Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 3: Мальчик становится исследователем подземелий (3)

Глава 3 - Мальчик становится исследователем подземелий. (3)

«Ты можешь обменять его в Лавке Этажа».

«Обменять? Ты имеешь в виду, что я могу обменять золото за победу? Там есть банк?»

«В Лавке Этажа, балбес».

Даже если мой интеллект был 10, я слишком долго жил как дурак. Несмотря на то, что я увеличил свой показатель интеллекта, всё же было трудно преодолеть уровень, с которым я родился.

Я ответил своему отцу, не совсем понимая, что он имел в виду под походом в Лавку Этажа. В итоге, мне пришлось расплачиваться собственным телом. Правду говорят, что страдает тело, если в голове пусто.

Спустя неделю, когда я смог вновь войти в подземелье, я не кричал «начать разведку», а скорее повернулся и пошел в Лавку 2-го этажа.

Поскольку мне сказали, что то, что я ищу, находится в Лавке 10-го этажа, я не посещал Лавки 1-го и 2-го этажей. Это было потому, что я чувствовал, что зря потрачу свое золото, если увижу, что там было выставлено.

«Да, клиент, вы можете обменять 1 золото на 2,400 вон».

«2,400 вон!?»

«Да, клиент. Обменный курс меняется каждое утро в 6 часов, поэтому я предлагаю вам обменять его сейчас, когда ставка высока ».

Я ахнул перед владельцем Лавки Этажа, которым была красивая нуна.

2,400 вон!

Из слизи первого этажа обычно выпадает 1 золото за каждые три убитых, а из медовых пчёл 2-го этажа выпадает 2 золота с той же скоростью. Хоть я и не убил много гоблинов, но с них выпадает 4-5 золотых.

Это число, вероятно, увеличивалось экспоненционально, чем выше подземелье. В настоящее время я обладаю 655-ю золотыми. Хоть я и не идеально считаю в уме, я знал, что у меня будет более 1,000,000 вон, если я обменяю все, что у меня есть.

1,000,000 вон! Это была невообразимая сумма для пятнадцатилетнего меня. Даже один Син Саимдан* заставлял меня дрожать, но 1,000,000 вон означало двадцать Син Саимданов!

Я был уверен, что 1,000,000 вон будет большой суммой для любого пятнадцатилетнего. Именно теперь я понял, что мой отец имел в виду, что исследователь подземелий - самая высокооплачиваемая работа.

"Вау."

Я замер в благоговении. Вскоре я открыл рот, чтобы попросить нуну из магазина обменять всё золото, которое у меня было. Внезапно, я вспомнил. Для получения Ци мне нужно купить метод культивации маны. Чтобы сделать это, мне нужно пойти в магазин 10-го этажа и купить его... за золото.

«Ах».

Мои плечи опали. Затем, нуна посмотрела на меня с тревогой в глазах. «Что-то не так, клиент?»

«Н-нет, ничего. Спасибо!»

Хотя я был сконфужен, я проглотил слезы и отвернулся. Ци! Я отдал 1,000,000 вон за эту вещь, называемую ци! Однако я вспомнил, что мой отец всегда говорил о важности наличия ци. Таким образом, я поставил в приоритет ци, а не 1,000,000 вон.

Как только я получу ци, я клянусь, я обменять всё золото, которое у меня будет, и попробую все вкусные вещи в мире! С этой мыслью, я перешёл на 3-й этаж.

Конечно, я вновь был парализован стрелами гоблинов и снова был избит до смерти.

«Что я должен был сделать, отец!? Меня выгнали из-за тебя!»

«Для моего сына, ты действительно глуп. Ты бы мог просто покинуть подземелье».

«Куу, почему ты мне раньше не сказал?»

«Хаа. Когда ты повышаешь уровень, сначала повысь свой интеллект, понял? А сперва, я расскажу тебе как что делать с ядовитыми дротиками...»

То, что сказал мой отец, было элементарным. Мне просто пришлось покупать и использовать зелья для сопротивления параличу из Лавки 2-го этажа. Одно зелье делало меня невосприимчивым к параличу в течение целого часа. Почему я не купил его сразу!? Я сожалею, что не проверил, что там продается.

В тот день я сделал две клятвы. Одна из них заключается в том, чтобы каждый раз, когда я зачищал этаж, я заходил в Лавку и проверял, что там продаётся. Во-вторых, чтоб я вкладывал бонусные очки в интеллект, когда поднимаю уровень.

В результате, мне удалось безопасно достигнуть 5-го этажа. Правда, заняло это полгода.

«Чвиик! Человек!»

«Человек, больше чем мы!»

То, что появилось на 5-м этаже, было свиноголовыми людьми, говорящими на человеческом языке. Согласно сообщению нуны, которая время от времени говорила со мной, это были монстры, называемые орками. Хотя я чувствовал близость к ним из-за нашего сходства размерами, меня раздражало их отношение ко мне как к еде, так что я атаковал.

Однако я был в невыгодном положении, когда сталкивался с ними напрямую. Я вложил 15 очков в Интеллект, и он теперь был равен 20. Хотя я стал умнее, мои другие показатели остались низкими. Поскольку я еще не знал другого способа получить очки статуса, я был вынужден сражаться с орками, когда мои общие показатели были ниже чем у них.

«Чвик! Человек, слабый! Слабый!»

«Кто слабый!? Агх, я не должен был вкладывать всё в интеллект. Чёрт!»

Я, наконец, смог догадаться, как только мой интеллект достиг 20. Конечно, меня выгнали, ведь я не смог победить ни одного из них.

В это время я начал учиться с моим умным мозгом, и я, наконец, смог общаться со своими сверстниками. Я перестал рассказывать о подземельях в школе после «Инцидента Искателя Подземелье Кан Шин», и после того, как мой интеллект достиг 20, я понял, что это не нормально, что я могу входить в подземелья. Я также узнал, что было ненормальным изучать семейные техники копья.

Поняв, что я могу остаться одиночкой на всю оставшуюся жизнь, я начал яростно изучать здравый смысл, и после 10-го раза, как меня выгнали с пятого этажа, я смог начать вести себя как нормальный человек. Я не мог многого сделать с моим огромным телом, но мне, наконец, удалось завести друзей.

Это был первый раз, когда я узнал о существовании ММОРПГ.

«Ох...».

«Что случилось, Шин?»

«Нет, это подзе...»

Слово «подземелье» почти вышло из моего рта, прежде чем я проглотил его. «Статус» персонажа ролевой игры был очень похож на статус, который был у меня. Тем не менее, я не мог показать свой статус своим друзьям. Я мог открыть свой инвентарь и вытащить своё деревянное копье, но не стал, боясь, что правительство придет забрать меня.

Однако теперь я был уверен. Хотя интерфейс был другим, многие вещи были похожи, например, инвентарь, статус и монстры. Таким образом, я начал изучать игры в надежде, что это поможет мне в моём будущем исследовании подземелий.

В отличие от РПГ, я не мог получать опыт и уровень, сколько бы монстров я ни убивал. Всё, что я мог получить от них, это их части тела, золото, очки опыта навыков и чрезвычайно редкое снаряжение. Из этого я нашел свой ответ.

Если мои показатели были слишком низкими, мне приходилось компенсировать это навыками. Моя сила атаки увеличилась с уровней навыков. Это было то, что я узнал, играя в игры.

«Вауууу!»

«Чвиик, ты просто человек!»

«А ты просто орк!»

Я пронзал орков своим копьём, перебраниваясь с ними. Когда я рассказал об этом отцу, он посмотрел на меня как на чудака.

Техника копья среднего уровня, что была на 3-м уровне, медленно росла, когда я сражался с орками на 5-м этаже. Через полгода после того, как я вошел на 5-й этаж, когда я перешёл в 1-й класс средней школы, я, наконец достиг 10-го уровня владения навыком.

[Вы освоили технику копья среднего ранга! Вы можете ударить еще сильнее и точнее вашим копьём. Вы можете запугать других, уровень умения которых ниже чем у вас]. [Вы должны обладать маной, чтобы изучить технику копья высокого ранга. Вы не можете изучить технику копья высокого ранга.]

Здесь мана снова сдержала меня. Однако я не сдался. Я знал, что смогу получить ману, когда я доберусь до 10-го этажа.

По правде говоря, я уже понял это. Мой отец не смог получить ману даже после 20 лет скитаний по подземелью. Вскоре после того, как мой интеллект увеличился, я, наконец, понял, что это значило. Однако, я сделал все возможное, чтобы игнорировать это. Я не хотел признавать тот факт, что я... могу не получить ману. Боясь узнать правду, я не спрашивал отца.

Пятый этаж отличался от других. В отличие от 1-го по 4-й этаж, где мой уровень поднимался автоматически, как только я дошел до конца коридора, в конце коридора 5 этажа была большая дверь. Когда я встал перед ней, спокойный голос снова вошел в мои уши.

[Хозяин этажа, Орк-лорд, находится за этой дверью. Хотите войти в одиночку? Или вы хотите образовать группу с игроками из других измерений?]

За дверью, несомненно, был «монстр-босс». Поскольку я столкнулся с этим впервые, я был очень взволнован. Я не знал, что голос имел в виду под другими измерениями, но я посчитал, что просить помощи даже не попытавшись, не в духе мужской гордости. Таким образом, я с грохотом открыл дверь.

«Орк-лорд! Сразись со мной!"

«...»

«... Чвиик».

В комнате было около пятнадцати орков и каждый пялился на меня. Подальше был большой свиночеловек, сидящий на большом стуле и жевал кусок мяса. Он поднял голову, и я понял, насколько огромным он был.

Он носил толстую стальную броню и на поясе висела глефа. Несомненно, это был Орк-лорд. Я напустил легкую улыбку.

«Ой, я ошибся дверью».

Когда я развернулся, дверь автоматически закрылась перед моим носом. Орки медленно вставали один за другим, поднимая своё оружие.

«Проклятье, это было чертовски больно», прошептал я, уронив голову.

Прошло совсем немного времени, прежде чем меня выгнали.

Я был избит до беспамятства.

Прим.

*Син Саимдан – Корейский артист, писатель, каллиграфист и поэт, чей портрет напечатан на купюре в 50,000 вон.

http://tl.rulate.ru/book/6728/131982

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Я плакать и читать другая
Развернуть
#
Неправильно! Правильно так: "Плакать я и смотреть другой".
Развернуть
#
""Или вы хотите запросить вечеринку с игроками из других измерений?""
Вечеринка меня просто убила XD
читать такой парашный перевод не камельфо
Развернуть
#
Вот бы и редактору +20 в инту!
Развернуть
#
Не поможет, интуиция никак не влияет на рабооспособность иозга, а интелнкт тогда ужтнадо поднимать переводчику, хоья это вряд ли поможет
Развернуть
#
Головоречащий человек
Развернуть
#
мда я с таким же успехом могу прыжком космоса достичь как автор переводит.
Развернуть
#
когда я перешёл в 1-й класс средней школы и это в - 16 лет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь