Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 32

Глава 32 С сегодняшнего дня официально я исследователь (2)

Доверяя словам Лоретты, я встал перед дверью мастера 20-го этажа и проигнорировал рекомендацию найти группу. Я положил руку на дверь, но вскоре снова убрал ее. Независимо от того, что Лоретта сказала, что Ящер-Рыцарь будет один, если я слепо войду туда, я могу столкнуться с той же ситуацией, что и с Орком-Лордом 4 года назад.

Вместо этого я отправил кое-кому сообщение. К счастью, он был в подземелье.

«Элос.»

[О, Шин. Ты что-то хотел?]

«Я хочу спросить тебя о Ящере-Рыцаре».

[Вау, ты уже на 20-м этаже? Удивительно. Ты на самом деле сможешь встретиться с нами на 25-м этаже.]

«Разумеется я приду. Что более важно, расскажи мне о боевом стиле или навыках этой ящерицы».

Обычно я изучал их, испытывая на собственной шкуре. Но теперь я был в ситуации, когда мне требовалось победить его с первой попытки. Поскольку Лоретта гарантировала здоровскую награду, мне пришлось победить его, даже если бы мне пришлось нарушить мой обычный темп.

[Обычно ты не спрашиваешь об этом. Интересно, что случилось. Ну, я все равно расскажу тебе. Ящер-Рыцарь появляется в одиночку, в отличие от других Хозяев Этажей, и носит набор пластинчатых доспехов, сделанных из его собственной чешуи. С ними у него есть действительно грозная защита. Он использует невероятно быстрое и мощное копье. Если кто-то слабее танка попадет под него, он, скорее всего, лишится половины HP.]

«Хм, быстрый и мощный...»

[И если на него сразу бросается много людей, он внезапно бьёт своим хвостом. Эта атака имеет большой диапазон, больше, чем вы могли ожидать. Не говоря уже, что это невероятно больно. Следи за этим.]

«Вообще-то, это похоже на то, что я смогу использовать. Что еще?»

[А, да. Когда ему кажется, что он в невыгодном положении, он ударяет по земле своим копьем. Затем земля грохочет и всем исследователям, находящимся на земле наносится огромный урон. Тебе нужно увернуться от этого.]

«Он ударяет по земле своим копьем? Так значит, я могу просто уклониться от этого, прыгнув?»

[Ага. Но если вы так сделаете, он немедленно атакует вас копьем, поэтому будьте осторожны.]

«Ладно. Что еще?»

[После этой атаки он использует навык под названием Кожа Дракона. Его тело становится красным и невероятно твердым. В течение следующих 5 минут атаки не будут иметь эффекта. Хуже всего то, что он постоянно бьет по земле в этом состоянии.]

«Это звучит нехорошо. Подожди, его броня тоже становится тверже?»

[Ага. Вот почему это так хлопотно. Ни физические, ни магические атаки не работают, когда он находится в этом состоянии. Но если вы продержались достаточно долго, чтобы дождаться спада Кожи Дракона, ваша победа в принципе обеспечена. Потому что, когда Кожа Дракона заканчивается, он становится истощен. Все члены группы смогут спокойно наносить атаки и убить его.]

«За сколько попыток ты преуспел?»

[... 7 попыток. Для заметки, это считается выдающимся. Будет хорошо, даже если вы победите его за 20 или 30 попыток.]

«Ха-ха спасибо. Я свяжусь с вами снова, когда закончу».

[Кух, ты имеешь в виду, что у тебя есть уверенность победить его с первой попытки. Ладно, увидимся.]

Я закончил разговор с Элосом и усмехнулся. Потребовалось 7 попыток, чтобы Элос с группой из 10 человек победил Ящера-Рыцаря. Он никогда не ожидал, что я попытаюсь победить эту ящерицу в одиночку.

[Хозяин сможет это сделать! Потому что я здесь!]

«Ага, я смогу это сделать. Потому что Пейка здесь».

Я сформировал план, основанный на том, что сказал мне Элос. Проверив его несколько раз, я кивнул головой и смело открыл дверь.

«Сразись со мной, Ящер-Рыцарь!»

«… Человек».

Ящер-Рыцарь стоял один в просторной комнате. Он был около 2,3 метра в высоту, и, как и сказал Элос, поверх его чешуйчатого тела был комплект полной брони, изготовленный из его собственной чешуи. В руке было 5-метровое копье с зазубренным наконечником.

«Ты бросаешь мне вызов в одиночку? Это впервые».

«Ага, так и есть».

Я улыбнулся ему. Он пытался выглядеть круто, в отличие от других Хозяев Этажей, но для меня он не был необычным.

Когда я впервые услышал его описание от Элоса, я занервничал. Я однажды представил, что произойдет, если монстры, родившиеся сильными, изучат боевые искусства. Похоже, это не коснулось Ящера-Рыцаря.

Фактически, он упал ниже моих ожиданий. Я говорю это из-за того, что он не занимал даже самой элементарной стойки. Вероятно, это был результат легкого роста из-за его естественной силы. Как глупо.

‘Я покажу тебе, что такое настоящий копейщик’.

Я держал копье и стал в свою стойку.

«Пейка, ты можешь войти внутрь?»

[Я рада, что вы попросили!]

В то время как Пейка кивнула головой, радуясь, я активировал Духовную Ауру. Мгновенно она была втянута в мое копье, и моя Глефа Орка-Лорда начала мерцать искрами. ‘Ты тоже усердно трудилась. Скоро я позволю тебе отдохнуть’.

«Ты, ты копейщик. Здорово».

«Да, это здорово. Очень здорово».

Я был единственным учеником отца. Независимо от того, насколько я занят в качестве исследователя подземелий, как у сына своего отца, у меня часто были товарищеские матчи с восходящими звездами корейских боевых искусств. Отец управлял додзё, от которого было только название, и случаи, когда мы действительно использовали его – когда проводили товарищеские соревнования.

Я не знал ничего о справедливости утверждений отца, что он непобедимый или сильнейший на Земле.

Однако я знал, что никогда не проигрывал в официальном матче.

«Хааап!»

«Умри!»

Когда я помчался к Ящеру-Рыцарю, он широко раскрыл свои вертикально щелевые зрачки и отчаянно ударил копьем. Однако копье, описанное Элосом как стремительное, было безжизненным, почти как взмах ребенка. Я легко уклонился от его атаки и ударил в центр его доспехов.

«Куки! Для человека ты не так уж плох!»

«Это уже пятый раз, когда я слышал об этом, когда пришел в подземелье, Ящерочеловек!»

Даже когда я возражал, я продолжал атаковать. Неоднократно проколов его доспехи своим копьем, я убедился, что импульс навредил ему. Понимая, в какой ситуации он был, Ящер-Рыцарь попытался отойти в сторону, но я последовал за его движениями и продолжил атаковать.

Хотя я знал, что мои атаки не пронзают его кожу, я знал, что молния Пейки была эффективной. Электрические искры мерцали на его доспехах, медленно ломая их.

«Куки! Человек, ты Элементалист! Ты обманул меня!»

«Я сказал, что я копейщик, я никогда не говорил, что я не Элементалист!»

«Кухааап!»

Он издал грубый крик, когда он качнулся вперед своим копьем. Конечно, это было в моих ожиданиях. Я поспешил и бросился к нему. В то же время мое копье светилось белым светом.

«Героический удар!»

«Кук!»

Части его доспехов откололись и разлетелись в воздухе. Сам Ящер-Рыцарь тоже отлетел назад и врезался в стену. Когда я собирался бежать за ним, он, будто проигнорировал импульс от удара об стену, когда он стоял прямо и выплевывал кровь. По крайней мере, он знал, как выглядеть круто.

«Кукуку, неплохо. Думать, ты сможешь вбить меня в угол вот так...»

«Прекрати болтать и иди сюда! Я покажу тебе свою силу!»

[Вы использовали Боевой Клич Орка-Лорда! Все члены группы очищаются от негативных эффектов. Мощность атаки всех членов группы увеличивается на 50%. Все члены группы становятся супер-бронированными, невозмутимыми вражескими атаками.]

«Кук, что это за громкий шум?»

«Хороший вопрос».

Когда я подошел к нему, я закричал.

«Взрыв Темного Грома!»

«Кук!?»

Черная молния вылетела из моего тела и ударила Ящера-Рыцаря. Хотя он попытался отскочить от неожиданности, получив один удар, он больше не мог уклониться от атаки.

«Умри!»

Хотя я и не думал, что убью его только этим, я закричал в надежде, что так оно и будет. Сразу же после этого из моего тела вырвалось бесчисленное количество ударов молнии, заблокировав мое поле зрения. Даже с защитой Хозяина Этажа казалось невозможным выдержать атаку такого масштаба, и Ящер-Рыцарь закричал от боли.

«Куаааак! Ч-что это!?»

«Это мой навык. Ешь!

Несмотря на то, что я никогда не проигрывал официальные матчи, это было подземелье. Сражение было естественным для исследователя!

Взрыв Темного Грома был действительно мощным. Возможно, это было из-за 50-процентного повышения от Боевого Клича, но когда Ящер-Рыцарь показался из охвативших его потоков молнии, его доспехи были почти полностью разрушены. Кроме того, я мог видеть, как кровь выходит из его тела.

«Кук, человек! Я не прощу тебя!»

‘А? Он уже использует это?’

Ящер-Рыцарь поднял копье вверх и опустил его. Это была атака землетрясением. Следующим будет Кожа Дракона. Элос сказал, что мне просто нужно выдержать 5 минут.

‘Ты ошибся, Элос’.

«Буря!»

Я выстрелил Бурей, нацелившись на его копье. Поистине, антиклиматическая атака. Буря заставила копье из рук Ящера-Рыцаря. В одно мгновение его лицо сделало паническое выражение.

Это был шанс. Возможность избить его до смерти.

«Умри!»

Мне не нужно было использовать какие-либо навыки. Пока он стоял безучастно на месте, я ударил своим одетым в молнии копьем. Сперва, я уничтожил броню, которая едва висела на его теле. Затем, прежде чем он смог вырваться из своего оцепенения, я раздробил его колени и правую руку.

Когда я замахнулся своим копьем на его левую руку, он закричал от боли и использовал Кожу Дракона, блокируя мою атаку. Однако было уже слишком поздно. Три из его четырех конечностей больше не были в состоянии сражаться.

‘Видишь, Элос, как я и думал’.

Если бы он знал, что Ящер-Рыцарь использовал бы Драконью Кожу после землетрясения, почему он так просто остановил ее, и свободно использовал Кожу? По собственному опыту использования навыков я знал, что у них есть определенная задержка перед активацией.

Таким образом, прежде чем я использовал какой-либо из моих навыков, я позаботился о том, чтобы поставить себя в состояние супер-брони с помощью Боевого Клича Орка-Лорда или обездвижив врагов с помощью Вопля Мстительного Духа или находясь на удалении от врагов. Если бы я не мог сделать что-либо из выше перечисленного, я не задумывался о том, чтобы примешивать свой навык к моим обычным атакам, а также обеспечив, свою безопасность от контратак. Конечно, даже со всем этим я не мог сказать, что я на 100 процентов обезопасен. Это была природа навыков.

Несмотря на то, что навыки, используемые Хозяевами Этажей, были чрезвычайно мощными, у них был момент слабости. И до тех пор, пока была хоть одна слабость, я мог использовать ее. По правде говоря, было шокирующим, что кто-то вроде Элоса не смог этого разглядеть. Кажется, мне нужно будет рассказать ему об этом позже.

«Кук, ты! Я убью тебя! Только подойди!»

После активации Кожи Дракона Ящер-Рыцарь сверкнул своими кривыми зубами и стал провоцировать меня. С фырканьем я взял свое копье и отбросил его подальше. Также я отключил Духовную Ауру вокруг копья.

«Человек?»

«Я боец. Я умею не только копьем махать».

Конечно, я не сказал, что изучил боевые искусства, потому что мне нравилось избивать людей голыми руками!

http://tl.rulate.ru/book/6728/138337

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Понесло парнишку в конце... Вот будет обидно сейчас проиграть.
Развернуть
#
А с чего он проиграет? У ящера нет такой атаки, что бы вынести за один раз все ХП.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь