Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 21

Глава 21 Новые Осенние Ученики (3)

«Шин-ним, почему ты взял что-то подобное?»

Бой закончился. У меня, конечно, был самый высокий вклад. Поскольку три человека умерло, на выбор было только семь наград. Из них я выбрал ‘Кристалл Грома’.

Снаружи он выглядел как прозрачный кристалл, но внутри плясали черные искры, делая его похожим на плазменный глобус. В тот момент, когда я увидел его, я был уверен, что это что-то, подобное Сжимающим Эликсирам или Закаляющему Душу Эликсиру. Однако, казалось, Шина думала, что я отказался от хорошей награды.

«Я собираюсь много охотиться на Темного Крысолюда, так что не беспокойся об этом».

«Да? Значит, это и было причиной, почему вы охотились на мастера 5-го этажа 3 года?»

Мм... было, но в то же время не было. Я думал, объяснять или нет. В конце концов, я кивнул головой.

«Ага. Вы знаете об этом, верно? Из этих Хозяев Этажей выпадают предметы, которые увеличивают показатели».

«Верно, но я слышала, что шансы низки и что есть пределы того, сколько вы можете употребить. Я даже слышала, что они не гарантированно поднимают ваши показатели, поэтому я не думала, что кто-то бросит вызов Хозяевам Этажей из-за них. Не говоря уже о том, что Хозяева Этажей опасны. Если вы умрете, вы неделю не сможете войти в подземелье».

«Сжимающие Мышцы, Кости и Кожу Эликсиры имеют довольно высокие шансы появления, хотя вы еще должны удовлетворять определенным условиям, чтобы их употреблять. Что ещё важно, так это то, насколько высок ваш вклад. Если они вообще не выпадают, вы всегда можете снизить количество людей в группе».

«Кроме того, дело не в том, что они иногда не работают. Просто после первого вы должны принять несколько, чтобы получить тот же эффект. Тот, кто сказал вам это, должно быть, сам не знал этого. Ах, конечно, есть предел. Каждый показатель может подняться не более чем на 10».

«Вау…»

Услышав мои слова, Шина ахнула. Глядя на меня, она спросила.

«Мог ли Шин-ним... со всех Хозяев Этажей...?»

«Это всего лишь Хозяин пятого и десятого этажа, но да, я поглощал все поднимающие показатели эликсиры до предела».

«Как и ожидалось, мои глаза не ошиблись... Унни тоже...»

«Унни?»

«Я...ничего, Шин-ним».

Шина покачала головой и со вздохом сказала: «Сражаться с Хозяином Этажа десятки раз... я не уверена, что такое мне по силам. Я даже не представляю, как это сделать. Неделя, которую я не могу войти в подземелье после смерти... как ад. Я знаю, насколько вы сильны, но подумать только, вы рискуете, постоянно бросая вызов Хозяину Этажа. Ху-ху, таким образом, становится понятно, откуда ваша сила. Это не только сила тела, но и разума.

«Ты слишком хвалишь меня».

У всех исследователей были причины войти в подземелье. Несмотря на то, что он у всех был разным, то же самое касалось и моего отца. Поскольку подземелье было источником дохода для нашей семьи, он не мог быть беззаботным.

Хотя он поставил для себя риск получить ману, как только он проснулся, он больше никогда не сражался с Хозяином Этажа вновь. Исследователи с других континентов находились в еще более тяжелых обстоятельствах и поэтому не могли действовать небрежно. Конечно, были и те, кто действовал высокомерно и заставлял их группы погибать.

В любом случае, я был в гораздо лучшей ситуации по сравнению с ними. Хотя кризис охватил мир, в котором я жил, ситуация еще не была такой серьезной. Ну, я задавался вопросом что случится, но ситуация никогда не приводила к угрозе моей семье.

Вот почему я мог смело исследовать подземелье. Вот почему я мог медленно и неторопливо стремиться стать сильнее.

Мне просто повезло. Вот что я подумал. Если бы Земля находилась в отчаянной ситуации, такой как континент Лука или Эдиа, я бы не смог провести несколько месяцев, сражаясь с одним и тем же боссом. У меня не было бы шанса даже узнать, что я могу увеличить свои показатели, множество раз убив босса. В конце концов, я бы знал метод культивации маны, если бы Земля была похожа на другие континенты.

Несмотря на это, казалось, что трудно убедить эту девушку не смотреть на меня восхищенным взглядом. Таким образом, я хранил молчание. Шина, казалось, делала свои выводы.

В любом случае, я успешно победил Темного Крысолюда и получил право продвинуться на 16-й этаж.

[Вы поглотили Кристалл Грома. Ваше сопротивление молнии немного увеличивается. Ваша совместимость с молнией увеличивается.]

«... Хаа?»

Я проглотил Кристалл Грома, ожидая повышение показателей, но это дало результат, который было одновременно тяжело и не тяжело принять. Даже если моя близость с молнией увеличилась, это не имело значения, так как я не был магом.

Мне понравилось увеличение сопротивления молнии. Поскольку эффекты расходных предметов, казалось, складывались до десяти раз, мое сопротивление молнии могло увеличиться еще девять раз. Когда это случится, мне не нужно будет так волноваться о магии молний.

‘Какая досада’.

По сравнению со сладкими фруктами Хозяев 5-го и 10-го Этажей, Кристалл Грома выглядел разочаровывающим. Кажется, я могу только с нетерпением ждать Комплекта Темного Крысолюда и Титула “Убийца Темного Крысолюда”. Я не знал, радоваться ли тому, что в этот раз мне придется убить его меньшее количество раз или грустить оттого, что у меня нет шанса увеличить мои показатели.

Со вздохом я встал перед лестницей на 16-й этаж. Я не мог повторять ту же ошибку всегда.

«Ладно, я готов».

С серьезным выражением я открыл окно списка друзей. Включая Шину, я дружил только с тремя людьми. Я смотрел имя Палладии. Она была тут. Она была в подземелье.

Я щелкнул на ее имя и отправил ей сообщение.

«Палладия, это я».

[...]

«Извини, Палладия, за то, что раньше не отвечал на твои сообщения. Я был в опасной ситуации, поэтому откладывал момент чтоб связаться с тобой, но...»

[Кто это?]

«Это я, Кан Шин».

[Я не знаю никого с таким именем.]

«Нет, я... прости».

[Я не знаю, о чем тебе жаль. Как я уже сказала, я не знаю такого орка, как ты.]

‘Ты помнишь! Кроме того, я не орк!’

«Фух, я был неправ. Прости меня».

[Это то, что ты должен сказать, так долго игнорируя меня? Это?]

‘Что мне еще сделать?’ Я почувствовал желание пожаловаться, но я успокоился, подумав о улыбающемся лице Юа. Ага, я сразу же успокоился.

«Извини, если ты хочешь, чтобы я сделал что-нибудь, скажи мне».

[Хмф, как будто ты можешь исцелить мою раненую гордость. Не будь глупым.]

«Не будь такой. Такое часто случается».

[Это не звучит как сожаление! Ты знаешь, сколько я... укх.]

«Хм? Что?»

[Не спрашивай!]

Палладия. Она похожа на медицинскую книгу. Я не мог понять ее от начала и до конца.

[... Ты сделаешь что-угодно?]

«Если это в моих возможностях».

[Отлично, ты трусливый Орк.]

«Продолжай».

[...]

Палладия замолчала. Просто, когда мне было интересно, была ли она сыта по горло и собирается удалить меня из своего списка друзей, она прислала мне сообщение.

[Поторопись.]

«Хм?»

[Поднимайся быстрее! К Хозяину 25-го Этажа!]

«А?»

[Я говорю, я буду ждать тебя! Так что поспеши на 25-й этаж! Мы сможем победить Хозяина Этажа вместе!]

«Ухх, давай отложим это на 30-й этаж».

[Эй!]

Мне понадобится несколько месяцев, чтобы выбить всё полезное на 15-м и 20-м этажах. Однако Палладия, казалось, не заинтересовалась моим предложением.

[Я дам тебе три месяца, поэтому тебе лучше дойти до 25-го этажа! В противном случае я больше встречу тебя!]

«Э-эй!»

[Возражения не принимаются!]

На этом сообщении все закончилось. Я попытался связаться с ней снова, но она не ответила. Эта девушка, она даже знала, на каком этаже я был? И что она имела в виду, что она больше не встретится со мной? Разве в последний раз мы видели друг друга не почти четыре года назад?

Я был в оцепенении.

«Три месяца? Это невозможно. Какая неразумная девушка...»

Пробормотал я про себя и вздохнул. Хотя она называла меня Орком, я знал, что она считает меня своим другом. Потому что я знал, что был неправ, я хотел наверстать упущенное, но это не значит, что я нарушил бы свой темп. Если бы она не хотела меня видеть, значит, то и не стала бы ставить условий. Я принял решение.

Тем не менее, Лоретта из магазина 15-го этажа улыбалась мне.

«Покупатель, у тебя появилась девушка?»

«Нет, она просто друг. Можешь ли ты перестать так улыбаться? Это жутко».

«Вы подшучивали надо мной раньше, покупатель, поэтому справедливо, что я делаю то же самое».

«Не будь абсурдной. Кроме того, Палладия правда просто друг. Тот, который легко сердится, относится ко мне как к орку, малявка с маленькой грудью».

«Она твой друг? Это больше похоже на смертельного врага».

Лоретта сделала редкое серьезное выражение и посоветовала мне.

«Вы должны немедленно разорвать все связи с ней. Из того, что я вижу, она сделает что-то извращенное для клиента. Вроде похищения тебя и использования в качестве сексуального раба».

«Что ты сказала?»

Я подарил Лоретте самый холодный взгляд, который я никогда не делал в жизни.

«...»

«Н-не смотри на меня так! Я как раз недавно читала роман!

«...»

«Ах, ваши глаза стали холоднее! Мое сердце замерзнет, пожалуйста, не смотри!»

Лоретта провела следующие 10 секунд, размораживая себя, затем вытащила что-то из своего кармана, когда я направлялся на 16-й этаж.

«Покупатель, вот специальное предложение от Лавки Этажа!»

«Ты пытаешься продать мне что-то еще?»

«Это очень особенный предмет. Это билет, который игнорирует лимит в один день на вызов Хозяина Этажа и позволяет снова бросить вызов! Это ”Ваучер на Сражение с Хозяином Этажа”!»

«Если у вас было что-то подобное, почему вы не сказали мне раньше!?»

«Это продается по низкой цене в 3,000 золота!»

«6 миллионов вон!?»

Я почти потерял сознание от шока. Я понял, почему она рассказала мне об этом только сейчас. Каждый раз, когда я побеждал Королеву Призраков, у меня было 3000 золота. Темный Крысолюд давал 5000 золота, из которых я получил только 500. Я бы терял 2 500 золота каждый раз, когда использовал его.

«Это сумасшедшая дороговизна».

«Но покупатель, разве это не заманчиво? По правде говоря, я продаю его по стоимости изготовления, потому что за последние 300 лет никто не покупал. Обычно они недешевы!»

«Если это так непопулярно, что никто не купил за 300 лет, разве вы не можете сделать это дешевле?»

Лоретта, похоже, даже не дрогнула от моего разумного требования.

«Я должна хотя бы покрыть стоимость производства! Покупатель, я уже щедра с этим предложением. Не говоря уже, что не всякий может его купить. Ах, кстати, вы можете использовать только два в день. Таким образом, в общей сложности вы сможете сражаться с Хозяином Этажа три раза в день!»

Глядя на искренние глаза Лоретты, я знал, что она не лжет. Это правда, что у меня было много золота. Но если я продолжу покупать эти вещи, чтобы сражаться с Темным Крысолюдом, я со временем иссушу свои запасы.

Тем не менее, если бы я их использовал, я смог бы закончить с Хозяевами 15-го и 20-го Этажей и достигнуть 25-го этажа через 3 месяца. Я был уверен. Отложив свое обещание Палладии, меня просто искушала перспектива ускорить мой рост. В таком случае…

«… Прекрасно».

«Ох! Так ты их купишь!?»

«Я куплю их, когда я доберусь до 20-го этажа».

«Оуу».

Лоретта сделала разочарованное выражение. Я улыбнулся и махнул ей рукой. Затем я продолжил свой путь на 16-й этаж. Три месяца, хах. Интересно, почему она так просила встретиться со мной через три месяца.

‘Ладно, Палладия, тогда я увижу тебя. Не удивляйся, увидев мой изменившийся внешний вид’.

http://tl.rulate.ru/book/6728/138326

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Очень сложно читать! Мастер пола? Может этажа, уровня?
Развернуть
#
Такое ощущение что переводчик просто через гугл провел перевод и выставил а на редакт или хотя бы мини исправления не сделал ЭТОЖЕНЕЕГОРАБОТА :D
Развернуть
#
Меня одного раздражает отношение ГГ к этой левой девке? Они встречались всего несколько раз, а она уже что-то требует от него
Развернуть
#
Почитай беловолосого императора, или как его там.Поймёшь где по настоящему используют гг.
Развернуть
#
так у него ж нет практически опыта общения с противоположным полом, много раз об этом упоминается, вот он особо и не понимает + чувствует вину за своё динамство своего 2го (из 3) друга.... у парня 3 друга, Карл! Естественно он заморочится, если это ему будет по зубам
Развернуть
#
Он общался с ней всего пару раз за несколько лет. Да у него в школе таких друзей наберется десятки...
Развернуть
#
Он же искал друзей, что бы они просто были. Да и школу он уже закончил.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь