Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 7: Мальчик Становится Исследователем Подземелья (7)

Глава 7. Мальчик Становится Исследователем Подземелий (7)

Пока я терялся в своих мыслях, каждый закончил выбирать себе награду. Элос хлопнул в ладоши, привлекая всеобщее внимание.

«Сегодня все хорошо поработали. Без каждого из вас мы не смогли бы победить Орка-Лорда. Как отличные товарищи, поднимающиеся в подземелье, было бы здорово оставаться на связи».

«Оставаться на связи? Как?»

«Ах, ты не знаешь. Ты можешь отправить запрос на добавление в друзья, так что, ты можешь связываться с другом, когда вы оба находитесь в подземелье».

«Ясно».

Из слов Элоса я понял, что мне еще многое предстоит узнать о функциях подземелья. Я зарегистрировал Эллоса в качестве друга. Хотя я очень не хотел регистрировать Палладию в качестве друга, но она послала мне убийственный взгляд, так что, я зарегистрировал и её тоже. Если бы я подружился только с Элосом, думаю, Палладия опять начала бы истерить.

«Тогда, мистер Кан Шин отправится на шестой этаж?»

"Ага. Моя цель - добраться до 10-го этажа».

«Ах... это...»

«...?»

Элос, казалось, хотел что-то сказать, но опустил голову.

«Нет-нет, ничего. Хм... удачи. Позови меня, если тебе когда-нибудь понадобится помощь. Помогу чем смогу».

«Ммм... Понял».

И что это было? Я удивленно наклонил голову, но, поскольку я видел искренность Элоса, я кивнул.

Группа расформировалась. Меня отправили обратно в то место, где я был раньше. Это было место за пределами комнаты босса, Лавка рядом с лестницей на 6-й этаж. Я пошел в Лавку этажа, чтобы проверить, есть ли что-нибудь особенное, чтобы купить, но убедился, что ничего не было. Когда я энергично пошел к лестнице, нуна из Лавки дала мне совет с улыбкой.

«Постарайся! Призраки высасывают и используют человеческую энергию!»

«Спасибо, нуна! Минуточку, призраки?»

Думая, что шестой этаж окажется более мрачным местом, чем пятый, я закричал «начать исследование». В одно мгновение, тьма окружила меня.

«... А?»

- Шууу

«... Ась?»

Я что-то слышал? Я почувствовал, как мурашки пробежали по моей руке.

«Это атмосфера, которую я просто ненавижу».

Я сглотнул слюну и пошел вперед. В следующий момент что-то внезапно подкралось ко мне.

«Угьяяяях!»

Когда я издал крик, который я не мог позволить своему отцу услышать и покрылся мурашками, что-то белое атаковало меня с любопытным звуком.

«Хуукииии!»

«Угьяяяях!»

Призраки страшные! Я стал молотить их кулаками, но они легко проходили через них. Они не получили урона. Я инстинктивно почувствовал, что даже не ударил их.

[Призрак повредил вашу душу! Поскольку у вас нет ОМ, ваши ОЗ будут непрерывно уменьшаться.]

«Хукииии!»

«Угьяяяях!»

Там было больше, чем просто один призрак! Несколько призраков появились и напали на меня. Я даже не додумался использовать копье, когда я кричал и молотил руками и ногами. Это не возымело никакого эффекта, и мои ОЗ продолжали истощаться. В конце концов, мои ОЗ достигли 0, и меня выгнали из подземелья. Это был довольно смущающий способ выйти.

«Отец!»

«Уваа! Почему ты кричишь!?»

«Ты солгал мне!»

«О чем?»

«Я все это время не видел ни одного камня маны. На шестом этаже есть призраки. Без Ци невозможно победить их вообще! Скажите честно, на каком ты этаже?»

«… Ну, понимаешь, сынок».

«На каком ты этаже?»

Когда я пристально посмотрел на него, отец, наконец ответил.

«Н-на 6-м».

«Отееееееец!»

Когда я закричал, отец вздрогнул.

«Кхм. Что не так, Шин? Ты можешь заработать много золота, просто побеждая орков на 5-м этаже. Именно благодаря этим деньгам я купил этот дом, машину и сумку твоей матери. Видишь, твой отец зарабатывает много денег».

«Для кого-то, кто был только на 5-м этаже, ты возомнил о себе слишком мно…!»

«Хмф, ты не будешь сильно отличаться. Ты будешь охотиться на орков вечно».

«Отееец!»

Вместо того, чтобы подбадривать меня, он высмеивал меня! Я хотел было схватить его за воротник и сразиться, но, увидев, что мать и Юи смотрят на нас через дверной проем, я отпустил эту мысль.

«Хаа. Я не становился исследователем подземелий только для того, чтобы охотиться на орков...»

«Шин, это шанс, который есть не у каждого. Орки дают 10 золотых, которые можно обменять на 20,000 вон. Три орка за 20,000 вон. Ты понимаешь, насколько это большие деньги для меня?»

«Но отец...»

«Что-то не так?»

«Я хочу получить ци!»

«Ты…!»

Отец внимательно посмотрел на меня. Его тело дрожало. Внезапно он обнял меня. Нет, это больше выглядело как движение в реслинге.

«Как ты сможешь получить ци, когда даже я не смог! Тебе лучше не получать его раньше меня!»

«Я понял, отец! ПОНЯЛ!»

В конце концов, я вернулся на пятый этаж. Но я не хотел просто охотиться на орков весь день. Испытав острые ощущения от борьбы с Орком-Лордом, обычных орков уже не хватало, чтобы удовлетворить меня. Теперь, когда дело дошло до этого, я решил получить больше Сжимающих мышцы эликсиров. Я решил войти в группу и сразиться с Орком-Лордом снова.

Конечно, было много препятствий. Во-первых, оказалось, что я могу сражаться с Хозяином этажа только один раз в день. Даже если мне удалось бы его убить, я мог попробовать снова только на следующий день. Конечно, если бы я потерпел неудачу, я не смог бы войти в подземелье целую неделю. Орк-Лорд никоим образом не был слабым противником. В результате, меня выгоняли из подземелья с пятидесятипроцентной вероятностью, независимо от того, в какой группой я был.

Кроме того, Сжимающий мышцы эликсир не всегда появлялся. Я не всегда был тем, кто занимал 1-е место по вкладу. Иногда мне оставались только зелья силы, которые временно увеличивали силу, и низкокачественные зелья.

Была и хорошая новость. Причина, по которой мое тело было настолько большим не только в моих чрезмерно накаченных мышцах, но и в том, что мои кости были широкими. Проще говоря, у меня были кости дракона. Примерно через полгода после того, как я преуспел в своей первой охоте на Орка-Лорда, когда я в 14-й раз я победил его, появился новый сжимающий эликсир.

[Сжимающий кости эликсир (редкий)

После употребления кости тела будут сжаты и станут меньше и сильнее. Однако если ваши кости уже сжаты до максимума, употребление эликсира может не иметь эффекта или даже, в худшем случае, убить.]

«Ураа!»

Я прыгнул на месте так же, как в первый раз, когда я получил сжимающий мышцы эликсир. Я сразу же принял сжимающий кости эликсир, и на этот раз моё телосложение поднялось на 1 навсегда.

Употребление сжимающих эликсиров не всегда увеличивало мою статистику, но время от времени она увеличивалась. Таким образом, было не так уж плохо неоднократно охотиться на Орка-Лорда. Самое главное, борьба с сильным противником, таким как Орк-Лорд, сыграла жизненно важную роль в быстром увеличении моего навыка боевых искусств низкого ранга.

Прошел целый год, охотиться на Орка-Лорда становилось всё легче и легче. Казалось, будто существовала неизвестная сеть среди исследователей подземелий, когда я создавал группу, люди, которые присоединялись, спрашивали, являюсь ли я “Кронпринцем”. Когда я спросил их, что они имели в виду под Кронпринцем, они отвечали, что это было прозвище, данное мне, кто специализировался на охоте на Хозяина 5-го этажа. Официальным титулом был Кронпринц 5Э.

«К-кронпринц ...»

Я как-то получил унизительное прозвище. Конечно, я знал, что это был способ признания моей силы. Сражаясь с Орком-Лордом в течение года, я стал достаточно сильным, чтобы побеждать его, не потеряв ни одного члена группы.

Мои показатели, которые медленно росли через сжимающие мышцы и кости эликсиры, была одной из причин, но более важной причиной было мощное боевое искусство, которое выросло так же сильно, как и моя техника копья. С этим, я мог вовремя прочитать и отреагировать на каждое движение орков.

Через год кто-то связался со мной. Это был Элос. Он сказал мне, что сейчас проходит через 9-й этаж.

[Сожалею. Если бы я только мог научить тебя методу культивации маны...]

«Все нормально. Я знаю, что это секрет вашей семьи. Также, я слышал, что нельзя обменивать вещи, купленные в Лавке Этажа. Полагаю, это всё моя удача».

[В других подземельях призраки появлялись только после 10-го этажа. Не повезло тебе стать исследователем Первого подземелья... какая досада.]

«Как я и сказал, это просто моя удача».

Я чувствовал беспокойство Элоса. Также я понял, что он хотел сказать мне год назад.

Через три месяца после того, как Элос связался со мной, кто-то неожиданно связался со мной вновь. Это была Палладия. Я никогда не думал, что увижу или поговорю с ней снова.

[... Я слышала, что ты все еще на пятом этаже.]

«Тц, а ты где?»

[Х-хмф, я уже на 13-м этаже. Я не такая, как ты.]

«Повезло тебе…»

Это был не сарказм. Я действительно ревновал к ней. Я стал исследователем подземелий не ради того, чтобы зарабатывать деньги. Сокровища, монстры, исследование! Я хотел испытать новые вещи. Я хотел сражаться с более разнообразными, более сильными монстрами.

Хотя я знал, что Палладия будет высмеивать меня, теперь, когда прошел уже целый год, меня это не волновало.

[Е-если… если это так сильно тебя раздражает, то скорее поднимайся! Нет времени валять дурака на пятом этаже!]

«Но у меня нет маны».

[Ээ, сделай что-нибудь с этим в своем духе! Ты спас меня дважды, так что сможешь сделать хотя бы это!]

«...Хах».

Это она пытается так поднять мой дух? Хотя я мог слышать только её голос, я знал, она не высмеивает меня. Я почувствовал себя, словно получил приятный подарок.

[Э-это...]

"Спасибо".

[Ч-ч-чего!? Я не сделала ничего, за что ты должен быть благодарен!]

«Я просто благодарен. Ты меня подбодрила. Я буду стараться усерднее.

[Уууу... делай, что хочешь! В следующий раз, позвони мне сам, дурак!]

Затем, она повесила трубку. Я закрывал глаза на некоторое время, потом хлопнул себя по щекам и встал.

«Хорошо, пусть начнётся сегодняшняя охота!»

http://tl.rulate.ru/book/6728/134825

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
спасибо
Развернуть
#
А что если попытаться пробежать на скорости через тот этаж. Ну, он может очень долго сжимать мышцы и снова их наращивать.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я бы купил копье с каким-нибудь атрибутом магии, походу ему не помогают даже 20 интов)))
Развернуть
#
Паходу инта Гг соображалку никак не поднимает.
Развернуть
#
Инта же влияет на количество маны силу магатаки и скорость отката умений и ещё немного снижает потребление маны заклинаниями, тут надо качать мудрость.
Развернуть
#
Его же с самого начала опозиционировали с умом😒 ... у него было 5, это очень мало, а хар-ку мудрость ищи в других произведениях
Развернуть
#
Таблетка сжимающая кости случайно не передала мозги в черепе?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь