Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 5: Мальчик становится исследователем подземелий (5)

Глава 5 Мальчик становится исследователем подземелий(5)

Я чувствовал себя намного лучше, зная, что я заставил её слезть с её высокой лошади. Элос выглядел растерянным, пока товарищи с континента Палладии утешали ее, но вскоре он хлопнул в ладоши, приободряясь.

«Тогда я буду считать, что ни у кого больше нет проблем с тем, что мистер Кан Шин присоединится к группе. Как только мистер Кан Шин отдохнёт после сражения с орками, мы сразу пойдем».

"Принято".

"Понял".

«Прошу, позаботься обо мне, приятель».

«Прошу, позаботься и обо мне тоже».

Я приветствовал других членов группы, пока смотрел на Палладию. Наши взгляды встретились, когда она подняла голову, но ее пристальный взгляд заставил меня поспешно отвернуться. Поскольку я почти не общался с девушками, кроме моей сестры и моей матери, мне было неловко поддерживать зрительный контакт с девушками дольше 2-х секунд.

«Тогда мы входим».

«Хаа, надеюсь, на этот раз мы добьемся успеха».

«Невозможность вернуться сюда целую неделю... это слишком жестоко».

Когда члены группы всё обсудили и приготовились, Элос медленно толкнул дверь. Привычный вид предстал моим глазам. Было четырнадцать орков, и Орк-Лорд был в самой глубокой части, жуя кусок мяса.

Ублюдок, ты станешь похожим на свинью, если продолжишь столько жрать. А, точно, ты уже.

«Начинаем битву! Сперва мы убьём других орков! Пол, задержи Лорда-орка!»

«Принято!»

«Мисс Палладия, сосредоточьте свое исцеление на Поле! Мисс Эсис, поддержите Пола! Все остальные, мы займёмся остальными орками, начнём слева!»

Я выбежал. Хотя орки атаковали меня, в отличие от прошлой недели, у меня были товарищи. В этой группе было два лучника. Один целился в Лорда-орка, а другой - в орков, атакующих меня. Я воспользовался временем, которое он мне предоставил, и сделал выпад копьём, быстро убив орка.

«Следующий!»

«Вау, отлично справляешься, приятель!»

«Хааа!»

«Гуоооо!»

Пока я и другие члены группы отчаянно сражались с нападавшими орками, крик Лорда-орка раздавался по всей комнате. Сама мысль о том, чтобы победить его в одиночку... каким же глупым я был.

Я слышал, как ворчал Пол, воин, что сражался с Лордом-орком.

«Мой HP быстро спускается! Мисс Палладия!

«Я знаю! Исцеление!»

Да ладно, это исцеление - это то самое исцеление из игр? Только я хотел было повернуться, чтобы увидеть это собственными глазами, как понял, что это доставит проблемы другим людям. Я повернулся к орку передо мной. Черта с два я подставлю себя под удар!

«Хап!»

«Еще одного убил одним ударом. Я никогда не видел ничего подобного!»

«Ты тоже можешь это сделать!»

«Я не могу. Ах, вот еще один!»

«Хаааап!»

«Кухахахаха! Орки, ПОДЪЕМ!»

[Орк-Лорд использовал «Боевой клич»! Со всех орков были сняты любые ненормальные состояния! Все орки временно становятся супер-бронированными. Их мощность атаки увеличивается на 50%!]

«Вздор! Простой орк способен использовать Боевой клич?»

Женщина-фехтовальщик, которая размахивала своим мечом рядом со мной, выкрикивала проклятия. Она была одной из женщин вместе с Палладией с континента Лука. Она использовала рапиру и имела элегантную внешность. Понимая, что вы действительно не можете судить о книге по ее обложке, я молча атаковал своим копьем.

Я не знал, что такое “супер-бронированный”, но я по-прежнему мог убивать орков одним ударом. Когда я старательно убил своего шестого орка, я вдруг услышал крик Элоса.

«Пол!»

«Кха! Я пойду вперед, увидимся во дворце».

[Член партии Пол Фон Кравис умер.]

Увидев сообщение, использующее такое зловещее слово как “смерть”, я пожаловался сообщению нуны. Поскольку, это был первый раз, когда я попал в группу, я не хотел, что бы мой первый опыт был таким. Элос выглядел более шокированным, чем я, и это имело смысл, ведь, они, кажется, были с одного континента и даже вместе поднялись на пятый этаж.

«Кх, супер-броня, значит. Черт возьми... Я буду танковать! Мисс Шуна, помоги мне! Это будет сложно для меня одного!»

«П-поняла!»

Хрупкая девушка, что использовала свой деревянный щит, чтобы едва блокировать атаки орков, ответила слабым голосом. Затем, когда она побежала к Элосу, она споткнулась об мертвого орка и упала.

«Ой! Хииии...»

«Мисс Шуна!»

«Хииии!»

Как девушка, вроде неё, оказалась со щитом...? Когда я пронзил своим копьём восьмого орка, с лицом, выражающим недоверие, я взглянул на Шуну, что бежит к Элосу едва не плача. Как будто прочитав мое выражение, женщина, использующая рапиру, посмотрела на меня и сказала с горькой улыбкой.

«Шуна - принцесса маленького королевства. По ее словам, все в её родословной благословлены их богом-хранителем, чтобы иметь ненормально сильное телосложение. Но поскольку у нее не было таланта ни к какому оружию, у нее не оставалось другого выбора, кроме как использовать щит».

«Ого, благословение?»

Это действительно был мир фэнтези. Ну, я думаю, моя жизнь не сильно отличалась.

«Не отворачивайся!»

«Ах, извините!»

Остался только один орк, помимо Орка-лорда. Из-за этой супер-брони он не выглядел напряженным из-за входящих атак, которыми его осыпали. Таким образом, ещё одного участника партии выгнали. Задачей Палладии было исцелить его, но она была занята исцелением Элоса и Шуны.

«Куааа! Умираю!»

«Кхх! Мисс Паллудия!»

«Неет, Лудия!»

«Я делаю все возможное! Исцеление!»

«Мы должны быстрее позаботиться о нем и помочь!»

«Кх, от кого-то, кто убил больше половины орков это звучит как насмешка...»

Я победил последнего орка с другими членами группы. Теперь, остался только Лорд-орк. Однако, ситуация не давала расслабиться. Неудивительно, что Шуна не смогла справиться с атаками Лорда-орка и была выгнана.

«Шунаааа!»

«Куаааа!»

Когда тело Шуны превратилось в мелкие частицы и рассеялось, глаза Палладии широко раскрылись, и она понеслась к Королю Орков, взмахивая посохом. Она выглядела прямо как Жанна д'Арк. Иными словами, казалось, что её так же унесёт огонь.

«Т-эта безумная принцесса!»

«Какого, почему наш целитель несётся атаковать!?»

Теперь я начинал понимать, насколько это подземелье было похоже на игру. Я хорошо знал, что произойдет, если наш целитель будет выгнан. Таким образом, я рванул к сумасшедшей девушке. К счастью, оказалось, что супер-броня закончилась, когда Элосу удалось сдержать атаку Лорда-орка. Но даже так, Палладия по-прежнему будет в опасности, если войдёт в зону атаки Лорда-орка.

«Ты свинья!!!!»

«Куооо!»

Палладия рвалась вперед, размахивая посохом со всей своей силой. Лорд-орк, казалось, ответил, подняв кулаки.

«Черт возьми, я опоздаю!»

Я побежал вперед так быстро, как только мог.

«Умриии!»

«Куооооо!»

"Ты сумасшедшая…!"

Прямо перед тем, как кулак лорда Орка упал на Палладию, мне удалось добраться до нее. Я быстро оттолкнул её в сторону, и, когда я увидел, как кулак Лорда-орка опускался на меня, я мог только думать об одном. «Чёрт, это только один большой кулак».

Кванг!

Я умер.

Конечно, я не мог снова войти в подземелье целую неделю.

Неделя, на которой я не мог войти в подземелье, проходила как ветер. Пот и кровь, когда я обменивался ударами, копьё против меча и монстров, всё ощущалось совершенно иначе, по сравнению с тем, что бы проводить мои дни в школе и разговаривать с друзьями.

Если жизнь исследователя подземелий была моей настоящей жизнью, то школьная жизнь была словно мечта о мире и счастье.

Мечты были приятными. Они были счастливыми, не были болезненными и были веселыми. Но это было не весело, когда это продолжалось целую неделю. В такой жизни не было смысла. я чувствовал удушение и раздражение. Для меня, кто привык проводить жизнь в сражениях с монстрами, жизнь без опасности и боли была... кошмаром.

Хотя мой отец теперь входит в подземелье, чтобы зарабатывать деньги в как полагается главы семьи, его изначальная цель, должно быть, была другой. Как и я, должно быть, он с нетерпением заходил в подземелье, чтобы показать свою силу.

Я всю свою жизнь посвятил своей технике копья. Она была достаточно мощной, чтобы отправить любую слизь, пчелу, гоблина или орка в полёт. Это удовольствие трудно описать словами. Это было словно... наркотик.

«Я надеюсь, им удалось».

Через неделю я снова встал перед комнатой босса. Я отбросил любую мысль о попытке убить его самому. Я вздохнул. Как только я собрался открыть окно поиска группы, в моих ушах раздался голос. В углу моего поля зрения появилось небольшое окно.

[Элос фон Касина приглашает вас в группу. Хотите принять?]

«Э...?»

Что это? Не говорите мне, что они не смогли закончить? Я наклонил голову и принял приглашение. Как и раньше, я почувствовал, как чувство головокружения охватило меня. Прежде чем я это понял, меня окружали все члены предыдущей группы.

«Ах, ты согласился, мистер Кан Шин».

«Мистер Элос ...»

Я посмотрел на него с недоумением. Он протянул руку, и я встретил это своей рукой. Я огляделся и еще раз подтвердил, что здесь присутствуют все из предыдущей партии. Хотя я бы предпочел иначе, здесь были и Паллудия, и другие континенты Луки. Однако, в отличие от ее прежнего уверенного «я», она смотрела вниз, уныло. Нетрудно понять, почему.

«Ребята, вы потерпели неудачу?»

«М-м, неловко признавать, но да. Мы были уничтожены».

«Уничтожены...»

«Ха-ха-хаа… Хозяева этажей, говорят, очень сильны. Было бы странно, если бы мы преуспели в нашей первой или второй попытке».

Хотя Элос пытался рассмеяться, Палладия не купилась на это. Однако, на этот раз цель её негодования была иной.

«Это моя вина…»

«Ха-ха, это вина не только Палладии-Ним».

«Это моя вина. Я вспылила и позволила Орку убить меня...»

«Если под Орком, вы подразумеваете меня, похоже, то вы ещё не выучили свой урок».

«Ииик! ...хууу».

Палладия выглядела, будто сейчас взорвётся после того, что я сказал, но она успокоилась, когда женщина-рапира ткнула её со стороны. Когда я посмотрел на Элоса, он выдавил горькую улыбку, покачав головой. Я знал, что она не испытывает раскаяния, но было бы достаточно, что бы она не повторила ту же ошибку, что и в прошлый раз. Я вздохнул.

«Мне не нужно снова убивать двух орков, прежде чем я войду, верно?»

«Ха-ха, конечно, нет. Мы прекрасно знаем, на что вы способны. Если вы сделаете всё, как в прошлый раз, мы сделаем все возможное, чтобы исполнить наши роли».

«Кух...»

«Пожалуйста, приятель. Мы все верим в тебя!»

«В последний раз ты был потрясающим».

«П-Позаботьтесь о нас».

«Мм, ты так же надежная, как твоя внешность. Оппа, ты был бы в моем вкусе, если бы немного сбросил вес. Твое лицо тоже красивое...»

Последнее сказала женщина с рапирой. Не важно, как вы на это смотрите, но я младше! Кроме того, это не жир, это мышцы!

Прим.

* В корейском языке слово reliable также используется для описания кого-то с большим телосложением.

http://tl.rulate.ru/book/6728/132050

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Типичный гг идиот
тебя оьосрала баба
пойду спасу ее и сольюсь
Развернуть
#
ну.. он и есть идиот с низкими социальными навыками)
Развернуть
#
хаха)
Развернуть
#
Он сам говорил, что с детства был туповат
Развернуть
#
Так это он сам признал ещё в 1-ой главе)
Развернуть
#
С другой стороны, неужели ты не оттолкнешь женщину с пути незамеченного ею автобуса, из-за того что до этого она накричала на тебя в маршрутке?
Развернуть
#
Ну точно не ценой своей жизни, как ни как я не герой. Но гг поддерживаю, т.к. его цель была в спасении хила, а не просто бабы.
Развернуть
#
Так он же знает что даже если его убьют он не умрёт так что чего парится, как я понялиу них тут после смерти даже опыт не снимают.
Развернуть
#
Так и он за это жизнь не потерял, максимум немного выгоды..
Развернуть
#
эммм... она целитель как-бы да? здесь вся пати на этом целителе держалась. мне просто что-то подсказывает, что без неё они так и так бы слились.
Развернуть
#
Я плакать и читать =D
Развернуть
#
Варкри...
Развернуть
#
Неее всее уже перебор, тупо гугл перевод без редакта.....ну нафиг это
Развернуть
#
славься великая эра редакта ノ(o_ _)ノ彡☆
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь