Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 20

Глава 20 Новые Осенние Ученики (2)

«Ну как? Ты будешь говорить более неформально, правда?

«Мм... Ну хорошо, да».

«Тогда ты можешь называть меня по имени? Я Шина, Шина Грен Эхуар».

«Хорошо, Шина. Я с нетерпением жду совместной работы с вами. Я Кан Шин. Называйте меня Шин вместо такого неловкого имени, как Кронпринц».

«Да, Шин-ним!»

Когда мы с Шиной обменивались именами, другие исследователи с континента Лука выглядели взволнованными.

«Подождите…»

«Ты не можешь ...»

«К-кухум».

«... Э? Я сделал что-то не то?»

Когда я наклонил голову и спросил, их рты дернулись. Однако вскоре они закрыли рот, и один человек ответил странным голосом.

«Это... ничего».

«Рад слышать. Шина, я не сделал ничего плохого, не так ли?»

«С тобой все нормально! Ху-ху, я нервничала, услышав, насколько силен Темный Крысолюд, но с Шин-нимом я ничего не боюсь!»

Шина быстро ответила и сразу сменила тему. Она была права. Мы должны были сосредоточиться на борьбе с Темным Крысолюдом, не вспоминая о прошлом. Также было неважно, что Шина, казалось, напомнила мне о Палладии, и о том, что я совершенно забыл связаться с ней неделю назад.

... Я действительно должен начать просить у Палладии прощения. Нет, это абсурд. Мы достаточно близки, только чтобы иногда контактировать друг с другом. Ну, сначала я должен сосредоточиться на Темном Крысолюде.

Хотя Шина, возможно, была маленьким ребенком 2 года назад, она была блестящим лидером группы. Она использовала всю доступную информацию о Темном Крысолюде и сформулировала твердый план боя. Она подсчитала способности каждого члена партии и удостоверилась, что каждый из них знает, что они должны сделать в любой момент. Это не было чем-то, что любой может сделать.

«Мы готовы идти? Шин-ним, ребята?»

«Ага, я готов».

«Да!»

«Поехали!»

‘Извините за всё, но у меня нет планов сосредотачиваться на командной работе. Потому что я планирую победить Темного Крысолюда быстрее, чем я победил Королеву Призраков на 10-м этаже’.

Я дал себе один месяц. Конечно, это исключило время, которое потребовалось бы мне, чтобы добраться до 20-го этажа. Я знал, что невозможно победить Темного Крысолюда в одиночку на 16-м уровне.

Так же, как я всегда делал, я планировал постепенно уменьшать количество людей в моей группе. Разумеется, это предполагало, что из Темного Крысолюда не выпадет увеличивающий показатели предмет вроде «Сжимающего эликсира» или «Закаляющего Душу Эликсира».

Тем не менее, я бы не сделал что-то вроде намеренного оскорбления или препятствования другим членам группы. Я буду следовать плану лидера группы. Однако... Я бы не стал делать это медленно, как в плане Шины.

«Ладно... пойдем!»

В тот момент, когда дверь в комнату босса открылась, я вошел. Хотя священники бросали элементарные баффы другим членам группы, я ничего не получил. Мне пришлось практиковаться для победы над боссом в одиночку. Я не мог полагаться на баффы.

«Кикик, человек... Кугагак!»

Я пронзил глефой первого же крысолюда, которого я увидел. Глефа Орка-лорда, которую я использовал с 6-го этажа, до сих пор была эффективна. Хотя у крыс была высокая атака и маневренность, их низкая защита это компенсировала. Таким образом, я по-прежнему мог убить крысолюда одним ударом. Мана действительно была потрясающей. Просто, слегка покрыв ей копье, она имела такой эффект.

«Вау, Кронпринц-ним».

«Вы не получили бафф... верно же? Вы убили крысолюда одним ударом, не получив бафф?»

«Ах, Шин-ним такой крутой...»

«Л-лидер! Оторвись от него!»

Члены группы начали делать свой ход. Они были более медленными, чем я, и этого было достаточно. Я сражался с Темным Крысолюдом только один раз. Я не знал, как прошел рейд и как сражался Темный Крысолюд. Прежде чем я смогу полностью понять ход боя, мне нужна будет их помощь.

То, что я должен был сделать сейчас, было простым. Моя задача состояла в том, чтобы как можно быстрее убить 40 крысолюдей, разбросанных по комнате босса.

«Все сосредоточьтесь на Темном Крысолюде! Не отвлекайтесь на атакующих крысолюдей. Просто отбивайте их назад, я позабочусь о них!»

«Кронпринц-ним убивает их так быстро, разве мы на это договаривались».

«Свободные дамагеры, следите за Темным Крысолюдом! Я слышал, что он использует сильное умение, если оставить его без внимания!»

‘Я провел свое собственное расследование! Моя последняя группа была убита, потому что никто не знал о нем’. Вспоминая, что произошло в последнем рейде, я выпустил свой гнев на крысолюдей.

«Кикик, убить этого человека!»

«Сильный человек! Слишком сильный!"

«Стащим его копье!»

По сравнению с призраками или орками, крысолюди были гораздо умнее. Они первыми попытались украсть мою глефу. Тем не менее, крысолюди начали появляться с 11-го этажа, и, конечно, я не первый раз сталкивался с крысолюдьми, пытающимися украсть мое копье. Они никогда не преуспевали. Их всегда убивали, прежде чем они могли это сделать.

«Хааа!»

Я вложил ману в мое копье и вытолкнул ее вперед. В одно мгновение мана метнулась к наконечнику копья, образуя лезвие маны и сокрушая подходящих ко мне крысолюдов. Хотя я мог поддерживать это состояние менее чем секунду, оно смогло на мгновение удлинить мое копье. Я назвал это Расширяющееся Копье, хотя я никогда не говорил об этом вслух, потому что это было такое бессмысленное имя.

«А-Аура!»

«Нет, это не аура, это... чистая мана?»

«Целители, хватит просто смотреть. Используйте свое исцеление! Босс невероятно силен!»

Танк вскрикнул, бесконечно повторяя, что его атаковал Темный Крысолюд и отбегал от него. После этого целители часто извинялись, используя на него свои исцеления.

Внезапно Темный Ратман издал странный крик.

«Кагугагак! Я вас всех сожгу!»

«Кто-нибудь, остановите его!»

«Он пытается использовать Взрыв Темного Грома!»

Танк, который понял мой срочный призыв, быстро поднял щит и ударил по голове Темного Крысолюда.

«Кугагак! Не беспокойте меня!»

«Умри!»

Темный Крысолюд продолжал пытаться использовать Взрыв Темного Грома. В ответ танк, Шина и другие дамагеры бомбардировали Темного Крысолюда, когда они увидели шанс. Однако этого было достаточно, чтобы замедлить активацию навыка, но не остановить ее. Какой абсурд!

Чувствуя взрыв, я позаботился об остальной части крыс Бурей. Водоворот маны поднялся, создавая бесчисленные лезвия. Собрав крыс, он отправил их в единую кучу. Просто Буря была недостаточно сильной, чтобы убить их, поэтому я покрыл свое копье маной и напал на крыс, которые были собраны вместе.

"УМРИТЕ!"

Копье, которым я взмахнул с энергичным криком, послало несколько голов крысолюдей в полет. Затем я убивал оставшихся крыс одного за другим. Внезапно окна сообщений выскочили передо мной.

[Темный Крысолюд использует Взрыв Темного Грома!] [Член группы Карт фон Джин-Ним умер.] [Член группы Дезихард-ним умер.] [Член группы Йирия-ним умер.]

Б-Б-БУУМ!

Небольшой взрыв, сопровождаемый крупным взрывом, мгновенно забрал трех членов группы. Я быстро повернулся к Темному Крысолюду. Его волосы были взъерошены, вспыхивая черной молнией. Однако это был не навык, а только его последствия. Взрыв Темного Грома уже закончился, поглотив всех основных дамагеров. В последний момент танк был жив благодаря использованию навыка спасения жизни в последний момент.

«Лечение! Лечение!»

«Не умирай!»

Танк дрожал. Было ли это реакцией на силу такого мощного навыка? Или навык наложил на него какой-то эффект? Затем я заметил, что Шина, которая была основным дамагером, все еще жива.

«Я побежала назад, когда у меня возникло странное чувство. Перед тем как активировать Взрыв Темного Грома, он использовал еще один навык, который замораживал ближайших врагов. Другие дамагеры, которые пострадали от него, не могли уклониться вовремя».

«Как я думал…»

Казалось, Шина была жива из-за того, что была вне зоны действия Взрыва Темного Грома. Чтобы ускользнуть вовремя, вам нужно было уклониться от навыка паралича, который был перед этим. Хорошо, я запомню это. Казалось, Взрыв Темного Грома был навыком, который вы не могли заблокировать.

Был только один способ выжить. Нужно не попасть под удар, как только что сделала Шина.

Тем не менее, сейчас не время неторопливо размышлять об области действия навыка. Танк не смог защитить себя, пока он был под ударами Темного Крысолюда, и исцеления не могли идти в ногу с нанесенным уроном.

Как будто мы планировали это раньше, мы с Шиной побежали к Темному Ратману, с нашими оружиями в руках.

«Жало Шершня!»

Атака Шины первой попала в Темного Крысолюда. Ее меч был окрашен в фиолетовый цвет, и когда он проник в живот Темного Крысолюда, его лицо также окрасилось в фиолетовый цвет. Его когти, атакующие танка, остановились в воздухе. Затем, как будто он был пьян, он начал кружиться на месте. Может ли это быть?

«Это яд! Это останется таким на мгновение!»

Я не знал, как долго это было, но я остановил Бурю. Я был в середине её создания. Затем я поднял копье и начал фокусировать энергию на её конце.

«Кух, такой огромный бассейн маны... он действительно 15-й уровень!?»

‘Ну, Закаляющий Душу Эликсир и Круговорот Перуты очень помогли’. Мысленно ответив ему, я влил всю ману, которую я имел в копье в своей руке. Это была не просто мана. Чтобы разразиться с максимальной силой, я сосредоточил её всю на кончике копья.

Отец всегда говорил, что такая решимость уничтожит мир. Мои предки называли это Разрушающим Небеса Ударом. Я назвал его Героическим ударом.

Из наконечника копья вырвался белый свет, освещая всю комнату босса.

«Ааааа»

«Значит, слухи верны. Он действительно Герой».

Я, в конце концов, узнаю, что означает этот белый свет. На данный момент я был сосредоточен исключительно на концентрации моей энергии в одном месте.

«Приготовься умереть!»

«Кугагак!»

Темный Крысолюд, который казалось, немного оправился от яда Шины, почувствовал опасность и попытался сбежать от меня. К сожалению, для Темного Крысолюда было уже слишком поздно.

Я ухмыльнулся и запустил копье. То есть, я бросил его. Копье, пропитанное энергией, не потеряло её лишь потому, что оно было отделено от меня. Во всяком случае, импульс вперед усилил его.

«Кугага, кугагагак!»

Копье врезалось в Темного Крысолюда. Возможно, чувствуя свою смерть, он издал последний смешок. Думая, что он раздражал даже в конце, я выпрямил свое тело, которое нагнулось после того, как бросило копье. Сразу же после этого свет на наконечнике копья взорвался.

БУУМ!

http://tl.rulate.ru/book/6728/138325

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
> «Бесплатные дилеры повреждений, придерживайтесь Темного Ратмана! Я слышал, что он использует сильное умение, если остался открытым! "
Что-то орнул с этих free дилеров...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь