что означает невинность

*** Эквивалент приукрашенной речи

http://tl.rulate.ru/book/6728/138339

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасиба))
Развернуть
#
Эх, а вот теперь читать трудно, стоит ли продолжать?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Какая наглая особа, получила силу и уже считает себя сильнейшей, смех и грех…
Развернуть
#
Ну так она сильнейшая и есть. Тут просто дело в том, что она сильнейшая марионетка, которой просто указали собрать иследователей,, а она выдала это за свою идею.
Развернуть
#
Если это спойлер то пожалуйста гори в аду!
Развернуть
#
Ты слишком вежлив чувак))
Развернуть
#
ох уж эти феминистки, всем феминисткам выдать по кирке и отправить в угольную шахту на лечение
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь