Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 30

Глава 30 Я Слышу Твой Голос (7)

«Вот и я, Элементальная Буря!»

Выкрикнув название, которое внезапно перешло мне в голову, я выставил вперед свое копье, одетое в громадный элементальный шторм. Как всегда, смысл названия навыка был довольно простым.

[Критический удар!]

«Куааак!»

«Кигик, Куак!»

Сразу же после этого я пошатнулся, и головокружение охватило меня. Я потерял слишком много маны в одно мгновение. Я прикусил себя на щеку, чтобы разбудить себя, и быстро достал и выпил Среднее зелье Маны.

1,000 маны медленно наполнили меня, успокоив мое головокружение. Среднее зелье Маны продавалось в Лавке Этажа за 500 золотых. Другими словами, каждый из них стоил один миллион вон. Хотя я бы предпочел сохранить их, сейчас не время. Темный Крысолюд был еще жив и брыкался.

Я поднял голову, чтобы увидеть результат моей атаки. То, что я увидел, было шокирующим. Каменный пол подземелья был весь в отверстиях. Крысолюди, которые когда-то заполняли комнату, были мертвы, разорваны на клочки. Хотя я и ожидал этого, это все еще было удивительное зрелище.

В это же время я услышал сообщение, которое уже появлялось однажды.

[Вы создали навык “Элементальная Буря”! Техника, которая сочетает в себе элементарную силу с древней техникой копья, разработанной для атаки многих врагов. Он обладает властной силой уничтожать ближайших врагов! Он использует половину MP пользователя. Этот навык может использоваться только его создателем. Уровень навыка устанавливается как низкий ранг уровень 5.]

[Вы создали навык! Элементальная Буря – навык, который никогда и нигде не существовал. Созданный с самым изысканным сочетанием маны, техники копья и силы элементалей, этот навык останется легендой для будущих поколений Элементальных Копейщиков. Вы получили 1 очко навыка в качестве награды. Текущие очки навыка: 4]

«Ха, ха-ха-ха».

Я создал еще одно навык! Неописуемое чувство удовлетворения охватило меня.

Атакующий навык.

Жало Шершня Шины считалось чрезвычайно редким навыком. Атакующие навыки были такими же редкими как магия и служили пользователю всю его или ее жизнь. Таким образом, я был удивлен, что создал второй атакующий навык после Героического Удара.

Не говоря уже о том, что одна атака была концентрированной, идеально подходящей для использования против босса, а другая была атакой по площади, идеально подходящей для борьбы с топами противников. С этими двумя я буду непобедимым... нет, подождите.

‘Я мог бы применить элементальную силу и к Героическому Удару!’

Конечно, Героический Удар отличался от Бури. Легко было согласовать элементалей с Бурей, потому что он использовал поток, созданный из маны. Однако Героический Удар был концентрацией только моей энергии. Если бы вмешались другие элементали, он стал бы слабее.

Однако это не означало, что я не мог использовать элементальную силу. Духовная Аура. Если бы я наполнил копье своей силой и силой Пейки, это было бы возможно. Насколько он стал бы сильнее? К счастью, мне не нужно было представлять его силу.

Я мог бы просто проверить это сейчас.

«Кугагак! Я зажарю тебя вместе с твоими крыльями!»

[Попробуй!]

Когда все его подручные умерли, Темный Крысолюд стал заметно тревожиться. Он попытался использовать Взрыв Темного Грома, но Пейка была не чем иным, как элементалем молнии. Она поглотила парализующий электрический шок Темного Крысолюда и выпустила еще более ослепительный свет.

Этого следовало ожидать. Элементали имели 100-процентное сопротивление против своих собственных элементов. Другими словами, они были полностью защищены от своих собственных элементов. Однако теперь, когда я увидел Пейку, она показала, что обладает способностью к поглощению. Хотя я подозревал это, когда впервые прочитал информацию о ней, но, похоже, Пейка не была обычным элементалем.

«Кахахаха! Это праздник молнии!»

[Попробуй, я позволяю тебе!]

Когда Пейка бесстрашно насмехалась над Темным Крысолюдом, я избежал области эффекта Взрыва Темного Грома. Даже если Пейка была застрахована от этого, это не означало, что и у меня был иммунитет. Возможно, было бы иначе, если бы Пейка развивалась дальше, и наша близость была предельной, но сейчас это было не так.

Как и ожидалось, черная молния Темного Крысолюда была поглощена Пейкой в тот же момент когда вышла, и Пейка испустила еще более ослепительный свет. Когда умение, наконец, завершилось, Темный Крысолюд задохнулся и закричал.

«Кугагак! Твердая муха!»

[Прекрати называть меня так, ты, крыса!]

«Кугагага!»

Физическое сопротивление Темного Ратмана было близко к нулю, и его кожа сожжена от бесконечных атак молний Пейки. Он также исчерпал свою ману Взрывом Темного Грома. В таком виде сейчас он ничем не отличался от мешка с песком.

«Хаа. Хух!»

Темный Ратман был истощен до такой степени, что даже не мог выстрелить и одной молнией. Тем не менее, он взмахнул длинными когтями в воздухе, пытаясь атаковать Пейку. Тем временем я помчался к Темному Крысолюду. Хотя это и было замечено, я был готов.

«Пейка, останови его движения!»

[Ейить!]

По моей команде Пейка выпустила милый крик и подняла руку к Темному Крысолюду. Отростки молнии, что танцевали вокруг ее выстрела по Темному Крысолюду парализовали его. Я знал, что она мой элементаль, но она действительно была идеальна.

«А теперь, Духовная Аура!»

В то же время я активировал свой навык, Пейка превратилась в маленькую частицу света и всосалась в мое копье. Я чувствовал, как мое копье вибрирует, как будто оно живое и дышит. Над копьем вспыхнула белая молния.

[Сообщай мне заранее, прежде чем использовать его!]

«Извини, я торопился!»

Молния Пейки не могла парализовать противника надолго. Я не мог позволить себе тратить драгоценную возможность, которую она создала. В течение этого короткого периода времени я напряг мышцы и вдавил всю силу и ману в одну точку моего копья. Затем я выпустил его.

«Героический удар!»

«Кугагагак! Кагак!»

Я прицелился в левую сторону груди, где находилось его сердце. Молния пульсировала, излучая белый свет, когда мое копье сожгло его кожу до хрустящей корочки, сломало его мускулы и кости и проникло в его сердце.

Темный Ратман вскрикнул, кашлянув кровью. Вскоре его голова опустилась. Он был мертв.

Я не мог поверить этому даже после того, как сделал это сам. Независимо от того, насколько молнии Пейки истощили его энергию, я только что впервые победил Хозяина Этажа одним ударом. Вот какой была сила Элементалиста! Это была сила Пробужденного!

Несмотря на то, что это был я, я испугался, что я увлекусь этой силой, что я буду пренебрегать обучением боевым искусствам. Я должен был напомнить себе.

‘Моя сила заключается в том, что мое мастерство оттачивалось в течении 10 лет усердной работы. Никогда этого не забывай. Не упивайся этой новой силой’.

Затем, как всегда, меня заливали сообщениями.

[Великое Достижение! Вы победили Хозяина Этажа, Темного Крысолюда, в одиночку! Великолепно!]

[Вы получили титул «Убийца Темного Крысолюда». Все показатели навсегда увеличились на 1. Этот эффект будет применяться, даже если титул не отображен.]

[Вы победили Темного Крысолюда в одиночку. Вы получили специальное вознаграждение, «Кожаная куртка Темного Крысолюда».]

[Вы получили 5000 золота.]

[Выберите свою награду.]

[1. Магическая Книга Возврат.]

«Уф».

Только после того, как я услышал шквал сообщений, я расслабился. Хотя я чувствовал, что почти сваливался на пол, я держался и сначала деактивировал Духовную Ауру. Вернувшись к своей элементальной форме, Пейка села на мою голову и потянула меня за волосы.

[В следующий раз говори мне заранее! Это было страшно внезапно всосаться вот так!]

«Ага, извини, Пейка».

[Ладно! Я прощаю тебя!]

Пейка, похоже, успокоилась, когда она нежно гладила волосы, за которые она до этого тянула. Возможно, это было потому, что она была элементалем, но она была весьма простой. Я просмотрел журнал сообщений.

Титул “Убийца Темного Крысолюда” был тем, что я ожидал получить. Победив третьего Хозяина Этажа, все показатели были теперь увеличены на 3. Независимо от того, насколько малым это казалось, накопленное в течение длительного времени, это возымеет ощутимый эффект.

И, как я и ожидал, я получил последнюю часть Комплекта Темного Крысолюда, кожаную куртку. Я подозревал, что этот комплект снаряжения давал этот навык. Если так, я с радостью заменю вещи Орка-Лорда, на которые я потратил столь много времени, чтобы добыть их. Конечно, я в настоящее время был в Комплекте Королевы Призраков.

Я снимал вещи Королевы Призраков одну за другой. Оставив только рубашку, я переоделся в экипировку Темного Крысолюда. Надев кожаные штаны, кожаные сапоги и кожаный ремень, кожаные перчатки, надел кожаную куртку и натянут кожаную шляпу на голову.

Хотя они были тяжелее экипировки Королевы Призраков, они были легче, чем экипировка Орка-Лорда. Хотя я был обеспокоен тем, что защита Комплекта Темного Крысолюда бледнела перед бронированным комплектом Орка-Лорда, экипировка, выпавшая из Хозяина 15-го Этажа, была фундаментально иной.

Когда я закончил надевать последнюю часть снаряжения, над ухом раздались фанфары.

'Что это было? Я никогда не слышал чего-то подобного, когда получал навык Призрачной Королевы!’

Последующие сообщения заставили меня застыть на месте.

[Ты экипировали Комплект Темного Крысолюда. Ваша сила и ловкость увеличиваются на 10. Когда надет Комплект Темного Крысолюда, вы можете использовать “Взрыв Темного Грома” один раз в день.]

До этой точки, это было в моих ожиданиях. Тем не менее, это заставило меня танцевать от счастья. Теперь я могу использовать этот мощный навык! Подобно “Боевому Кличу Орка-Лорда” и “Воплю Мстительного Духа”, навыки, основанные на экипировке, не использовали ману.

Даже если их можно было использовать только один раз в день, способность использовать такие мощные навыки без маны была большой заслугой.

То, что меня удивило, появилось следом.

[Вы удовлетворили условие открытия “Карманных Часов Коллекционера”. Вы получили подкласс! Условие открытия: изучите 5 навыков, соберите 3 навыка экипировки, создайте 1 навык.]

[Вы получили подкласс “Коллекционер навыков”. Ваша магия и удача увеличиваются на 10 в качестве бонуса за класс.]

[Вы получили активный классовый навык “Наделить Навыком”. Вы можете извлечь навыки из экипировки и наделить ими карманные часы. После чего навыки будут доступны без использования комплекта экипировки. Вы можете вложить до 12 навыков, и они будут использоваться один раз в день. У этого навыка нет уровня.]

[Вы получили пассивный классовый навык “Дух коллекционера”. После победы над Хозяевами Этажа, Случайными боссами Подземелья или очисткой Случайных Подземелий увеличивается вероятность того, что предметы, которые вам нужны, появятся в списке вознаграждений. Шанс увеличивается, основываясь на вашем шарме и удаче. У этого навыка нет уровня.]

«Ах».

Карманные часы. Я забыл о них! В первую очередь, я даже не помню, когда получил их!

http://tl.rulate.ru/book/6728/138335

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо :з
Развернуть
#
Хорошая штука, Книга Возврата, может еще пару раз зачистить чтобы выбить её?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Да его 4 инты дают о себе знать
Развернуть
#
6 (было вначале)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь