Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 24

Глава 24 Я слышу Твой голос (1)

[Вы достигли 20-го уровня. Вы получили право бросить вызов Хозяину Этажа.]

[Вы получили 5 бонусных очков.]

[Ваш ранг стал бронза 1. Если вы победите Хозяина 20-го этажа, вы будете признаны исследователем подземелья Серебряного ранга.]

[Имя: Кан Шин Раса: Человек Пол: Мужской

Класс: Нет Титул: Убийца Королевы Призраков Ранг: Бронза 1

Уровень: 20

HP - 6 270/6 270 MP - 2,940 / 2,940

Сила - 55 (+9) Ловкость - 49 (+2) Телосложение - 59 (+7)

Интеллект - 20 (+2) Магия - 47 (+2) Шарм - 31 (+2) Удача - 10 (+2)

Навыки - Боевые искусства низкого ранга (Мастер), Боевые искусства среднего ранга (9-й уровень), Техника копья низкого ранга (Мастер), Техника копья среднего ранга (Мастер), Техника копья высокого ранга (Ур 4), Власть над Духами низкого ранга (Ур 2), Героический удар низкого ранга (Ур. 7), Провокация низкого ранга (Ур 1), Круговорот Перуты (Уровень 2), Божественный Приказ]

«О, вы получили предмет, выпавший с именованного монстра?»

«Да, Лоретта».

Когда я обмотал себя бинтами (за 5 золотых) после жестоких часов битвы, я ответил Лоретте в Лавке 19-го Этажа.

Хотя поднятие уровня восстанавливало HP и MP, что странно, оно не заживляло все раны. Как таковой, иногда я сваливался от изнеможения после прорыва через этаж.

Она взяла розовую ленту Круны и осмотрела ее. Затем, с удовлетворенным выражением, она предложила: «Я куплю её за 500 золотых».

«Я не продаю её», - ответил я немедленно.

«Уеех!?»

Лоретта, похоже, была удивлена моим резким ответом. Я фыркнул, туже завязывая бинты.

«Я не могу так легко продать предмет с именного монстра. Я не мог увидеть описание предмета, но у вас есть предмет, который позволит мне его увидеть?»

На мой внимательный вопрос Лоретта мило надулась. После чего прямо ответила.

«... Ты вырос, покупатель».

«Все благодаря тебе».

Когда я налил зелье поверх бинтов, раненная область нагрелась, а затем боль утихла. Увидев, что мой HP прекратил уменьшаться, я кивнул и оглянулся на Лоретту. Лоретта, наблюдавшая за мной, обмотанным в бинты, отвернулась в то же время, когда я посмотрел на нее. Я не уступил ее жалобам и спросил: «Итак? С этим нет проблем? Сколько это стоит?"

«Эхх. Стоит 100 золотых.

«Вот, 100 золотых».

Даже когда она ворчала, она взяла у меня золото, вернув обратно Головной Убор Мудрости вместе со свитком. Я всегда удивлялся, откуда она вытаскивала эти вещи?

«Это Свиток Оценки. Поскольку предметы, выпавшие из именованных монстров, не зарегистрированы в подземелье, для проверки их описания необходимы Свитки оценки. С этим вы можете увидеть описание любых предметов! Поскольку вы всегда можете встретить проклятые или магические предметы с неизвестными эффектами, лучше всегда носить с собой парочку».

«Возможно ли узнать эффекты предмета без использования свитка?»

«Волшебник с навыком “Оценка” мог бы сделать то же самое».

Я узнал больше хорошей информации. Я последовал инструкциям Лоретты и разорвал свиток над повязкой. Затем передо мной появилось полупрозрачное окно.

[Головной Убор Мудрости (редкое)

Прочность - 50/50

Защита - 3

Ограничения экипировки - только для женщин

Опции - Интеллект +5, Магия +5, Шарм +7]

«Так, дай и мне посмотреть. Гек».

Лоретта приблизила голову ко мне, испустив ароматный запах. Когда она увидела описание повязки в окне, она нахмурилась, издав звук лягушки, которую переехал грузовик. Затем она пробормотала: «Я бы купила её за 1000 золота...»

«Я бы никогда не продал его. Она же хорошая, правда?»

«Оставляя в стороне показатель шарма, она содержит значения показателей двух уровней. Кроме того, это аксессуар. Конечно же, она хорошая».

«Так я и думал. Осталась одна проблема, я не женщина.

«Ты можешь подарить его своей девушке!»

«Лоретта, ты собираешься подраться со мной?»

Как будто у меня есть девушка! Разве вы не видите, что я всегда на охоте в подземелье? Когда я высвободил свое недовольство на Лоретту, она сделала хитрое выражение и ткнула меня в плечо. Больно.

«Что ты имеешь в виду, покупатель? Помнишь, ты обещал встретиться с кем-то?»

«Ах...»

Она, должно быть, говорит о Палладии. Это было не смешно, даже если это шутка. Почему я должен сделать выбор, эквивалентный тому, чтобы бросить свою жизнь в мусорную корзину?

Однако, независимо от того, что сказала Лоретта, Палладия все еще злилась на меня. Если бы я подарил ей подарок, она могла бы простить меня.

Единственным исследователем-женщиной, которого я знал, была Шина, но я был намного ближе к Палладии, чем к Шине. Ладно, тогда решено. Я решил передать Головной Убор Мудрости Палладии. Вернув повязку в свой инвентарь, я снова заговорил с Лореттой.

«Лоретта, я хочу купить 20 ваучеров на Битву с Хозяином Этажа».

«20!? Э-это же 60,000 золота!»

И это также было 102 миллиона вон. Кух, теперь, когда я конвертировал их в уме, я почувствовал, сколько это было денег. Тем не менее, это было не так много по сравнению с тем, сколько еще у меня было.

Исключая несколько предметов, которые Лоретта впарила мне, я никогда не использовал золото или обменивал его на деньги. Таким образом, они просто пылились в моем инвентаре. Для справки, ящерицы с 19-го этажа давали по 170 золотых за каждых троих, которых я убивал. Это означало, что каждый из них давал более 50 золотых или 100,000 вон.

«Все нормально. У меня осталось еще около 500,000 золотых».

Это было 1 миллиард вон.

«Удивительно, покупатель. Но когда ты получил так много?»

«Должно быть, со всех тех Хозяев Этажей, на которых я охотился каждый день. Ладно, поторопись и отдай их мне, пока я не передумал».

«Покупатель, я увидела тебя в другом свете. Ты можешь быть мужчиной, если захочешь!»

«Просто отдай их мне уже!»

Я выхватил двадцать ваучеров на бой из рук Лоретты. Поскольку я мог использовать только две штуки в день, я купил достаточно, чтобы продержаться в течение следующих десяти дней. После того, как с меня взяли 60,000 золота, Лоретта нехотя посмотрела на мой мешок с деньгами. Затем она вздохнула и вернула мне 10,000 золота. Смущенный, я взял деньги.

«Что не так?»

«Это скидка, покупатель. Скидка. Разве ты не знаешь что это?»

«Я знаю, что такое скидка, но почему?»

Я не мог понять, почему Лоретта дала мне такую привелегию, особенно учитывая то, что она сказала, что они продаются по стоимости изготовления. Однако, отдав золото, Лоретта почти успокоилась, отвечая с легкой улыбкой.

«В прошлый раз я был немного занудна, пытаясь продать их по стоимости производства. Их никто не покупает. Люди и правда очень слабые. Несмотря на то, что подземелье гарантирует спасение их жизни, никто не осмеливается на риск. В течение сотен лет каждый думал только о том, что бы подняться выше, избегая битв с Хозяевами Этажей. Даже в этом Первом Подземелье, где собрались самые храбрые и сильные... Ах, я не могу сказать больше. Несмотря на это, покупатель - это Герой, какого я не видела. Я не должна быть наказана за то, что так тебя поддерживала.

«Ты тоже так говоришь, Лоретта. Я не похож на героя. Просто я сейчас не в отчаянии. Я могу быть рискованным, потому что я не боюсь потерять неделю».

«Ху-ху, понимаешь ли, покупатель...»

Как будто это был секрет, Лоретта опустила голос до почти тишины, прижимая губы к моему уху. Когда я собирался оторваться, Лоретта, казалось, прочитала мои мысли, когда она прошептала:

«Чем более отчаянная ситуация, тем больший риск необходим».

Я затаил дыхание. Она была права. Мое существование доказывало, что она права.

Я понял. Сказать, что континент находится в ужасном положении или, что каждая секунда важна. Они были не чем иным, как оправданием. Возможно, они сказали, что, поскольку у них никогда не было возможности увидеть Сжимающие Мышцы Эликсиры или Закаляющие Душу Эликсиры. Однако должны были быть люди, кроме меня, которые обнаруживали и употребляли их.

Тем не менее, мысль о том, чтобы умереть и тратить неделю, заставляла их отказаться от повторного вызова Хозяину Этажа, и они продолжали подниматься. Я, с другой стороны, был другим. Вот как я стал сильнее. Хотя я могу быть слабее, чем они сейчас, я буду продолжать становиться сильнее. Сильнее чем они. Я был уверен.

«Теперь ты понял? Плод риска всегда сладок... Герой-ним».

Лоретта сладко прошептала с маленькими слезами, свисающими с ее глаз. Увидев ее завораживающую фигуру, я не мог не сглотнуть. Подождите, она...

«Тебе так грустно из-за 10,000 золотых? Тогда ты не должна была отдавать их мне».

Кажется, я попал в яблочко, когда она закричала и её слезы разлетелись в воздухе.

«Не говори так! Я старалась забыть об них, но теперь я подумала о них снова!»

«Что сделано, то сделано. Спасибо».

«Ууу, скупердяй».

Владелец Лавки Этажа, Лоретта, с милым характером. Кажется, игривые отношения между мной и ней продолжатся.

«Ну, ладно. Сегодня я собираюсь начать мое завоевание Темного Крысолюда».

«Покупатель, ты снова пойдешь за полным завоеванием?»

Полное завоевание. Если это ссылался на то, чтобы поглотить Кристаллы Грома до предела, собрать комплект экипировки Темного Крысолюда и победить Темного Крысолюда в одиночку, тогда мой ответ был ясен. Хотя я думал о преимуществах употребления Кристаллов Грома, поскольку Лоретта уже подтвердила, что путь, по которому я шел, был правильный, я больше не колебался.

«Разумеется. Увидимся позже!»

http://tl.rulate.ru/book/6728/138329

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Вообще, Лоретта как девушка ему была бы очень удобна. Считай, на каждом этаже хранит для него очаг :)
Развернуть
#
А почему он не убивал Хозяев Этажа еще несколько раз в одного? Уверен, выпадало бы что-то вполне достойное
Развернуть
#
Не выподет. Он вижил все что было с них.
Развернуть
#
Я понял, что когда он убивает хозяина этажа, ему больше нельзя вернутся к нему и ниже тоже нельзя, хотя я может и ошибаюсь.
Развернуть
#
не,тип если ты тр**нул босса 10 этажа,то босс 5 этажа закрыт,а он до этого проходил все этажи до следующей босс-комнаты,и фармил предыдущего
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь