Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 25

Глава 25 Я Слышу твой голос (2)

Темный Крысолюд кардинально отличался от Королевы Призраков или Орка-Лорда. Орк-лорд не имел ничего, кроме грубой силы, и у Призрачной Королевы была очевидная слабость. Тем не менее, Темный Крысолюд был агрессивным, обладая большой силой атаки и мощным навыком. На его помощников тоже не стоило смотреть свысока.

Я возглавил группу из десяти человек, чтобы бросить вызов Темному Крысолюду. Хотя нам это удалось, трое из нас умерли.

«Спасибо! Благодаря Кронпринцу-ниму мы сможем, наконец, бросить вызов шестнадцатому этажу!»

«Как и ожидалось от “того, кто проводит через этаж”!»

«Кронпринц! Кронпринц!»

Как и исследователи с 10-го этажа, шесть выживших участников поклонились и поблагодарили меня, скандируя мое имя. В таком темпе они могут даже поднять меня и подбросить в воздух. Я знал, что не вправе говорить им, что если они продолжат подниматься, полагаясь на других, а не на свои силы, то в конечном итоге они так и останутся на коленях.

Прощаясь, я покинул комнату босса. Затем я упал на задницу и пробормотал: «Фьюююх, силен. Слишком силен».

Когда мой уровень был ниже, небольшая разница в показателях имела большое значение. Тем не менее, Темный Крысолюд был Хозяином 15-го этажа, а я был уровнем 20. Теперь, похоже, разница в 5 уровней стала разницей всего лишь в 5 уровней. Несмотря на то, что мои показатели были аномально высоки из-за Сжимающих Эликсиров и Закаляющих душу Эликсиров, чтобы иметь решающее значение, этого было недостаточно.

Поскольку мои показатели не могли подавить его, я мог бы сделать это только благодаря опыту. Мне нужно было читать все движения подручных крысолюдей и помешать Темному Крысолюду напасть на меня, пока я их уничтожаю. Я также нуждался в надежной способности спастись от страшного умения Темного Крысолюда.

Конечно, цель состояла в том, чтобы позволить избежать его всем членам группы, а не только мне. С моим опытом, это было довольно просто. До тех пор, пока все группы крыс не будут уничтожены.

«Сейчас! Назад!»

«Кугаггагак! Это праздник молнии!»

Фраза этого ублюдка была такой же, как и всегда! При моем крике члены группы отступили, и молния Темного Крысолюда сожгла только пустой воздух. Я проигнорировал запах гари и помчался к его телу. Сияя ярко-белым светом, мой Героический удар проник в его живот. Теперь, когда это стало навыком, у него было удивительно короткое время активации.

[Критический удар!]

«Кугагагагак!»

Когда Темный Крысолюд вскрикнул в своих смертельных муках, я вздохнул с облегчением и огляделся. Один, два, три ... восемь, девять. Отлично. Все были живы.

«О, Кронпринц!»

«Да здраствует Кронпринц!»

«Мы победили Темного Крысолюда без каких-либо жертв!»

«Я в первый раз о таком слышу. Думаю, я стану свидетелем истории. Кронпринц…»

Это заняло 3 дня, пока мне не удалось победить Темного Крысолюда без потерь. Другими словами, это заняло у меня 9 боев с боссом. Конечно, я, внесший наибольший вклад из всех, смог взять Кристалл Грома 8 раз и Кожаный Жилет Темного Крысолюда.

Кажется, я наконец понял. Размышляя о том, чтобы медленно снижать количество членов в группе и полностью уничтожить Темного Крысолюда, я был возбужден как дитя. Когда я погрузился в свои мысли, члены группы внезапно набросились на меня.

«Кронпринц, Кронпринц!»

«Эй, приготовьтесь забрать его наверх!»

«Чтооооооо!»

Стоп! Просто идите наверх!

Однажды, когда я закончил завтракать и приготовился идти в подземелье, моя мать остановила меня.

«Шин, школа начинается сегодня, верно?»

«… Да?»

«2 сентября, первый учебный день».

«Ах».

Я иногда задавался вопросом, действительно ли мой показатель интеллекта был 20. Возможно, подземелье обманывало меня. Сегодня был еще один из тех дней.

Когда я спросил об этом Лоретту, она сказала: «Как может кто-то, рожденный с 20-бальным интеллектом, быть таким же, как тот, кто повысил свой показатель интеллекта до 20?» Я потерял дар речи.

Казалось, что это относится не только к интеллекту, но и к силе, ловкости, телосложению, магии и другим характеристикам. Когда я подумал об этом, это имело смысл. Я изначально умел использовать свою силу и двигать своим телом, но когда увидел других исследователей, я подумал, почему они тоже не могут двигаться также. Слова Лоретты решили эту тайну.

Короче говоря, повышение статистики не сразу делает вас сильнее. Необходимо было время, чтобы приспособиться. Лоретта в шутку назвала это «обновление».

Но как я мог забыть о первом дне учебы? Прошли годы с тех пор, как я поднял свой показатель интеллекта, не мог же он до сих пор обновляться? Это потому, что я мало использовал свой мозг?

Когда мать сказала мне «не говори мне, что ты забыл», я смущенно улыбнулся.

«В последнее время я занят подземельем».

«Подземелье это, подземелье то. Твой отец говорил кое о чем. Ты же находил там золото?»

«Разве отец не приносит тебе его каждый день?»

«А что насчет тебя?»

«А? Ну, я...»

Я отвернулся от ее взгляда. Прости, мама, со всем золотом, что я трачу на встречу с другом, мне нечего приносить домой. Но если бы я сказал ей это, мне кажется, она сократит наши отношения родства. Это было бы хлопотно. Это означало, что я больше не буду братом Юа.

«Как я могу быть таким же, как отец? Я не зарабатываю так много. Фактически, я трачу больше, чем зарабатываю».

«Ну, вот что я подумала. Твой отец. Почему он не регистрируется как пользователь способности?»

В настоящее время отец лихорадочно пробивается через этажи подземелья. Он должен быть на 14-м этаже. Как и ожидалось от самопровозглашенного Сильнейшего на Земле, он пронесся через столько этажей всего за несколько месяцев.

Я точно знал, что думает отец.

«Сейчас он слишком слаб».

Когда я сказал ей, что он повышал свой уровень и уровень мастерства Шокирующей Волны, она наклонила голову. Похоже, даже мама этого не знала.

Я понятия не имел, как пользователи развивают свои способности. Я мог только подозревать, что они росли с частым использованием. Также возможно, что способности не могут расти. В конце концов, если бы это было так легко выполнимо, не было бы так много F-ранговых пользователей способностей откровенно жалующихся на интернет-форумах.

Тем не менее, для пробужденного исследователя подземелья было легко развить свои навыки. Ему просто приходилось многократно использовать навык и повышать свой уровень мастерства. В качестве бонуса он также мог бы повысить свой показатель магии с помощью бонусных очков за повышение уровня, тем самым упростив развитие навыков. В общем, не было другого такого бага, как пробудившийся исследователь подземелья.

Когда пользователи пробуждали способность, они посещали правительственный центр оценки способностей и определяли, в какую категорию попали их способности, а также количество маны, которую они имели, и их рейтинг. Конечно, поскольку у отца не было никаких планов зарегистрировать себя как пользователь способности, он мог только догадываться о своем звании от способности пользователей, которые показываются по телевизору во всем мире. Результатом стал D-ранг.

Пользователи F и E-ранга не были способны сражаться с монстрами. Если бы и могли, то только как поддержка. Только у D-ранга есть возможность сражаться с монстрами. Конечно, с техникой копья отца и силой в качестве исследователя подземелья, его настоящая сила была намного выше D-ранга. Однако его способность сама по себе была D-ранга.

Отец, который думает, что он должен быть самым сильным на Земле, аж подпрыгнул от перспективы его способности быть помеченной D-рангом и бросился в подземелье.

В результате повышения уровня мастерства Шоковой Волны вместе с его собственной мощью, теперь он был одним из сильнейших пользователей С-ранга. Конечно, он будет продолжать становиться сильнее. Ага, я завидовал.

Тем не менее, отец отказался от таких вещей, как Сжимающие Эликсиры, Закаляющие Душу Эликсиры, Комплекта Экипировки Орка-Лорда и титулы. Он сосредоточился исключительно на подъеме и повышении уровня своего навыка.

Хотя это было решение, которое он сделал, чтобы быстро увеличить свои силы и заработать больше денег, я не думал, что это было мудро. Полное завоевание подземелья. Я считал, что путь, который я принял, - это путь к бесконечному усилению.

«Значит… Ты не хочешь идти учиться?»

«Да, я иду, мама».

Поскольку я сожалел о начале моих занятий в 9 часов по утрам, я должен был подниматься на этот раздражающий холм по дороге на занятия. Видя деревья гинкго*, выстроившиеся вдоль дороги, я улыбнулся.

«Через некоторое время они будут очень красивыми».

Орехи гинкго упали и взорвались, их острый запах распространился в воздухе.

[Давайте сделаем все возможное, чтобы вырасти в следующем году!]

[Э-э-э, меня раздражают все эти старые женщины, которые собирают орехи. Мы должны преподнести их Королеве.]

Осень, сезон, наполненная запахом гинкго, теперь подходила к концу. Осталось меньше двух недель до начала зимы. Когда пришло время, я поклялся сесть в маршрутку, вместо того чтобы шагать в гору по холоду.

Лекции состоялись на втором этаже здания управления бизнесом. Это была аудитория с более чем 100 людьми. Каким-то образом ученики уже узнали друг друга, и болтали, как если бы они знали друг друга годами. Я, с другой стороны, стоял за дверью, глядя на них, как будто я был из другой страны. У меня было ощущение, что жизнь в кампусе, о которой я мечтал, не произойдет.

Именно тогда я почувствовал, как чья-то рука потянула меня за рукав. Я обернулся.

«Гех, девочка в капюшоне».

«Су Йе-Юн!»

«Точно, Су Йе-Юн. Был рад увидеть тебя снова».

Когда я сделал поворот на 180 градусов и собрался сесть в кресло на углу, Су Йе-Юн опять схватила меня за рукав.

«Ты…»

«Я все еще не знаю твоего имени».

Су Йе-Юн снова накрыла голову капюшоном. Несмотря на это, на близком расстоянии ее лицо было на виду. Круглые глаза, чуть с горбинкой нос и розовые губы. У нее были все черты красавицы. Конечно, даже если бы ее красота могла свергнуть Клеопатру с ее трона, я не хотел иметь с ней ничего общего!

Прим.

* Гинкго - https://ru.wikipedia.org/wiki/Гинкго

http://tl.rulate.ru/book/6728/138330

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
"Пользователи Ф и И-ранга" - ранги латинскими можно было написать
Развернуть
#
Так гугл же...
Развернуть
#
Гугл не всегда переводит ранги..
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь