Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 23

Глава 23 Новые Осенние Ученики (5)

Поскольку я впервые увидел монстра вне подземелья, я на секунду напрягся. Но так как монстр выглядел точно как голубь, я расслабился. Конечно, я знал, что лучше не опускать свою защиту независимо от того, как выглядит монстр.

Когда я сделал это умственное замечание, мое тело почувствовало вибрацию. Я думал, что получил сообщение в КаТалк, но оказалось, что это Су Йе-Юн тряслась, как вибрирующий телефон.

«M-монстр».

«... Эй? Пользователь способности, эй».

«С-с-с-с-страшно».

«Разве ты не пользователь?»

«Я-я не могу н-ничего сделать с моей с-способностью».

«Ну с таким то о-о-отношением».

Люди вблизи уже с криками убегали. С такими размерами он, вероятно, не сможет догнать нас под землей. Я взял замершую Су Йе-Юн под руку и начал бежать.

«Соберись уже! Нужно бежать!»

«Н-н-н-нет, страшно. М-мы умрем».

«Да ладно, что случилось с человеком, который меня преследовал, спрашивая, являюсь ли я пользователем способностей!?»

К счастью, Су Йе-Юн был легкой, так что я не слишком сильно уставал, таща её. Однако казалось, что голубь идет за нами. Прежде чем мы смогли добраться до подземной дороги, голубь хлопнул крыльями и приземлился перед нами, полностью блокируя путь. Я щелкнул языком и начал бежать в противоположном направлении.

«Ты медом намазана? Почему он преследует нас!?»

«Я-я-я не знаю! Мне страшно, спаси меня!»

«Просто не открывай свой рот! Я понесу тебя».

«П-п-понесешь?»

В одно мгновение я подхватил её под ноги и понес как принцессу. Чувствуя, что моей руке стало легче, я продолжил бежать. Нести её оказалось гораздо легче и быстрее, нежели тащить.

Должен ли я пойти туда, где много людей? Нет, это только создало бы опасность для других. Это был единственный вход в подземный переход? Нет, но другие уже были заполнены эвакуированными. Я не мог привести туда голубя. Тогда, продолжать бегать до тех пор, пока не появятся “Хранитель” или “Свободное крыло”? Это будет означать, что я являюсь пользователем. Тогда…!

«Агх, Су Йе-Юн, ты создаешь мне такие сложности!»

«Я-я-я? Как?"

«Прекрати трястись!»

Я изменил свое направление на пустынный переулок. Посчитают ли другие люди меня героем, уводящим чудовище от других? Или они просто подумают, что я дурак? Когда я добрался до переулка, люди, смотревшие из окон, закричали и закрыли окна. Оглядевшись, я обнаружил, что рядом установлены камеры безопасности.

‘Не здесь’. Я продолжил бег. Здания стали скудными. Казалось, я был на строительной площадке, так как рядом с ней складывались строительные материалы.

‘Ладно, отлично’. Было очень важно, чтобы я был в том месте, где камеры не могли наблюдать за мной.

Я оглянулся. Голубь пролетел мимо моей головы и приземлился на строительной площадке. Я сначала отпустил Су Йе-Юн. Она кричала со слезами в глазах: «З-зачем ты сюда пришел? Почему ты и меня сюда принес?»

«Эй, Су Йе-Юн».

«Что!?»

«Тебе лучше держать это в секрете».

«...?»

Я поднял железную трубу рядом. Она была 2 метра длиной с идеальной толщиной и весом. Хотя меня беспокоило, что у неё был тупой конец, сейчас я не мог ничего с этим поделать.

Увидев, как я схватил железную трубу одной лишь силой, глаза Су Йе-Юн широко распахнулись.

«Т-ты - пользователь способности!»

«Это секрет. Сохрани его».

Я держал железную трубу обеими руками и смотрел на голубя. Трудно было понять, почему он нацелился на нас. Был ли он нацелен на меня или Су Йе-Юн? Хотя я хотел знать ответ, не имея возможности поговорить с ним, я мог только убить его.

Голубь начал махать крыльями. Прежде чем он смог взлететь, я перекинул железную трубу в одну руку и бросил ее вперед. Белый свет вращался вокруг всей трубы. Это была моя мана, та, что заставила других исследователей подземелий назвать меня героем.

Буум!

Вот и все. Железная труба проникла в голубя, пришпиливая его к стене. Мм, хотя его размер был большим, он был очень слабым. Теперь мне просто нужно было избавиться от всех доказательств.

Я еще раз проверил камеры безопасности и удостоверился что за нами не наблюдали. Затем я положил руку на кровоточащую тушу и засунул ее в инвентарь. Мой инвентарь увеличивался на 10 слотов каждый раз, когда я поднимал уровень, так что теперь у меня было 190 слотов.

«Так оно и происходит».

«Огоооо!»

Я полностью проигнорировал крик Су Йе-Юн и отправил окровавленную железную трубу в свой инвентарь. Теперь мне нужно было только убрать кровь голубя. Что касается туши, в один прекрасный день она пригодится. Например, когда отец зарегистрируется как пользователь способности, он мог превратить её в деньги. Это было идеальное преступление!

«Су Йе-Юн, пойдем».

«Т-ты...»

Она, похоже, еще не смогла успокоиться, когда она вздрогнула, широко раскрыв рот. Я вздохнула и взял ее за руку.

«Поехали. Иначе все об этом узнают».

«П-пользователь способности... Ты солгал».

«Я не пользователь способности».

Я опроверг ее вопрос в гневе. Затем, с лицом, полным гордости, я сказал ей: «Я исследователь подземелья».

«…Что это?»

Конечно, я сразу пожалел об этом. Кажется, мне стоит ещё больше поднять свой интеллект.

*

19 этаж подземелья. Наряду с последними тремя этажами это было место, заполненное ящеролюдьми, человекоподобными ящерицами с твердыми чешуйками.

Странно, эти ребята использовали копья. Поначалу я сражался с ними надеясь чему-нибудь у них научиться, но вскоре понял, что они могут только нападать с грубой силой.

Однако, поскольку они атаковали группами, от их атак были трудно уклоняться. Конечно, так было для обычных исследователей подземелий, а не для меня. Моя подготовка была не такой мягкой, так что для меня они были не особо сложными противниками.

«Швик, атакуй тощего человека!»

«Он выглядит безвкусно».

«Занимайтесь своим делом!»

С энергичным криком я развернул свою Глефу Орка-Лорда и разломал приближающиеся копья. Затем я опустил центр тяжести и взмахнул прямо перед собой. Поскольку копья ящеролюдей были 3 метра в длину, они становились полностью открыты, когда их атаки промахивались.

Даже сейчас они не могли контратаковать, так что им оставалось только смотреть, как я бежал к ним.

«Швик, уклоняйся от него!»

«Слишком поздно!»

С коротким проклятием я взмахнул глефой, пронзив шею ящеролюда. Однако там было больше, чем просто одна ящерица. Я поспешно вытащил глефу и переключился на свою следующую цель.

«Отомстим за нашего брата!»

«Швик, отомстим ему!»

«Они идут, как пчелы».

Я наполнял маной свою глефу, снова размахивая и перенаправляя вниз атаки их копий. Я крепко сжал свою глефу и в последовательности быстрых и сложных шагов пронзал шеи ящеролюдей одну за другой. Конечно, сражаясь с ними уже более месяца, я знал их модели движений вдоль и поперек.

Единственной проблемой была моя мана. Из-за жесткой кожи ящеролюдей невозможно было убить их одним ударом без использования маны. В результате моя скорость охоты естественным образом понизилась, и потребовалось больше месяца, чтобы подняться на 19-й этаж.

Конечно, когда я рассказал об этом Элосу, он горько сказал: «Ты багованый ублюдок!» По правде говоря, я хотел встретить реальный баг. По-видимому, Элос нашел один на 22-м этаже и получил меч Уникального ранга. Я умирал от ревности.

«Куаак! Сильный человек!»

«Призываем подкрепление!»

«Подкрепление в пути!»

«Подкрепление идет! Круна идет!

‘Хм?’

Когда я начал быстро сокращать их число, они выдали что-то новое. Это было в первый раз, с тех пор как я вошел в подземелье.

Круна. Если бы я правильно понял, это не означало подкрепление. Это было имя. Я слышал об этом раньше. Обычно монстры в подземельях не имели имен. Однако кажется, были очень низкие шансы на появление именованного монстра.

Эти именные монстры были намного сильнее обычных и могли даже использовать навыки. Взамен они имели низкий шанс выпадения редких предметов. Однако большую часть времени это заканчивалось разочарованием.

‘Именной монстр на 19-м этаже. Прокляните мою удачу’.

Почему он должен быть именованным монстром, а не багом? Я пожаловался, когда покрепче ухватился за свою глефу. Хотя я ремонтировал её в Лавке Этажа, я начал хотеть новое копье. Поскольку все ящеролюды носили копья, я ожидал, что Хозяин 20-го этажа тоже его имеет. Нет, я искренне надеялся на это.

Я неторопливо охотился на ящериц, и внезапно почувствовал сильное присутствие. Я немного отступил. Когда я направил взгляд на присутствие, я был ошеломлен.

«Это была женщина!? Разве вас не следует называть ящероледи?»

«Человек, не пялься! Ты, не мой тип!»

Как я узнал? Например, на ее гладкой, чешуйчатой голове была светло-розовая лента. В отличие от ящеролюдей, которые таскали копья, этот парень... или, скорее, девушка, была одета в причудливую робу и держала деревянный посох. Но подождите, что она только что сказала?

«Героический удар!»

«Шашак, ккуеек!»

Разгневанный ее словами, я мгновенно выпустил всю свою энергию в свое копье и бросил его. Это был, несомненно, Героический удар. Даже без шанса отреагировать, Круна закричала и погибла, когда копье проникло в её живот.

До сих пор мне пришлось потратить десятки секунд, чтобы сконцентрировать энергию в моем теле на копье. Тем не менее, я только что смог активировать умение в одно мгновение. Если возможно, я бы не хотел, чтобы это можно было повторить только таким способом!

[Вы победили именованного монстра, Круну. Вы получили награду “Головной убор мудрости”.]

[Техника Копья Высокого ранга стала уровнем 4! Ваше понимание Пути Копья увеличивается. Количество маны, требуемое для Техники Копья Высокого ранга, немного уменьшается. Вы можете продемонстрировать вашу полную силу с помощью любого копья.]

[Вы создали навык “Героический удар”! Он концентрирует энергию и ману тела в одну точку и высвобождает. Он использует HP и MP пользователя пропорционально времени зарядки. Этот навык может использоваться только его создателем. Уровень навыка устанавливается как низкий ранг уровень 7.]

[Вы создали навык! “Героический удар” – навык, который никогда и нигде не существовал. Этот навык, что создан с использованием самого изысканного сплетения маны и энергии – подвиг, который должен передаваться будущим поколениям. Вы получили 1 очко навыка в качестве награды. Текущие очки навыка: 3]

«Чего…?»

Погодите, что это? Создание навыка?

Я не мог понять, почему ”Героический Удар” внезапно систематически распознался как “навык”. Тем не менее, дополнительный навык лишним не бывает. Кроме того, превращение его в навык давало гарантию работы. В любом случае, это было ничто другое как хорошая новость.

Я был так взволнован этим неожиданным приобретением, что даже забыл об отвратительном чувстве, оставшемся после Круны. Когда я собирался проверить навык, я наконец заметил, что Ящеролюды рычат и окружают меня.

«Ой».

«Он убил Круну!»

«Мужчина убил красивую женщину!»

«Убить человека!»

«Красивая? Что красивая? Ленточка?»

Мое искреннее любопытство, похоже, сильно задело чувства ящеролюдей.

«Шаааааак!»

«Убита драгоценная женщина! Убить мужчину!»

«Швик, мы отрежем его!»

«О-отрежете что? У-ублюдки! Не приближайтесь ко мне!»

Взятый врасплох, я не мог не заикаться. Только после того как я сдул их Бурей, я смог успокоиться.

«Не будьте так суровы. Вы все равно не сможете различить женщину, если на ней не будет ленты!»

«Швиик! Убить человека!»

«Человек оскорбил мертвую Круну!»

«Убить человека!»

[Вы создали навык “Провокация”. Крик, содержащий ману, притягивает ближайших противников к вам. Навык, подходящий для благородного воина, который хочет защитить своих слабых союзников посредством самопожертвования, потребляет 10 MP за использование.]

«Ч-что?»

Как то странно. Я не получал новых навыков после Власти над Духами, но я только что из ничего создал Героический удар и Провокацию. Но это описание навыка пытается поиздеваться надо мной?

«Ладно, хорошо! Все вы, подходите ко мне! Сегодня я доберусь до 20-го этажа!

[Вы использовали навык Провокация! Вы притягиваете ближайших врагов к себе!]

«Умри!»

«Убить человека!»

«Швик, месть за Круну!»

«Человеческое мясо!»

«Мясо пониже!»

«Пониже куда? Куда, по-твоему, ты прицеливаешься?»

После этого я столкнулся с таким количеством собравшихся ящеролюдей, что мозоли просто появились и отвалились.

Убийство собиравшихся ящеролюдей с помощью Героического удара было намного более эффективным. Недостатком было то, что я заплатил слишком большую цену, чтобы понять это. Похоже, мне нужно еще больше поднять мой интеллект.

http://tl.rulate.ru/book/6728/138328

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
хаха спасибо
Развернуть
#
Нужен редакт
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь