Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 27

Глава 27 Я слышу Твой Голос (4)

Она не плакала. Даже когда ее страна превратилась в руины, даже когда ее континент был разрушен, даже когда ее сестра была похищена Владыкой демонов, даже когда император и императрица покончили жизнь самоубийством.

Как Кронпринцесса и последний выживший член Империи, она стояла прямо до конца.

[Я вернусь, чтобы вернуть то, что принадлежит мне!]

[Моя прекрасная Кронпринцесса, какая потеря, что тебе нужно уйти. Я буду ждать тот день, когда увижу тебя вновь.]

Лорд демонов прошептал девушке в объятиях с лукавым выражением лица, затем повернулся ко мне и сказал:

[Спаситель, Герой. По какой причине вы пришли в этот умирающий мир?]

[Агх, у вас тяжелый случай синдрома восьмиклассника. Я здесь просто, чтобы спасти моего друга.]

[... Причина, по которой я не убью тебя сейчас..]

[Потому что ты не можешь, идиот. Я ухожу. В следующий раз, когда я увижу тебя, первое, что я сделаю, ударю тебя в лицо. Возврат!]

[Как высокомерно, Человек.]

От моего крика мое окружение сияло ярким светом, и в воздухе появилась дверь. Я открыл дверь и направил мой средний палец к лицу Повелителя Демонов, который пытался круто выглядеть до конца.

[Если вам это не нравится, почему бы вам не зайти в мой мир!?]

*

«... Опять».

Это было еще одно неприятное утро. Было ли это потому, что я только что сказал, что все пойдет легко, но не пошло?

Все мое тело чувствовало себя не в своей тарелке, и меня разрывала головная боль. Я сел, скрестив ноги на кровати и запустил Круговорот Перуты. Всякий раз, когда мое тело не чувствовало равновесие, Перута говорил мне, что бы я использовал Круговорот Перуты, чтобы восстановить баланс.

Мана, которая циркулировала с моим телом в качестве центра, была очень концентрированной, но в то же время чрезвычайно чистой и подвижной. Как только я начал направлять её, она начинала двигаться в основном самостоятельно.

Циркулируя ману внутри меня и захватывая внешнюю ману, я выбрасываю примеси, которые накопились внутри меня.

[Кьяя, классный принц!]

[Мана такая яркая. Меня всасывают ~]

[Кто-нибудь, держите его!]

Я несколько раз постучал по уху и потянулся. Сегодня были выходные, поэтому я отправился в подземелье сразу после завтрака. Это был день, когда я бросил вызов Темному Крысолюду всего с двумя людьми. Мой партнер был никто иной, как Шина.

«Ты уверена? Ты оставила своих членов группы. Плюс, это опасно».

«Все хорошо, мы просто чуть сократим время на проход 17-го этажа. Кроме того, сегодня все члены группы заняты».

Шина ответила, как будто отрепетировала свой ответ заранее. В одной руке она держала круглый щит, а в другой длинный меч. Как и ожидалось от лидера группы, ее экипировка выглядела неплохо.

Сегодня она будет моим танком. Она была стойкой и имела чутье уклоняться от умения Темного Крысолюда. Она была лучшим выбором в качестве партнера.

«Честно говоря, я немного волнуюсь, но я знаю, что если я с тобой, все будет в порядке, оппа!»

«Ага. Как я уже сказал, тебе нужно просто немного задержать Темного Крысолюда».

«Поняла, хорошо позаботьтесь обо мне!»

Периодически обмениваясь репликами, мы стали достаточно близки, чтобы она могла называть меня оппой. Обычно она была зрелой, но она также могла начать вести себя как младшая сестренка. Она была очень симпатичной девушкой. Но, Разумеется, она не могла сравниться с моей Юа!

Перед началом боя с боссом она надела свою Мантию Сопротивления Молнии. Я же надел Комплект Королевы Призраков.

Хотя Боевой Клич Орка-Лорда был фантастическим навыком, с которым я мог игнорировать атаки Темного Крысолюда, всего одна темная молния убьет меня. Таким образом, он был но особо полезен в битве с Хозяином 15-го Этажа.

Вопль Мстительного Духа от Комплекта Комплекта Королевы Призраков, вызывал замешательство и страх у окружающих врагов. С его помощью я мог бы позаботиться обо всех группах крысолюдей, в то время как Темный Крысолюд был бы ошеломлен.

Таким образом, в сражениях с Темным Крысолюдом, я снимал Сет Орка-Лорда, который я любил, и одевал Сет Королевы Призраков, к которому я все еще не привык. Я также не мог не беспокоиться о защитной способности этого набора доспехов.

Тем не менее, Шина, казалось, обращала внимание на другую сторону Комплекта Королевы Призраков.

«Ого, ты выглядишь так круто, оппа».

«М-мм?»

«Ху-ху, это хорошо сочетается с твоим красивым лицом. Как по-королевски».

«По к-королевски… Ты слишком льстишь мне».

С тем, как часто меня называли Кронпринцем, было бы плохо, если бы я смутился, ведя себя по-королевски. С горькой улыбкой я поднял Глефу Орка-Лорда.

«Ладно, мы можем вернутся к лести после боя».

«Поняла! Пойдем!»

Мы стояли бок о бок и пнули дверь. Внутри было 40 крыс и Темный Крысолюд. Это было также, как и всегда.

Я крикнул со всех сил моих легких.

«ПОДОЙДИТЕ И ПОБЕДИТЕ МЕНЯ!»

[Вы использовали навык «Провокация»! Вы привлекли внимание ближайших врагов!]

«Кигик!»

«Кугагак! Убей его!»

«Человеческий мужчина!»

С одной стороны, это у кого-нибудь это могло вызвать неприятные ощущения, когда на тебя бежит куча крыс. Крепко сжалв копье, я приготовился использовать Героический удар и крикнул Шине.

«Позаботься о Темном Крысолюде!»

«Да!»

Темный Крысолюд был среди толпы, бегущей ко мне, и Шина бросилась к нему, чтобы забрать агро. Разумеется, Темный Крысолюд изменил цель, замахиваясь на неё когтями.

По какой-то странной причине у крыс была низкая защита по сравнению с их высокой атакой. Их ментальная защита была еще слабее. Это стало очевидно, когда их так легко спровоцировали навыки низкого ранга. Изменив траекторию копья, пока я шел, я включил как можно больше крыс в свою атаку.

«Героический удар!»

Одетое в белый свет, мое копье помчалось вперед и убило около дюжины крыс на своем пути. Затем я обернул ману вокруг копья и начал протыкать шеи других крыс.

«Куеек!»

«Человек!»

«Хааап!»

Я постоянно использовал Провокацию, убедившись, что никто из них не направлялся к Шине. Пробивая горло крысолюдей один за другим, я убедился, что они мертвы.

«Куааак! Он использует свой навык!

«Вопль Мстительного Духа!»

[Киаааа!]

Хотя я хотел сохранить его, так как я мог использовать его только один раз в день, Шина уже была поражена молнией. Она могла уклониться от последующих атак, если бы она увернулась от первой молнии, но у нее не будет выбора, кроме как умереть, если ее ударили. Нет, мне нужно использовать Вопль Мстительного Духа.

[Вы использовали Вопль Мстительного Духа! Все враги в замешательстве! Все враги стали напуганы!]

«Кигигик! Человек, слишком много человеков!»

«Страшно, темно, страшно!»

Окружение обратилось в хаос. Некоторые из них стали сражаться друг с другом, а другие падали и дрожали от страха. Темный Крысолюд также прервал свой навык и сражался с соседними крысолюдами с покрасневшими глазами.

«У нас мало времени. Нанеси столько урона, сколько сможешь!» - крикнул я, уничтожая нескольких крысолюдей Бурей. Шина, похоже, оправилась от паралича благодаря Мантии Сопротивления Молнии, она вдохнула воздуха и сосредоточила ману на своем мече. Ее мана была того же цвета, что и ее глаза.

«Получи! Жало Шершня!»

«Куееек!»

Пока Шина атаковала находящегося в замешательстве Темного Ратмана, я продолжал заботиться о мелочи. Когда они сражались друг с другом или дрожали от страха, они были совершенно беззащитны. Когда я убил последних крыс, эффект Вопля Мстительного Духа закончился, и Темный Крысолюд снова начал использовать свой навык.

«Кигигик, я буду готовить тебя, пока ты не зажаришься до черноты!»

«Я думаю, ты имеешь в виду сжечь, идиот!»

[Темный Ратман использует Взрыв Темного Грома!]

Сейчас! В тот момент, когда черная молния начала вырываться из его тела, мы с Шиной отпрыгнули назад. Ладно, мы уклонились!

«Кугагага!»

Темный Крысолюд продолжал в безумии стрелять молниями. Конечно, мы не просто смотрели со стороны. Я выпил зелье маны и подготовил свой Героический удар, а Шина выпила Зелье здоровья.

«Хух, это сложно. Ты всегда так сражаешься?»

«Да, но... Он идет!»

«Кугагагак! Человеки!»

«Съешь это!»

Увидев, как Темный Крысолюд атаковал нас в тот момент, когда его навык завершился, я бросил копье вперед. Когда я почувствовал сжатую энергию на копье, я почувствовал беспрецедентное чувство удовлетворения. В то же время у меня было ощущение, что мое копье попадет именно туда, куда я его нацелил.

[Критический удар!]

«Кугагак!»

Глефа Орка-Лорда насквозь пронзил Темного Крысолюда, показавшись из его спины и пригвоздила его к стене. Кровь полилась из Темного Крысолюда, когда он рухнул на землю. Он был либо мертв, либо был на грани смерти.

«П-поразительно. Пронзить Насквозь Хозяина Этажа с его защитой. Ах...»

«Шина! Поторопись!»

«Ах! Да!»

Мы с Шиной окружили Темного Крысолюда. Хотя он дергался, не желая умирать, моя и Шины атака легко исправили это.

«Хааап! Умри!»

«Получи!»

«К-киии!»

Услышав последний кровопролитный крик его умирающего вздоха, мы с Шиной дали пять друг другу. Мы преуспели.

[Вы поглотили Кристалл Грома. Ваше сопротивление молнии немного увеличивается. Ваша совместимость с молнией увеличивается. Ваша магия увеличивается на 5. Потребление большего количества Кристаллов Грома, вероятно, не будет иметь эффекта.]

«Оу.»

Я закончил поглощение Кристаллов Грома до предела намного раньше, чем я ожидал. Было также неожиданно, что это увеличило мою магию на 5. Когда я с удовлетворением проверял свой статус, Шина, получившая Кожаные Сапоги Темного Крысолюда, посмотрела на меня с извиняющимся выражением.

«Все правда нормально, оппа? Я слышала, что Кожаные Сапоги – самая редкая часть комплекта».

«У меня они уже есть. Мне нужно только две части, чтобы завершить мой комплект».

«П-поразительно».

Один из них придет с охоты на Темного Крысолюда в одиночку, так что у меня действительно есть еще один шанс. Однажды у меня появится еще один кусок... Я хочу сразиться с ним в одиночку. Я все еще не был уверен, но у меня не было выбора.

«Удачи, оппа! Хотя я не уверена, что вы собрались сделать, я знаю, что оппа сможет все!»

«Ха-ха, ты пытаешься моддержать меня? Спасибо».

«Позвони мне, если я тебе когда-нибудь понадоблюсь снова. Я всегда буду доступна!»

«Ладно, увидимся позже».

Я попрощался с Шиной, которая была такой милой с её странно сверкающими глазами.

‘Ладно, я получу последний кусок из Комплекта Темного Крысолюда до конца дня. После чего, завтра я брошу ему вызов в одиночку’. Я бормотал, пытаясь облегчить свое беспокойство.

http://tl.rulate.ru/book/6728/138332

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
всегда будет доступна? ох уж эти недопонимания..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь