Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 29

Глава 29 Я Слышу Твой голос (6)

[Вау, элементаль молнии!]

[В первый раз его вижу!]

[Как красиво. Она украла мое сердце.]

[Сердце... Вор?]

[Ах, она контрактный элементаль этого Элементалиста!]

Я слышал болтовню элементалей вокруг меня. Их сияющие души освещали мир так, как я никогда раньше не видел. Благородный пейзаж очаровал меня, оставив безмолвным.

Все это произошло в тот момент, когда я осознал себя Элементалистом. Хотя длины волн элементалей не совпадали с моей, просто знание того, сколько элементалей в мире наполняло меня неописуемой эмоцией.

[Хозяину не нужно смотреть на других элементалей. У Хозяина есть я.]

«Ха-ха, ты такая надежная. Но разве ты все еще не слаба?

[Э-это ... я скоро стану сильнее!]

Я не мог не улыбнуться, увидев, как Пейка стоя у меня на плече заявляет о своих намерениях, высоко подняв свой складной веер. Я знал, что Пейка - сильный элементаль и что она будет становиться сильнее. Она была уникальным элементалем с самосознанием и именем. У нее также были секреты, о которых я не знал. Однако сейчас Пейка все еще была слабой.

Все элементали были такими. Они были существами, которые усиливались благодаря непрерывному общению со своим контрактным хозяином. Ни один элементаль не был сильным с момента заключения контракта. Ну, были, конечно, исключения.

В общем, проведя время вместе, души элементалей и Элементалиста становились похожими, тем самым сделав элементалей сильнее. Скорость и предел роста, которые отличались для каждого элементаля, определяли силу Элементалиста. Однако все они начинали с одной и той же стартовой линии.

«Пойдем, Пейка».

[Оставь это мне! Я - элементаль молнии Пейка!]

Когда я наслаждался своим разговором с моим прекрасным партнером, я вдруг вспомнил, что я запланировал на сегодняшний день.

‘Последняя часть’.

Соло Темного Крысолюда. Я слегка задрожал. Сегодняшние обстоятельства сильно отличалась от вчерашних. Не говоря уже о Темном Крысолюде, я чувствовал, что могу победить в одиночку даже босса 25-го этажа. С силой Пейки и Контролем Элементаля...!

[Вклад Кан Шин-нима является самым высоким. Выберите свою награду.]

[1. Кожаный жилет Темного Крысолюда

2. Среднее зелье

3. Кожаная Шляпа Темного Крысолюда

4. 600 Золота

5. Кожаные Перчатки Темного Крысолюда.]

Есть! Я сжал кулаки. Если бы часть экипировки, которую я хотел, не упала, мне пришлось бы снова сразиться с боссом. К счастью, привлечение четырех других людей оправдалось. Выбрав Кожаные Перчатки Темного Крысолюда, я улыбнулся.

«Вау, Кронпринц-ним уже взял предмет, но осталось еще два предмета из комплекта».

«Кронпринц-ним поистине не имеет себе равных в сражениях с боссами».

«Он Элементалист. Люди как он непостижимы».

«Почему я никогда не слышал, что Кронпринц-ним был Элементалистом?»

«Он, должно быть, скрывал это».

«Зачем?»

«Я не знаю. Как я уже сказал, Элементалисты - это непостижимые люди».

Когда мои члены группы писали собственный роман, я подтвердил наличие шести частей снаряжения Комплекта Темного Крысолюда. Поскольку оружие не считалось за часть сета, я никогда не выбирал Коготь Темного Крысолюда. У Комплекта Королевы Призраков было шесть частей, но похоже, что в Комплекте Темного Крысолюда будет семь.

Теперь у меня была Кожаная Шляпа Темного Крысолюда, Кожаный Жилет Темного Крысолюда, Кожаный Пояс Темного Крысолюда, Кожаные Перчатки Темного Крысолюда, Кожаные Штаны Темного Крысолюда и, наконец, Кожаные Ботинки Темного Крысолюда. Поскольку маловероятно, чтобы рубашка была сделана из кожи, я подозревал, что последняя из них будет кожаной курткой. Я собирался это выяснить.

«Хорошая работа. Я сейчас ухожу».

«Спасибо, Кронпринц-ним! Как и ожидалось от Героя!

«Элементалист, я так завидую. Надеюсь увидеть вас и на 20-м этаже!

‘Этого, вероятно, не случится. К тому времени, когда вы будете на 17-м этаже, я давно покину 20-й этаж’. Конечно, я не позволил своей мысли выйти из моего рта. Желая им удачи, я покинул комнату босса. С другой стороны была Лоретта, которую я впервые увидел сегодня.

«П-покупатель?»

«Да».

«Эм, на твоем плече...»

А? Она может видеть Пейку? Хотя Элементалисты могли позволить другим увидеть своих элементалей, я этого не делал. Это могло означать только то, что она была Элементалистом, длина волны которого соответствовала Пейке, или...

[Раса Фей! Это первый раз, когда я увидела представителя расы Фей!]

Закричала Пейка, увидев Лоретту. Подтвердив свою догадку, я кивнул головой. Раса Фей, мистическая раса, которую представляли известные эльфы, феи, хобгоблины и дварфы. Хотя элементалей можно считать истинными феями, они отличались от эльфов или гномов, которые расположились в материальном мире.

Представители Человеческой расы не могли владеть маной и среди них были лишь немногие, что смогли изучить ее с помощью собственных усилий. Тем не менее, представители расы Фей рождались с умением владеть маной. Хотя у них были свои недостатки, с точки зрения их магических способностей они были беспрецедентными.

Из них Эльфы имели наибольшую близость к мане и элементалям. Могли ли они заключать контракты с ними или нет, они рождались с Глазами Элементалей, что позволяло им видеть элементалей.

Похоже, Лоретта была из Фей, эльфом. Я представил себе эльфа, у которого есть длинные, заостренные уши, но поскольку она сказала, что ее форма была марионеткой, которую она создала, она, должно быть, скрыла свои расовые черты.

Но как она могла видеть элементалей через свою марионетку? А, понятно. Это была способность, заложенная в разуме, а не в теле.

... Подождите, как я все это узнал? Было ли это частью знания, укоренившегося во мне, когда я стал Элементалистом?

«Покупатель, ты стал Элементалистом! Вау, это было неожиданно!»

«Это... не похоже на комплимент».

«Я имею в виду, несколько лет назад вы были мускулоголовым качком! Если кто-нибудь скажет, что ты станешь Элементалистом... Цербер, прошедший мимо засмеялся бы».

«Я бы не хотел быть в месте, где Цербер может случайно пройти мимо!»

[Вы, вы насмехаетесь над Хозяином?]

Когда Пейка посмотрела на Лоретту и спросила, Лоретта покачала головой с улыбкой.

«Элементаль-ним, покупатель и я разделяем особые отношения. У нас был только дружеский разговор».

[Хмф, ты мне не нравишься. Не говоря уже о том, что ты прячешься в марионетке.]

С хмф, Пейка фыркнула и отвернулась. Мягко погладив голову Пейки, я заговорил с Лореттой.

«Я вернусь. Это не займет много времени».

Лоретта, похоже, поняла, что я имел в виду, когда тусклая улыбка мелькнула вокруг ее рта.

«Удачи. Я буду молиться за вашу безопасность».

«Спасибо».

В последний раз я осмотрел свой Комплект Королевуы Призраков и убедился, что все сорта зелий на теле подготовлены. Наконец, я погладил Пейку по голове.

[Я не ребенок!]

Хотя Пейка кричала и надувала щеки, она не отказалась от моего поглаживания. Как мило. Я уже знал, что это было той связью, которую мы разделяли.

Я стоял перед дверью, которую я только что закрыл. С моим копьем в руке я открыл её.

«Кугага! Человек, человек!»

«Вкусный человек!»

«Я превращу всех вас в крысиные стейки!»

[Вы использовали навык “Провокация!” Вы притягиваете врагов к себе!]

‘Не то, чтобы я съел его’. Размышляя о бесполезных вещах, я побежал вперед, прокладывая путь своим копьем.

«Пейка, я оставлю это тебе!»

[Поняла!]

Когда я размахивал своим копьем среди моря крыс, Пейка спокойно взлетела. Затем, как бы посмеиваясь над крысолюдами, пытающимися заблокировать ей путь, она не спеша пролетел мимо них и приблизилась к Темному Крысолюду.

Хотя потрепанный Темный Крысолюд пытался напасть на нее, она была элементалем молнии. Также как элемент ветра был быстрым, элемент воды был мягким, элемент земли был прочным, и элемент огня был горячим, она, как элемент молнии, была быстрой и колючей.

«Маленькая муха, кугагак, я раздавлю тебя!»

[М-муха? Ты посмел сравнить этого благородного элементаля молнии с мухой !? Я убью тебя!]

Я чувствовал, как мана вытекает из меня. Пейка взяла её, чтобы продемонстрировать свою стихию молнии. Хотя у Темного Крысолюда была черная молния, похоже, что её атака работала, так как он издавал визги боли. Хорошо. Похоже, я могу оставить Темного Крысолюда на неё.

Почувствовав бесконечное доверие к своему элементалю, я выпил низкоранговое зелье маны и снова сосредоточился на крысолюдях передо мной. Я продолжал использовать Провокацию, чтобы притянуть их к себе, а затем использовал “Вопль Мстительного Духа”.

«Кияааа!»

[Вы использовали Вопль Мстительного Духа. Все враги в этой области приходят в замешательство и страх!]

Собравшиеся крысы сделали пустые выражения и стали кататься по полу или нападать друг на друга. Прямо сейчас! Я поднял копье вверх.

«Элементали!»

[Принц зовет!]

[Что мы должны делать? Что мы должны делать?]

[Уродливые крысы, фу.]

«Идите в мое копье! Вместе мы уничтожим этих уродливых крыс!»

[Юхууу, я первый!]

[Уииии~]

То, что я приготовил, было Бурей. От моего зова ближайшие элементали испускали маленькие огни, словно подтверждающие их существование и полетели к моему копью. Вместе с потоком маны от Круговорота Перуты и элементалями, начавшими вращаться вокруг него, естественно, вокруг моего копья начал образовываться спиральный поток.

[Весело! Выглядит весело!]

[Мне тоже, мне тоже!]

[Возьмите и меня туда!]

Независимо от того, насколько тусклыми были огни, когда они собрались вместе в одну массу, копье излучало яркий свет. Если «Героический удар» сиял чисто-белым сиянием, то бесчисленные элементали моего копья создавали фестиваль радуги.

Глядя на такой прекрасный вид я почти забыл атаковать. Однако вскоре я вспомнил, в какой ситуации я был из-за элементалей, медленно истощающих мою ману.

«Вот и я, Бу...»

Нет, это отличалось от той Бури, которой Перута научил меня. Моя техника как копьеносца и сила как Элементалиста. Это была техника, которая воплотила мою личность.

«Вот и я, Элементальная Буря!»

http://tl.rulate.ru/book/6728/138334

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо :з
Развернуть
#
> «Почему я никогда не слышал, чтобы наследный принц-член был Элементалистом?»
> Затем, как бы посмеиваясь над крымчанами,
Топовые моменты этой главы XD
Развернуть
#
Эхехехехе, крымчане... хеххех, вот умора.
Развернуть
#
Кажется с семнадцатого года перевод сильно улучшился. Как я рада, не уверена что смогла бы вытерпеть неожиданных крымчан в тексте🤔
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чем-то последний приём гг, мне напоминает сильнейшую атаку Луки, из MGQ.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь