Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 2: Мальчик становится исследователем подземелий (2)

Глава 2 - Мальчик становится исследователем подземелий. (2)

Я не мог успокоиться, услышав все эти оповещения. Первым делом я подумал: «Да! Наконец-то я исследователь подземелья!». Следующее: «9-й Бронзовый Ранг высокий или низкий?». Последнее было «Что за зелье?».

Было трудно уложить в голове что-то еще.

«Фух, у меня головокружение. Можешь сказать это помедленнее?

[Вы хотите проверить журнал сообщений?]

«Что такое журнал сообщений?»

[Он содержит сообщения, полученные Кан Шин-нимом.]

«Да, покажи мне!»

Как только слова вышли из моего рта, перед моими глазами появилось полупрозрачное окно. Вздрогнув, я сделал шаг назад. Думаю, это какой-то трюк, ведь это появилось передо мной, а у меня восприятие сильнее, чем у моего отца ... Но когда я осознал, что у него нет реальной формы, я опустил свою защиту и подошел к нему. Там были записаны голоса, которые я слышал. Это было потрясающе.

«Острое деревянное копьё?»

[Это в вашем инвентаре. Вы хотите подтвердить?]

«Как подтвердить?»

[Просто произнесите слово «инвентарь».]

«Инвентарь...? Ууух!»

Это было так же, как и раньше. Внезапно на моих глазах появилось полупрозрачное окно. Единственное различие заключалось в том, что на нем не было слов, и что оно было длинным по высоте и коротким по ширине. Рядом друг с другом было 10 слотов размером с кулак. Не было ничего выше или ниже них, так что это было 1 × 10. На первом слоте была фотография стеклянной бутылки с красной жидкостью. Рядом с ним было написано число 5. Похоже, это зелье, о котором говорил голос. Во втором слоте было деревянное копье. Когда я подсознательно потянулся к нему, моя рука вошла в окно.

«Вауу!»

Более удивительным было то, что моя рука не выходила с другой стороны. Я действительно ощущал, как моя рука была «внутри» окна. Я удивленно шарил рукой, но остановился, когда почувствовал, как что-то касалось моей руки. Оно был твёрдым и длинным. Это было... копье! Я инстинктивно схватил его и вытащил из окна. Как и ожидалось, в моей руке было выглядящее острым деревянное копье. Когда я уставился на него, передо мной появилось маленькое окно.

[Острое деревянное копье (Нормальное)

Прочность - 70/70

Атака - 10

Ограничения - нет

Примечание: Деревянное копье идеально подходит для использования новичком. У него нет особых способностей.]

«М-м.»

Буду честен. Я понятия не имею, что это значит. Для меня, кто раньше никогда не играл ни в одну игру, термины «оружие новичка» и «основное оружие» были чуждыми. В любом случае, я знал, что это оружие, которое я мог бы использовать. Этого было достаточно.

Я повесил деревянное копье на спину и приступил к проверке вещи, названной зельем. Говорится, что оно восстановит 100 HP, но я не знаю, что это значит. Затем голос сказал мне проверить мой статус. Я не знал, чей это был голос, но я подумал о нём как о доброй нуне, и, как она мне сказала, я прокричал «Проверка статуса».

[Имя: Кан Шин Раса: Человек Пол: Мужской

Класс: Нет Титул: Нет Ранг: Бронза 9

Уровень: 1

HP - 240/240 MP - 0

Сила - 18 Ловкость - 16 Телосложение - 17

Интеллект - 5 Магия - 0 Очарование - 7 Удача - 10

Навыки - Боевые искусства низкого ранга (4-й уровень), Техника копья низкого ранга (Мастер), Техника копья среднего звена (Уровень: 3)]

Странно. Я вижу два нуля. И если моя сила равна 18, а мой интеллект равен 5, то моя сила высокая или мой интеллект низкий?

«Что такое HP и что такое MP?»

[HP представляет вашу жизнь. Когда вас атакуют монстры, ваш HP уменьшится. Когда он достигнет 0, вас вышвырнут из подземелья. В этом случае вы не сможете повторно войти в подземелье в течение одной недели]. [MP представляет вашу ману. Она используется для применения магии или навыков. Также, её называют Ци.]

«Ци!»

[Ваш МР равен 0. Другими словами, у вас нет Ци.]

«Как мне её получить?»

[Другие из миров, кроме Земли, знают методы накопления маны в их телах. Кроме того, те, у кого уже есть мана, могут увеличить её количество, очистив подземелье и подняв уровень.]

«Подняв уровень?»

[Это будет объяснено в ближайшее время. В заключение, в настоящее время нет способа, чтобы Кан Шин-ним получил MP.]

«Что я могу сделать, чтобы получить его?»

[Вам нужно получить метод накопления маны.]

«Как я могу его получить?»

[Вы можете купить его в Лавке Этажа, расположенной в конце этажей подземелья. Обратите внимание, что его можно купить только в Лавке Этажа 10-го и выше этажей, и они очень дороги.]

«10-й! Поскольку я на 1-м этаже, мне просто нужно подняться до 10-го, верно? »

[Это верно.]

"Сколько это стоит? ... это более 50 000 вон? "

Я был на третьем году средней школы, и с моим ежемесячным пособием в размере 10 000 вон, 50 000 вон было огромной суммой денег. Как я и беспокоился, голос ответил мне.

[Вы не можете купить предметы в Лавке Этажа за валюту «Вон». Вы можете торговать только золотом или останками монстров, выпавшими с монстров подземелья.]

"Золото!"

Эхх, а я надеялся! Из того, что я понял, в подземелье были монстры, и с них падало золото, когда их побеждали. Я мог подняться на верхний этаж, когда я победил их всех, и когда я достигну конца 10-го этажа, я смогу купить метод культивации маны в чем-то, что называется «Лавке Этажа». Тогда, я наконец смог бы получить Ци! Я мог бы исполнить мечту моего отца!

Я был в восторге от способности моего мозга понять все это.

Конечно, мой мозг ещё не был способен осознать: «Если бы это было так легко, мой отец уже сделал бы это». Мой интеллект был 5, и только через год я узнал, что его среднее значение на 1-м уровне было 10. Я даже забыл, почему я хотел стать исследователем подземелий, и сосредоточился на получении Ци.

Я дал знак нуне, что я хотел бы начать исследование, спросив ее, где живут монстры. Нуна любезно сказала мне, что я могу начать, крикнув «Начать Исследование». Я крикнул, как только услышал это.

«Начать Исследование!»

Затем, все окна, которые были вокруг меня, одновременно исчезли, и меня окружила зловещая аура. Несколько факелов погасли, и только самые ближние ко мне остались гореть ярким светом. Поскольку я много раз путешествовал по миру с отцом, тьмой меня не напугать. Тем не менее, я чувствовал покалывание на своей коже. Затем я ощутил присутствие, которого раньше тут не было.

Я взял свое деревянное копье и поднял свою защиту. Это присутствие было таким же, как у десятиметровой анаконды, с которой я сражался на Амазонке!

Я ощущал, как анаконды ползли ко мне со всех сторон, и я сглотнул. Я знал, что не смогу победить анаконду одной лишь силой. Раньше, мы с отцом едва победили, сосредоточив её внимание на мне, мой отец наносил ей удар за ударом. Но, можно ли победить нескольких? Самому? Я не хочу, чтобы меня выгнали, когда я, наконец, стал исследователем подземелий!

Подумав об этом, я крепко схватил своё деревянное копьё. Я видел, как они выходили из темноты, и мои глаза широко раскрылись от удивления.

«Уваа ... ааа?

50 см в длину и 30 см в ширину. То, что на вид было как пудинги, старательно ползло ко мне. Сравнивать их с анакондами... Мне стало жалко анаконд. Я даже сомневался, были ли эти вещи живыми. Я пронзил копьём одного насквозь, чтобы проверить, и он легко проткнулся.

[Вы получили Кусок Слизи.][Вы получили 1 золото.]

Он шумно взорвался. Я остановился, ошеломленный, но вскоре издал крик радости и подпрыгнул.

«Ураа! Теперь, я исследователь подземелий!»

Поднялся занавес на легендарной сцене исследователя крепостей Кан Шина!

... Или, я думал так до того, как всё понял. Не прошло много времени, прежде чем передо мной предстала суровая реальность.

Я впервые это почувствовал, когда я добрался до 3-го этажа, миновав 2-й этаж, где меня атаковали медовые пчелы. По сравнению с 1-м и 2-м этажами, которые были относительно легкими, на третьем этаже появились монстры, называемые гоблинами, вот они вызвали у меня проблемы.

Сперва, я даже не понял, что случилось, когда мой HP достиг 0, и меня выгнали. Я не мог снова войти в подземелье целую неделю. На следующей неделе я, скрипя зубами, вошел в подземелье. Затем я, наконец, понял, как я умер. Ядовитые дротики. Гоблины обстреляли меня ядовитыми дротиками, и я был полностью парализован.

Боль от ударов монстров была такой же, как от ударов моего отца. Но, из-за парализующего яда я не чувствовал никакой боли. Не чувствовать боли было страшнее, чем я думал. Поскольку их было так много, было трудно уклониться от каждого ядовитого дротика. В результате мой HP достиг 0 раз, и я опять не мог войти в темницу целую неделю. В конце концов, я попросил моего отца дать совет.

«Отец, гоблины продолжают убивать меня ядовитыми дротиками».

«Хм? Ты уже на третьем этаже? Ведь прошло только три месяца.

«Я быстр?»

«Твой отец проходил второй этаж целый год».

Оказалось, что мой отец еще не разбудил своё шестое чувство и не смог почувствовать приближение слизи. В результате, ему потребовался год, чтобы ситуацию в свои руки. Поскольку, как только вас выгонят, вы целую неделю не можете войти в подземелье, неудивительно, что это заняло так много времени. Даже я за месяц не продвинулся дальше.

«Значит, ты сейчас третьего уровня?»

"Ага".

Когда вы очищаете подземелье, ваш уровень увеличивается на 1, и вы получаете 5 бонусных очков. С их помощью вы можете повысить свою силу, ловкость, телосложение, интеллект и другое. Поскольку я был недоволен тем, что мой интеллект был 5, я вложил все свои бонусные очки в интеллект, когда получил 2-й уровень. Благодаря этому мой интеллект достиг уровня среднего человека.

Конечно, даже с моим увеличенным интеллектом, из-за того что я долго жил не касаясь реальности, я все же считал, что могу легко добраться до 10-го этажа. Я попытался поднять свою магию, когда достиг уровня 3, но я не мог вложить очки, если статистика равна 0. В конце концов, я вложил 2 в силу, 2 в ловкость и 1 в телосложение.

«Ты, должно быть, заработал немного денег».

"Деньги?"

Я наклонил голову. Деньги? У меня было золото, но денег не было. Какое отношение было между золотом из подземелья и деньгами? Следующее, что сказал мой отец, заставило меня напрячь слух.

http://tl.rulate.ru/book/6728/131981

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Он нормальным то станет как ю Ильхан например ))(
Развернуть
#
Не он не нормальный
Развернуть
#
после статуса перестал читать
Развернуть
#
Чёт не пому
Развернуть
#
Пойму
Развернуть
#
"Ноона" - чуть не орнул в больнице. ))) Уссатса можно с переводчика.
Развернуть
#
не могу читать нужен редакт
Развернуть
#
Так и задумано, по мере прокачки интеллекта речь героя станет связанней так же как описание событий и мира вокруг него.
Развернуть
#
***, Иванушка дурачёк)
Развернуть
#
походу его батя на тренировках очень сильно бил по голове
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь