Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 28

Глава 28 Я слышу Твой Голос (5)

Небо было окрашено в черный цвет. Под искусственным небом, где не пробивался даже поток света, подземелье, проглотив всех бросивших ему вызов, открыло рот, как будто ища больше добычи. Из него доносились крики мертвых и запах крови.

[Сын, ты готов?]

Держа копье длиной более 3 метров, он оглянулся на меня. Он был героем-ветераном, Героем рода человеческого. Не только он, но все те, кто собирался очистить подземелье, были такими.

[Да.]

Отвечая ему легко, я проверил свое снаряжение, прежде чем войти в подземелье. Броня сделанная из пятицветного металла, странного вида перчатка, испускающая потустороннюю ауру, и пластинчатые ботинки, которые не расплавить даже в лаве. Наконец, в моей руке, копье чисто белого цвета, которое разгоняло тьму.

Наконец.

[Шарана, Руйю, Пейка, Дорту.]

[Я готов!]

[Что? Давайте просто зайдем уже. Я готов неистовствовать.]

[Спустимся уже в это скучное подземелье! Тогда мы можем поиграть.]

[Я Дорту. Я буду следовать указаниям Хозяина.]

С ними рядом, я бы не боялся, кто бы ни был против нас. Я улыбнулся девушкам, и они тоже улыбнулись. Я смог бы это сделать. Я был полон уверенности.

Я поднял белоснежное копье в руке и указал на вход в подземелье.

[Мы идем внутрь!]

*

«...»

Я проснулся. Я спокойно поднял руку. Это была моя рука, та, которую я видел уже 19 лет. Затем я коснулся своего тела. Я был в той же самой рубашке, которую я всегда носил как пижаму.

«Хуу... Хуу...»

Я чувствовал приступы тошноты от раскалывающейся головной боли. Сколько раз я видел такие сны? Я мог вспомнить хотя бы три... пять... двадцать...

Я не мог вспомнить лица людей, которые появлялись во сне, но я смутно помнил наши разговоры или окружение. Были ли это сны из моего будущего? Нет, это может быть из разрушенного...

[Принц-ним!]

[Зна-ме-ни-е-!]

[Он хорошо пахнет.]

[Куааа! Он так смотрел!]

Под слегка открытым подоконником я увидел, как воздух закручивается. Несколько сгустков синего света резвились. Они должны быть владельцами голосов, которые я слышал недавно и пытался игнорировать. Эти маленькие и шумные существова содержали непостижимые силы. Элементали.

В этот момент я был уверен. Я пробудился.

Власть над Духами и Божественный приказ. Было ли это совпадением, что я изучил эти два навыка? Я начал сомневаться. Сначала я подумал, что «Божественный приказ» - это навык, который позволил бы мне научиться методу совершенствования маны, а также, что Власть над Духами только усиливает Божественный приказ.

Теперь, когда я пробудил свою способность, эти два навыка были совершенно для разных целей . Так было кем-то задумано? Если так, кто был этим кем-то? Это тот, кто создал подземелье? Может быть, это существо даже было человеком?

Вещи, о которых я никогда не думал, заполонили мои мысли. Однако…

Хлоп!

«Ладно»

Потирая свои опухшие щеки, я вернулся к реальности. Даже если бы я попытался вспомнить, я не мог вспомнить, что я не мог помнить. Я просто должен был сделать все, что в моих силах. Тогда чем они были?

Это было заключением контракта.

«На Земле много элементалей, но я не могу просто пойти искать повсюду своего партнера».

Я понял, услышав голоса многих элементалей за последние несколько дней. Земля была полна элементалей. Хотя, я не знал, всегда ли они были там, или появились после Двух Лун.

Я медленно отозвал свою способность. Элементалист. Если бы я назвал это как-то, это было бы так. Я мог чувствовать элементалей, видеть их и использовать их силы, заключая контракты с ними.

Контракты.

Язык для этого уже подготовлен. Это было в моей голове, будто я всю жизнь этим занимался. Хотя я чувствовал себя незнакомым с самим собой, я вскоре оцепенел от этого чувства. Я должен был признать то, что должен был признать. Однако мне было любопытно, испытывали ли все Пробужденные те же чувства.

Конечно, только потому, что я мог слышать голоса элементалей и формировать с ними контракты, не означало, что я мог заключить контракт с любым случайным элементалем. Элементалист мог видеть и формировать контракты с элементалями на той же длине волны, что и душа Элементалиста.

По мере того как качество души Элементалиста увеличивалось, он мог бы видеть больше элементалей. Тем не менее, я все еще был новичком Элементалистом, который не заключил контракт ни с одним элементалем. Первое, что я должен был сделать, это найти элементаля той же длины волны, что и я.

Как мне сделать что-то подобное? Я, разумеется, не мог путешествовать по миру в поисках подходящего элементаля. Вот почему существовал контрактный круг. Это было нечто укоренившееся в моем сознании, когда я пробудился как Элементалист. Это был волшебный круг, который связывал меня с элементом, длина волны которого соответствовала моей.

Сперва, я оттолкнул кровать в сторону, затем начал рисовать магический круг на земле. Я прикусил палец, прочерчивая внешний периметр круга кровью. Затем я выгравировал внутри круга символы, которые появились у меня в голове. В то же время я наполнил своей маной символы, давая им силу.

[Посмотрите! Это круг контракта!]

[В самом деле?]

[Это Элементалист!]

[Я никогда раньше не видел этого в этом мире.]

[Я хочу, чтобы он заключил контракт со мной! Тогда я попрошу его крепко обнять меня.]

[Мечтай, слабак.]

Близкие элементали, казалось, заметили, что я делаю, начав кружить вокруг меня. Однако я их полностью игнорировал. Хотя я слышал их голоса, я не мог четко видеть их формы. Это означало, что их длины волн не совпадают с моей.

Я потратил более трех часов, чтобы нарисовать круг. Конечно, моя дверь была закрыта. Я не хотел, чтобы меня беспокоили. Было воскресенье, так что мне не о чем беспокоиться.

После того как я закончил рисовать круг, я напитал его своей маной, чтобы проверить, что он работает правильно. Проблем не было.

Я опустился на одно колено, и положил левую руку на круг контракта.

«Я, Кан Шин, прошу помощи мира. Назовите связь между мной и тем, кто станет моим другом и силой. Сделайте нас едиными, какими мы были с начала времен».

Ооонг.

Как только я закончил, круг контракта начал вибрировать, излучая свет. Он не только всасывал мою собственную ману, но и начал поглощать ману в атмосфере.

[Кьяа, бегите! Нас затягивает!]

[Как я и ожидал, он по-тря-са-ю-щий!]

[Это рождение Элементалиста!]

[Глупые элементали! Я сказал, беги!]

Даже когда элементалы рядом со мной убежали в спешке, круг контракта втягивал все больше и больше маны. Это продолжалось некоторое время, прежде чем он начал успокаиваться. Затем, с окончательной вспышкой света, он полностью успокоился. В то же время я подтвердил, что была установлена связь между мной и кем-то, кроме круга контракта.

Я тихо прошептал.

«Ты меня слышишь?»

[Кто ты? Это сильное и знакомое ощущение молнии...]

Я употреблял Кристаллы Грома до предела. Поскольку моя близость к молнии увеличилась, было очевидно, что я буду связан с элементом молнии. Я продолжил.

«Я Кан Шин. Кто ты?»

[Я элементаль молнии, Пейка. Я спал в месте, где меня никто не мог найти.]

«Я нашел тебя. Я хочу, чтобы ты стал моей силой».

[Я такой же. Я также хочу, чтобы ты обладал силой молнии. Я хочу во внешний мир.]

«Тогда заключи со мной контракт».

[Хорошо.]

В следующий момент круг контракта испустил слепящий свет. Это было так ярко, что я не мог не закрыть глаза. Когда я открыл их, прелестная девушка, высота которой, казалось, не достигала 20 см, плавала над круглом контракта. На ней было тонкое черное шелковое платье и шелковые перчатки, и у нее были прямые черные волосы, которые завивались на концах.

У нее была белоснежная кожа, глаза, которые сияли благородным золотом, и внешность как у фарфоровой куклы. Это была потеря. Если бы она была человеком, она была бы девушкой несравненной красоты.

Она закрыла складной веер в руке с треском, а затем указала на меня.

[Я здесь, чтобы сформировать контракт.]

«Меня зовут Кан Шин. В обмен на мою ману, я хочу заключить с тобой контракт хозяина-слуги.

[Меня зовут Пейка. До того дня, пока я не погибну, я торжественно клянусь в своей верности тебе.]

В тот момент связь между мной и Пейкой трансформировалась в неразрывные узы. Неописуемое удовольствие охватило мое тело. В то же время я услышал сообщения, которые я мог видеть только в подземелье.

[Вы создали контракт с элементалем молнии Пейкой! Ваша близость к элементу молнии значительно возрастает!]

[Вы получили класс “Элементалист!” Успешное продвижение 1-го класса увеличивает вашу магию и шарм на 10.]

[Вы получили активный навык “Духовная аура”. Наполняя оружие энергией элементаля, вы можете увеличить силу оружия. Увеличение силы зависит от вашей маны и вашей близости к элементалю.]

[Вы получили пассивный навык “Контракт с Элементалем”. По мере увеличения уровня навыка количество и качество элементалей, с которыми вы можете заключить контракты увеличится. В то же время он оказывает положительное влияние на уже заключенных элементалей. Призыв элементалей и их поддержание повышает уровень навыка. Доступное количество контрактов: 1]

[Вы получили пассивный навык “Контроль Элементаля”. Вы можете дополнительно контролировать своего контрактного элементаля. Вы можете временно призывать бесхозных элементалей в природе в обмен на вашу ману. По мере увеличения уровня навыка вы можете использовать меньше маны для более сильного контроля над элементалями. Контроль и общение с элементалями повышает уровень навыка.]

[Список Контрактных элементалей

1. Пейка - элемент молнии. Уникальный элементаль. Заблокировано. Заблокировано. Не пробуждёно.

[Власть над Духами низшего ранга становится уровнем 4! Ваша близость ко всем душам и духам возрастает, позволяя вам обладать еще большей силой.]

«Хаа».

Наконец-то я получил класс. Хотя у меня была привязанность к классу Копейщика, было легко заметно, что Элементалист был гораздо более редким классом. Нет, отбросив вопрос о своей редкости, я знал, что не могу быть никем иным, как Элементалистом. Я был уверен, что это было закодировано в сущности моей души. Это было пробуждение? Было ли это тем, что сделало меня пользователем способности? Я не знал, как подземелью удалось выяснить и превратить мою способность в навыки, но в этот момент я был слишком восторжен, что бы думать об этом.

Контракт с Элементалем. Это позволило мне почувствовать существование, совершенно иное, чем мое собственное, и ощущение способности контролировать это позволило мне испытать наркотический экстаз. Я почувствовал ее сильное существование, и, даже когда меня это испугало, я улыбнулся. Пейка всплыла и зависла прямо напротив меня. Затем, используя руку, она коснулась моего левого глаза.

[Я выгравирую символ контракта в глазу Хозяина. Это будет немного больно, Хозяин.]

«Кух».

Это была боль, похожая на прокалывание глаза иглой. Однако боль продолжалась только мгновение. Когда я поднял зеркало, чтобы проверить свой взгляд, я был поражен. Центр моей радужки светился золотым светом.

[Он незаметен, если не присматриваться.]

Пейка ухмыльнулась и заговорила. Я мог видеть также символ нашего контракта на ней. На ее щеке была нанесена татуировка черного дракона.

«Что это, дракон?»

[Это существо, самое близкое к сущности души Хозяина. Вот что такое символ контракта.]

«Понятно... Хорошо, с вами приятно познакомиться, Пейка».

[Приятно познакомиться тоже, Хозяин. Я не знаю, почему, но у Хозяина очень ностальгический запах. Он очень благоухающий, мне это нравится. Надеюсь, Хозяин будет продолжать призывать меня.]

«Да, это то, что я планирую делать».

Если я вызову элементаля и поддержу призыв, я увеличу свое мастерство в Контракте с Элементалем, Власти над Духами и Контроле Элементаля. Это работает не только внутри подземелья, но и снаружи в реальном мире.

Хотя моя мана непрерывно истощалась бы, это была проблема, которую я мог бы легко решить, периодически запуская Круговорот Перуты. Пейка счастливо улыбнулась и села ко мне на плечо.

Я вернул свою кровать на место, чтобы круг контракта был закрыт, а затем вышел из своей комнаты.

Мир теперь выглядел иначе. Он был полон элементалей.

http://tl.rulate.ru/book/6728/138333

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо:з
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Это был определенно рабский контракт, хоть бы печеньку предложил, как плату =)
Развернуть
#
Дык он жы кореец (не 90 lvl'a)
Развернуть
#
Не люблю спойлеры в книгах
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь