Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 9: Мир становится Подземельем (2)

Глава 9. Мир становится Подземельем (2)

«Орк-Лорд! Сразись со мной!»

«Чвиииик!»

Зона респауна четырнадцати обычных орков была ограничена. В тот момент, когда я вошел в комнату, я понял, какой была модель респауна орков, и направился к ближайшему орку.

Из-за Боевого Клича невозможно было убить Орка-Лорда, игнорируя обычных орков. Таким образом, нужно было быстро избавиться от остальных. Атаки Орка-Лорда наносили урон несмотря ни на что, но когда он использовал Боевой Клич в одиночку, его защита также уменьшалась на 50 процентов. Таким образом, нужно было убить всех остальных орков.

«Кииииа»

«Чвиииик!»

«Человек!»

«Быстро!»

Теперь я мог отправлять головы орков в полет, просто взмахивая своим оружием. Это был один из плюсов использования глефы. Ей можно пронзать, но она наносит больший урон, когда используется как рубящее оружие. Кроме того, Глефа Орка-Лорда была редким предметом. Она была чем-то другим по сравнению с деревянным копьем.

«Кууууа!»

Видя, что его миньоны падают, как мухи, Орк-Лорд выпрямил свою спину и взревел. Он использовал Боевой Клич! Однако я уже сократил количество орков более чем наполовину.

«У тебя не будет шанса!»

Еще один, еще один! Мое тело двигалось именно так, как я и рассчитал. Как фермер, собирающий урожай, я быстро срезал головы орков. С небольшим бонусом скорости от Ботинок Орка-Лорда, это казалось еще проще. Когда Орк-Лорд, наконец, завершил свой Боевой Клич, в комнате не осталось других орков.

[Лорд-Орк использовал Боевой Клич! Со всех орков были сняты любые ненормальные состояния! Поскольку в радиусе действия нет подчинённых орков, сила атаки Лорда-Орка повышается на 100%, а защита снижается на 50%. Он временно становится супер-бронированным.]

«Куаааа! Ты смеешь!"

«Я слышал эти слова уже более тысячи раз!»

Я без колебаний обернулся к супер-бронированному Орку-Лорду. Я знал все модели атаки Орка-Лорда, и что у него были за атаки в запасе. Я уже испытывал это много раз, мне было скучно. По правде говоря, битва уже закончилась, когда я уничтожил всех остальных орков.

Супер-бронированный монстр игнорировал входящие атаки и сосредоточился на собственных атаках. Такая тактика имела соответствующие недостатки. Поскольку вы вообще не останавливаетесь, вы получаете больше урона.

В результате, было намного легче нанести критический удар, который удваивал обычный урон, а иногда даже сразу убивал цель. Конечно, было легче нанести критический урон Орку-Лорду, находящемуся под эффектом супер-брони, вам просто нужно не получить удар самим.

Как сейчас!

«ХААААП!»

«КУУУА!»

[Критический удар! Вы нанесли смертельный удар!]

Когда я катился по земле, чтобы уклониться от его атаки, я взмахнул своей глефой и отрезал аххилово сухожилие. Поскольку он был супер-бронированным, он продолжал идти вперед. В результате его рана только увеличилась. Когда состояние супер-брони закончилось, на его лице отразилась невообразимая боль.

«ЧЕЕЕЛОООВЕЕЕК!»

«Даже если ты не скажешь мне, как небеса, так и моя милая сестра знают, что я человек!»

Орка-Лорда, несущегося вперед из-за супер-брони, я постоянно атаковал своей глефой со спины. Когда он врезался в стену и остановился, я нанес удар по его спине и отскочил назад.

«Тебе не выбраться живым!»

Вот оно! Лорд Орков поднял свою глефу, и черная мана начала собираться вокруг неё со звенящим звуком. Это был навык, который сводил меня с ума от ревности каждый раз, когда я его видел! Импульс Меча! Я уже изучил время, необходимое для зарядки, и все узоры угла и направления. Я скользнул в сторону, легко уклоняясь от Импульса Меча. Используя небольшой промежуток, который появился после использования Импульса Меча, я рассек глефой его живот.

«Кууук!»

«Упс, это было близко».

Я отошел от беспорядочно машущего Орка-Лорда. Прошло не менее 10 минут с момента начала битвы, но Орк-Лорд все еще выглядел здоровым, беспрерывно рыча. Если между играми и подземельем была разница, это была панель HP. Как бы я ни желал этого, я не мог видеть, сколько оставалось HP у вражеских монстров.

«УМРИ ЧЕЛОВЕЕЕК!»

После Импульса Мечом он повсюду размахивал руками и ногами и наводил полный беспорядок в окрестностях. Это умение создавало сильные вибрации и мощные удары, которые легко нарушали построение даже в самых хорошо организованных группах. Я не смог найти хорошего решения проблемы этой атаки, даже после того, как сразился с ним почти тысячу раз. Если я приближусь к нему, пытаясь атаковать, я умру, допустив хоть одну ошибку. Когда Орк-Лорд находится под эффектом супер-брони, нанесенный урон не мог быть описан словами. Так было сейчас.

«УМРИИИ!»

«Ты бы бросился под бульдозер, просто потому, что кто-то сказал вам?»

«УМРИИИ!»

«Ладно, Ладно, я убью тебя, просто подожди немного».

К счастью, от этого было не так сложно уклониться. Мне просто нужно было отступить, когда он начинал атаковать всё вокруг. Если он преследовал меня, мне просто нужно было нарезать круги вокруг него, пока я отступал. Поскольку комната была довольно большой, это было не так сложно. Кроме того, после того, как эта фаза закончилась, он остановился немного отдышаться.

Это был лучший шанс для контратаки.

«УМРИИИ!»

Не обращая внимания на то, что я высмеивал его манеру речи ранее, я помчался к Орку-Лорду, крича то же самое, что и он. В моих руках была Глефа Орка-Лорда. Моей целью было... его бедро!

Треск!

«Куууак!»

«Хорошо вошло!»

Состояние супер-брони уже закончилось. Орк-Лорд выронил своё оружие и схватился за своё бедро. Когда Орк-Лорд получал урон, превышающий определенный порог, он бросал свое оружие. Это был еще один отличный шанс для атаки. Взволнованный, я пронзил глефой другое бедро.

[Критический удар!]

Благодаря удаче, я даже получил критический удар! Когда Орк-Лорд получал огромный урон, пока был безоружен, он просто сваливался на месте. Затем он падал в обморок и оставался без сознания в течение некоторого времени. Я выиграл. Эта битва была моей!

«ХАААП!»

Я нацелил свою глефу на горло Орка-Лорда, которое было для меня самой подходящей целью. Хотя я не смог пробить его, я нанес урон. Конечно, я не был удовлетворен только одной атакой. Я ударил глефой еще пару раз. Затем полился огромный поток крови.

Я был слишком взволнован? Я забыл себя контролировать и еще раз ударил глефой по горлу. Именно тогда Лорд Орков открыл глаза.

«Куаааааа!»

[Лорд-Орк использовал Боевой Клич! Со всех орков были сняты любые ненормальные состояния! Поскольку в радиусе действия нет подчинённых орков, сила атаки Лорда-Орка повышается на 100%, а защита снижается на 50%. Он временно становится супер-бронированным.]

"Черт! Кух!»

Он качнул кулаком и ударил меня. Только от этого я отлетел и мои HP резко упали. К счастью, я не ударился о стену и просто упал на землю.

[Ваши HP упали ниже 30 процентов. Вы нуждаетесь в срочном лечении.]

«Ах, черт возьми!»

Мгновенно потеряв много крови, я не мог двигать своим телом некоторое время. Не считая боли, которую я ощущал, я определенно умер бы без снаряжения Орка-Лорда.

«УМРИИИИ!»

Он приближается! Я вложил силы в колени и встал. Мои ноги дрожали. Нелегко перенести урон от этого кулака.

«ЧЕЛОВЕК, ЭТО КОНЕЦ!»

«Кух!»

Я поспешно вынул зелье из своего инвентаря и выпил. Как только мои HP немного восстановились, стало легче двигаться. Однако сообщение, которое я получил, было не тем, что я ожидал.

[Вы использовали Зелье Силы. В течение 15 секунд ваша сила увеличивается на 10.]

«Черт!»

Кажется, мне придется встретиться с ним лицом к лицу. У меня не было времени, чтобы выпить зелье HP, и мои ноги не полностью восстановились. Они могли справиться только с опорой.

«Хотя это не то, что я планировал ...»

Я крепко сжал свою глефу и посмотрел вперед. Орк-Лорд бежал на меня по прямой линии, его глаза светились красным. Его глаза прямо горели любовью, а глефа в его руках была наполнена страстью. Это было действительно худшее признание в любви.

«Ну... давай сделаем это».

Не смотрите свысока на мое мастерство владением копьем, потому что это только среднего ранга. То, что я узнал, не может быть описано рангами, как низкий и средний. Это была техника, переданная от моих предков. Их души все еще жили в ней! Быстрее молнии, сильнее дракона, больше, чем гора Тай, и глубже, чем океан! Она была…

«УМРИ!»

«УМРИ!»

Ну, у неё не было ничего смущающего вроде имени! Думая о бесполезных вещах, когда Орк-Лорд приблизился ко мне, я направил свою глефу на его грудь. Если он выживет, тогда я буду тем, кто умрет!

Пак!

Я услышал звук. Моя атака определенно поразила его. Вопрос в том, умер он или нет. Поскольку мои глаза были закрыты, я не мог понять, был ли он мертв или скоро умру я. В одно мгновение все успокоилось, как будто все звуки в мире исчезли. Это было похоже на то, когда выключаешь телевизор посреди ночи.

Медленно, я открыл глаза.

«ХИИК!»

Лицо Орка-Лорда было прямо перед моим. Когда я вытащил свою глефу и отступил назад, он упал с глухим звуком. Я моргнул. Это... может быть…?

... Мне удалось?

[Великое Достижение! Вы победили Хозяина Этажа, Орка-Лорда в одиночку! Великолепно!] [Вы получили титул «Убийца Орка-Лорда». Все показатели навсегда увеличились на 1. Этот эффект будет применяться, даже если титул не отображен.] [Вы достигли ранга Бронза 6. Поздравляем.] [Вы победили Орка-Лорда в одиночку. Вы получили специальное вознаграждение, Наплечник Орка-Лорда.] [Вы получили 1,000 золота.] [Выберите свою награду.]

http://tl.rulate.ru/book/6728/134827

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Интересно автор обошёл его ограничение на ману...
Развернуть
#
Бл...!!! Ну почему он алебарды переводит как мечи?! И лорд орков и гг вооружены алебардами. Это даже по статистике гг видно. У него нет навыка владения мечами, рукопашка есть, копьё есть, мечей, ножей или ещё чего нет.
Развернуть
#
Глефа - это копье и в то же время клинковое а не алебарда.
Развернуть
#
Мой комментарий был 10 месяцев назад, Редакт главы №9 7 месяцев. Тогда тут был касяк в переводе. И слово "глефа" вообще не применялся в этом произведении. Этот перевод уже не читал. Т.к. забросил читать это произведение, на этом сайте, более полугода назад.
Развернуть
#
Кажись Гг собрал полный комплект брони и наверное бонусы получит нехила.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь