Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 8: Мир Становится Подземельем (1)

Глава 8. Мир Становится Подземельем (1)

Примерно через два года после того, как я впервые победил Орка-Лорда, любая группа, в которой я был, больше не знала поражения.

Как бы ни запутывался состав группы, даже если присоединялся никчемный исследователь, я не имел проблем с победой над Орком-Лордом.

Я побеждал Орка-Лорда каждый день без исключения, и вознаграждения в 100 золотых медленно накапливались.

С увеличением числа раз, когда мне удавалось победить Орка-Лорда, у меня, естественно, было больше возможностей получить Сжимающий мышцы и кости эликсир. Теперь, просто одного или двух, было недостаточно, чтобы поднять мои характеристики. Мне приходилось принимать, по меньшей мере, десять.

Количество бесплатных очков статистики, которые я получил через Сжимающие мышцы и кости эликсиры, составляло 28. Это было чуть меньше суммы, полученной от поднятия 6 уровней. Я знал, что я был 6-м уровне, но не совсем на 6-ом.

В один день, так как не выпало ни одного Сжимающего мышцы и кости эликсира, я выбрал Глефу Орка-Лорда. Это было потому, что мое деревянное копье было уже полностью изношено. По правде говоря, было удивительно, что я продержался так долго с деревянным копьем. Как только я начал носить глефу, то сразу преобразился в глазах людей. Мне стало легче найти свое место в отряде. Впервые я осознал важность оружия.

Когда у меня появилась Глефа Орка-Лорда, моя сила атаки увеличилась экспоненционально. Некоторое время спустя я уже был в кожаном шлеме, кожаных перчатках и кожаном доспехе. Все это было экипировкой, выпавшей с Орка-Лорда.

«Кронпринц…»

«Это Кронпринц...»

«Да, после 5 лет я, наконец, смогу сбежать с 5-го этажа!»

Мое имя становилось все более известным. Когда я начинал набирать членов группы, все десять слотов заполнялись в одно мгновение. Другие исследователи подземелий также называли меня «тот, кто проводит через 5-й этаж» и «Воплощение Спасителя». Хотя я пытался остановить распространение смущающих прозвищ от, это было бесполезно.

Поскольку я не хотел зарабатывать деньги охотой на орков как мой отец, то когда я побеждал орка-Лорда, я выходил из подземелья и учился. Мне пришлось задействовать мои 20 пунктов интеллекта. Мои оценки в школе поднялись. Моя мать была счастлива, и число университетов, в которых я мог учиться, выросло.

Независимо от того, сколько денег я получаю из подземелья, моя мама настаивала, что я должен поступить в университет, когда окончу старшую школу. Я мало что мог противопоставить маме. Честно говоря, мысль о посещении университета возбуждала меня. Это было то, о чем я даже не мог мечтать, когда мой интеллект был низким.

Да, не считая того, что я не мог получить ману, все было идеально.

Я сосредоточил свои усилия на рейдах на Орка-Лорда и не уделял много внимания для поддержания социальной жизни в школе (не то, чтобы для меня это было тем, что нужно было поддерживать в первую очередь). Однажды меня позвали к части школьного здания, которое редко посещают.

Я нервничал, задаваясь вопросом, что если придут какие-то хулиганы, что бы подраться со мной. Вместо этого появилась знакомая девушка. Она была из моего класса. В отличие от ее обычного веселого и восторженного «я», ее голова опустилась, как будто она стала совсем другим человеком.

«Т- ты мне нравишься».

«... А?»

Кому? Этой милой девушке? Я? Ей нравлюсь я?

Я подумал, что это шутка. Несмотря на то, что я принимал Сжимающие мышцы и кости эликсиры, я все ещё был человеком, которого однажды назвали орком. Когда я спросил, шутит ли она, она начала плакать и убежала.

«Почему ты плачешь!?"

«Я.. я не шутила! Уаааа!»

В школе распространился слух, что я отвергаю девочек. Когда я пришел домой и рассказал об этом маме и сестре, они уставились на меня, как будто они только что услышали самую смешную шутку в мире.

«Ч-что?»

«Ты не заметил?»

«Оппа... глупый...»

«Э? Глупый? Я больше не глупый...»

«Глупый».

«Кух».

Однажды создалась неразрешимая тайна.

Через полгода после этого я начал думать, нужна ли мне полная группа, чтобы победить Орка-Лорда. Что бы проверить это, я пошел на битву всего с восемью людьми, но все равно было очень легко. Те, кто шел со мной, проявили недоверие.

"Получилось…"

"Но как?"

«Это... баг ...»

Баги касались монстров, из которых выпадало необычно большое количество золота или высокорангового предмета, который обычно не падал на этом этаже. Они считались сокровищами, появившимися благодаря ошибкам тех, кто настраивал подземелья. Но, похоже, меня самого рассматривали как баг.

«Хахаха».

«Это не смешно, Кронпринц».

«Он прав, Кронпринц. Вы должны поторопиться и отправиться на более высокий этаж».

«Прекрати называть меня Кронпринцем».

Я резко ответил и проверил список наград. Именно тогда я, казалось, был поражен молнией.

[1. Глефа Орка-Лорда

2. Зелье силы

3. Среднее зелье

4. Сжимающий кожу эликсир

5. Ботинки Орка-Лорда

6. Сжимающий мышцы эликсир

7. Зелье маны

8. 230 Золото]

Ни за что! Я действительно это вижу?

Я протер глаза и снова посмотрел на список наград. Ботинки Орка-Лорда. Это было в первый раз, когда я увидел их за 2 года охоты на Орка-Лорда. Было еще кое-что, что меня удивило. Сжимающий кожу эликсир! Я думал о том, как моя кожа не сжималась с той же скоростью, с которой сжимались мои мышцы и кости.

Без колебания я выбрал сжимающий кожу эликсир.

[Сжимающий кожу эликсир (редкий)

Предупреждение. Если, не употребляя сжимающий мышцы и кости эликсир, употребить этот эликсир, вы можете начать испытывать сильную боль и получить повреждения тела. Для тех, кто употребляет сжимающий мышцы и кости эликсир, этот эликсир сделает кожу упругой и крепкой, повышая защиту и придавая ей чистую, крепкую текстуру.]

Я съел его, и моё телосложение увеличилась. Это стало началом нового фарма.

Когда число людей уменьшилось, в списке вознаграждений появились новые предметы. Когда я подумал об этом, это имело смысл. Количество людей уменьшилось, а качество увеличилось.

Некоторое время я охотился в группе из восьми человек, затем переключился на семь, затем на шесть, затем на пять. Даже тогда все проходило гладко. Чаще появлялись сжимающие кожу эликсиры и всегда появлялись сжимающие мышцы и кости эликсиры.

Я сжимал свое тело бесконечно. Чем больше я повторял это, тем меньше и сильнее я становился. Когда я понял, что мой рост 210 см снизился до 190 см, начались зимние каникулы на третьем году в средней школе.

«Быть не может…»

Стоя перед зеркалом, это все, что я мог пробормотать. Теперь зеркало было способно без проблем уместить все мое тело. Я ослеп, сосредоточившись на своей цели? Хотя я умывался каждый день, только сейчас я заметил изменения в своем теле.

Я перед зеркалом был нормальным молодым человеком. Нет, я не совсем нормальный. Те, кто занимался тяжелым трудом, могли легко увидеть силу, спрятанную в моих мышцах.

Снаружи я выглядел так, что меня можно было назвать тонким. Что еще более важно, мои мышцы больше не выглядели отталкивающе. На самом деле, даже наоборот. Мое тело, наконец, стало соответствовать моему лицу, что досталось мне от матери. Хотя мне казалось, что я все еще высоковат, жаловаться было не на что.

«Хуу...»

Чувствуя удовлетворение, я тихо вздохнул. Это было долгое путешествие, но я, наконец, сделал это. Если быть точным, независимо от того, сколько я использовал сжимающие эликсиры, мои показатели больше не увеличивались. Поэтому я прекратил.

Принимая эликсиры почти 3 года, я получил в общей сложности 40 очков. 10 силы, 10 ловкости и 20 телосложения. Одним только статусом, я был бы равен исследователю 14-го уровня.

«Элос и Палладия, должно быть, уже прошли 15-й этаж...»

Пробормотал я горько и снова вздохнул. Тот факт, что я не мог использовать ману, привязал меня к пятому этажу на целых 3 года. Мне стало жалко себя. Тогда я понял, что мой отец наверняка чувствовал то же самое.

Должно быть, поэтому он и говорил о получении ци в таком возрасте.

[Имя: Кан Шин Раса: Человек Пол: Мужской

Класс: Нет Титул: Нет Ранг: Бронза 7

Уровень: 6

HP - 1,940 / 1,940 MP - 0

Сила - 34 (+2) Ловкость - 30 Телосложение - 39

Интеллект - 20 Магия - 0 Очарование - 16 Удача - 10

Навыки - Боевые искусства низкого ранга (Мастер), Техника копья низкого ранга (Мастер), Техника копья среднего ранга (Мастер)]

Был ли это статус ислледователя уровня 6? Ответом было да. Я тоже в это не верю, но это было правдой.

Странным было то, что мой показатель очарования поднялся сам собой. Сначала это было 7, но оно выросло до 16. Поскольку показатели очарования и удачи были бонусной статистикой, на них нельзя было распределить очки, так что я не обращал на них особого внимания.

Самое главное, мой показатель магии был все ещё 0. По сравнению с HP, которые у меня были, он выглядел как бесплодная земля.

Моя экипировка была целиком от Орка-Лорда. Его шлем, нагрудник, штаны, сапоги, перчатки и глефа. На одном ухе у меня даже была Серьга Орка-Лорда, которая повышала силу на 2 очка.

Если бы я гулял по улице Мёндон* в этом, все бы подумали, что я занимаюсь косплеем? Я быстро стер эту мысль из своего разума. С тем, каким мир был в эти дни, было бы неудивительно, если бы кто-то и правда напал на меня, думая, что я монстр.

«Похоже, я готов».

Если вы спросите, к чему я был готов, это было очевидно. Убить Орка-Лорда в одиночку!

Я всегда держал эту возможность в своем уме. Награда увеличивалась по мере того, как количество исследователей в отряде уменьшалось. Если мне удастся победить его в одиночку, какую награду я получу? Насколько я знал, не было никого, кто бы смог победить Орка-Лорда в одиночку. Причина была проста. Как только вы побеждаете Хозяина следующего этажа, было невозможно вернуться назад и убить Хозяина предыдущего этажа.

Другими словами, исследователи выше уровня 11 не могли вернуться на пятый этаж, чтобы убить Орка-Лорда. Те, кто ниже этого, даже не думали о том, чтобы в одиночку отправиться на Хозяина этажа. Это был бы кто то, кто употреблял эликсиры год за годом, как и я. Я спросил отца об эликсирах, но он сказал, что как человек, содержащий дом, он бросил охоту на Орка-Лорда и сосредоточился на охоте на простых орков. Скорее всего, с другими была такая же ситуация, как и с отцом. Тот, кто мог пройти 6-й этаж, не имеет необходимости убивать Орка-Лорда ещё раз.

То есть, я был первым. Я должен был. Я бы хотел быть.

Я не хотел просто попробовать. Если бы я это сделаю, я хочу добиться успеха. Нажимая на Шлем Орка-Лорда, я стоял перед огромной каменной дверью.

«Хууух... ну, я пошел».

Затем, как и три года назад, я толкнул дверь и крикнул.

«Орк-Лорд! Сразись со мной!»

Прим.

* Улица Мёндон - центральная торговая улица Сеула.

http://tl.rulate.ru/book/6728/134826

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
У Лорда ведь есть мана, ставлю на то что есть супер-ничтожная вероятность выбить технику маны, и в одиночку вероятность сильно повышаться.
Развернуть
#
+ за логику.
Развернуть
#
Не согласен.
Делаю ставку в копейку на то что он получит за это Титул "Орк-Лорд" и возможность призывать и прокачивать свиту из орков.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Тоже думаю, что он бафать сможет. А вообще сколько там лет прошло? То пять, то три.
Развернуть
#
Было бы логично дать шанс получить ману тем, у кого в мире ее не было.
Развернуть
#
Я нервничал, задаваясь вопросом, что если придут какие-то хулиганы, что бы подраться со мной.
Вдруг, я их случайно убью, а потом из тюрьмы сбегать?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь