Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 31

Глава 31 С сегодняшнего дня официально я исследователь (1)

Поскольку я уже получил класс Элементалиста, я забыл о них. Я оставил карманные часы пылиться в моем инвентаре и никогда больше не смотрел на них. Но думая, что так получилось. Как всегда, неожиданная выгода приносит лучшие ощущения.

Более важным был подкласс. В отличие от класса Элементалист, это не давало мне каких-либо удивительных способностей, которые меняли мою тактику боя. Тем не менее, было бы странно, если бы мой класс изменился с Элементалиста на что-то еще. Способность использовать Боевой Клич Орка-Лорда, Вопль Мстительного Духа и другие навыки сета экипировки без надевания экипировки, безусловно, были полезны.

Не говоря уже о классовом пассивном умении «Дух коллекционера!». Хотя этот навык, по-видимому, по большей части полагался на удачу, было ясно, что умение никоим образом не будет вредным. Как пассивный навык, он прослужит мне ещё долгое время.

После организации своих мыслей, я поспешно достал карманные часы. Они сияли ослепительным светом драгоценностей на крышке. Так было, пока переключатель не был поднят.

В тот момент, когда я открыл крышку, минутная стрелка, которая находилась между 11 и 12 часами, внезапно начала вращаться. В то же время я услышал голос в ухе.

[Вы использовали умение “Наделять навык”. В настоящее время у вас есть 3 навыка. Какой из них вы хотели бы использовать?]

[1. Боевой Клич Орка-Лорда

2. Вопль Мстительного Духа

3. Взрыв Темного Грома]

«Вау».

Хотя это было не так, как я надеялся, я не мог не улыбаться, видя это своими глазами. Не стирая улыбку с лица, я ответил.

«Боевой Клич Орка-Лорда».

[Назначьте час.]

«Час? А, оно спрашивает, куда. Тогда 1-й час».

Как только это слово покинуло мой рот, Сет Орка-Лорда вылетел из моего инвентаря и упал на землю. Затем Сет Орка-Лорда начал сиять красным светом. Вскоре, красный драгоценный камень вылетел из среди красного света и вошел в карманные часы.

Думая, что был атакован, я почти выпустил карманные часы из рук. Но, видя, что я невредим, я посмотрел на карманные часы. Вращающаяся минутная стрелка остановилась и теперь была зафиксирована в положении “1-й час”. Там была встроена красная жемчужина, заменившая цифру 1.

Теперь я понял, что эти дыры были не просто отверстиями, откуда что-то вывалилось. Это были пустые сокеты, в которые встраивались навыки.

«Вопль Мстительного Духа».

Как и раньше, Сет Королевы Призраков засиял мрачным серым светом и выпустил серый драгоценный камень. Затем он вошел в гнездо 2-го часа. Я проделал то же самое с Сетом Темного Крысолюда, который вошел в 3-е часовое отверстие. Однако по какой-то причине жемчужина была желтой. Было ли это потому, что молния была желтой? Но это называется темным громом... как странно.

«Хух, значит, мне больше не нужно носить полный комплект. Хотя, поскольку Сет Темного Ратмана лучший, я продолжу ходить в нем».

Он увеличивал мои силу и ловкость на 10 очков каждую. Это был бонус, эквивалентный целым 4-м уровням! Тёмного Крысолюда было довольно сложно победить в одиночку, но я также многое выиграл от этого. Чувствуя всеобъемлющее счастье, я улыбнулся от уха до уха, погладив голову Пейки.

[Прекрати, мои волосы будут запутаются.]

Хотя Пейка сказала это, надув щеки, я продолжил поглаживать ее.

Хм? Почему я почувствовал, что забыл что-то?

«А точно, награда».

Награда за победу над Хозяином Этажа в одиночку. Я почти забыл об этом. Когда я проверил, это была Магическая Книга Возврат. Возврат? Наклонив голову, я сразу использовал ее.

[Вы изучили навык “Возврат”. Используя 80 процентов оставшейся маны, вы можете телепортироваться в любое заранее установленное место. Вы можете взять с собой до двух человек. Вы можете установить только два местоположения одновременно, и вы должны были посетить эти места ранее. Вы можете использовать этот навык только два раза в день. Вы можете менять эти места каждые две недели. Количество мест и количество раз использования навыка “Возврат” будут увеличиваться с уровнями.]

[Вы не можете привести тех, кто не является исследователем в подземелье.]

[Вы не можете привести тех, кто принадлежит к другим мирам, в свой мир.]

‘Боже, почему так много ограничений!? По крайней мере, легко запомнить. Подождите, теперь, когда я подумал об этом, это умение...’

«Это... потрясающе».

Не было лучшего навыка ходить в колледж и из него! Представляя себе колледж и телепортироваться, как только занятия закончились, я не мог скрыть своего волнения.

‘Ах, из колледжа домой дорога должна быть легкой, но путь туда тяжелый... Мне надо найти уединенное место в школе. Хорошо, я подумаю об этом позже’.

[Имя: Кан Шин Раса: Человек Пол: Мужской

Класс: Элементалист (Подкласс - Коллекционер Навыков) Титул: Убийца Темного Крысолюда Ранг: Бронза 1

Уровень: 20

HP - 5,870/5,870 MP - 3,860/3,860

Сила - 55 (+15) Ловкость - 49 (+13) Телосложение - 59 (+3)

Интеллект - 20 (+3) Магия - 74 (+3) Шарм - 43 (+3) Удача - 20 (+3)

Навыки - Боевые Искусства Среднего ранга (9-й уровень), Техника копья высокого ранга (4-й уровень), Круговорот Перуты (Уровень 3), Героический Удар среднего ранга (2-й уровень), Провокация низкого ранга (уровень 7), Возврат (1-й уровень), Божественный Приказ.

Классовые Навыки – Власть над Духами низкого ранга (Уровень 5), Духовная Аура низкого ранга (Уровень 1), Контроль Элементаля низкого ранга (Ур. 1), Контракт с Элементалем низкого ранга (Ур. 2), Элементальная Буря низкого ранга (Ур 5)

Навыки Подкласса - Наделять навык, Дух Коллекционера]

Хаа. Теперь, когда я посмотрел на свой статус, кое-что особенно выделялось. Это было то, что моим самым высоким показателем была магия. Это было потому, что я получил бонус к магии, когда стал Элементалистом и Коллекционером Навыков.

Конечно, поскольку магия могла укреплять техники копья, это было неплохо. Другие классы ближнего боя, скорее всего, получали бонусном силу, ловкость или показатели телосложения. Но сжимающие эликсиры, которые я употреблял, легко покрывали эту разницу. Не говоря уже о том, что бонус от набора Темного Крысолюда должен был превзойти их. Я точно знал, что экипировка, что повысила мою силу и ловкость на 10, была редкой.

Когда я пришел в Лавку Этажа, Лоретта улыбалась, ничего не сказав. Даже когда я показал ей свои сверкающие карманные часы, она, казалось, ожидала этого, когда она поддерживала ее спокойную улыбку. Ее отношение раздражало меня без видимой причины.

«Таким образом, вы дальше бросите вызов Хозяину 20-го Этажа».

«Да, хотя я не пойду на полное завоевание, пока не достигну 25-го уровня».

На мои слова Лоретта, похоже, задумалась над чем-то, а затем сказала: «Покупатель, Хозяин 20-го Этажа, Ящер-Рыцарь, - это монстр, который отделяет Бронзовый Ранг от Серебряного. Это жестокое и грозное чудовище, которое убивает исследователей, которые не соответствуют квалификации, чтобы подняться до Серебряного ранга».

«Это так? Но зачем ты мне это рассказываешь?»

«Для покупателя, наверное, победить Ящера-Рыцаря будет легче, чем Темного Крысолюда».

«Почему это?»

Лорета замолчала на мгновение, прежде чем она снова открыла рот.

«Клиент, если бы Темный Крысолюд был с более мощной защитой, но в одиночку, что бы вы сделали?»

«Вероятно, я бы смог победить его на уровне 15. Мне просто нужно было уклоняться от его навыка».

Была только одна причина, по которой борьба Темного Ратмана была такой тяжелой. Это было из-за того, что трудно было сражаться с жестокими группами крыс, при этом уклоняясь от молний Темного Крысолюда. Но если бы не было никаких групп крыс, о которых нужно было беспокоиться, победить Темного Крысолюда было бы легко. На самом деле, возможно, это было легче, чем битва Королевы Призраков. Независимо от того, насколько увеличилась бы его защита, у него не было бы шанса против моих навыков. Мне просто пришлось бы использовать их еще пару раз.

Но от моего ответа Лоретта потеряла дар речи и пристально посмотрела на меня. Когда я сказал ей «почему ты смотришь на меня», она прочистила горло и продолжила.

«Именно так всё с Ящером-Рыцарем. У него нет никаких помощников, которые сражаются за него. Однако он сильный, быстрый и прочный. Благодаря этим качествам он заставил бесчисленных исследователей упасть на колени и отчаяться. Но если покупатель уверен, было бы интересно сразу бросить ему вызов в одиночку».

«Пойти на риск. Это то, о чем ты говоришь, верно?»

«Ты помнишь, что я тебе сказала? Что плод риска всегда сладок».

Лоретта дала мне подсказку. Но что она имела в виду, когда сказала, что плод риска был сладким? Титул Убийцы Ящера-Рыцаря должен быть таким же, независимо от того, как я его заработал. Какая разница в получении его сейчас или позже?

А.

«Не говори мне, что есть разница, если мне удастся преуспеть в первой же битве в одиночку?»

«Кто знает? Фью-фью~!»

Лоретта избегала моего взгляда, насвистывая. Было очевидно, что это так и было, ведь Лоретта никогда не говорила ничего, что поставило бы меня в невыгодное положение. Однако она попыталась заставить меня купить побольше предметов.

... Могу ли я доверять ей?

«Еще кое-что, покупатель».

Поскольку мне было интересно, должен ли простой исследователь 20-го уровня вроде меня попытаться сделать что-то, что не выглядит особенно привлекательным, Лоретта добавила, забив последний гвоздь в крышку гроба.

«“Первый” всегда особенный ».

Первый. Я чувствовал сильное влечение к этому слову. Это также подразумевало, что я никогда не был первым. Будучи идиотом, которым я являюсь, я чувствовал, что моя гордость была задета. Даже ее глаза, казалось, говорили: “Ты не можешь сделать даже этого?”

«Ладно, я сделаю это. Первый».

Лоретта уставилась в мои глаза на мгновение, прежде чем покраснели ее щеки и она отвернулась. Затем она закричала, вынимая что-то из кармана.

«Тогда вот предложение от Лавки Этажа, покупатель! Это магический предмет, который останавливает передвижение врага на 5 секунд! Сейчас это всего лишь 10,000 золотых!»

«Я не куплю его».

«Почему!?»

Я брошу вызов. Я сам уничтожу Хозяина 20-го Этажа! Разумеется, без этого магического предмета!

Примечание автора: освоенные навыки низкого ранга были удалены из статуса, чтобы избежать беспорядка.

http://tl.rulate.ru/book/6728/138336

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо :з
Развернуть
#
Ястрибитель-рыцарь убило.будто бы читаю дневник безумца-фантаста
Развернуть
#
Мне кажется что я начинаю искать потайной смысл в её словах:
«Первый» всегда особенный ».
Развернуть
#
этот смысл настолько же "потайной" как и муха на масле, как медведь в квартире...
Развернуть
#
Может, ты имел ввиду: "альтернативный" ("многозначный", если уж пошла пьянка !) ??
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь