Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 6: Мальчик Становится Исследователем Подземелья (6)

Глава 6. Мальчик становится исследователем подземелий (6)

«Куууаа! Человеки, я всех вас уничтожу!»

«Танки, перетяните агро! Мисс Шуна, приготовьтесь заменить их в случае чего!»

«Лорд-Орк, ты ублюдок, на этот раз все будет не так просто!»

«Я.. я сделаю все возможное!»

«Все остальные, начинайте уничтожать других орков!»

«Даже если бы ты не сказал, мистер Кан Шин уже четвертого убивает!»

Возможно, потому, что мы изучили нашу формацию ранее, на этот раз битва пошла более гладко. Человек по имени Пол умело владел своим щитом и блокировал Лорда-Орка, а остальные уничтожили орков быстрее, чем раньше.

«Кууаааа!»

[Лорд-Орк использовал Боевой Клич! Со всех орков были сняты любые ненормальные состояния! Поскольку в радиусе действия нет подчинённых орков, сила атаки Лорда-Орка повышается на 100%, а защита снижается на 50%. Он временно становится супер-бронированным.]

"Пол!"

«Я знаю, я смогу выдержать это!»

Хотя Лорд-Орк снова использовал Боевой Клич, Пол был готов к этому и не умер, как раньше. Он умело уклонился от его атак и оттолкнул его своим щитом. Палладия также смотрела на это, широко открыв глаза, продолжая яростно исцелялять.

«Мы зачистим слева!»

«Там есть орк-лучник!»

«Он стреляет!»

«Оппа, твоя сторона открыта!»

«Ты должен обращать внимание только на то, чтоб эта глефа не прилетела по тебе со спины».

Мы непрерывно общались друг с другом, пока уничтожали орков одного за другим. В результате наших упорных усилий мы смогли без происшествий позаботиться обо всех четырнадцати орках. Пол также всё ещё держал оборону против Лорда-Орка.

«Отлично! А сейчас, пошли за Лордом-Орком!»

Как мы и планировали раньше, мы по очереди атаковали Лорда-Орка. Хотя Лорд-Орк и обратил своё внимание на того, кто нанес удар, мы быстро отступили после этого, и Пол обновил свой агро ударив щитом. Это было похоже на танкование и нанесение урона в онлайн-игре.

«Хаап!»

«Куаак!»

«Кух, мистер Кан Шин, ваши атаки настолько сильны, что мне тяжело перетащить агро Лорда-Орка!»

«Прошу прощения, в следующий раз я буду атаковать слабее».

«Хмф, как и ожидалось, Орк плоховат!»

«Мисс Палладия, просто сосредоточьтесь на исцелении!»

«Л-лесение...!»

Поскольку другие члены отряда проявили инициативу, чтобы заставить замолчать Палладию, когда она набросилась на меня, она могла только проглотить свои слова и сосредоточиться на исцелении. Так тебе и надо!

Вскоре после того, как мы начали атаковать Лорда-Орка, так же, когда мы думали, что он скоро должен был упасть, Лорд-Орк внезапно испустил жуткий вопль.

«КУУАААА!»

[Лорд-Орк использовал Боевой Клич! Со всех орков были сняты любые ненормальные состояния! Поскольку в радиусе действия нет подчинённых орков, сила атаки Лорда-Орка повышается на 100%, а защита снижается на 50%. Он временно становится супер-бронированным.]

"Что!?"

Каждый отпрянул от него. Только Пол был способен противостоять атакам Лорда-Орка в его нормальном состоянии. С удвоенной же силой атаки он уже не был так уверен.

«Я всех вас убью, человеки!»

Лорд-Орк сосредоточил свою силу на своей глефе. В тот миг я увидел черную ауру, собирающуюся на её лезвии. Это было похоже на некоторые навыки, используемые другими участниками группы. Может ли это быть маной? Так это ци! Хотя я и знал, насколько опасно было связываться с ней, я ни чем не мог помочь.

«Это опасно! Всем отступить!»

«Это бесполезно! ГУУУАА!»

Держа свою глефу горизонтально, он рассёк воздух. Удивительно, но мана, собравшаяся на ней, последовала за траекторией глефы и выстрелила вперед. Он был похож на игрового персонажа, использующего импульс меча.

«Ты умрешь, если получишь удар! Все, бегите!»

«УООООО!»

Каждый отчаянно разбежались. Хотя я тоже хотел бежать, я увидел Палладию, которая стояла, застыв на месте.

«Что ты делаешь, беги!»

«М-мои ноги не двигаются...»

«Ты же не умрешь по-настоящему! Чего ты боишься!?"

«Т-тогда, ничего страшного, если я умру!»

«Что!? В прошлый раз ты говорила что-то о важности недели!»

Угх, нет времени спорить! Я быстро бросился к ней, схватил ее в объятия и отпрыгнул в сторону. Сразу после этого я почувствовал, как мои волосы натянулись, когда я упал на землю с Палладией. Пыль попала мне в рот, отчего я почувствовал сильное чувство отвращения.

«Мистер Кан Шин, мисс Палладия! Вы в порядке!?»

«М-мы живы!»

«Кха-кха...»

Поскольку это было все ещё опасно, я в спешке поднялся. Я, все еще держа Палладию, побежал так быстро, как только мог. Лорд-Орк издавал кровожадный крик, преследуя нас.

«Сейчас!»

«Понял!»

Два лучника нацелились на глаза Лорда-Орка. Хотя один промахнулся, другой точно пронзил правый глаз Лорда-Орка. Лорд-Орк закрыл глаза и взвыл от боли.

«Кууууааааа!»

«К-как долго ты собираешься меня обнимать, Орк!»

«Я обнимаю тебя, не потому что хочу!»

Представив крик Лорда-Орка в качестве фоновой музыки, я бросил Палладию на землю. Даже в конце, она не сказала и слова благодарности. Ее задница ударилась о землю, отчего она посмотрела на меня слезливыми глазами. Я не мог не чувствовать себя ещё более удовлетворенным. Кого волнует, если ты хорошенькая? Я бы не хотел иметь такой раздражающий груз, как ты!

«Орк, ты грубиян!»

«Заткнись, ты грубая су... личность».

Я подумал назвать её сучкой, но было нехорошо проклинать девушку, поэтому я смягчился. Несмотря на это, она выглядела шокированной. Когда мы уже собрались сцепиться, Элос закричал на нас издалека.

«Сейчас не время для любовной ссоры! Мы должны быстро прикончить его!»

««Это не любовная ссора!»»

Посмотрев друг на друга в последний раз, мы разошлись. Я пошел к Лорду-Орку, она же направилась в безопасный тыл, чтобы сосредоточиться на своем исцелении. Хотя Лорд-Орк снова использовал свой импульс меча, мы смогли уклониться от него, увидев его раньше. Фактически, сразу же после того, как он использовал атаку импульсом меча, он оставил себя широко открытым для атаки.

В конце концов, Лорд-Орк упал, а его горло пронзило копьё, в которое я вложил всю свою силу.

«Кук, сильные человеки... хороший... бой...»

«Этот ублюдок в конце выглядел круто».

Глядя на Лорда-Орка, который раздражал меня даже в конце, я пнул его голову. Лорд-Орк не смог закончить то, что говорил, и упал в обморок. Все мне хлопали и говорили, что я отлично поработал. Сразу же после этого всполохи света поднялись из наших тел. Это было в пятый раз, когда это произошло – повышение уровня.

[Вы достигли уровня 6. Вы получили право войти на 6-й этаж.] [Вы получили 5 бонусных очков.] [Вы получили 1000 золота. Оно распределится равномерно среди членов группы. Вы получили 100 золотых.] [Вознаграждения будут распределены в порядке вклада.] [Вклад Кан Шина является самым высоким. Выберите свою награду.]

А, понятно. Прямо как и в играх, похоже, из монстра-босса выпало несколько предметов. Кроме того, поскольку мой вклад был самым высоким, я был первым, кто выбирал вознаграждение. Бой с боссом действительно оказался другим.

Прежде чем взглянуть на список наград, я посмотрел на других членов группы. Все просто кивнули в знак согласия.

«Мы признаем твой вклад. Ты по праву должен быть первым, кто выберет!»

«Без тебя это было бы очень тяжело. Я не могу поверить, что они ожидали, что кто-то пройдет это. Теперь я понимаю, почему некоторые люди застревали на десяток лет».

«Все работали усердно, но ты работал ещё больше. Ты нанес наибольший урон».

«Согласен. Ты был классным, оппа».

... Эх, почему мне хотелось плакать? Как давно это было, когда кто-то хвалил меня? Мой отец редко хвалил меня, когда мы тренировались. До того, как я поднял свой интеллект, мои оценки в школе были не очень хорошими, поэтому учителя также не хвалили меня.

Моя мать не признавала ничего ниже моей головы своим сыном. Даже моей сестре было неловко со мной. Я с трудом сдерживал желание заплакать.

«Т-тогда я так и сделаю...»

Поскольку, было похоже на то, что теперь время Палладии перебивать, я взглянул на неё, но она просто слегка засмеялась и ничего не сказала. Улыбаясь, я просмотрел список наград.

[1. Глефа Лорда-Орка

2. Серьга силы

3. Целительная мазь

4. Зелье силы

5. Стальные сапоги

6. Стальной щит

7. 200 Золота

8. Сжимающий мышцы эликсир

9. Волшебная книга огненного шара

10. Зелье маны]

На первый взгляд, только номер 1, Глефа Лорда-Орка, кажется, был редким предметом. Учитывая его размеры, его можно было использовать в качестве копья. Это действительно выглядело прекрасно, но...

8. Сжимающий мышцы эликсир

Как только я увидел это, я протянул руку и коснулся его. Затем, в моих руках появилась маленькая черная таблетка. Я инстинктивно изучил его описание.

[Сжимающий мышцы эликсир (редкий)

После употребления, мышцы тела будут сжаты, чтобы стать более компактными и сильными. Размер мышц уменьшится, но их сила и ловкость увеличатся. Это идеальный предмет для воина. Однако, если у человека недостаточно мышц, это будет иметь маленький эффект. Фактически, это может нанести необратимый урон организму.]

«Э-это все».

Пробормотал я бессознательно. Хотя Элос, который был вторым по счету, смотрел на меня смущенным взглядом, видя, что лучший предмет все еще был включен в список, мне было все равно. Сжимающий мышцы эликсир! Это было то, что нужно!

«Спасибо тебе, Господи!»

Наконец-то я нашел способ отправить эти чрезмерно огромные мышцы на отдых! Я благодарил Бога, не обращая внимания на насмешки и плакал от радости. Все остальные смотрели на меня, как на сумасшедшего.

Ну, хотя я ожидал, что поедание лишь одного эликсира не сделает меня стройным. Тем не менее, я почувствовал, что ширина моего тела немного уменьшилась. В то же время перед моими глазами появилось предупреждение.

[Ваши мышцы сжимаются, делая вас сильнее и проворнее, сила и ловкость навсегда увеличены на 1.]

«Великолепно... великолепно».

В отличие от мнения, что вы не будете удовлетворены одной чашкой пива, я был очень доволен. Наконец я нашел способ уменьшить мышцы.

«Сперва, я поднимусь на 10-й этаж и получу метод культивации маны. Ну а потом, я просто пойду искать больше Сжимающих мышцы эликсиров!»

http://tl.rulate.ru/book/6728/134823

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
опять сжимаешь, ****** шакал?
Развернуть
#
Ахаахах
Развернуть
#
Як так, никто даже за золотишко, или помощь на последующих этажах не поделился техникой манны
Развернуть
#
А ничего что это сокровище семьи? Даже если он им помог они не могут без разрешение передать технику манны.
Развернуть
#
Гг мог и один вынести босса. Ему просто нужно экипировку новую в магазе. Жаль он так и не понял, что на высоких Ур. В 10 100 1000 раз больше с мобов поимеет, т.ч. нет смысла ща ему экономить. А статы он не зря взял. По сути это самое главное, а в магазе они могут и не быть, а тока с боссов
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь